Россиянам начнут рассылать электронные повестки с 1 ноября 2024 года

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2014

Ракович переезжает из Люберец в Турцию

Сербский центровой подмосковного "Триумфа" Милован Ракович ближайшие 2 года проведет в составе турецкого "Тюрк Телекома". 29-летний игрок, известный петербуржцам по выступлениям за "Спартак" (СПб), провел завершившийся сезон в Единой лиге ВТБ со средними показателями 11 очков и 4,8 подбора за игру.

Милован Ракович подписал 2-летний контракт с «Тюрк Телекомом»

Бывший центровой "Триумфа" Милован Ракович заключил контракт на два года с турецким "Тюрк Телекомом", сообщает BnKSports. В минувшем сезоне Лиги ВТБ показатели сербского игрока составили 11,0 очка и 4,8 подбора в среднем за встречу.

Леонард может стать самым высокооплачиваемым игроком «Сан-Антонио»

За следующий год MVP Финала НБА-2014 заработает чуть больше трех миллионов долларов, а уже с сезона-2015 / 16 Леонард, вероятней всего, станет самым высокооплачиваемым игроком "Сперс". В прошедшем розыгрыше плей-офф Ленард в среднем набирал 14,3 очка, 6,7 подбора и 1,7 передачи за встречу.

Кулагин, Мартынов и Кашин отчислены из молодёжной сборной России на ЧЕ

Баскетболисты молодёжной сборной России Михаил Кулагин, Александр Мартынов и Виктор Кашин отчислены из команды на чемпионате Европы, проходящем в Греции. В их отношении приняты дисциплинарные меры, сообщается в «твиттере» ФИБА-Европа. Все трое пропустили матч турнира за 13-16-е места с Болгарией.

Евгений Пашутин: «Команда у нас мощная. И единая»

Кто не поможет Пашутину Перед отборочными матчами ЧЕ-2015, первый из которых состоится уже 10 августа, новый главный тренер сборной России недосчитался целого ряда лидеров. Но поводов для паники он не видит.

НБА. «Даллас» подписал Эрика Гриффина

"Даллас" заключил соглашение с 24-летним форвардом Эриком Гриффином, сообщает официальный сайт клуба. Гриффин провел за "Маверикс" четыре матча в Летней лиге, набирая в среднем 9,8 очка, 2,8 подбора, 2,0 блок-шота и 1,3 перехвата за 19,3 минуты.

«Чикаго» объявил о подписании контракта с По Газолем

"Чикаго" на своем официально сайте объявил о подписании контракта с испанцем По Газолем, который был в статусе свободного агента после ухода из "Лейкерс". Условия соглашения с 34-летним игроком не сообщаются.

«Чикаго» объявил о подписании контракта с По Газолем

Официальный сайт "Чикаго" подтвердил подписание соглашения с испанским баскетболистом Поу Газолем. Детали контракта между Поу Газолем и "Чикаго" пока не разглашаются, однако стоит отметить, что испанец отклонил предложение "Лейкерс", за который выступал с 2008 года.

В Люберцах может появиться команда суперлиги

Министерство спорта РФ и Российская федерация баскетбола совместно с администрациями Люберецкого района и Московской области рассматривают возможность создания в Люберцах баскетбольной команды, которая будет выступать в Суперлиге, сообщает официальный сайт "Триумфа".

ЧМ-2014. Алексис Аженса не поможет сборной Франции

Игрок заявил, что станет отцом в ближайшие недели и приоритетом для него является семья. В прошлом году Аженса помог сборной Франции завоевать золотые медали чемпионата Европы. В середине сезона центровой вернулся из «Страсбура» в НБА, подписав контракт с «Новым Орлеаном».

Российские баскетболистки обыграли сборную Турции в матче юниорского ЧЕ

В составе победительниц 23 очка записала на свой счет Дарья Колосовская. Еще 18 баллов принесла команде Жосселин Майга. После двух матчей в активе сборной России 3 очка. Заключительный матч в группе россиянки поведут в субботу против лидера квартета сборной Словении (4 очка).

Сборная России обыграла сборную Болгарии на молодежном ЧЕ

Молодежная сборная России обыграла сборную Болгарии со счетом 67:63. Читать @ sovsport В матче турнира за 13-16-ые места на чемпионате Европы россияне обыграли болгар, и теперь в матче за 13-14-е место сыграют со сборной Германии. Лучшим в составе россиян стал Станислав Ильиницкий - 17 очков.

Кркич может перейти в «Олимпиакос»

Форвард "Барселоны" Боян Кркич склоняется к тому, чтобы принять предложение "Олимпиакоса". Главным тренером греческого клуба является Мичел, и количество испанцев в клубе привлекло Бояна, а представители игрока считают этот вариант продолжения карьеры наилучшим для Кркича.

Триллер в четвертьфинале молодежного евробаскета: сборная Израиля едва не вышла в полуфинал

Сборная Израиля была в нескольких секундах от сенсационного выхода в полуфинал молодежного (игроки до 20 лет) чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в Греции. В овертайме четвертьфинала израильтяне уступили сборной Сербии 86:90.

Мутко: все контракты по строительству стадионов к ЧМ-2018 будут подписаны до 10 октября

Все государственные контракты по строительству стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года будут подписаны до 10 октября. Об этом в пятницу журналистам сообщил в Казани министр спорта Виталий Мутко, который приехал на церемонию открытия чемпионата мира по фехтованию.

НБА. Рэй Аллен не вернется в «Майами»

Свободный агент Рэй Аллен не вернется в состав "Майами" в следующем сезоне. Один из лучших снайперов в истории лиги заявил, что либо присоединится к ЛеБрону Джеймсу в «Кливленде», либо завершит карьеру, пишет The Miami Herald.

Капитаном баскетбольной сборной стал Антон Понкрашов

Сегодня стало известно, что защитник клуба "Локомотив-Кубань" Антон Понкрашов возглавит сборную России побаскетболу. Главный тренер сборной Евгений Пашутин рассказал, что ион, итренерский совет федерации, ивсе игроки считали Антона лучшим претендентом наэтот пост.

Пол Пирс перешёл в клуб НБА «Вашингтон»

Ранее сообщалось, что 36-летний форвард согласился подписать контракт на 2 года и 11 миллионов долларов. Пирс провел первые 15 сезонов своей карьеры за «Бостон». Прошлым летом ветеран перешел в «Бруклин». В 75 матчах за «Нетс» Пирс набирал в среднем 13,5 очка, 4,6 подбора и 2,4 передачи.

Евролига. УНИКС стартует в квалификационном турнире 24 октября

Встреча УНИКСа с «Зелена-Гурой» в первом раунде квалификационного турнира Евролиги-2014/15 состоится 24 октября, информирует официальный сайт Евролиги. Победитель матча встретится с победителем пары «Хапоэль Иерусалим» – «Нимбурк». Квалификационный турнир Евролиги: Первый раунд 23 октября.

Антон Понкрашов стал капитаном сборной России по баскетболу

Защитник краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" Антон Понкрашов назначен капитаном сборной России, которая в эти дни готовится к квалификационным матчам Евробаскета-2015 в Новогорске. Главный тренер мужской сборной России Евгений Пашутин считает, что Понкрашов готов вести команду за собой.

«Панатинаикос» приобрел Эстебана Батисту

"Панатинаикос" заключил соглашение с уругвайским центровым Эстебаном Батистой, сообщает официальный сайт греческого клуба. В прошлом сезоне Батиста выступал за турецкую "Каршияку", набирая в Еврокубке 17,8 очка и 8,1 подбора в среднем за игру.

НБА. Дариус Миллер останется в «Новом Орлеане»

"Пеликанс" заключили новый контракт с форвардом Дариусом Миллером, сообщает The Times-Picayune. Миллер был выбран на драфте-2012 под 46-м номером. В 45 матчах в минувшем сезоне, форвард набирал 3,3 очка и 1,3 подбора в среднем за игру.

Соперником «Зенита» по квалификации Лиги чемпионов стал АЕЛ

Кипрский АЕЛ стал соперником петербургского "Зенита" по 3-му отборочному раунду Лиги чемпионов. Первый матч команды проведут 30 июля. В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов.

В Уфе завершился последний тур Лиги 33 по уличному баскетболу

17 июля в Центре уличного баскетбола "Кашкадан" прошел 4 тур Лиги 33 по уличному баскетболу. Ее итог: «Пушка справа» победила в «регулярке». Напомним, это был последний тур Лиги 33 перед финальным этапом Ufabasket Cup. Согласно регламенту, в финальную стадию Лиги 33 выходят 8 лучших команд.

ЧМ-2014. Коста Куфос не сыграет за сборную Греции

Греческий центровой "Мемфиса" Коста Куфос не будет участвовать в чемпионате мира 2014 года в Испании, сообщает Sport24.gr. В прошлом году Куфос отказался от участия в Евробаскете, решив сосредоточиться на тренировках.

Антон Понкрашов назначен капитаном сборной России

Капитаном мужской сборной России по баскетболу назначен защитник краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" Антон Понкрашов, сообщается на официальном сайте Российской федерации баскетбола (РФБ).

Хабибуллин завершил карьеру игрока и возглавил молодёжную команду «Уралочки»

Связующий краснодарского "Динамо" Артём Хабибуллин завершил карьеру игрока. Об этом сообщает volleyballnews.ru. Также стало известно, что Хабибуллин назначен главным тренером молодёжной команды екатеринбургской "Уралочки".

Николо Мелли остается в «Милане»

Форвард Николо Мелли продлил контракт с "Миланом" на сезон-2014 / 15, информирует официальный сайт Евролиги. Мелли в прошлом сезоне сыграл в 27 матчах Евролиги. Средние показатели 23-летнего итальянца – 5,3 очка и 4,3 подбора.

Борис Савович перешел из «Баварии» в «Ульм»

Форвард Борис Савович подписал соглашение с "Ульмом", пишет официальный Твиттер немецкого клуба. В сезоне-2013/14 серб выступал в составе «Баварии», набирая в среднем 7,2 очка и 4,0 подбора за игру.

Влад Молдовану пополнил ряды «Турова»

Чемпион Польши "Туров" объявил о подписании контракта с румынским "большим" Владом Молдовану. Молдовану в прошлом сезоне играл за "Калев", в матчах Единой лиги ВТБ набирая в среднем 13,2 очка, 5,0 подбора и 1,5 передачи.

«Спартак» официально подтвердил подписание контракта с Широковым

Московский "Спартак" официально подтвердил подписание контракта с Романом Широковым. Полузащитник сборной России перешел в стан красно-белых на правах свободного агента. Детали соглашения с футболистом не разглашаются.

Баскетбол. NBA Летняя лига. Прогнозы на матч Лейкерс – Денвер дали эксперты (19.07.2014)

Эксперты букмекерской конторы Балтбет дали прогноз на матч Лейкерс – Денвер Чемпионата NBA Летняя лига, который состоится 19.07.2014, начало в 02:30 (МСК). По итогам межсезонья кажется, что "Лос-Анджелес Лейкерс" не слишком укрепился.

Баскетболист «Локо» Лиходей продолжит карьеру в «УНИКСе»

С казанской командой 27-летний форвард подписал однолетний контракт. В "Локомотиве" Лиходей провел два последних сезона и успел стать обладателем Еврокубка, серебряным призером Единой лиги ВТБ, а также лучшим снайпером Евролиги по итогам регулярного сезона-2013 / 14.

НБА. Девин Харрис официально продлил контракт с «Мэверикс»

"Даллас" в четверг объявил о подписании нового контракта с защитником Девином Харрисом, информирует ESPN Dallas. По информации Марка Стайна, соглашение рассчитано на 4 года, за которые Харрис заработает 16,55 миллиона долларов. Четвертый сезон является частично гарантированным.

Понкрашов назначен капитаном сборной России

Защитник "Локомотива-Кубани" Антон Понкрашов назначен капитаном сборной России, которая в эти дни готовится к квалификационным матчам Евробаскета-2015 в Новогорске, информирует официальный сайт РФБ.

Леброн Джеймс желает, чтобы Кевин Лав играл с ним в «Кливленде»

Отмечается, что Лав также интересуется переходом в "Кливленд". В свою очередь руководство "Тимбервулвс" настаивает на включение в сделку Эндрю Уиггинса, которого "Кавальерс" выбрали под общим 1-м номером на драфте-2014.

Карлос Бузер перейдёт из «Чикаго» в «Лейкерс»

Тяжёлый форвард Карлос Бузер в следующем сезоне будет выступать за "Лос-Анджелес Лейкерс", говорится на официальном сайте клуба. Ранее контракт Бузера по правилу амнистии списал "Чикаго Буллс". В контракте 32-летнего игрока оставался один год и 16,8 миллиона долларов.

Понкрашов назначен капитаном сборной России

Защитник сборной России Антон Понкрашов назначен капитаном национальной команды. Напомним, российская сборная готовится к квалификационным матчам чемпионата Европы, она встретится с Италией и Швейцарией.

Йонас Мачюлис переходит в «Реал»

Йонас Мачюлис выбрал местом продолжения своей карьеры мадридский "Реал". Сообщается, что литовец подпишет со «сливочными» контракт по системе «1+1». Ранее, напомним, форвард проигнорировал УНИКС.

Баскетболистка из Вологды отправилась на Чемпионат Европы

В качестве старшего тренера на международные соревнования отправился Дмитрий Донсков, наставник основного состава команды "Вологда-Чеваката". Во время группового этапа российские спортсменки будут сражаться с баскетболистками из Турции, Словении и Франции. Матчи запланированы на 17, 18 и 19 июля.

«Зенит», «Краснодар» и «Динамо» ждут своих соперников по еврокубкам

Своих соперников узнают петербургский "Зенит", московское "Динамо" и "Краснодар", в общей победе над эстонским "Калевом" которого нет никаких сомнений. «Зенит» находится в числе «сеяных» команд вместе с «Лиллем», «Копенгагеном», «Стандардом» и «Бешикташем».

Чемпионат Испании. Бильбао снялся с розыгрыша лиги Эндеса

Клуб Бильбао не примет участия в розыгрыше лиги Энденса сезона 2014/2015, премьер-дивизиона чемпионата Испании по баскетболу. Команда так и не смогла решить проблемы с финансированием и по этой причине не смогла подать документы.

Сборная Украины начала подготовку к чемпионату мира

На первый сбор в Южный приехали 27 баскетболистов Об этом сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины (ФБУ). В распоряжении главного тренера сборной Майка Фрателло на сегодняшний момент 27 человек.

НБА. Этторе Мессина стал ассистентом Грега Поповича

Этторе Мессина, экс-тренер московского ЦСКА, стал ассистентом одного из самых успешных наставников в истории НБА, Грега Поповича, тренирующего клуб Сан-Антонио Спёрс. Контракт между маститым итальянским специалистом и командой, недавно ставшей чемпионом НБА, заключен на два предстоящих сезона.

НБА. Джиммер Фредетт продолжит карьеру в «Новом Орлеане»

Будучи звездой в NCAA, Джиммер не сумел раскрыться в НБА. В феврале калифорнийцы выкупили контракт защитника, после чего он присоединился к «Чикаго», в составе которого появлялся не площадке лишь эпизодически. В "Пеликанс" 25-летний Фредетт заменит Энтони Морроу, который перебрался в "Тандер".

Бывшая звезда НБА Макгрейди уходит из бейсбола

Бывшая звезда "Хьюстона" и "Орландо" и всей НБА Трейси Макгрейди, после завершения баскетбольной карьеры перешедший в бейсбол, уходит и из этого вида спорта, сообщает ESPN. Последним действием игрока "Шугар Лэнд Скитерс" стал страйк-аут (бьющий набирает три страйка).

НБА. ЛеБрон Джеймс выразил желание играть вместе с Кевином Лавом

По сообщению портала Джеймс лично связывался с Лавом и говорил о своем желании. В свою очередь, Лав также интересуется переходом в "Кливленд". Руководство "Тимбервулвс" настаивает на включение в сделку Эндрю Уиггинса, которого "Кавальерс" выбрали под общим 1-м номером на драфте-2014.

Бледзо хочет от «Финикс» 80 млн долларов

Как сообщают североамериканские СМИ, клуб готов предложить Бледзо четырехлетнее соглашение на 48 миллионов долларов, в то время как сам игрок настаивает на пятилетнем контракте на общую сумму в 80 миллионов.

Бузер продолжит карьеру в «Лейкерс»

Бывший форвард "Чикаго" Карлос Бузер продолжит карьеру в "Лос-Анджелес Лейкерс", утверждает ESPN. Накануне "Буллз" по правилу амнистии списали контракт Бузера, согласно которому должны заплатить игроку 16,8 миллиона долларов. «Лейкерс» предложили баскетболисту лучшие условия.

Новости России
Москва

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ