В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.08.2014

«Майами» подписал контракт с Реджи Уильямсом

"Майами" подписал контракт на один год со свободным агентом Реджи Уильямсом, сообщает официальный сайт клуба. Выступая в НБА с перерывами с 2009 по 2014 годы, 27-летний защитник представлял «Голден Стэйт», «Шарлотт» и «Оклахому».

Новый владелец «Клипперс» Баллмер: фаны не оставили команду в непростое время

Бывший генеральный директор Microsoft Стив Баллмер, официально ставший владельцем "Клипперс", выразил восхищение болельщиками команды, которые продемонстрировали верность клубу в тяжёлое для него время.

Стив Балмер официально стал владельцем клуба НБА «Клипперс»

Сделка была одобрена Советом управляющих НБА. По данным СМИ, сумма сделки составила 2 млрд долларов. 58-летний Балмер опроверг информацию о том, что "Клипперс" будет перебазирован в Сиэтл. Напомним, бывший владелец клуба Дональд Стерлинг в апреле оказался замешан в расистском скандале.

УНИКС завершил формирование тренерского штаба

Казанский баскетбольный клуб УНИКС завершил формирование тренерского штаба. Тренером по скаутингу стал Адам Панагиотопулос, ранее, так же как и главный тренер Аргирис Педулакис, работавший в греческом "Панатинаикосе".

Сделка по продаже «Клипперс» Стиву Баллмеру официально завершена

Как сообщает официальный сайт НБА, бывший генеральный директор Microsoft Стив Баллмер официально стал владельцем "Клипперс". Ранее суд разрешил Шелли Стерлинг, жене предыдущего владельца "Клипперс" Дональда Стерлинга, продать клуб.

В Москве завершился ЧМ по гребле на каноэ и байдарках

На открытии соревнований по гребле, которые проходили в Москве в гребном канале "Крылатское", присутствовали премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и министр спорта России Виталий Мутко. На домашнем чемпионате мира российские спортсмены завоевали восемь наград – четыре золота, два серебра и две бронзы.

ACB. «Мурсия» объявила о переходе Карлоса Кабесаса

"Мурсия" подписала контракт с разыгрывающим Карлосом Кабесасом, сообщает официальный сайт испанского клуба. 33-летний защитник отказался от продления соглашения с «Фуэнлабрадой», за которую он выступал в прошлом сезоне.

Стив Балмер купил баскетбольный клуб «Лос-Анджелес Клипперс»

Бывший гендиректор компании Microsoft Стив Балмер (№ 36 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние - $19,3 млрд) купил баскетбольный клуб "Лос-Анджелес Клипперс" (Los Angeles Clippers), сообщает во вторник Bloomberg TV.

«Красные Крылья» начали подготовку к новому сезону

Сегодня игроки "Красных Крыльев" приступили к подготовке к сезону-2014 / 15, сообщает официальный твиттер самарского клуба. С утра баскетболисты прошли медобследование, а после приступили к занятиям.

Семён Антонов: нога не беспокоит, спасибо медицинскому штабу сборной

Форвард сборной России Семён Антонов, пропустивший подготовку к матчам квалификации Евробаскета-2015 из-за последствий стрессового перелома второй плюсневой кости, но не отказавшийся от вызова в сборную, заявил, что травма его уже не беспокоит.

БК «Самара» готовится к борьбе за медали Суперлиги

Цель главной команды, состав которой на 95% состоит из коренных самарцев, - попасть в плей-офф Суперлиги и бороться за медали. Прогресс в игре потребовал увеличения затрат - бюджет клуба вырос на четверть по сравнению с прошлым сезоном, рассказал президент БК "Самара" Камо Погосян.

На просмотре в «Крыльях Советов» находится Лайонел Адамс

На просмотре в "Крыльях Советов" находится 20-летний защитник Лайонел Адамс. Футболист играет с первых минут товарищеского матча с "Ладой", проходящего в эти минуты, сообщает официальный Твиттер самарского клуба.

Руководство «Чевакаты» озвучило состав команды на новый сезон

Руководство баскетбольной «Чевакаты» озвучило состав команды на новый сезон. Большинство спортсменок останется в клубе. Из основного состава по-прежнему будут выступать: Анастасия Логунова, Анастасия Шилова, Ольга Горбачева, Альбина Ражева и Татьяна Петрушина.

Ян Веселы не сыграет за Чехию в квалификации Евробаскета-2015

Форвард Ян Веселы не поможет сборной Чехии в квалификационном турнире чемпионата Европы-2015, сообщает Лукас Куба. Веселы после трех лет в НБА вернулся в Европу, подписав двухлетний контракт с "Фенербахче-Улкером".

УНИКС объявил о завершении формирования тренерского штаба

Казанский УНИКС объявил о завершении формирования тренерского штаба. Тренером по скаутингу стал Адам Панагиотопулос, ранее, так же как и главный тренер Аргирис Педулакис, работавший в греческом "Панатинаикосе", сообщается на официальном сайте клуба.

Петербургские баскетболистки стали чемпионками Европы

За сборную команду России успешно выступила представительница петербургской баскетбольной школы - Ксения Нестерова, воспитанница тренера Ирины Акеловой. Также завоевали титул чемпионок Старого Света и 18-ти летние спортсменки, обыгравшие в финале в напряженной борьбе француженок - 57:53.

«Нью-Орлеан» заключил годичное соглашение с форвардом Сэлмонсом

Обозреватель Los Angeles Times Эрик Пинкус посредством своего микроблога в "твиттере" сообщил, что 34-летний форвард Джон Сэлмонс, пребывавший в статусе неограниченно свободного агента, заключил годичное соглашение с "Нью-Орлеаном", по которому заработает 2 миллиона долларов.

Экс-игрок «Атланты» и «Финикса» Чилдресс продолжит карьеру в Австралии

Чилдресс был выбран "Атлантой" под общим шестым номером драфта НБА 2004 года и отыграл 391 матч в регулярных чемпионатах ассоциации в составе "Хоукс", "Финикса", "Бруклина" и "Нью-Орлеана", набирая в среднем 9,1 очка, совершая 4,7 подбора и 1,6 передачи за 26,7 минуты игрового времени.

«Красные Крылья» начали подготовку к сезону с медосмотра

Подписавший 12 августа контракт с "Красными Крыльями" Давид Йелинек присоединится к одноклубникам позднее. До 12 августа игроки пройдут медосмотр, первая тренировка состоится во вторник вечером. Тренерский штаб "Красных Крыльев" пополнили два специалиста - Сергей Олейников и Алексей Соколовский.

В «Красные Крылья» вернулся Дмитрий Артешин

Самарский баскетбольный клуб "Красные Крылья" вновь заключил контракт с легким форвардом Дмитрием Артешиным, сообщается на сайте клуба. В клубе 21-летний игрок будет выступать под номером 12. Дмитрий Артешин уже играл за самарский клуб в сезонах 2009-2010 и 2010-2011.

НБА. «Хорнетс» подадут заявку на проведение Матча всех звезд в 2017 или 2018 году

По информации The Charlotte Observer, «Хорнетс» во вторник официально подадут заявку на проведение Матча всех звезд. Клуб из Северной Каролины намерен провести мероприятие в 2017 или же в 2018 году. Матч всех звезд ранее проводился в Шарлотт в 1991 году.

Энтони: не надеюсь, что «Нью-Йорк» станет чемпионом в следующем сезоне

Форвард "Нью-Йорка" Кармело Энтони в интервью Primera Hora рассказал, что не ждёт от своего коллектива борьбы за чемпионский титул уже в следующем сезоне, но выразил надежду, что следующим летом "Никс" успешно поработают на рынке свободных агентов и усилят свои позиции в Восточной конференции.

Куинси Промес провел первую тренировку в «Спартаке»

Новичок "Спартака" Куинси Промес провел первую тренировку в рядах "красно-белых". Полузащитник работал наравне со всеми без каких-либо ограничений, и не исключено, что дебютировать голландец сможет уже в ближайшем матче чемпионата России против "Краснодара", который состоится в четверг.

Промес провёл тренировку в общей группе «Спартака»

Официальный сайт московского "Спартака" сообщает, что сегодня, 12 августа, полузащитник "красно-белых" Квинси Промес принял полноценное участие в тренировочном процессе команды и занимался без ограничений.

Болельщики выбрали вариант оформления новой формы ЦСКА

В результате голосования болельщиков ПБК ЦСКА на официальном сайте клуба и в социальных сетях выбран вариант оформления игровой формы на сезон-2014/15. На основе представленного эскиза будут изготовлены майки и шорты «армейской» команды.

Сефолоша не сыграет за Швейцарию в квалификации Евробаскета-2015

Защитник "Атланты" Табо Сефолоша не сыграет за сборную Швейцарии в квалификации Евробаскета-2015, информирует La Liberte. Тренерский штаб поставил перед баскетболистом условие: либо он приедет на три оставшихся матча (два – со сборной Италии и один – со сборной России), либо не приедет вовсе.

«Красные Крылья» могут пополнить Евгений Фидия и Андрей Матеюнас

Ожидается, что команду пополнят также Евгений Фидия из питерского "Спартака" и Андрей Матеюнас из ростовского "Атамана". Подписавший сегодня контракт с "Красными" Давид Йелинек присоединится к одноклубникам позднее. Сегодня вечером состоится первая тренировка баскетболистов, сообщает самарский БК.

Казанский УНИКС приступает к тренировке

Завтра, 13 августа, команда проведет свою первую тренировку в новом составе. Об этом сообщили на официальном сайте баскетболистов Казани. А пока спортсмены вынуждены пройти традиционный медицинский осмотр. К тренировке приступят Сергей Быков, Вадим Панин и Петр Губанов.

«Нью-Орлеан» объявил о подписании Сэлмонса

"Нью-Орлеан" подтвердил подписание контракта с 34-летним форвардом Джоном Сэлмонсом, информирует ESPN. Соглашение рассчитано на один сезон, за который баскетболист заработает 2 миллиона долларов.

Джош Чилдресс продолжит карьеру в Австралии

Австралийский клуб "Сидней Кингз" объявил о подписании контракта с бывшим игроком НБА Джошем Чилдрессом. Соглашение рассчитано на сезон-2014 / 15 местной лиги NBL. На счету 31-летнего форварда 391 матч в НБА.

НБА. Джон Сэлмонз подписал контракт с «Пеликанс»

Свободный агент Джон Сэлмонз поставил свою подпись под контрактом с "Новым Орлеаном", пишет обозреватель Basketball Insiders Эрик Пинкус. Стороны договорились о заключении соглашения еще в середине июля. Контракт рассчитан на один год и 2 миллиона долларов.

Женский чемпионат Америки-2015 примет Канада

ФИБА на своем официальном сайте объявила о месте проведения женского чемпионата Америки 2015 года. Турнир пройдет в Канаде с 9 по 16 августа 2015-го. В рамках чемпионата Америки, в котором примут участие 10 сборных, будут разыграны путевки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро-2016.

«Кливленд» подписал контракт с молодым центровым

"Кливленд" подписал контракт с центровым Алексом Кирком, неплохо проявившим себя в Летней лиге-2014, сообщает официальный сайт НБА. Последние три сезона он провел в составе команды института Нью-Мексико 101 матч (86 в старте), набрал в среднем 13,3 очка, делая 8,7 подбора и 2,7 блокшота.

Чемпионат Италии. Милан подписал форварда из НБА

Действующий чемпион Италии, клуб Милан, подписал контракт с американским форвардом Маршоном Бруксом. 25-летний игрок, обладающий значительным опытом игры в НБА, по своему потенциалу вполне способен заменить команде ее лучшего бомбардира, Кита Лэнгфорда, отбывшего в УНИКС.

«Автодор» взял в аренду игрока ЦСКА

21-летний форвард Александр Гудумак недавно признавался самым ценным игроком Кубка Станковича. Саратовский "Автодор" и БК "ЦСКА" достигли договоренности о том, что 21-летний форвард Александр Гудумак (204 см, 113 кг) проведет сезон в Саратове на правах аренды.

Си Джей Уильямс перешел в «Пистойю»

Итальянская "Пистойя" усилилась форвардом Си Джей Уильямсом, пишет Sportando.com. В минувшем сезоне Уильямс выступал в D-лиге за «Ди-Фендерс», набирая 14,4 очка и 4,6 подбора.

Пол Джордж сменил номер на 13-й

Форвард "Индианы" Пол Джордж получил от НБА разрешение на смену игрового номера, информирует ESPN. С нового сезона он будет выступать под 13-м номером. Таким образом, согласно правилам лиги Джордж будет обязан выкупить все футболки с 24-м, под которым играл раньше, оставшиеся в продаже.

НБА. «Пэйсерс» провели встречу с Шоном Мэрионом

"Индиана" не оставляет надежды заполучить свободного агента Шона Мэриона. Как сообщает ESPN.com, в понедельник состоялась встреча между Лэрри Бердом и 36-летним форвардом, в ходе которой президент "Пэйсерс" призвал ветерана перебраться в Индианаполис.

Аргирис Педулакис: «УНИКС ныне хорошо знают в Европе»

Новый главный тренер баскетбольного УНИКСа рассказал, почему выбрал казанскую команду Греческий специалист Аргирис Педулакис не очень хорошо говорит по-английски, но прекрасно понимает универсальный язык баскетбола, которому он отдал уже 37 лет из своих 50.

УНИКС вышел из отпуска без семи «сборников»

Игроки УНИКСа вышли из отпуска и в данный момент проходят медицинский осмотр. Сразу семь игроков команды отсутствуют по уважительной причине – все они заняты в своих национальных сборных в отборочных турнирах чемпионата Европы.

Новости России
Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch