РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.07.2014

НБА. «Никс» отчислили Шэннона Брауна

"Нью-Йорк" отказался от услуг защитника Шэннона Брауна, сообщает Rotoworld.com. Браун пришел в "Никс" 20 марта этого года и провел за команду концовку регулярного чемпионата. В 29 матчах прошлого сезона защитник набирал в среднем 2,2 очка. Браун сыграл за "Нью-Йорк" в Летней лиге.

Определились полуфиналисты мужского чемпионата Европы по водному поло

Женская сборная России разгромила команду Франции в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по водному поло в Будапеште со счётом 18:6. Подопечные Михаила Накорякова вышли в четвертьфинал соревнований. Соперник россиянок определится по итогам всех встреч в группах.

Черногорцы выиграли первый матч финала волейбольной Евролиги

Мужская сборная Черногории одержала победу в первом финальном матче Евролиги. Черногорцы обыграли в гостях национальную команду Греции. Встреча завершилась поражением хозяев со счётом 2:3. Ответный матч пройдёт в Черногории 26 июля. В женской Евролиге итоговую победу одержала сборная Турции.

Зоран Тошич продлил контракт с ЦСКА до 2017 года

Новое соглашение рассчитано до окончания сезона-2016/17. Тошич перешел в армейский клуб в 2010 году из "Манчестер Юнайтед" и выиграл с ЦСКА два чемпионата России, два Кубка и один Суперкубок страны.

Евро U-18: Россия вышла в четвертьфинал

На Первенстве Европы U-18 по баскетболу среди женских молодежных команд сборная Россия успешно прошла оба групповых раунда и вышла в четвертьфинал. Начался турнир для нашей команды с поражения в овертайме от Франции 50:55.

Хэммон завершит карьеру по окончании сезона

Защитница "Сан-Антонио" Бекки Хэммон завершит карьеру по окончании сезона Женской НБА-2014, сообщает официальный сайт клуба. Нынешний сезон является 19-м в карьере 37-летней баскетболистки.

Сербский Хавбек московского ЦСКА Зоран Тошич продлил свой контракт

Cербский полузащитник футбольного клуба ЦСКА Зоран Тошич продлил контракт со столичным клубом. Новое соглашение игрока с армейцами рассчитано до окончания сезона-2016/17, сообщает официальный сайт клуба.

Клуб НБА «Даллас» аннулировал контракт с форвардом Рашардом Льюисом

Клуб НБА "Даллас Маверикс" аннулировал однолетнее соглашение с форвардом Рашардом Льюисом, сообщает Yahoo Sports со ссылкой на источники в лиге. Причиной для аннулирования соглашения стало то, что в клубе узнали о необходимости операции на колене 34-летнего баскетболиста.

НБА. «Даллас» аннулировал контракт Рашарда Льюиса

34-летний форвард Рашард Льюис, недавно перешедший в "Даллас", в ближайшее время перенесет операцию на колене, информирует ESPN. О характере проблемы не сообщается. Кроме того, пока врачи не дают прогнозов относительно сроков восстановления баскетболиста.

Тошич продлил контракт с ЦСКА до 2017 года

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич продлил контракт с клубом до 2017 года. Тошич перешел в армейский клуб в 2010 года. В минувшем сезоне 27-летний сербский хавбек провел 27 матчей в премьер-лиге и забил 11 голов.

Тошич продлил контракт с ЦСКА до 2017 года

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич продлил контракт с клубом. Новое соглашение 27-летнего хавбека с московской командой рассчитано до 2017 года. В минувшем сезоне Тошич забил 11 мячей в 27 матчах чемпионата России.

НБА. «Чикаго» предложил Гибсона, МакДермотта и Миротича за Лава

Предложение показалось очень заманчивым для «Тимбервулвс», однако сделка будет невозможна еще 29 дней, поскольку правила лиги запрещают обмен новичков в течение первых 30 дней после подписания с ними контракта.

Россияне поборются за 11-е место

Мужская сборная России проиграла команде Германии в утешительном турнире за 7 – 12 места на чемпионате Европы, который проходит в Венгрии. В заключительном матче турнира россияне 25 июля встретятся в поединке за 11-е место с худшим из пары Грузия — Франция.

«Панатинаикос» подписал 17-летнего разыгрывающего

"Панатинаикос" заключил соглашение с 17-летним разыгрывающим защитником Антонисом Кониарисом, сообщает Sportando. Перспективный плеймейкер перешел в «Панатинаикос» из ПАОКа, за который он выступал с 2011 года.

Астахов про Кущенко: надеюсь, всё лучшее из НБА будет перенесено в Лигу ВТБ

Президент "Химок" Павел Астахов заявил, что полностью одобряет назначение члена совета директоров "Бруклина" Сергея Кущенко президентом Единой лиги ВТБ. По мнению Астахова, работа в НБА поможет Кущенко со временем привнести в лигу ВТБ всё лучшее из американской лиги.

НБА. «Филадельфия» интересуется Дионом Уэйтерсом

Согласно сообщению FOX Sports, "Филадельфия" проявляет интерес к защитнику "Кливленда" Диону Уэйтерсу. "Сиксерс" могут стать третьей стороной в сделке "Кавальерс" с "Тимбервулвс", в результате которой "Кливленд" получит форварда Кевина Лава.

НБА. Игроки «Клипперз» не хотят работать со Стерлингом

В клубе Национальной баскетбольной ассоциации "Лос-Анджелес Клипперз" сложилась непростая ситуация, в ходе которой тренерский штаб и игроки не хотят работать, пока владельцем команды остается Дональд Стерлинг. Об этом сообщил исполнительный директор команды Ричард Парсонс.

Дональд Стерлинг, владелец клуба НБА «Клипперс», подал в суд на жену

Владелец "Лос-Анджелес Клипперс" Дональд Стерлинг подал в суд на свою жену Шелли и комиссионера Национальной баскетбольной ассоциации Адама Сильвера, обвинив их в мошенничестве и нарушении корпоративного права при попытке продать клуб бывшему гендиректору Microsoft Стиву Балмеру, сообщается на официальном сайте НБА.

НБА. Джефф Бзделик станет ассистентом в «Мемфисе»

Sports Марка Спирса, Джефф Бзделик сегодня должен подписать контракт с "Мемфисом" и стать одним из помощников главного тренера команды Дэйва Йергера. Бзделик с 2010 по 2014 годы был главным тренером Уэйк Фореста.

Трэвис Лесли пополнил ряды «Летувос Ритас»

"Летувос Ритас" подписал с защитником Трэвисом Лесли контракт по схеме "1+1", пишет Lrytas. Лесли начинал сезон-2013/14 в «Нантере», однако уже в сентябре прошлого года присоединился к «Виллербану».

Сборная России стартовала с победы на юниорском чемпионате Европы по бейсболу

Российские бейсболисты одержали победу в матче чемпионата Европы по бейсболу среди юниоров (игроки не старше 21 года), который стартовал в чешском городе Требич. В первом матче сборная России нанесла поражение команде Литвы со счетом 11:0.

НБА. «Кливленд» надеется усилиться опытным центровым

Sports, «Кавальерс» готовы расстаться с пиками первого раунда ради получения опытного центрового. "Кливленд" рассчитывает усилить позицию пятого номера, представленную Андерсоном Варежао и Бренданом Хэйвудом.

АСВ. Дэвид Йелинек стал свободным агентом

Защитник Дэвид Йелинек воспользовался опцией в контракте с "Лабораль Кутча" и вышел на рынок свободных агентов, пишет Sportando.com. Чешский игрок перебрался в "Лабораль Кутча" в январе 2013 года. В минувшем сезоне Йелинек набирал 6,8 очка в среднем за игру в рамках Евролиги.

«Локомотив-Кубань» претендует на подписание Д’ора Фишера

"Локомотив-Кубань" включился в борьбу за подписание свободного агента Д′ора Фишера (32 года, 211 см), утверждает израильский инсайдер Дэвид Пик. В минувшем сезоне Фишер защищал цвета немецкого "Бамберга". Средние показатели центрового в матчах Евролиги составили 9,0 очка и 2,8 подбора.

«Нептунас» сохранил Симаса Галдикаса

"Нептунас" продлил контракт с центровым Симасом Галдикасом до 2015 года, пишет официальный сайт клуба. В прошлом сезоне 27-летний литовец провел 12 матчей в рамках Единой лиги ВТБ, в которых набирал в среднем по 6,4 очка и 2,8 подбора.

«Галатасарай» сегодня объявит о подписании Пьетро Арадори

"Галатасарай" сегодня официально объявит о подписании 25-летнего разыгрывающего сборной Италии Пьетро Арадори, пишет Sportando.com. Во вторник бывший игрок "Канту" посетил Стамбул, где заключил соглашение с вице-чемпионом Турции.

НБА. В «Санз» рассчитывают, что смогут договориться с Бледсоу

"Финикс" пока не может согласовать условия нового контракта с ограниченно свободным агентом Эриком Бледсоу. «Санз» предлагали защитнику 48 миллионов долларов на 4 года, а игрок хочет подписать максимальное соглашение на 5 лет и 80 миллионов.

«Индиана» подписала контракт со Стаки

"Индиана" заключила соглашение со свободным агентом Родни Стаки, выступавшим в прошлом сезоне в "Детройте", сообщает официальный сайт клуба. Контракт с 28-летним защитником рассчитан на один год, стоимость сделки оценивается в $ 1,3 млн.

«Бруклин» объявил о подписании контракта с Бояном Богдановичем

«Бруклин» объявил о подписании контракта с форвардом Бояном Богдановичем. Игрок сборной Хорватии стал партнером по команде россиян Андрея Кириленко и Сергея Карасева. Богданович подписал 3-летний контракт на 10 миллионов долларов. В прошлом сезоне баскетболист провел 43 матча в чемпионате Турции.

Брукс официально стал игроком «Чикаго»

НБА на своем официальном сайте подтвердила переход форварда Тревора Букера в "Юту". Баскетболист находился в статусе неограниченно свободного агента, так как его прежний клуб – "Вашингтон" – не стал делать ему квалификационное предложение о новом контракте.

НБА. Рашард Льюис перенесет операцию на колене

Новобранцу "Мэверикс" Рашарду Льюису предстоит перенести операцию на колене, информирует ESPN Dallas. По словам агента игрока, степень серьезности травмы и возможные сроки восстановления пока неизвестны.

Мартинас Мажейка остается в «Нептунасе»

Защитник Мартинас Мажейка продолжит выступать за "Нептунаса", информирует Basketnews.lt. Литовец отклонил предложения из Италии и Турции. В сезоне-2013 / 14 Мажейка в рамках Единой лиги ВТБ набирал в среднем по 12,5 очка и 2,6 передачи.

ВЭФ объявил о переходе Роналдса Закиса

ВЭФ на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с игроком сборной Латвии Роналдсом Закисом. Закис с 2007 года выступал в составе «Вентспилса». Стоит отметить, что 27-летний «большой» в 2008-м уже играл за ВЭФ на правах аренды.

Лига ВТБ имеет желание подружиться с НБА

Имея опыт в НБА есть вероятность, что в Лиге ВТБ удастся добиться неплохих результатов. На данное время проводится обсуждение новой идеи и просчет того, насколько данное решение может стать приемлемым и востребованным на данный момент времени и при имеющихся обстоятельствах.

Лига чемпионов. БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд

Матч в Корче завершился вничью 1:1, а благодаря голу, забитому на чужом поле, в следующий раунд Лиги чемпионов отправляется команда из Беларуси. В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов белорусский БАТЭ сыграет с клубом "Дебрецен" из Венгрии.

Томас Робинсон перенес операцию на руке

Форвард "Портленда" Томас Робинсон успешно прооперирован, информирует официальный сайт НБА. Врачи решили прибегнуть к хирургическому вмешательству, чтобы устранить последствия разрыва связки большого пальца руки.

«Чикаго» подписал Аарона Брукса

"Чикаго" объявил о подписании нового контракта с защитником Кирком Хайнриком, сообщается на официальной странице клуба в Твиттере. По неофициальной информации, стороны подпишут 2-летний контракт на 5,5 миллиона долларов.

Баскетболистке Мур не хватило трех очков до рекорда женской НБА

Игрок "Миннесоты" из женской НБА Майя Мур набрала 48 очков в игре против "Атланты", информирует AP. Это результат стал вторым за всю историю лиги. Предыдущий рекорд был установлен баскетболисткой "Талсы" Рикуной Уильямс, которая набрала 51 очко в матче против все той же "Атланты".

НБА. «Даллас» нацелен на подписание Джамира Нельсона

Свободный агент Джамир Нельсон в четверг посетит Даллас, где обсудит возможное подписание контракта с местными "Мэверикс", пишет ESPN Dallas. Ранее 32-летний разыгрывающий был отчислен «Орландо», в составе которого выступал с 2004 года.

НБА. «Кавальерс» подписали контракт с Джо Харрисом

"Кливленд" заключил 3-летний контракт с защитником Джо Харрисом, пишет RealGM. Два первых года являются гарантированными, на третий распространяется опция команды. Харрис был выбран «Кавальерс» под 33-м пиком на драфте-2104.

«Кливленд» облегчил платежку для подписания Лава

Клубы НБА "Кливленд" и "Юта" провели сделку, в результате которой состав "Джаз" пополнил защитник Кэррик Феликс, а в Кливленд переехали форвард Малкольм Томас, Эрик Мерфи и защитник Джон Лукас, сообщает официальный сайт НБА.

«Чикаго» подписало защитника Брукса

Защитник Аарон Брукс подписал соглашение с клубом НБА "Чикаго", сообщает ESPN. Условия сделки не разглашаются. Игрок находился в статусе свободного агента.

НБА. «Кливленд» в результате обмена получит от «Юты» 3 негарантированных контракта

Sports, "Кливленд" и "Юта" согласовали обмен, в результате которого в клуб из Огайо отправятся 3 негарантированных контракта. "Кавальерс" рассчитывают, что эти активы помогут им в возможной сделке с "Миннесотой" по переходу форварда Кевина Лава.

НБА. Никола Миротич стал самым высокооплачиваемым новичком из Европы в истории лиги

Черногорский форвард "Чикаго" Никола Миротич, который в следующем сезоне заработает 5305000 долларов, стал самым высокооплачиваемым новичком из Европы в истории лиги, сообщает Hoopshype. Самые высокооплачиваемые новички из Европы в истории НБА: 1. Никола Миротич – 5305000 долларов 2.

НБА. 13 игроков вызваны во вторую сборную США

Федерация баскетбола США назвала 13 игроков, которые приглашены на сбор национальной команды в Лас-Вегасе, сообщает CBSSports. Вторая сборная выступит в роли спарринг-партнера для основной сборной.

Прохоркин остается в ЦСКА

В сезоне-2009 "Рубин" стал чемпионом благодаря поражению "Спартака" от ЦСКА (2:3), а в чемпионате-2012 / 13 армейцам для завоевания чемпионского титула за тур до конца хватило домашней нулевой ничьей с "Кубанью".

Фехтовальщица Софья Великая. «За результатом сейчас не гонюсь»

«Новым Известиям» спортсменка рассказала о своих ближайших целях.– Софья, сегодня, независимо от того результата, который показывает наша женская команда саблисток, все говорят: главное, что Великая вернулась…– Я тоже все время слышу: как хорошо, что вернулся лидер.

Новости России
Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?