Дзюба не попал в стартовый состав «Локомотива» на битву против «Спартака»

Российское кино на ММКФ: пришельцы, подростки и тренды

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

В Москве суд арестовал сотрудника ДПС, получившего взятку от убийц байкера Кирилла Ковалёва

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2014

Турки выиграли молодежный чемпионат Европы

Сборная Турции обыграла команду Испании в финальном матче молодежного чемпионата Европы в Греции со счетом 66:57. Бронзовые медали завоевали сербы, обыгравшие хорватов – 79:66 .

Клуб НБА «Клипперс» продлил контракт с центровым Гленом Дэвисом

"Лос-Анджелес Клипперс" продлил соглашение с центровым Гленом Дэвисом, являвшимся неограниченно свободным агентом, сообщается на официальном сайте НБА. Детали сделки с 28-летним баскетболистом не сообщаются.

На ЧЕ в Будапеште российские ватерполистки прошли в четвертьфинал

Российская женская сборная по водному поло прошла в четверть финала Чемпионата Европы. В группе В она набрала 6 очков и теперь российской команде предстоит сражаться с британками. В Будапеште проходит четвертьфинал Чемпионата Европы, в котором участвует женская сборная России по водному поло.

Украинская молодежка вышла в элитный дивизион

Украинская молодежка ухватилась за путевку в элиту / fibaeurope.com Мужская сборная молодежная сборная Украины по баскетболу U-20 сумела решить главную стратегическую задачу на проходившем в Боснии и Герцеговине чемпионате Европы в дивизионе В. Уступив в субботу хозяевам турнира, на следующий день команда Виталия Черния в матче за третье место победила Белоруссию со счетом 77:62.

Итальянские волейболисты заняли третье место в Мировой лиге

Сборная Италии заняла третье место в "Финале шести" Мировой лиги. В утешительном финале итальянцы одержали победу над сборной Ирана со счётом 3:0. За победу на турнире поспорят национальные команды Бразилии и США. Финальный матч начнётся в 22:30 по московскому времени.

Соперником россиянок по 1/4 финала чемпионата Европы стала Венгрия

Сборная Венгрии нанесла крупное поражение Великобритании в матче группового турнира чемпионата Европы в Будапеште со счетом 16:5. Эта победа позволила венгеркам занять второе место в группе и выйти в четвертьфинал турнира. Соперником Венгрии будет сборная России.

«Локомотив-Кубань» занят поисками центрового

Президент "Локомотива-Кубань" Андрей Ведищев сообщил, что в преддверии нового сезона состав команды практически сформирован. По его словам, клуб намерен подписать контракт с центровым.

Тренер российских ватерполисток недоволен победой над Францией со счетом 18:6

Главный тренер женской сборной России по водному поло Михаил Накоряков остался недоволен игрой команды в последнем матче группового турнира с командой Франции, несмотря на победу со счетом 18:6.

Майк Фрателло: «Если Дроздов не приедет, на чемпионат мира отправимся без него»

Сборная Украины начала подготовку к чемпионату миру, который стартует в августе в Испании. На первый сбор, который проходит в Южном, Майк Фрателло вызвал 23-х игроков. К сожалению, пока вне сборной находится Артур Дроздов.

Ларри Брукс: «Если Стэмкос захочет, он сможет получать 12 млн в год и побьет рекорд Тэйвса с Кэйном»

Стэмкос станет свободным агентов в 2016 году и сможет поднять планку то 12 миллионов или выше, если захочет. Потом в 2018 году Джон Таварес отработает шестилетний контракт с зарплатой 5,5 миллионов, что, является самым лояльным контрактом в НХЛ по отношению к клубу.

В предстоящем сезоне Единой лиги ВТБ сыграют 22 команды

Единая лига ВТБ провела жеребьевку состава групп в предстоящем регулярном чемпионате. Календарь двухкругового турнира будет сформирован позже. По две лучшие команды каждой группы напрямую выходят в 1/4 финала, занявшие 3 – 6-е места начнут плей-офф со стадии 1/8 финала.

Баскетбольный «Зенит» узнал соперников по групповому этапу Единой Лиги

В Москве состоялась жеребьевка Единой лиги ВТБ. В предстоящем сезоне в турнире примут участие 22 команды, которые были распределены на две группы. Своих соперников узнал и петербургский баскетбольный клуб "Зенит", который станет преемником подмосковного "Триумфа".

Кущенко сменил Иванова на посту главы Единой лиги ВТБ

Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов покинул пост президента Единой лиги ВТБ. Его место занял известный спортивный функционер Сергей Кущенко. Об этом сообщает пресс-служба Единой лиги ВТБ.

Определены составы групп Единой лиги ВТБ

Определились составы групп в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ на сезон 2014-2015. В турнире примут участие 22 команды, которые сыграют в два круга в двух группах.

Баскетбольный «Зенит» стал участником Единой Лиги ВТБ

20 июля на заседании руководства Единой лиги ВТБ был утвержден новый участник турнира - БК "Зенит" (Санкт – Петербург), сообщает "Советский спорт". Главным спонсор новоиспеченного клуба стала компания "Газпром", и теперь у футбольной и баскетбольной команды будет общий менеджмент.

Баскетболисты «Триумфа» сыграют в группе А Единой лиги ВТБ

Московский баскетбольный клуб ЦСКА в предстоящем сезоне Единой лиги ВТБ сыграет в одной группе с краснодарским "Локомотивом-Кубанью" и санкт-петербургским "Зенитом". Жеребьевка лиги ВТБ прошла в воскресенье в Москве, в шестом сезоне сыграют 22 клуба, один участник турнира пока не определен.

В новом сезоне Единой лиги ВТБ примут участие 22 команды

К коллективам, принимавшим участие в прошлогоднем турнире, добавятся шесть новых команд: саратовский "Автодор", финский "Бизонс", литовские "Леткабелис", "Невежис" и "Алитус" и еще один клуб, которому будет выдан wild card.

«Зенит» утвержден в качестве участника Единой Лиги ВТБ

Сегодня совет Единой Лиги ВТБ утвердил новый состав участников соревнований и формат турнира 2014-2015. Бывший подмосковный "Триумф" примет участие в турнире под новым названием - баскетбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург).

«Локомотив-Кубань» узнал своих соперников по группе в Единой Лиге ВТБ

Регулярный сезон Единой Лиги ВТБ стартует в октябре 2014 года и завершится в апреле 2015 года. Победители двух групп напрямую выходят в 1/4 финала, а команды, занявшие места с третьего по шестое в группах, начнут выступления с 1/8 финала. Плей-офф пройдет в апреле - июне 2015 года.

ЧЕ-2014. Юноши (U20). В финале Турция обыграла Испанию, в матче за 3-е место Сербия победила Хорватию и другие результаты

Сегодня в Греции прошли решающие игры чемпионата Европы среди юношей до 20 лет. Турция одержала победу над Испанией в финале и стала чемпионом. Сербия завоевала бронзу, обыграв Хорватию в матче за 3-е место.

Ватутин покинул пост вице-президента Единой лиги ВТБ

Новый вице-президент Единой лиги ВТБ Василий Титов сообщил, что Андрей Ватутин покинул пост вице-президента ради ПБК ЦСКА. 20 июля состоялось заседание совета Единой лиги ВТБ, на котором было принято это решение.

Кущенко сменил Иванова на посту президента Единой лиги ВТБ

За кандидатуру Кущенко проголосовали 18 делегатов, 3 - воздержались. На данном посту он сменил Сергея Иванова, который возглавлял лигу с момента ее основания в 2008 году. Иванов стал почетным президентом Единой лиги ВТБ.

Матчи 1/4 финала Лиги ВТБ пройдут до «Финала четырех» Евролиги - Иванов

Матчи четвертьфиналов баскетбольной Единой лиги ВТБ в следующем сезоне будут сыграны до финалов еврокубков, заявил почетный президент лиги Сергей Иванов. В сезоне-2013 / 14 регулярный чемпионат Лиги ВТБ закончился 1 апреля, тогда как игры плей-офф начались лишь 30 апреля.

Последний участник Лиги ВТБ сезона-14/15 будет определен до 1 сентября - Широков

Последний участник сезона-2014 / 15 в Единой лиге ВТБ будет определен не позже 1 сентября, заявил генеральный директор лиги Андрей Широков. В воскресенье состоялся совет Единой лиги ВТБ, на котором был утвержден состав участников сезона-2014 / 15.

Россиянки уступили сборной Венгрии на ЧМ U-18 по гандболу

Сборная России среди девушек не старше 18 лет в первом туре группового этапа чемпионата мира по гандболу в Македонии в упорной борьбе уступила команде Венгрии со счётом 26:27. В понедельник, 21 июля, россиянки сыграют с гандболистками из Парагвая.

Лига ВТБ готова судиться с РФБ за права на проведение чемпионата России

Почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов заявил, что руководство турнира может обратиться в суд с иском на РФБ в случае возникновения проблем с действующим договором о передаче прав на проведение чемпионата России.

Ротань хочет вернуться в «Днепр»

32-летний украинский полузащитник Руслан Ротань хочет покинуть "Рубин" и вернуться в "Днепр". Отмечается, что игрока сборной Украины не устраивает критика в его адрес. Напомним, в настоящее время Ротань находится на просмотре в казанском клубе.

Утвержден формат и состав участников сезона Единой Лиги ВТБ

Совет Единой лиги ВТБ утвердил формат и состав участников чемпионата-2014 / 15, информирует официальный сайт лиги. В регулярном сезоне лиги сыграют 22 клуба - на два больше, чем в прошлом сезоне. В остальном формат соревнований остался неизменным.

Баскетбольный клуб «Туров» не сыграет в Лиге ВТБ в предстоящем сезоне

Польский баскетбольный клуб "Туров" не будет выступать в Единой лиге ВТБ в предстоящем сезоне, сообщил журналистам экс-президент лиги Сергей Иванов. "Туров" выступал в Лиге ВТБ в двух предыдущих сезонах.

Водное поло. Чемпионат Европы. Групповой этап. Россия - Франция (прямая видеотрансляция)

Сегодня на чемпионате Европы в венгерском Будапеште женская сборная России проведет свой третий матч группового этапа турнира. Соперником российских ватерполисток будет команда Франции.

Дрейк Динер перейдет в «Милан»

Сообщается, что стороны почти договорились о двухлетнем контракте на 500 000 евро. Американский снайпер с итальянским паспортом выступал за "Сассари", который в грядущем сезоне впервые сыграет в Евролиге, на протяжении трех сезонов.

НБА. Метта Уолд Пис может вернуться в «Никс»

Согласно сообщению The New York Post, "Никс" планируют пригласить свободного агента Метта Уолд Писа в предсезонный тренировочный лагерь, заключив с форвардом негарантированный контракт.

Кузякина в БК «Рязань» не будет

Кузякин решил перейти в БК "Зенит" из Санкт-Петербурга, ставший правопреемником БК "Химки", у которого изменились условия финансирования. Баскетболист рассказал, что его позвали в команду из родного города, и он принял решение играть там.

«Вашингтон» вырвал победу в матче с «Сан-Антонио» в третьем овертайме

Баскетболистам "Вашингтона" удалось вырвать победу в третьем овертайме. Самым результативным игроком матча стал защитник "Вашингтона" Глен Райс-младший, набравший 36 очков и совершивший 11 подборов.

НБА. Кендалл Маршалл перейдет в «Милуоки»

"Милуоки" взял разыгрывающего защитника Кендалла Маршалла с рынка отказов, куда его ранее выставили "Лейкерс", сообщает ESPN.com. «Лейкерс» были вынуждены отчислить Маршалла, чтобы «ослабить» платежную ведомость, но планировали заключить с игроком новое соглашение.

В интернет-магазине НБА закончились майки Леброна Джеймса

Официальный интернет-магазин НБА сообщил о том, что майки "Кливленда" с фамилией суперзвездного новичка команды Леброна Джеймса закончились в продаже. Об этом в твиттере написал журналист ESPN Даррен Ровелл.

«Торонто» отчислит Дуайта Байкса

"Торонто" до понедельника отчислит разыгрывающего Дуайта Байкса, пишет RealGM. На следующей неделе контракт 25-летнего игрока должен был стать полностью гарантированным.

«Лейкерс» подписали контракт с Райаном Келли

"Лейкерс" в понедельник заключили контракты с защитником Ником Янгом и форвардом Райаном Келли, информирует ESPN Los Angeles. Соглашение Янга рассчитано на 4 года и 21,5 миллиона долларов, на четвертый год распространяется опция игрока. Келли за 2 года заработает 3,5 миллиона.

Ради мечты. Кузякин не будет играть за БК «Рязань»

Баскетболист отправился в Санкт-Петербург, где создан новый клуб "Зенит". Он стал правопреемником в Единой лиге ВТБ и еврокубках подмосковного "Триумфа". Кузякин сам связался с пресс-службой БК "Рязань", чтобы донести до болельщиков причины ухода.

«Клипперс» договорились о продлении контракта с Гленом Дэвисом

"Лос-Анджелес Клипперс" продлил соглашение с центровым Гленом Дэвисом, являвшимся неограниченно свободным агентом, сообщается на официальном сайте НБА. Детали сделки с 28-летним баскетболистом не сообщаются.

Артем Хабибуллин завершил карьеру игрока

Связующий краснодарского "Динамо" Артем Хабибуллин завершил карьеру игрока. Об этом стало известно после того, как екатеринбургская "Уралочка-НТМК" объявила о назначении спортсмена на пост главного тренера своей молодежной команды.

Ян Веселы подпишет 3-летний контракт с «Фенербахче»

Чешский форвард Ян Веселы в воскресенье прибудет в Стамбул для подписания 3-летнего контракта с "Фенербахче", пишет Sportando.com. Веселы был выбран "Уизардс" под 6-м пиком на драфте-2011. Последние 3 сезона форвард провел в НБА, в 161 матче набирая в среднем 3,7 очка и 3,5 подбора.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии