Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.08.2014

Два автогола Юнусзаде принесли «Партизану» волевую победу над «Нефтчи»

На 70-й минуте Лазович выполнил подачу во вражескую штрафную, а Юнусзаде подкорректировал мяч в левый угол ворот "Нефтчи", став настоящим антигероем встречи. 3:2 – победа "Партизана", которая, впрочем, оставляет "Нефтчи" неплохие шансы на успех по сумме двух встреч.

Столичный ФК «Динамо» сыграл вничью с кипрской «Омонией»

Столичное "Динамо" сыграло с "Омонией" вничью в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. Встреча с кипрским клубом завершилась в подмосковных Химках завершилась со счётом 2:2. Ответный матч пройдёт через неделю на Кипре.

Луи Лабери останется в «Пари Леваллуа»

Как сообщает Sportando, французский центровой Луи Лабери продолжит выступать за "Пари Леваллуа" в следующем сезоне. Лабери был выбран на драфте-2014 под 57-м номером "Пэйсерс", после чего права на 22-летнего игрока выкупил "Нью-Йорк".

Московское «Динамо» не сумело обыграть кипрскую «Омонию» в отборочном матче Лиги Европы

Встреча закончилась со счетом 2:2. Динамовцы дважды уступали в счете и сумели только отыграться. Сегодня еще три российских клуба играют в этом турнире. Это "Локомотив", "Ростов" и "Краснодар".

Черышев помог «Вильярреалу» разгромить «Астану»

"Вильярреал" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы переиграл "Астану" на выезде. В стартовом составе испанцев на поле появился россиянин Денис Черышев, отыгравший 74 минуты. В другой встрече, также прошедшей в Казахстане, местный "Актобе" уступил "Легии". Ответные матчи пройдут 28 августа.

Стал известен стартовый состав «Локомотива» на матч с «Аполлоном»

Стал известен стартовый состав московского Локомотива на гостевой первый матч в рамках квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы с кипрским клубом Аполлон. Встреча начнется в 21:30 по московскому времени.

Гордон Хэйворд, скорее всего, не попадёт в состав сборной США на ЧМ-2014

Согласно сообщению обозревателя NBA.com Джона Шуманна, защитник "Торонто" ДеМар ДеРозан и центровой "Детройта" Андре Драммонд, скорее всего, не попадут в окончательный состав сборной США, который поедет на чемпионат мира в Испанию.

Сборная России прибыла в Кальяри

Сборная России прилетела сегодня в Италию и добралась до Кальяри, где 24 августа проведет заключительный матч квалификационного турнира чемпионата Европы-2015, информирует официальный сайт РФБ.

Баскетбольные клубы из Казахстана могут войти в российскую Суперлигу

Мужские и женские баскетбольные клубы из Казахстана могут быть допущены к участию в Суперлиге чемпионата России, заявил спортивный директор Российской федерации баскетбола (РФБ) Виктор Бычков. Суперлига является второй по значимости лигой в чемпионате страны.

«Синьцзян» хочет сохранить Лестера Хадсона

"Синьцзян" надеется завоевать чемпионский титул в следующем году и пытается заключить нового соглашение с MVP чемпионата Китая Лестером Хадсоном, пишет Sportando. Американский разыгрывающий завершил прошлый сезон с показателями 26,0 очка, 7,8 подбора, 4,9 передачи и 2,3 перехвата в среднем за игру.

Женская сборная России обыграла Словакию в отборочном матче ЧМ-2015

По словам защитника баскетбольной сборной России Антона Понкрашова, в матче против сборной Швейцарии команда показала свой настоящий уровень. Возможно, столь высоких показателей команда смогла достичь благодаря осознанию необходимости 2 побед для продолжения участия в турнире.

Российская сборная сохранила шансы на поездку на «Евробаскет-2015»

Российские баскетболисты крупно победили швейцарцев, и теперь дальнейшая судьба нашей команды решится в заключительном поединке квалификационного турнира против сборной Италии. В домашней встрече с командой Швейцарии хозяева не имели права на ошибку.

Калипари: я наблюдал, как Блатт работал с Россией, он умеет тренировать

Тренер команды университета Кентукки Джон Калипари заявил, что бывший тренер сборной России Дэвид Блатт стал отличным выбором на роль наставника "Кливленда". Калипари отметил, что наблюдал за тем, как Блатт готовил российскую сборную, и считает, что сам он справился бы с этой ролью хуже Блатта.

«Астана» - «Вильярреал» (0:3). ОНЛАЙН!

Сегодня в Астане состоится первый матч плей-офф квалификации Лиги Европы между местной одноименной командой и испанским "Вильярреалом". Наш портал проведет текстовую трансляцию матча.

Сергей Тараканов: «Может быть, я бы тоже дал швейцарцу по мозгам»

Двукратный призер Олимпийских игр — о выступлении мужской сборной России в квалификации Евробаскета и кризисе отечественного баскетбола Мужская сборная России по баскетболу одержала первую победу во втором раунде отборочного турнира чемпионата Европы.

«Автодор» официально стал участником Единой лиги ВТБ

Саратовский баскетбольный «Автодор» в своем пресс-релизе сообщает, что клуб официально включен в состав участников Единой лиги ВТБ на сезон 2014/15.Ранее представители Лиги считали, что арена саратовского клуба не соответствует требованиям соревнований, но «Автодор» выразил готовность принимать соперников на хоккейном стадионе, имеющем достаточную вместительность.

«Автодор» официально стал членом Единой лиги ВТБ

Саратовский баскетбольный клуб "Автодор" официально стал членом Единой лиги ВТБ сезона 2014-2015 годов. Представители команды уже подписали соответствующий договор. Членский взнос за участие в турнире составит около 2,6 млн рублей.

«Автодор» официально стал участником Единой Лиги ВТБ

Единая лига ВТБ прислала в офис БК "Автодор" договор о взаимодействии и взаимных обязательствах сторон в связи с участием клуба в чемпионате Единой лиги ВТБ в сезоне-2014 / 15. Договор уже подписан руководством БК "Автодор" и направлен в офис Лиги.

Сергей Гладырь подписал контракт с «Нанси»

Украинский баскетболист Сергей Гладырь подписал контракт с французским клубом "Нанси". Соглашение с игроком рассчитано на сезон-2014/14, сообщается на официальном сайте клуба.

«Аполлон» — «Локомотив»: онлайн-трансляция матча начнётся в 21:30

21 августа в Никосии на стадионе "Стадион гимнастической ассоциации Панкиприя" в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги Европы состоится матч между кипрским "Аполлоном" и московским "Локомотивом". Встреча начнётся в 21:30 по московскому времени.

Судьба российской сборной по баскетболу решится в матче с итальянцами

От повторного матча с Италией теперь зависит участие нашей баскетбольной сборной в финальной стадии чемпионата Европы. И не только в этом турнире: не пройдут россияне европейский отбор — автоматически потеряют шансы поехать на Олимпиаду.

«Майами» просмотрит Дугласа-Робертса

Руководство «Майами» намерено добавить в ростер ещё двоих баскетболистов. «Хит» хотят усилиться атакующим защитником и «большим». Накануне просмотр в "Майами" прошли Джордан Хэмилтон, подписавший контракт с "Торонто", и Крис Дуглас-Робертс.

Во встрече России и Швейцарии отличился форвард «Локо» Андрей Зубков

Накануне во втором круге квалификационного турнира Евробаскета-2015 сборная России противостояла швейцарцам в ответном матче. Счет встречи – 101:56 в пользу россиян. На паркете отличились форвард "Локо" Андрей Зубков и центровой УНИКСа Дмитрий Соколов.

«Красный Октябрь» подписал громкий контракт с игроком сборной

В наступающем сезоне Единой лиги ВТБ и Кубке Европы за волгоградских "сталеваров" сыграет игрок национальной сборной России Антон Понкрашов, подписавший соглашение на год. Кроме него, в Волгоград вернулся Федор Лихолитов - рекордсмен клуба по дабл-даблам.

«Бостон» принял в тренировочный лагерь Макгрудера и Уэтфорда

Клуб НБА "Бостон Селтикс" подписал негарантированные контракты с защитником Родни Макгрудером и форвардом Кристианом Уэтфордом, сообщает обозреватель Hoop365 Марк Дикс. Игроки присоединятся к предсезонному тренировочному лагерю команды, по итогам которого решится их дальнейшая судьба.

Сергей Гладырь официально перешел в «Нанси»

Украинский форвард Сергей Гладырь продолжит карьеру в "Нанси", сообщает официальный сайт французского клуба Гладырь в прошлом сезоне играл за "Нантер" и набирал в среднем 9,8 очка в рамках Евролиги.

В квалификации Чемпионата Европы-2015 россияне одержали первую победу

Первая квалификационная игра к Чемпионату Европу-2015 была взята под контроль российской сборной. Наши баскетболисты встретились в рамках данных соревнований с швейцарцами. Не преувеличивая и без какой-либо лести можно сказать, что россияне разгромили сборную Швейцарии практически с двойным отрывом.

Единая лига ВТБ утвердила БК «Автодор» в числе участников предстоящего сезона

В четверг руководство Единой лиги ВТБ прислало в офис "Автодора" договор о взаимодействии и взаимных обязательствах сторон в связи с участием клуба в чемпионате в сезоне-2014 / 15. Договор уже подписан руководством "Автодора" и направлен в офис лиги.

Майк Кшишевски: «Энтони Дэвис будет играть важную роль в сборной США»

Главный тренер сборной США Майк Кшишевски рассказал о важности для команды "большого" Энтони Дэвиса. Американцы перед чемпионатом мира лишились получившего травму Пола Джорджа и отказавшегося играть из-за усталости Кевина Дюрэнта.

«Динамо» – «Омония»: онлайн-трансляция матча начнётся в 19:30

21 августа на стадионе "Арена Химки" в подмосковных Химках состоится первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между московским "Динамо" и кипрским клубом "Омония". Встреча начнётся в 19:30 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на телеканале "Россия 2".

Грузия проиграла в Чехии, но сохраняет шансы выхода на Евробаскет-2015

Сборная Грузии по баскетболу в среду, 20 августа, проведёт в чешском Нимбурке ответный матч отборочного турнира Чемпионата Европы 2015 года с командой Чехии. Матч начнётся в 20:00 часов по тбилисскому времени. В первом матче отбора в Тбилиси Грузия выиграла у Чехии - 73:62.

ЧЕ-2014. Юноши (U16). Россия выиграла у Испании, Италия разгромила Украину и другие результаты

Сегодня в Латвии в рамках первого раунда чемпионата Европы среди юношей до 16 лет сборная России одержала победу над командой Испании – 76:67. В другом матче группы D Украина потерпела разгромное поражение от Италии – 27:85.

Гомельский: Аникеева пугает всех, кто её не поддерживает

Комментатор Владимир Гомельский в своей конференции "Неделя в НБА" на сайте "НТВ-Плюс" объяснил, почему при наличии решения суда, подтверждённого апелляцией в Мосгорсуде, о незаконности итогов выборов президента нашей баскетбольной федерации, президент РФБ Юлия Аникеева до сих пор исполняет свои обязанности.

Омар Томас перейдет в итальянский «Ферентино»

Форвард Омар Томас подпишет контракт с выступающим в итальянской лиге A2 Gold клубе "Ферентино", сообщает Sportando.com. Бывший игрок "Красных Крыльев" в прошлом сезоне защищал цвета "Динамо Сассари". В рамках регулярного чемпионата Италии Томас набирал в среднем 11,3 очка и 4,8 подбора за игру.

Эйси Лоу близок к переходу в китайский клуб

Экс-защитник "Олимпиакоса" Эйси Лоу, скорее всего, продолжит карьеру в Китае, сообщил в своем твиттере известный обозреватель Дэвид Пик. Баскетболист практически договорился о подписании контракта с клубом "Фошань".

Курбанов: едем в Италию с боевым настроем, нам нечего терять

Защитник "Бруклина" и сборной России Сергей Карасев рассказал о настрое команды перед матчем квалификации Евробаскета-2015 со Швейцарией. Карасев также признал, что две проигранные россиянами ранее концовки обусловлены тем, что игроки нынешнего состава сборной не являются лидерами в своих клубах.

Бангали Фофана присоединился к «Страсбуру»

Центровой Бангали Фофана подписал контракт со "Страсбуром", информирует официальный сайт французского клуба. 25-летний Фофана в прошлом сезоне играл за «Гавр», набирая 5,1 очка и 3,9 подбора.

Лига Европы. Сегодня пройдут первые матчи раунда плей-офф

Сегодня четыре российских клуба проведут первые матчи плей-офф квалификации Лиги Европы. "Динамо" сыграет дома с кипрской "Омонией", "Локомотив" на выезде встретится с кипрским "Аполлоном", "Ростов" – с турецким "Трабзонспором", а "Краснодар" – с испанским "Реалом Сосьедад".

Баскетболисты сборной РФ одержали первую победу в квалификации ЧЕ-2015

Мужская сборная России по баскетболу смогла вырвать первую победу в квалификации чемпионата Европы 2015. На своей площадке в Крылатском россияне безоговорочно опередили сборную Швейцарии со счетом 101:56.

Андрей Третьяков: «Видим Берзиньша одним из лидеров „Красных Крыльев“»

Генеральный директор "Красных Крыльев" Андрей Третьяков отметил, что новичок команды Каспарс Берзиньш способен принести пользу как в защите, так и в нападении. По его словам, в нем он видит лидера самарцев.

«Аполлон» – «Локомотив» – 1:1. Гол Гуйе Гуйе спас хозяев от поражения

Сегодняшний матч раунда плей-офф Лиги Европы, участие в котором принимали кипрский "Аполлон" и российский "Локомотив", закончился со счетом 1: 1. На 39 минуте гол со стороны России забил Алан Касаев, а со стороны Кипра гол забил на 80 минуте Абрахам Гуйе Гнеки.

«Финикс» намерен обменять Эрика Бледсо

Руководство "Финикс Санз" размышляет над возможностью обмена защитника Эрика Бледсо, пребывающего в статусе ограниченно свободного агента. Об этом сообщил спортивный обозреватель Джуд Лакаве со ссылкой на свои источники в команде.

Греция победила Турцию

Сборная Греции в товарищеском матче обыграла сборную Турции (70:56). Эта встреча состоялась в рамках подготовки команд к чемпионату мира-2014, который 30 августа стартует в Испании.

«Нью-Йорк» планирует обменять Стадемайра в «Филадельфию» в феврале

"Нью-Йорк" и "Филадельфия" готовят обмен, информирует Basketball Insiders. В его результате в "Сиксерз" может быть отправлен 31-летний форвард Амаре Стадемайр. Ожидается, что сделка состоится в феврале, а предстоящий сезон Стадемайр начнет в составе "Никс".

«Нимбурк» подписал Гарретта Стутца

"Нимбурк" подписал контракт с американским центровым Гарреттом Стутцем, сообщает официальный сайт чешского клуба. В минувшем сезоне 24-летний Стутц выступал в Польше за "Слупск", набирая 12,6 очка и 7,0 подбора в рамках PLK.

Петар Алексич: «Швейцария сопротивлялась только в первой четверти»

Главный тренер сборной Швейцарии Петар Алексич после поражения в матче квалификационного турнира Евробаскета-2015 со сборной России (56:101) отметил, что важно провести работу над ошибками. По его словам, швейцарцы сопротивлялись лишь в первой четверти.

Сборная Украины добыла вторую победу подряд

Накануне старта ЧМ у сборной Украины началась светлая полоса / sport-xl.org В среду сборная Украины по баскетболу в своем предпоследнем матче перед стартом на чемпионате мира в Испании победила Мексику со счетом 73:55.

Новости России
Москва

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone