Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

До столбняка один шаг. Что делать, если поранился шампуром на шашлыках

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.07.2014

Баскетболисты Украины уступили в Словении сборной Грузии

В первом матче баскетбольного турнира "Pokal Adecco 2014" в Словении, где сборная Украины принимает участие в рамках подготовки к чемпионату мира, подопечные Майка Фрателло уступили сборной Грузии со счетом 60:72, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФБУ.

Кононов: «Наши замены во втором тайме ускорили игру»

Главный тренер команды гостей Сергей францев посетовал на недостаточную физическую готовность своих футболистов, которые в середине второго тайма практически встали и пропустили 4 гола за десять минут.

Фридзон задумался о завершении карьеры в сборной

Баскетболист Виталий Фридзон заявил о том, что подумывает о завершении международной карьеры после того, как Российская федерация баскетбола попросила его пройти дополнительное медицинское обследование с целью доказать серьезность травмы игрока.

Джереми Парго перешел из ЦСКА в «Маккаби»

Защитник московского баскетбольного клуба ЦСКА Джереми Парго заключил контракт с "Маккаби" из Тель-Авива, сообщает официальный сайт израильского клуба. 28-летний американский баскетболист поставил подпись под соглашением с "Маккаби" сроком на два года.

Баскетболист ЦСКА Джереми Парго перешел в «Маккаби»

Защитник московского баскетбольного клуба ЦСКА Джереми Парго заключил контракт с израильским "Маккаби" (Тель-Авив). Об этом сообщает пресс-служба "Маккаби". 28-летний американец подписал соглашение сроком на два года.

«Кубань» победила «Олимпию» в товарищеском матче

Краснодарская "Кубань" одержала победу над словенской "Олимпией" (2:0) в заключительном матче на сборе в Австрии. На 6-й минуте отличился новобранец желто-зеленых Данило, а на 69-й минуте Арсен Хубулов реализовал пенальти, назначенный за фол против Владислава Игнатьева.

Артем Комолов: «Игроки второй сборной еще притираются друг к другу»

В начале показали себя со своей сильной стороны. Еще притираемся друг к другу, так как нечасто тренируемся именно в таком составе, все больше с первой командой. Нужно нарабатывать взаимопонимание.

Шансы сборной Чехии по баскетболу пробиться на чемпионат Европы высоки - Велш

Чешским баскетболистам по силам пробиться на чемпионат Европы через отборочный турнир, заявил агентству "Р-Спорт" защитник сборной Чехии Иржи Велш. Чехи сыграют в отборочной группе E, в которую также попали команды Грузии, Португалии и Венгрии. Матчи пройдут с 10 по 27 августа.

РФБ попросила Моню, Фридзона, Быкова и Воронцевича повторно пройти медобследование

Как стало известно Sports.ru, сегодня генеральный менеджер сборной России Дмитрий Домани разослал письмо, в котором попросил игроков, освобожденных от участия в сборах по состоянию здоровья, повторно пройти медицинское обследование с 28 июля по 1 августа.

Вторая сборная России уступила израильтянам на турнире в Новогорске

Вторая мужская сборная России потерпела поражение от команды Израиля в матче товарищеского турнира, проходящего в Новогорске. Итоговый счёт встречи — 67:57 в пользу израильтян. В составе российской команды наивысшей результативностью отметился Павел Спиридонов, который набрал 15 очков.

Юношеская сборная России уступила Сербии

Юношеская сборная России стартовала с поражения на чемпионате Европы в турецком Конье от команды Сербии – 53:79. Следующий матч россияне проведут 25 июля против сверстников из Испании.

Евгений Пашутин: «Одержать победу в стартовом матче всегда психологически важно»

Главный тренер сборной России Евгений Пашутин по окончании товарищеского матча с Чехией (75:68) отметил важность первой победы и признался, что его радует боевой настрой российских игроков.

С. Карасёв: в турнире в Новогорске играть не планирую

Форвард "Бруклина" Сергей Карасёв прибыл в расположение сборной России, готовящейся к отборочному турниру Евробаскета-2015. Однако, несмотря на свой приезд, Карасёв не планирует принимать участие в матчах товарищеского турнира, который проходит в Новогорске.

Баскетболисты сборной России победили Чехию на турнире в Новогорске

Сегодня сборная России, которая продолжает подготовку к квалификационному раунду Евробаскета-2015, провела свой первый матч под руководством нового главного тренера Евгения Пашутина. В рамках международного турнира в Новогорске россияне обыграли команду Чехии со счетом 75:68.

Сборная России обыграла Чехию в товарищеском матче

Мужская сборная России по баскетболу победила в товарищеском матче команду Чехии со счетом 75:68. Напомним, c четверга по субботу в Новогорске проходит турнир, в котором принимают участие первая и вторая сборная России, а также команды Чехии и Израиля.

Российские баскетболисты обыграли чехов

Россияне вырвались вперед еще в первой четверти, однако в дальнейшем чехам удалось не только сократить отставание, но и захватить лидерство в начале заключительного отрезка. Тем не менее в концовке встречи россияне оказались успешнее.

Анна Круз продолжит выступать за «Надежду»

Испанская разыгрывающая Анна Круз в интервью Marca.com заявила, что в следующем сезоне продолжит выступать за "Надежду" из Оренбурга. Испанка подписала контракт с оренбургской командой летом 2013 года, переехав в Россию из "Ривасекополиса".

Парсонса не обидели резкие слова Ховарда

Лёгкий форвард "Далласа" Чендлер Парсонс не обиделся на резкие слова центрового "Хьюстона" Дуайта Ховарда. После того как Парсонс принял предложение «Маверикс» и покинул «Рокетс», Ховард заявил, что его уход никак не скажется на команде.

Серафин не поможет Франции на чемпионате мира-2014

Форвард "Вашингтона" Кевин Серафин не примет участия на чемпионате мира-2014 в составе сборной Франции, сообщает Catch-and-Shoot. Баскетболист попал в предварительную заявку французской команды, однако не получил разрешения от "Уизардз" прибыть в ее состав.

«Нептунас» сохранил Миндаугаса Гирджюнаса

"Нептунас" и защитник Миндаугас Гирджюнас подписали продление контракта до 2015 года, сообщает официальный сайт Евролиги. 25-летний Гирджюнас в прошлом сезоне провел 10 матчей в Еврокубке, набирая в среднем 4,3 очка и 2,2 передачи.

Покидая Лас-Вегас. Итоги Летней лиги 2014

Смит стал лидером Летней Лиге по передачам (6.4 за игру), присовокупив достойные 16 очков, 5 подборов и 1.4 перехвата. Вышеупомянутые проспекты показали феноменальную игру, самое положительное впечатление произвел Ник Джонсон.

Международный турнир. Россия против Чехии, Россия-2 встретится с Израилем

В рамках международного турнира в Новогорске россияне сыграют с Чехией. В другом матче Россия-2 встретится с Израилем. Международный турнир Новогорск, Россия РОССИЯ – Чехия 24 июля. 16.00 РОССИЯ-2 – Израиль 24 июля. 18.00 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Тель-авивский «Маккаби» заинтересован в подписании Брайана Рэндла

Тель-авивский "Маккаби" пытается заполучить тяжелого форварда Брайана Рэндла, пишет израильский инсайдер Дэвид Пик. 29-летний "большой" с 2013 года выступает в составе "Маккаби" из Хайфы. Главный тренер тель-авивского клуба Гай Гудес уже провел встречу с игроком.

Трэвис Петерсон перейдет в «Автодор»

Американский 29-летний тяжелый форвард Трэвис Петерсон подписал контракт с "Автодором". Прошлый сезон баскетболист провел в испанском клубе "Obradoiro". До работы в Испании Трэвис Петерсон играл в Болгарии, на Украине, в Чехии. В составе "Detroit Pistons" участвовал в Летней лиге NBA 2012 года.

Курская баскетболистка сыграет в плей-офф Первенства Европы

Игрок курского "Динамо-2" Татьяна Сёма в составе сборной России сыграет в четвертьфинале первенства Европы по баскетболу. Завтра наши спортсменки встретятся с командой Хорватии. Накануне россиянки обыграли сборную Сербии со счетом 68:64.

Рэй Аллен склоняется к переходу в «Кливленд»

39-летний защитник Рэй Аллен, скорее всего, все же решит продолжить игровую карьеру, информирует The Boston Globe. Баскетболист склоняется к переходу в "Кливленд", главным тренером которого является экс-наставник сборной России Дэвид Блатт.

Брайан Робертс стал игроком «Шарлотт»

Трудовое соглашение с 28-летним американцем рассчитано на два года, по его условиям он заработает 5,5 миллиона долларов. Предыдущей командой баскетболиста был "Нью-Орлеан", но по окончании сезона он стал неограниченно свободным агентом.

БК «Нижний Новгород» начнет подготовку к новому сезону без главного тренера

Багатскис 1 июля подписал с клубом годичный контракт. Кроме тренера начало сборов пропустят разыгрывающий Дмитрий Хвостов и, возможно, форвард Семен Антонов. Ожидается, что игроки также будут заняты в своих сборных. "Нижний Новгород" начнет подготовку 13 августа с прохождения медосмотра.

«Нижний Новгород» начнет подготовку к сезону-2014/15 13 августа

Финалист Единой лиги ВТБ и дебютант Евролиги "Нижний Новгород" начнет подготовку к предстоящему сезону 13 августа, пишет официальный сайт клуба. Игроки и часть тренерского штаба "НН" соберутся в Нижнем Новгороде 13 августа для медосмотра.

«Автодор» пополнился форвардом Даунсом

"Автодор" подписал контракт с 27-летним лёгким форвардом Майком Даунсом. Соглашение с американцем рассчитано на один сезон, сообщает официальный сайт саратовского клуба. Прошлый сезон Даунс начал в киевском "Будивельнике".

Баскетбол. WNBA. Прогнозы на матч Сиэтл – Нью-Йорк дали эксперты (25.07.2014)

Эксперты букмекерской конторы Балтбет дали прогноз на матч Сиэтл – Нью-Йорк Чемпионата WNBA, который состоится 25.07.2014, начало в 06:00 (МСК). В этом чемпионате все валится из рук баскетболисток "Сиэтл Сторм".

ЧМ-2014. Франция проведет турнир без Серафина и Аженса

Серафин не сможет сыграть за национальную команду по решению «Вашингтона». В клубе считают, что Кевин все еще не восстановился после проведенной ранее операции не колене. Аженса в ближайшие недели станет отцом и приоритетом для него является семья.

Евролига. ДеМаркус Нельсон стал игроком Панатинаикоса

Чемпион Греции, клуб Панатинаикос, подписал контракт с еще одним новичком. Команду, перед которой в будущем сезоне вновь будут стоять максимальные задачи по завоеванию титулов как в чемпионате Греции, так и в Евролиге, пополнил американский разыгрывающий сербской Црвены звезды ДеМаркус Нельсон.

«Нью-Йорк» отчислил Шэннона Брауна

"Нью-Йорк" отказался от услуг 28-летнего защитника Шэннона Брауна, сообщает Rotoworld.com. Браун пришел в "Никс" 20 марта этого года и провел за команду 29 матчей, за которые набирал в среднем 2,2 очка. Добавим, что Браун также играл за "Нью-Йорк" в Летней лиге.

НБА. Кармело Энтони посетил тренировку футбольного «Реала» в Лос-Анджелесе

Дрейпер два последних сезона провел в баскетбольной команде мадридцев. Энтони заявил, что болеет за "Реал", а любимым игроком назвал Криштиану Роналду. Баскетболист продемонстрировал свои футбольные навыки и пообщался с футболистами испанского клуба.

Блатт регулярно созванивается с ЛеБроном

Главный тренер клуба НБА "Кливленд Кавальерс" Дэвид Блатт рассказал о первых впечатлениях от рабы в США, а также заявил, что регулярно общается с новичком команды ЛеБроном Джеймсом.

ЦСКА договорился с Парго о расторжении контракта

ЦСКА договорился о расторжении контракта с 28-летним защитником Джереми Парго, сообщает в своем твиттере обозреватель eurobasket.com Дэвид Пик. О том, где баскетболист продолжит карьеру, пока не сообщается. Парго выступал за армейцев с июня прошлого года.

Трэвис Петерсон перейдёт в саратовский «Автодор»

Саратовская баскетбольная команда "Автодор" заключила контракт с Трэвисом Петерсоном. 29-летний тяжёлый форвард из США прошлый сезон провёл в испанском клубе "Obradoiro". Туда он уехал из-за конфликта на Украине, где играл за ивано-франковскую "Говерлу".

«Финикс» продлил контракт с Такером

Об условиях сделки не сообщается. По неофициальным данным, соглашение рассчитано на три года, за которые баскетболист заработает 16,5 миллиона долларов. В минувшем сезоне Такер провел 81 матч в регулярном чемпионате НБА, набирая в среднем 9,4 очка за игру, делая 6,5 подбора и 1,7 передачи.

«Енисей» объявил о переходе Артема Яковенко

Российский "большой" Артем Яковенко (25 лет, 206 см) подписал контракт с красноярским "Енисеем", пишет официальный сайт клуба. Соглашение рассчитано на сезон-2014/15. В прошлом сезоне россиянин выступал в составе питерского "Спартака".

«Фридзона загнали, как коня»

"СЭ" выяснил диагнозы сборников, которые после прохождения медобследования не были допущены к тренировкам, и попросил прокомментировать эти данные независимого эксперта В этом качестве согласился выступить один из лучших спортивных докторов страны, главный врач Всероссийской федерации волейбола Ярослав Смакотнин.

«Енисей» продлил контракт с Павловым

Форвард Александр Павлов продлил действующий контракт с "Енисеем", сообщает официальный сайт клуба из Красноярска. Трудовое соглашение с 27-летним баскетболистом рассчитано на один год.

Сборная России уступила украинцам в матче юниорского чемпионата Европы по бейсболу

Российские бейсболисты потерпели поражение в матче чемпионата Европы по бейсболу для игроков не старше 21 года, который проходит в эти дни в чешском городе Требич. Во второй встрече россияне уступили представителям Украины со счетом 2:3.

НБА. «Хорнетс» официально подписали Брайана Робертса

"Шарлотт" подписал контракт с 28-летним форвардом Марвином Уильямсом, информирует официальный сайт НБА. Баскетболист находился в статусе неограниченно свободного агента. О деталях соглашения не сообщается. В "Хорнетс" он призван заменить Джоша Макробертса, перешедшего в "Майами".

Лэнс Харрис перешел из «Урала» в «Тофаш»

Защитник Лэнс Харрис подписал контракт с турецким "Тофашем", информирует Sportando.com. В сезоне-2013 / 14 американец выступал в составе екатеринбургского "Урала", за который набирал в среднем 16,7 очка, 6,1 подбора и 1,8 передачи за игру.

Центровой Артем Яковенко продолжит карьеру в БК «Енисей»

Красноярский "Енисей" заключил контракт с центровым Артемом Яковенко, сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба. Соглашение с 25-летним игроком, вызывавшимся в сборную России, рассчитано на сезон-2014 / 15. В минувшем сезоне Яковенко выступал за петербургский "Спартак".

НБА. «Наггетс» подпишут Эрика Грина

"Денвер" в ближайшие дни должен подписать долгосрочный контракт с разыгрывающим Эриком Грином, пишет Denver Stiffs. Грин был выбран "Наггетс" под 23-м номером на драфте-2013, а сезон-2013 / 14 провел в итальянской "Сиене".

«Локомотив-Кубань» нацелился на приобретение американского центрового

По итогам минувшего сезона Фишер вошел в пятерку лучших игроков немецкой лиги. Как сообщали ЮГА.ру, ранее президент "Локомотива-Кубани" Андрей Ведищев отмечал, что приобретение игрока на позицию центрового является приоритетом для краснодарского клуба до старта сезона-2014 / 15.

НБА. Рэй Аллен склоняется к переходу в «Кливленд»

Защитник Рэй Аллен после окончания сезона-2013 / 14 взял время на то, чтобы определиться по поводу продолжения игровой карьеры. По информации обозревателя The Boston Globe Гэри Уошберна, 39-летний ветеран склоняется к тому, чтобы провести очередной сезон в НБА и подписать контракт с "Кливлендом".

Вячеслав Зайцев продолжит играть за БК «Енисей»

За мужскую команду клуба, который представляет Красноярский край, Вячеслав выступает с 2011 года. В сезоне 2013/2014 Вячеслав проводил на паркете в среднем 20 минут, набирая 7 очков и совершая 1 подбор, 1 перехват и 1 результативную передачу.

Тимофей Мозгов: «Если игроки заточены на победу, они будут биться в кровь!»

Центровой "Денвера" Тимофей Мозгов после своего лучшего сезона в НБА вернулся в Россию, чтобы присоединиться к сборной, сражающейся за путевку на чемпионат Европы и поделился своими соображениями по поводу российского спорта и баскетбола в частности с читателями еженедельника "Аргументы и факты".

Определились полуфиналисты чемпионата Европы по водному поло

23 июля завершились четвертьфинальные встречи чемпионата Европы по водному поло. Сербы обыграли греков со счетом 13:9 и в полуфинале встретятся со сборной Черногории. В другой 1/4 финала Италия обыграла Хорватию со счетом 8:7.

Российские шпажистки завоевали золото на Чемпионате мира

Женская сборная России одержала победу на Чемпионате мира по фехтованию в Казани, одолев команду из Эстонии со счетом 40:29, передает корреспондент ИА REGNUM В финале за сборную России сражались Виолетта Колобова, Татьяна Гудкова, Любовь Шутова. Чемпионат мира в Казани завершился 23 июля.

Новости России
Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана