Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.08.2014

НБА. Пол Джордж сменил номер на 13-й

Лига удовлетворила просьбу форварда "Индианы" Пола Джорджа и предоставила ему право сменить игровой номер с 24-го на 13-й, сообщает ESPN.com. Джордж подал заявление на смену номера перед дедлайном – на первой неделе марта.

НБА. «Кавальерс» подписали Алекса Кирка

"Кливленд" объявил о подписании контракта со свободным агентом Алексом Кирком, сообщает официальный сайт клуба. Бывший центровой Университета Нью-Мексико остался не выбран на драфте этого года. В минувшем сезоне NCAA его показатели составляли 13,3 очка, 8,7 подбора и 2,7 блок-шота в среднем за матч.

Женский чемпионат Америки-2015 по баскетболу пройдет в Канаде

Чемпионат Америки по баскетболу среди женских команд в 2015 году пройдет в Канаде, сообщается на официальном сайте FIBA. В рамках соревнований будут разыграны прямые путевки на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

НБА. «Портленд» подписал Дианте Гарретта

Как сообщает The Oregonian, "Портленд" заключил соглашение с защитником Дианте Гарреттом, который будет готовиться к сезону в лагере "Блэйзерс". Негарантированный контракт рассчитан на два года.

ACB. Харис Яннопулос перешел в «Обрадойро»

Греческий форвард Харис Яннопулос подписал контракт на один год с "Обрадойро", сообщается на официальном сайте испанского клуба. 25-летний игрок провел прошлый сезон за «Манресу», набирая 7,0 очка и 3,2 подбора за 20 минут в среднем за игру.

Состав «Красных Крыльев» пополнился Артешиным

Руководство "Красных Крыльев" подписало соглашение с лёгким форвардом Дмитрием Артешиным, до сих пор выступавшим в составе екатеринбургского "Урала" в Суперлиге. Артешин будет играть под 12-м номером, сообщает официальный сайт самарского клуба.

Тибор Пляйсс подписал 2-летний контракт с «Барселоной»

Немецкий центровой Тибор Пляйсс заключил двухлетнее соглашение с "Барселоной", сообщает официальный сайт Евролиги. Пляйссу не удалось согласовать условия контракта с "Оклахома-Сити", которому принадлежат права на 24-летнего игрока, поэтому центровой продолжит выступать в Европе.

Сборная Италии провела первую тренировку в Москве перед матчем с Россией

Сборная Италии провела первую тренировку в ДС "Динамо", сообщает официальный твиттер РФБ. 13 августа сборная России сыграет с итальянцами во втором матче квалификационного турнира чемпионата Европы-2015. Напомним, что вчера подопечные Евгения Пашутина уступили команде Швейцарии со счетом 77:79.

Сборная Венгрии по баскетболу выиграла у Португалии

В Кечкемете сыграют Венгрия и Грузия, а в Нимбурке - Чехия и Португалия. Сборная Грузии уже отправляется в Венгрию, где 13 августа сыграет в матче второго тура с хозяевами. А 17 августа состоятся матчи Португалия - Грузия, Чехия - Венгрия.

Нижегородские баскетболисты Антонов и Хвостов сыграли на европейском турнире

Игроки БК "Нижний Новгород" Семен Антонов и Дмитрий Хвостов выступили в составе российской сборной в первом матче турнира "Евробаскет" против сборной Швейцарии. Об этом сообщается на сайте нижегородской баскетбольной команды. Встреча прошла в Швейцарии 10 августа.

«Красные Крылья» планируют подписать Евгения Фидия и Андрея Матеюнаса

Как сообщает официальный сайт "Красных Крыльев", в ближайшие дни ожидается прилет в Самару двух кандидатов на попадание в команду – форварда Евгения Фидия, выступавшего за питерский "Спартак", и разыгрывающего Андрея Матеюнаса из "Атамана".

Артешин вернулся в «Красные Крылья»

"Красные Крылья" объявили о переходе форварда Дмитрия Артешина. Игрок "Урала" вернулся в самарский клуб после двухлетнего отсутствия и будет выступать под номером 12. Ранее "Красные Крылья" сообщили о подписании контракта с атакующим защитником Давидом Йелинеком.

Шокирующий Шак и женщина-тренер в НБА

Что ж, учитывая, что восемь последних ассистентов Поповича пошли на повышение в другие клубы, шансы у Хэммон неплохие. Пока же Бекки приходится довольствоваться статусом первой женщины-тренера, работающей в НБА на постоянной основе.

Переход Кевина Лава в «Кливленд» может быть заблокирован

Ранее сообщалось о том, что "Тимбервулвс" хотят включить Мартина в сделку с участием Кевина Лава. В четверг стало известно, что "Миннесота" согласилась отдать Лава "Кливленду" в обмен на Эндрю Уиггинса, Энтони Беннетта и выбор в первом раунде драфта-2015.

Байрон Маллинс официально стал игроком «Шаньси»

Китайский клуб "Шаньси" официально подписал контракт с американским центровым Байроном Маллинсом, сообщает sports.163.com. 25-летний Маллинс отказался от последнего года в контракте с "Филадельфией" и стал свободным агентом. За сезон-2014/15 ему полагались 1,1 миллиона долларов.

«Красные Крылья» подписали соглашение с Йелинеком

Атакующий защитник Давид Йелинек, в прошлом сезоне выступавший в составе испанской "Лабораль Кутчи", подписал соглашение с самарскими "Крыльями Советов", сообщает официальный сайт самарского клуба.

Форвард ЦСКА Гудумак сыграет за «Автодор» на правах аренды

В составе "Автодора", получившего право выступать в Единой лиге ВТБ, Гудумак появится в сентябре. Предсезонную подготовку он начнет в ЦСКА, что позволит обновленному тренерскому штабу армейской команды получить представление о возможностях игрока.

«Химик» подписал контракт с первым легионером

Новичком команды стал защитник Рамон Мур, сообщает официальный сайт "Химика". 25-летний американец, выступающий на позиции второго номера, минувший сезон провел в венгерском Фехерваре. В составе этой команды Мур участвовал в розыгрыше Еврокубка, набирая 15,8 очка в среднем за игру.

ЧМ-2014. Василий Мичич не поможет сборной Сербии из-за травмы

Разыгрывающий защитник Василий Мичич не сыграет за сборную Сербии на предстоящем чемпионате мира из-за травмы колена, сообщает Novosti.rs. Этим летом Мичич перешел из "Мега-Визуры" в "Баварию", заключив с немецким клубом контракт до 2016 года с возможностью продления на год.

НБА. Костас Папаниколау официально подписал контракт с «Рокетс»

Греческий форвард Костас Папаниколау поставил свою подпись под двухлетним контрактом с "Хьюстоном", сообщает агент игрока. За переезд Папаниколау в НБА "Рокетс" заплатили "Барселоне" один миллион евро.

Давид Йелинек продолжит карьеру в «Красных Крыльях»

Свободный агент Давид Йелинек (23 года, 196 см) подписал контракт с самарскими "Красными Крыльями", сообщает агент Вадим Михалевский в Твиттере. Йелинек в июле воспользовался опцией и расторг контракт с испанским "Лабораль Кутча". Чешский защитник перебрался в "Лабораль Кутча" в январе 2013 года.

«Финикс» отклонил предложение «Индианы» об обмене Драгича на Хибберта

По информации SB Nation, менеджмент "Финикса" отклонил предложение "Индианы" об обмене, в результате которого коллектив из Аризоны получил бы центрового Роя Хибберта, форварда Криса Коуплэнда и денежную компенсацию, отдав "Пэйсерс" права на разыгрывающего Горана Драгича.

«Телеком» усилился Ричардом МакКоннеллом

"Телеком" подписал контракт с 25-летним американским разыгрывающим Ричардом МакКоннеллом, сообщает Eurobasket.com. МакКоннелл в прошлом сезоне играл в D-лиге за "Техас", набирая в среднем по 10,2 очка, 2,8 подбора, 6,4 передачи и 1,4 перехвата в 50 встречах.

НБА может наложить вето на обмен Лава в «Кливленд»

Правление НБА может наложить вето на осуществление сделки в том случае, если выяснится, что между Лавом и "Кавальерс" ещё до официального её оформления существовала договорённость о новом контракте, который Кевин должен подписать сразу же после переезда в Кливленд.

Баскетболист ЦСКА Гудумак следующий сезон проведет в «Автодоре»

Форвард баскетбольного клуба ЦСКА Александр Гудумак арендован саратовским "Автодором" сроком на один сезон, сообщается на официальном сайте московской команды. В составе "Автодора", получившего право выступать в Единой лиге ВТБ в сезоне-2014 / 15, баскетболист появится в сентябре.

НБА накажет «Кливленд» за длинный язык Леброна

Как утверждает издание Dime Magazine, руководство НБА пристально следит за развитием ситуации вокруг обмена Кевина Лава в "Кливленд", условия которого уже давно согласованы, и очень недовольно тем, что ряд игроков коллектива из Огайо, и в частности Леброн Джеймс, позволяют себе говорить о звёздном форварде как о партнёре по команде ещё до того момента, как сделка будет оформлена официально.

Форвард Папаниколау заключил контракт с клубом НБА «Хьюстон»

Форвард испанской "Барселоны" Костас Папаниколау подписал контракт с клубом НБА "Хьюстон Рокетс", сообщает Sportando со ссылкой на агента греческого баскетболиста Гоерге Сферопулоса. Соглашение рассчитано на один сезон с возможностью продления клубом еще на год.

Неманья Недович надеется всё-таки сыграть на чемпионате мира 2014 года

Разыгрывающий "Голден Стэйт" и сборной Сербии Неманья Недович получил травму правой ноги во время товарищеского матча национальной команды с Боснией и Герцеговиной, после чего должен был пропустить чемпионат мира в Испании.

ЧМ-2014. Неманья Недович избежал перелома, надеется сыграть в Испании

Разыгрывающий "Голден Стэйт" и сборной Сербии Неманья Недович получил травму правой ноги во время товарищеского матча национальной команды с Боснией и Герцеговиной, после чего должен был пропустить чемпионат мира в Испании.

Наш соперник - Латвия

Шведы и поляки сыграли на мировом первенстве 2002 года и, естественно, являлись фаворитами группы. Однако латвийцы во встречах с этими соперниками сумели набрать семь очков и занять второе место, а общее количество баллов у команды Александра Старкова составило 16.

Российские баскетболистки выиграли чемпионат Европы

Баскетболистки сборной России до 16 лет выиграли юниорский чемпионат Европы. В финале россиянки со счетом 72:47 обыграли сверстниц из Чехии. Бронза досталась испанкам, которые в матче за третье место победили француженок — 61:49.

Уиггинс желает, чтобы его обменяли из «Кливленда» в «Миннесоту»

Эндрю Уиггинс желает быть обменянным из "Кливленда" в "Миннесоту". Об этом баскетболист рассказал тренеру университета Канзаса Биллу Селфу. По мнению Уиггинса, это будет лучше для развития его карьеры в долгосрочной перспективе.

НБА может заблокировать переход Кевина Лава в «Кливленд»

Ранее сообщалось, что "Кавальерс" предложил Лаву пятилетний контракт, за который он заработает 120 миллионов долларов. В обмен за него в "Тимбервулвз" получат центрового Энтони Беннетта, форварда Эндрю Уиггинса и право выбора в первом раунде драфта.

Никита Курбанов: «После Швейцарии находимся в легком потрясении»

Форвард сборной России Никита Курбанов заявил, что команде не удалось реализовать свои планы в первом матче квалификационного турнира Евробаскета-2015 со Швейцарией (77:79). По словам Курбанова, после поражения россияне находятся в состоянии легкого потрясения.

Баскетбол. Квалификация чемпионата Европы. Беларусь обыграла Данию

В воскресенье в Минске во Дворце спорта состоялся баскетбольный поединок второго отборочного раунда к чемпионату Европы-2015 между мужскими сборными Беларуси и Дании, в котором белорусские спортсмены оказались намного сильнее своих оппонентов.

Кристьян Кангур вернется в «Варезе»

Эстонский форвард Кристьян Кангур продолжит карьеру в "Варезе", сообщает Sportando.com. Кангур два последних сезона провел в "Сиене" и "Милане", дважды став чемпионом Италии. С 2010 по 2012 годы он выступал в составе «Варезе».

Сборная России по баскетболу уступила команде Швейцарии

Накануне в рамках квалификации к Евробаскету-2015 мужская сборная России уступила команде Швейцарии счётом 77:79. Неудачные вторая и третья четверти (-5 и -14 очков соответственно) предопределили итог противостояния.

Илона Корстин: «Радует, что у нас есть резервы и талантливая молодежь»

Заместитель генерального директора Единой лиги ВТБ Илона Корстин в своем твиттере поздравила женскую сборную России до 16 лет с победой на чемпионате Европы. Также Корстин считает положительным моментом то, что в отечественном баскетболе есть талантливая молодежь.

НБА. «Индиана» проявляет интерес к Грегу Монро

"Пэйсерс" обсуждали с "Пистонс" возможный переход "большого" Грега Монро, информирует ведущий Detroit Sports 105.1 Мэтт Дерри. Ранее сообщалось, что "Индиана", которая в следующем сезоне не сможет рассчитывать на травмированного Пола Джорджа, пытается обменять основного центрового Роя Хибберта.

Баскетболистки юниорской сборной России стали чемпионками Европы

Юниорская сборная России по баскетболу среди девушек выиграла золотые медали чемпионата Европы среди игроков не старше 16 лет, сообщает в понедельник ИТАР-ТАСС. В финальной встрече российские баскетболистки за звание чемпиона Европы боролись со сверстницами из Чехии. Матч завершился со счетом 72:47.

Владивостокский ПСРЗ стал Чемпионом России по уличному баскетболу

Традиции легендарной уличной команды продолжили Дмитрий Узинский, Андрей Зверков, Юрий Митюк и Александр Неценко. С 2007 года ПСРЗ шел к этой победе, завоевывая то серебряные, то бронзовые медали, но главной награды в коллекции еще не было.

Израильская сборная уступила в отборочном матче Евробаскета-2015

10 августа в отборочном матче к Чемпионату Европы по баскетболу сборная Израиля проиграла Черногории. В минувшие выходные проходили отборочные матчи к Чемпионату Европы по баскетболу. В одной из игр встречались сборные Израиля и Черногории.

Новости России
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров