Эх, «братушки, братушки»…

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.08.2014

Демаркус Казинс получил травму колена на тренировке сборной США

Как сообщает ESPN, центровой "Сакраменто" Демаркус Казинс получил травму колена на первой тренировке сборной США после того, как Пол Джордж сломал ногу. Казинс покинул площадку при помощи партнеров по команде.

ACB. «Манреса» объявила о подписании Джузеппе Поэты

"Манреса" подписала контракт с разыгрывающим Джузеппе Поэтой, сообщает на официальной странице испанского клуба в Твиттере. Итальянец завершал сезон-2013 / 14 в "Лабораль Кутча". El base italià @PeppePoeta ja és un dels nostres.

«Астана» подписала Рашида Махалбашича

"Астана" заключила соглашение с центровым сборной Австрии Рашидом Махалбашичем, сообщает агент игрока Мишко Разнатович. Прошлый сезон 23-летний игрок провел в Чехии, выступая за "Нимбурк".

Женская НБА. Регулярный чемпионат. «Индиана» встретится с «Нью-Йорком»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата женской НБА «Индиана» принимает на своей площадке «Нью-Йорк». Женская НБА Регулярный чемпионат Индиана – Нью-Йорк 15 августа. 3.00 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

НБА. Айзейя Томас перенес операцию на запястье

Разыгрывающий "Финикса" Айзейя Томас перенес артроскопическую операцию на левом запястье, сообщается на официальной странице "Санз" в Твиттере. По словам клуба, игрок должен полностью восстановиться к началу предсезонного лагеря.

Нолан Смит стал игроком «Галатасарая»

Турецкий "Галатасарай" заключил соглашение с разыгрывающим защитником Ноланом Смитом, сообщает журналист Дэвид Пик. В прошлом сезоне Смит выступал в составе "Цедевиты". В рамках Еврокубка американец набирал в среднем 16,3 очка и 4,1 передачи за игру.

НБА. Джордан Хэмилтон станет игроком «Торонто»

Как сообщает RealGM, форвард Джордан Хэмилтон согласовал условия контракта на один год с "Торонто". Хэмилтон провел в лиге три сезона за "Денвер" и "Хьюстон", набирая 5,8 очка и 2,8 подбора в среднем за игру.

Белорусские гандболисты обыграли чехов на юниорском чемпионате Европы

Юношеская сборная Беларуси во втором матче группового турнира чемпионата Европы (U-18) уступила полякам. В начале второго тайма впереди были наши земляки, однако концовку гораздо результативнее провели поляки. В первом туре белорусы обыграли чехов 30:27.

«Реал» объявил о подписании нового контракта с Руди Фернандесом

"Реал" на своем официальном сайте объявил о подписании нового контракта с защитником Руди Фернандесом. Как и предполагалось, контракт 29-летнего игрока сборной Испании рассчитано до 2018 года. По данным испанских СМИ, он будет получать 2,5 миллиона евро в год.

ЧМ-2014. Превью. Сборная Аргентины

Два представителя Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) включены в состав сборной Аргентины, которая примет участие в чемпионате мира в Испании, сообщается на официальном сайте Конфедерации баскетбола Аргентины.

Промес дебютирует в «Спартаке» в матче с «Краснодаром»

Промес дебютирует за "Спартак" Главный тренер "Спартака" Мурат Якин определился со стартовым составом на матч третьего тура чемпионата России против "Краснодара". Отметим, что эта встреча станет дебютной для голландского новичка красно-белых Квинси Промеса.

РФБ не планирует проводить чемпионат России самостоятельно

Ранее правовой комитет РФБ дал заключение о том, что действующий договор о передаче прав на проведение чемпионата России должен быть переподписан. Причина - решение суда о признании недействительными итогов выборов президента РФБ от 2 августа 2013 года.

Максим Рябков: «До конца октября УГМК соберется в полном составе»

Несколько игроков УГМК выступают в межсезонье в женской НБА, а в конце сентября - начале октября, скорее всего, будут выступать на чемпионате мира в Турции. "Я уверен, что до конца октября команда соберется в полном составе", - сказал Рябков по телефону.

Ясикявичюс: через год клубы НБА узнают о Шарунасе-тренере

В интервью сайту delfi.lt экс-игрок сборной Литвы Шарунас Ясикявичюс, недавно объявивший о завершении профессиональной карьеры и занявший пост ассистента главного тренера "Жальгириса", рассказал, почему сделал выбор в пользу гранда местного баскетбола.

НБА. Джейсон Коллинз может завершить карьеру

Согласно сообщению InsideBayArea.com, 35-летний центровой Джейсон Коллинз может завершить профессиональную спортивную карьеру и подумывает о том, чтобы стать послом НБА либо ассистентом главного тренера в одной из команд лиги.

Евгений Гомельский: «Пашутин поплыл в концовке матча с Италией»

Известный телекомментатор Владимир Гомельский считает, что причиной поражения сборной России от Италии в домашнем матче квалификационного турнира Евробаскета-2015 (63:65) стала неуверенность главного тренера Евгения Пашутина в решающие минуты.

РФБ утвердила регламент проведения женского чемпионата России - Рябков

Российская федерация баскетбола (РФБ) утвердила регламент проведения чемпионата России среди женских команд и, в частности, количество легионеров, которые могут быть заявлены клубами на предстоящий сезон, заявил агентству "Р-Спорт" директор екатеринбургского УГМК Максим Рябков.

«Сан-Антонио» поднимет чемпионский баннер перед матчем с «Далласом»

Церемония будет предшествовать матчу между "Спёрс" и "Далласом", которым команда Грега Поповича откроет предстоящий регулярный чемпионат. Напомним, что в финале плей-офф НБА 2014 года «Сан-Антонио» разгромил «Майами» со счётом 4-1 и завоевал пятый чемпионский титул в истории клуба.

«Галатасарай» продлил контракт с разыгрывающим Арройо

Посредством своего официального сайта вице-чемпион Турции "Галатасарай" объявил о продлении контракта с пуэрториканским разыгрывающим Карлосом Арройо. 35-летний баскетболист проведёт в составе стамбульского коллектива ещё один год.

Нижегородские баскетболисты вновь проиграли на европейском чемпионате

Российская команда в течение всего матча вела в счете, но проиграла на последних минутах. Нижегородский форвард Семен Антонов в этой встрече заработал 4 очка и выполнил 4 подбора, а его одноклубник Дмитрий Хвостов набрал — 2 очка, сделал 3 результативных передачи и 3 подбора.

В баскетбольной команде «Спартак-Приморье» появился новый форвард

Форвард Алексей Нестеров, который минувший сезон провел, играя за красноярский "Енисей" в единой лиге ВТБ, будет выступать за "Спартак-Приморье", сообщают в пресс-службе приморского баскетбольного клуба.

По мнению аналитиков ESPN «Кливленд» станет первым на Востоке,«Лейкерс» не попадут в плей-офф на Западе

Худшей командой Западной конференции по мнению аналитиков окажется "Миннесота", лидер которой Кевин Лав одной ногой уже в новой "старой" команде ЛеБрона Джеймса.

«Галатасарай» подтвердил продление контракта с Карлосом Арройо

"Галатасарай" на своем официальном сайте подтвердил, что разыгрывающий Карлос Арройо проведет сезон-2014 / 15 в составе вице-чемпиона Турции. В минувшем розыгрыше Евролиги 35-летний пуэрториканец набирал в среднем 13,7 очка, 2,0 подбора и 5,5 передачи.

Педулакис считает, что работа в БК УНИКС будет для него новым вызовом

Главный тренер УНИКСа Аргирис Педулакис заявил агентству "Р-Спорт", что переход на работу в казанский баскетбольный клуб стал для него новым вызовом в карьере. Педулакис сменил на посту главного тренера УНИКСа Андреа Тринкьери.

Новый тренерский штаб «Лейкерс» будет сформирован до конца недели

Главный тренер "Лейкерс" Байрон Скотт намерен определиться с новым тренерским штабом до конца этой недели, информирует ESPN. Переговоры с кандидатами на посты уже ведутся. Таким образом, в ближайшее время "Озерные" объявят фамилии тех, кто будет работать с командой в новом сезоне.

Соперник сборной Украины уступил сборной Испании

У проигравшей стороны самым результативным оказался Эмир Прелджич - 12 баллов на счету форварда "Фенербахче". Отметим, для сборной Украины поединок с командой Турции станет третьим матчем в группе на мировом первенстве в Испании.

НБА увеличила паузу в чемпионате, связанную с Матчем звёзд

Новый комиссионер НБА Адам Сильвер сдержал данное ранее обещание и увеличил паузу в календаре регулярного чемпионата, которая образуется в связи с проведением в феврале Матча звёзд. Как сообщает ESPN, в сезоне-2014/15 каждая из команд получит как минимум одну неделю на отдых.

Курское «Динамо» узнало календарь игр на сезон

Курское "Динамо" узнало календарь игр на сезон Начнут игровой сезон курские девушки 18 октября в Иваново. Первый домашний матч "Динамо" проведет 22 октября против "Вологды-Чевакаты".

Сергей Елевич: «Сборной России не хватает лидера»

Экс-главный тренер сборной России Сергей Елевич после поражения национальной команды в матче квалификационного турнира Евробаскета-2015 со сборной Италии (63:65) отметил, что команде не хватает лидера.

НБА. Лидерами по количеству матчей на национальном телевидении в сезоне-2014/15 будут «Кавальерс», «Буллс» и «Тандер»

В предстоящем регулярном чемпионате чаще других команд на национальном телевидении США будут появляться "Кавальерс", "Буллс" и "Тандер", сообщает RealGM. Национальное телевидение покажет по 25 матчей с участием «Кливленда», «Чикаго» и «Оклахомы».

Российские баскетболисты проиграли второй отборочный матч

Россияне уверенно контролировали ход матча, большую часть которого вели в счете. Но провал в заключительной четверти обернулся поражением, которой стало для подопечных Евгения Пашутина вторым в ходе отборочного турнира в группе G. Ранее россияне проиграли швейцарцам.

Сборная России уступила команде Италии в матче квалификации к ЧЕ

Недостаток концентрации в защите стал одной из причин поражения сборной России во втором матче квалификации к Евробаскету, заявил центровой нашей команды Тимофей Мозгов. По его словам, в последние полчетверти россияне не смогли закрыть итальянцев.

«Кливленд» сыграет с «Майами» 25 декабря

Леброн Джеймс впервые после возвращения в "Кливленд Кавальерс" сыграет против бывшего клуба "Майами Хит" на Рождество. Встреча пройдет на площадке флоридцев, информирует НБА.

«Бизонс» пополнились Уиллом Харрисом

Дебютирующий в Единой лиге ВТБ финский клуб "Бизонс" договорился о подписании контракта с американским форвардом Уиллом Харрисом, сообщает Sportando.com. Харрис в прошлом сезоне выступал в дивизионе A2-Gold итальянского чемпионата за "Триест", набирая 14,7 очка и 6,3 подбора.

Российские баскетболисты усложнили себе задачу на Евро-2015

Мужская сборная России по баскетболу во втором матче квалификационного турнира чемпионата Европы 2015 года проиграла сборной Италии - 63:65 и максимально усложнила себе задачу выхода в основную стадию турнира. Тему продолжает Николай Саприн.

Младший брат Кита Лэнгфорда перешел в ПАОК

Младший брат защитника УНИКСа Кита Лэнгфорда Кевин подписал 1-летний контракт с греческим ПАОКом, сообщает официальный сайт Еврокубка. Тяжелый форвард в прошлом сезоне выступал за «Паниониос». В рамках Еврокубка он набирал 8,5 очка и 2,4 подбора.

Сборная Белоруссии проиграла Бельгии в квалификации к Евробаскету-2015

Новичок БК "Рязань" Алексей Тростинецкий помог сборной Белоруссии с победы начать второй отборочный этап чемпионата Европы 2015 года. В воскресенье, 10 августа, баскетболисты дома взяли верх над Данией 92:72. Форвард «зубров» набрал 10 очков, сделал 8 подборов, 2 передачи и 3 перехвата.

Леброн Джеймс встретится с «Майами» 25 декабря

Форвард "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс встретится со своей бывшей командой, "Майами", 25 декабря нынешнего года. Матч пройдет на площадке команды из Флориды. Откроет же сезон 28 октября матч в Сан-Антонио, где действующие чемпионы НБА «Сперс» сразятся с «Даллас Маверикс».

Стало известно расписание игр с участием вологодской «Чевакаты»

Стало известно расписание игр с участием вологодского клуба "Чеваката". Первый матч в новом сезоне команда проведет 18 октября на домашней площадке. Соперницами "пчелок" станут баскетболистки клуба "Спарта & K" из города Видное. Встреча пройдет в рамках регулярного Чемпионата России.

АСВ. Орландо Джонсон перешел в «Лабораль Кутча»

Защитник Орландо Джонсон подписал контракт с испанским "Лабораль Кутча", информирует Sportando.com. Ранее сообщалось о том, что Джонсон этим летом может перебраться в итальянский "Бриндизи". В прошлом сезоне 25-летний Джонсон играл в НБА за «Индиану» и «Сакраменто».

Маркус Уильямс продолжит карьеру в «Црвене Звезде»

Разыгрывающий Маркус Уильямс согласовал условия контракта с "Црвеной Звездой", информирует Sportando.com. Сезон-2013 / 14 28-летний американец провел в краснодарском "Локомотиве-Кубани". В июле стало известно, что российский клуб воспользовался опцией и расторг соглашение.

Актуальный идеализм. Почему Россия проиграла Италии

В последней четверти запомнились лишь попадания Вяльцева и хорошая атака с выводом Воронова. Остальное свелось к дальним броскам, с которыми у России пока не очень (2 из 16). Идеальной иллюстрацией этого стала одна из последних атак России, завершившаяся трехочковым Антонова.

Пьяниджани пожелал удачи Пашутину в качестве тренера

Наставник сборной Италии по баскетболу Симоне Пьяниджани после победы над командой России (65:63) в отборочном турнире чемпионата Европы 2015 года пожелал удачи своему российскому визави Евгению Пашутину, который начал карьеру тренера нашей команды с двух поражений.

Мозгов не стал комментировать тех, кто не приехал в сборную

Недостаток концентрации в защите стал одной из причин поражения сборной России во втором матче квалификации к Евробаскету, заявил центровой нашей команды Тимофей Мозгов. По его словам, в последние полчетверти россияне не смогли закрыть итальянцев.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ