Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

Россиянам начнут рассылать электронные повестки с 1 ноября 2024 года

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.07.2014

НБА. Майкл Дженкинс побывает на сборе «Нетс»

Атакующий защитник Майкл Дженкинс принял приглашение в тренировочный лагерь "Бруклина", сообщает агент игрока Дэниел Молдован. Прошлый сезон Дженкинс провел за итальянский "Канту", набирая 10,0 очка, 2,4 подбора и 2,1 передачи в среднем за матч.

Футболисты датского «Копенгагена» боятся лететь на Украину

УЕФА приказывает датскому клубу лететь на Украину на матч Лиги чемпионов с "Днепром". УЕФА в приказном порядке обязывает футбольный клуб "Копенгаген" лететь в Днепропетровск на матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

НБА. «Хорнетс» официально подписали Марвина Уильямса

Генеральный менеджер "Шарлотт" Рич Чо объявил о подписании контракта со свободным агентом Марвином Уильямсом, сообщает официальный сайт клуба. По неофициальным данным, с форвардом подписано двухлетнее соглашение на 14 миллионов долларов. Уильямс был вторым номером драфта 2015 года.

Форвард Марвин Уильямс продолжит карьеру в клубе НБА «Шарлотт»

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Шарлотт Хорнетс" подписал контракт с форвардом Марвином Уильямсом, который находился в статусе неограниченно свободного агента, сообщается на официальном сайте команды. Детали соглашения с 28-летним баскетболистом не разглашаются.

Хабибулин-младший стал тренером «Уралочки»

Пост старшего тренера уральского клуба сохранит Виктор Бардок, еще одним ассистентом останется Владимир Вертелко. В эти дни "Уралочка" проводит сбор в Белоруссии, выбрав в качестве места работы олимпийский спортивный комплекс "Стайки" близ Минска.

Российские баскетболистки разгромили сборную Литвы на юниорском ЧЕ

Баскетболистки юниорской сборной России (игроки не старше 18 лет) нанесли крупное поражение сверстницам из Литвы в матче второго группового раунда чемпионата Европы, проходящего в Матозиньюше (Португалия).

«Даллас» заключил контракт с Джефферсоном

"Даллас" заключил контракт с форвардом Ричардом Джефферсоном, информирует официальный сайт клуба. Детали соглашения с 34-летним игроком не уточняются. Предположительно он подписал однолетний контракт.

Баскетболистки тоже начинают борьбу за медали

Москва и Московская область выиграли соревнования в группах и теперь могут встретиться только в финале (СЕТКА ПЛЕЙ-ОФФ). III летняя Спартакиада молодёжи России Баскетбол плейофф ЖЕНЩИНЫ Московская обл.

Джереми Парго может перейти из ЦСКА в «Маккаби»

Согласно сообщению Дэвида Пика, руководители ЦСКА и тель-авивского "Маккаби" ведут переговоры о сделке, в результате которой разыгрывающий Джереми Парго может покинуть московский клуб и отправиться в Израиль.

НБА. «Финикс» может попытаться заполучить Грега Монро

"Финикс" планирует предложить "Детройту" обмен с участием тяжелого форварда Грега Монро, пишет Джордан Шульц из NBC Sports. В минувшем сезоне 24-летний бигмен набирал за «Пистонс» 15,2 очка, 9,3 подбора, 2,1 передачи и 1,1 перехвата в среднем за игру.

Пашутин нацеливается на первое место

Главный тренер сборной России Евгений Пашутин рассказал о подготовке и целях команды на квалификационный турнир к чемпионату Европы-2015, а также поделился мнением относительно возможного приезда в расположение сборной Алексея Шведа и Сергея Карасёва.

Мариу Фернандес продлил контракт с ЦСКА до 2019 года

23-летний защитник Марио Фернандес заключил новое соглашение с ЦСКА сроком на пять лет, сообщает Bobsoccer. Бразильский футболист выступает за армейцев с 2012 года. За два сезона он провел 48 матчей и забил 1 гол во всех турнирах.

Сборная России по водному поло завершила ЧЕ поражением

Мужская сборная России по водному поло на минорной ноте завершила свое очередное неудачное выступление на крупном международном турнире. В заключительном туре группового этапа наша команда уступила сборной Румынии. Еще в одном из завершившихся поединков черногорцы разгромили команду Грузии.

Водное поло. Чемпионат Европы. Россия проиграла Румынии и другие матчи

Сегодня в Будапеште на мужском чемпионате Европы по водному поло продолжился групповой этап. Сборная России проиграла Румынии (8:11) и заняла итоговое пятое место в группе. Теперь российские ватерполисты сыграют в турнире за 7-12-е места.

Первый номер драфта НБА подпишет контракт с «Кливлендом»

По информации портала, "Кливленд" готов отдать за 25-летнего баскетболиста форварда Энтони Беннетта и защитника Эндрю Уиггинса, которые были выбраны клубом под первым номером на драфтах НБА в 2013 и 2014 годах соответственно.

Евгений Пашутин: В сборной России наступило время нового поколения игроков

Идет эволюция, новое поколение баскетболистов вступает в силу. Невозможно играть Андрею Кириленко всю жизнь. Сейчас наступило время новых ребят, им пора взять знамя в свои руки и идти дальше.

Никита Курбанов: «У молодежи есть хороший шанс проявить себя»

"Опытных игроков всегда не хватает, но у нас есть перспективная молодежь, и для них это хороший шанс проявить себя в этих играх и показать, что у нашего баскетбола есть хорошее будущее", - сказал Курбанов.

Пашутин наигрывает Курбанова и Антипова в стартовой пятерке сборной России

В понедельник в Новогорске прошла открытая тренировка сборной. В качестве первой пятерки большую часть времени на площадке провели защитники Антон Понкрашов и Егор Вяльцев, нападающие Курбанов и Антипов и центровой Тимофей Мозгов, выступавшие в белых майках.

ЧЕ-2014. Юниорки (U18). Россия сыграет с Литвой, Сербия встретится со Словенией и другие матчи

Сегодня в Португалии в рамках второго раунда чемпионата Европы среди девушек до 18 лет сборная России сыграет со сверстницами из Литвы. В другом матче группы Е Сербия встретится со Словенией. Чемпионат Европы Юниорки (U18) Второй раунд Группа E Литва – РОССИЯ 21 июля.

«Автодор» сыграет в группе «В» лиги ВТБ

22 команды на первом этапе разбиты на 2 группы, где сыграют друг с другом в 2 круга (дома и на выезде) внутри своих групп. Регулярный сезон начнется в октябре 2014 г. и завершится в апреле 2015 г. По две лучшие команды из каждой группы напрямую выйдут в четвертьфинал.

Баскетболисты Стребков и Комолов отлично проявляют себя в сборной РФ - Пашутин

Защитники Иван Стребков и Артем Комолов отлично проявляют себя на сборах национальной команды, заявил главный тренер сборной России по баскетболу Евгений Пашутин. Сборная России ведет подготовку к матчам квалификационного турнира Евробаскета-2015 против команд Италии и Швейцарии.

Сергей Кущенко выбран президентом Единой лиги баскетбола

Бывший президент баскетбольного ЦСКА, член правления клуба НБА "Бруклин Нетс" и бывший исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко стал новым президентом Единой лиги баскетбола.

Дмитрий Забирченко перешел из «Азовмаша» в «Будивельник»

Защитник подписал с чемпионами Украины однолетний контракт, сообщает официальный сайт клуба. Отметим, что Забирченко ранее уже играл за "Будивельник" (в 2006-08, 2010-11 годах), выиграв с командой Суперлигу (в 2011-м году). В прошлом сезоне Дмитрий выступал за «Азовмаш».

Артем Кузякин переходит в «Зенит»

Кузякин решил перейти в БК "Зенит" из Санкт-Петербурга, ставший правопреемником БК "Химки", у которого изменились условия финансирования. Баскетболист рассказал, что его позвали в команду из родного города, и он принял решение играть там.

Мозгову было бы приятно стать капитаном сборной России по баскетболу

Центровой сборной России Тимофей Мозгов заявил, что ему было бы приятно быть выбранным партнерами по национальной баскетбольной команде на роль капитана. Сборная России ведет подготовку к матчам квалификационного турнира Евробаскета-2015 против команд Италии и Швейцарии.

«Сакраменто» одолел «Вашингтон», несмотря на 24 очка Райса-младшего

В очередном матче Летней лиги НБА, которая проходит в Лас-Вегасе, "Сакраменто Кингз" одержали победу над "Вашингтон Уизардс" со счётом 74:62… Самым результативным игроком матча стал защитник "Вашингтона" Глен Райс-младший.

Реналдас Сейбутис договорился о подписании контракта с «Даруссафакой»

Защитник сборной Литвы Реналдас Сейбутис в интервью Basketnews.lt подтвердил, что в новом сезоне будет выступать в "Даруссафаке". По словам Сейбутиса, контракт будет подписан после завершения чемпионата мира в Испании. Сейбутис с 2011 года выступал в составе «Летувос Ритас».

«Автодор» принят в Единую Лигу ВТБ и будет играть в Ледовом дворце

Местом проведения домашних матчей «Автодора» указан Ледовый дворец «Кристалл» (вместимость 5500 зрителей). Есть не подтвержденная пока официально информация, что там же будут принимать соперников по суперлиге гандболисты «СГАУ-Саратов», и лед в Ледовом вообще не зальют.

АСВ. «Уникаха» обсуждает подписание контракта с Деоном Томпсоном

"Уникаха" ведет переговоры о подписании контракта с тяжелым форвардом Деоном Томпсоном, информирует Sportando.com. Томпсон интересен нескольким европейским командам, в частности, тель-авивскому "Маккаби", однако клуб из Малаги является основным претендентом на 25-летнего американца.

Сергей Кущенко стал новым президентом Единой лиги ВТБ

Сергей Кущенко стал новым президентом Единой лиги ВТБ. Должность вице-президента получил заместитель президента правления банка ВТБ Василий Титов. На этой должности он сменил президента ЦСКА Андрея Ватутина, который сам попросил совет лиги об уходе.

Определились соперники «Красных Крыльев» по Единой лиге ВТБ

По итогам жеребьевки самарские "Красные Крылья" попали в группу В, где сыграют со следующими командами: "Химки" (Россия), УНИКС (Россия), "Автодор" (Россия), "Летувос Ритас" (Литва), "Леткабелис" (Литва), "Невежис" (Литва), "Астана" (Казахстан), "Цмоки-Минск" (Белоруссия), ВЭФ (Латвия) и "Байзонс" (Финляндия).

НБА. «Бостон» представил альтернативный логотип

"Бостон" представил альтернативный логотип с классическим изображением лепрекона Лаки. На альтернативной эмблеме, которую не планируется помещать на игровую форму "Селтикс", изображен белый силуэт символа бостонской команды.

НБА. «Юта» и «Майами» интересуются Турре Марри

По информации обозревателя The Salt Lake Tribune Аарона Фалька, "Юта" и "Майами" проявляют интерес к свободному агенту Турре Марри. Сам Марри хотел бы присоединиться к «Хит» и ждет решения руководства флоридцев.

НБА. Патрик Янг подписал 2-летний контракт с «Пеликанс»

"Новый Орлеан" и центровой Патрик Янг заключили 2-летний контрак, информирует RealGM. Янг с 2010 по 2014 года выступал за Флориду. На драфте-2014 он не был выбран ни одной из команд. 22-летний баскетболист выступил за «Пеликанс» в Летней лиге-2014.

НБА. «Никс» рассматривают варианты обмена Смита, Шамперта и Ларкина

В руководстве "Никс" обсуждают возможные варианты обмена защитников Джей Ар Смита, Имэна Шамперта и Шейна Ларкина, информирует ESPN New York. Президент "Нью-Йорка" Фил Джексон и генменеджер клуба Стив Миллс хотят сбалансировать состав, изобилующий вторыми номерами.

Микаэль Желабаль опроверг подписание контракта с «Галатасараем»

Французский форвард Микаэль Желабаль опроверг слухи о том, что он подписал контракт с "Галатасараем". Экс-игрок "Химок" подчеркнул, что остается свободным агентом после ухода из подмосковного клуба.

Волейболисты США победили бразильцев в финале Мировой лиги

Бронзовыми призерами турнира стала команда Италии, обыгравшая в матче за третье место иранцев. Напомним, что волейболисты сборной России не смогли защитить титул победителя Мировой лиги, остановившись на групповой стадии "Финала шести".

Елена Гогия продолжит играть за БК «Енисей»

Елена Гогия продолжит выступать за женскую команду БК "Енисей". Руководство красноярского баскетбольного клуба приняло решение о продлении соглашения со спортсменкой, сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики региона.

НБА. Донте Грин подрался с игроком НФЛ

Свободный агент Донте Грин в ночь с субботу на воскресенье подрался с представляющем в НФЛ "Сэнт-Луис" Джо-Лонном Данбаром, пишет ESPN.com. Известно, что инцидент произошел недалеко от ночного клуба в Майами. Оба спортсмена были арестованы.

Хабаровская «СКА-Энергия» вырвала победу у ФК «Химик»

Хабаровская "СКА-Энергия" провела свой первый домашний матч в сезоне, сообщает "Открытый город". На временном домашнем стадионе "Юность" хабаровчане встретились с ФК "Химик". Счет в матче открыли оппоненты "армейцев" - на 62 минуте футболист команды из Дзержинска четко реализовал штрафной удар.

Сборная США по волейболу выиграла Мировую Лигу

Национальная команда США по волейболу переиграла Бразилию в финале Мировой Лиги и во второй раз в истории овладела этим трофеем. Само появление американцев в решающем поединке турнира во Флоренции уже можно было считать большим сюрпризом, не говоря уже об их итоговом успехе в финале.

Сергей Кущенко: Я не выпадал из баскетбола

Вчерашний день для Лиги ВТБ выдался богатым на события. Сначала на Совете лиги был утвержден состав команд-участниц, затем – проведена жеребьевка группового этапа. Но главное – у турнира сменился президент. «Советский спорт» – о том, что нас ждет в следующем сезоне.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ