Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.06.2014

Российские волейболисты разгромили Сербию в Мировой лиге

Волейбольная сборная России в первом матче четвертого тура интерконтинентального раунда Мировой лиги разгромила Сербию. Россияне на своей площадке в Сургуте обыграли соперника со счетом 3:0. Этот успех позволил подопечным Андрея Воронкова сравняться по этому показателю с сербами.

Зоран Лукич: «Нахожусь в стадии определения»

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич признан лучшим баскетбольным тренером Сербии года, сообщает Р-Спорт. Под руководством Лукича нижегородцы сенсационно вышли в финал Единой лиги ВТБ, завоевали серебряные медали Единой лиги ВТБ и право на участие в Евролиге в следующем сезоне.

«Сан-Антонио» может продлить контракт Кавая Леонарда

Форвард "Сан-Антонио" Кавай Леонард 1 июля получит право на продление контракта с командой. Как сообщает San Antonio Express-News, наибольшее предложение, которое «Спёрс» могут сделать Леонарду, составляет чуть меньше $ 79 миллионов за пять лет.

Андрей Кириленко остается в «Бруклин Нетс» еще на один сезон

33-летний россиянин Андрей Кириленко остается в команде НБА "Бруклин Нетс" еще как минимум на один сезон. В 2013 году контракт с «Бруклином» российский баскетболист подписывал по схеме «1+1». Судя по всему, стороны остались довольны сотрудничеством, поэтому договор был продлен.

Россия одержала победу над Сербией в Мировой лиге

В 16:00 по московскому времени в Сургуте начнётся матч группы B Мировой лиги между сборными России и Сербии. Напомним, что в шести предыдущих матчах турнира подопечные Андрея Воронкова одержали две победы и потерпели четыре поражения. Сербы выиграли четыре матча и проиграли два.

НБА. «Сперс» могут продлить контракт Кавая Ленарда

1 июля форвард "Сан-Антонио" Кавай Ленард получит право на продление контракта. Согласно сообщению The San Antonio Express-News, большее, что смогут предложить ему «Сперс», – это 79 миллионов долларов за пять лет. В минувшем сезоне MVP финала НБА-2014 заработал 3,1 миллиона.

Главный тренер «Нижнего Новгорода» стал наставником года в Сербии

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич признан лучшим баскетбольным тренером Сербии года, сообщает Р-Спорт. Под руководством Лукича нижегородцы сенсационно вышли в финал Единой лиги ВТБ, завоевали серебряные медали Единой лиги ВТБ и право на участие в Евролиге в следующем сезоне.

Димитрис Итудис стал новым главным тренером БК ЦСКА

Баскетбольный клуб ЦСКА официально объявил о том, что новым главным тренером команды стал греческий специалист Димитрис Итудис. На этом посту он сменил Этторе Мессину. В баскетбольных кругах на вакантное место долгое время сватали Дэвида Блатта.

Россия обыграла Сербию в матче Мировой лиги

Лучшим в составе команды Андрея Воронкова стал диагональный Николай Павлов, набравший 16 очков. Отметим, что эта победа стала третьей для россиян на турнире. Ранее сборная России дважды обыграла команду Болгарии. Вторая встреча между сборными России и Сербии пройдет в субботу.

НБА. «Миннесота» хочет трех игроков в обмен на Кевина Лава

Согласно сообщению The Minneapolis Star Tribune, руководство "Миннесоты" настаивает на том, чтобы "Голден Стэйт" в сделку по Кевину Лаву добавил к Дэвиду Ли и Клэю Томпсону еще одного игрока – Харрисона Барнса или Дрэймонда Грина.

НБА. Этторе Мессина может оказаться в штабе «Сан-Антонио» после драфта

"Сперс" планируют назначить Этторе Мессину в свой тренерский штаб после драфта-2014, утверждает Sportando.com со ссылкой на журналиста Даниэле Лабанти. Мессина два последних года провел в ЦСКА, но покинул клуб после завершения сезона-2013 / 14.

Десятки баскетболистов принимают участие в турнире «Властелин кольца»

Традиционно лучших баскетболистов назовут в трех возрастных группах – до 14 лет, от 14 до 18 лет и старше. Победители получат дипломы, медали и кубки. Узнать более подробную информацию о турнире "Властелин кольца" можно в группе в социальной сети "ВКонтакте".

«Летувос Ритас» пополнился Адасом Юшкявичюсом

"Летувос Ритас" на своем официальном сайте объявил о переходе защитника Адаса Юшкявичюса. 25-летний игрок сборной Литвы сезон-2013 / 14 провел в "Бремерхафене", в составе которого в рамках чемпионата Германии набирал в среднем 9,7 очка за встречу.

«Медвешчак» пополнил состав нападающим фарм-клуба «Далласа»

Канадский нападающий "Техаса" Майк Хедден стал игроком "Медвешчака". 29-летний форвард в сезоне-2013/14 провел 92 матча в плей-офф и регулярном чемпионате AHL, набрав 72 (32+40) очка. Также он стал обладателем Кубка Колдера. Отметим, что "Техас" является фарм-клубом "Далласа".

Наш успех — это только начало — Хайретдинов

Уверен, что выражу общее мнение всех местных профессиональных команд — нам очень повезло, что с самого начала своей работы в области губернатор Валерий Шанцев сделал спорт одним из приоритетных направлений развития региона.

Кириленко останется в «Бруклине» еще на один сезон

Форвард Андрей Кириленко останется в "Бруклине" на сезон-2014 / 15, сообщает Daily Nets. 33-летний россиянин решил воспользоваться опцией в своем контракте и продлить соглашение с "Нетс" еще на год. Его зарплата, согласно условиям договора, составит 3,3 миллиона долларов.

Воронцевич: не жалею ни о чём и искренне рад продолжить карьеру в ЦСКА

26-летний форвард ЦСКА Андрей Воронцевич продлил контракт с клубом на три года, сообщает официальный твиттер армейцев. Бронзовый призер чемпионата Европы, 8-кратный чемпион России и победитель Евролиги сезона-2007 / 08 выступает в столичной команде с 2006 года.

Форвард Андрей Воронцевич подписал новый контракт с ПБК ЦСКА

Мощный форвард Андрей Воронцевич подписал новый контракт с московским баскетбольным клубом ЦСКА. Как сообщил президент армейцев Андрей Ватутин на пресс-конференции, соглашение с 26-летним игроком рассчитано на три года.

Воронцевич продлил контракт с ЦСКА

26-летний форвард ЦСКА Андрей Воронцевич продлил контракт с клубом на три года, сообщает официальный твиттер армейцев. Бронзовый призер чемпионата Европы, 8-кратный чемпион России и победитель Евролиги сезона-2007 / 08 выступает в столичной команде с 2006 года.

Фотис Кацикарис возглавит УНИКС

Сумма соглашения пока не разглашается, однако, по информации "Известий", греческий специалист будет зарабатывать около € 900 тыс. в год. Кацикарис сменит на посту главного тренера итальянца Андреа Тринкьери. Кстати, неделю назад Кацикарис сменил Тринкьери и в сборной Греции.

Кириленко останется в «Бруклине» на следующий сезон

Российский форвард Андрей Кириленко останется в "Бруклин Нетс" на следующий сезон, сообщает издание Daily Nets в своём официальном "твиттере". Россиянин, вероятно, использует опцию продления контракта на год, согласно которому он будет заработать в "Бруклине" $ 3,3 млн.

Денис Тимаков продлил контракт с БК «Рязань»

Денис Тимаков продлил контракт с БК "Рязань" Главный тренер БК "Рязань" Денис Тимаков будет руководить "зубрами" и в сезоне-14 / 15 годов. Соответствующие документы подписали наставник и директор рязанского клуба Сергей Волков.

«Чевакатка» Альбина Ражева сыграет на международном турнире в Турции

Альбина Ражева стала в этих матчах самым результативным игроком, набрав в общей сложности 26 очков. Напомним, что женская молодежная сборная России продолжает подготовку к международным соревнованиям в составе 23 баскетболисток, 12 из них сыграют на турнире в Стамбуле.

Дуайт Харди продолжит карьеру в «Трабзоне»

Защитник Дуайт Харди принял решение покинуть "Виртус". Как пишет Sportando.com, американец подпишет контракт с "Трабзоном". В сезоне-2013 / 14 Харди в рамках Серии А набирал в среднем по 17,1 очка за игру.

Бывший наставник сборной России возглавит клуб НБА

Блатт, уже работавший за океаном в тренерских штабах "Миннесоты" и "Голден Стэйт", станет третьим наставником "Кливленда" за три последних года. 55-летний Дэвид возглавлял сборную России в период с 2006 по 2012 год.

«Медвешчак» пополнился чемпионом АХЛ

Загребский "Медвешчак" заключил однолетнее соглашение с форвардом Майком Хэдденом. Хоккеист в прошедшем сезоне выступал за «Техас» и стал вместе с командой чемпионом АХЛ, выиграв Кубок Колдера. В прошедшем регулярном чемпионате АХЛ Хэдден набрал в 74 играх 55 (23+32) очков.

Международный чемпионат по уличному баскетболу пройдет в Казани

Второй год подряд Россия принимает участие в международном чемпионате Red Bull King of the Rock. 12 июля в Казани пройдет самый престижный турнир по стритболу в бескомпромиссном формате 1х1, чтобы разыграть путевку на мировой финал чемпионата.

Казанский УНИКС возглавит Фотис Кацикарис

Казанский УНИКС подписал контракт с Фотисом Кацикарисом, сообщает Sportando.com. Греческий специалист на посту главного тренера казанцев сменит Андреа Тринчиери. В ближайшее время УНИКС официально объявит о назначении Кацикариса.

«Бостон» обменяет Рондо и Грина, если не удастся заполучить Лава

Если "Бостон Селтикс" не сможет заполучить форварда "Миннесота Тимбервулвз" Кевина Лава, то планирует заняться перестройкой команды, которая подразумевает обмен Раджона Рондо и Джеффа Грина, сообщает обозреватель Boston Herald Стив Балпетт.

«Барселона» перестреляла «Реал» в первом матче финальной серии

Сегодня в Мадриде прошел второй матч финальной серии плей-офф чемпионата Испании между "Реалом" и "Барселоной". Хозяевам удалось отыграться за поражение в первой встрече – 87:78. Третий и четвертый матчи пройдут в Барселоне 24 и 26 июня.

Денис Тимаков продлил контракт с БК «Рязань»

Самый молодой тренер российской баскетбольной Суперлиги Денис Тимаков продлил контракт с БК "Рязань" ещё на один сезон. Об этом корреспонденту РИА "7 новостей" сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

«Кливленд» предложил Блатту пост главного тренера

Давление же на Гриффина вызвано выгодным контрактом со стороны "Голден Стэйт", который был предложен Блатту. Отметим, что если израильский специалист в итоге возглавит "Кавальерс", то станет первым наставником, пришедшим из Европы на пост главного тренера клуба НБА.

Реньжина выступит в Германии

Сегодня в Германии, в городе Браншвейге стартует командный Чемпионат Европы. В турнире примут участие сильнейшие спортсмены Старого света. В состав национальной сборной России включена Екатерина Реньжина, коорая заявлена на участие в эстафете 4 по 400 метров.

Вологжанка стала во Франции самым результативным игроком сборной

Альбина принесла в копилку сборной 14 очков. Ее 12 очков в поединке с Сербией помогли России обыграть команду с Балканского полуострова со счетом 81:69. Решающий поединок против хозяек турнира француженок завершился для нас поражением - 36:45. На счету Альбины Ряжевой восемь очков.

В Сургуте сборная России встретится со сборной Сербии

В Сургуте стартовали матчи мировой лиги по волейболу. 14-15 июня команда России сыграла со сборной Болгарии, а уже сегодня и завтра 20 и 21 июня, россияне встретятся со сборной Сербии. Игры уже по традиции будут проходить в спорткомплексе "Энергетик".

Один из фаворитов драфта НБА-2014 Эмбиид перенесет операцию на ноге

Камерунский центровой Джоэль Эмбиид, который, по оценкам экспертов, должен стать одним из первых выборов на предстоящем драфте Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), в пятницу перенесет операцию на ноге, сообщает агентство Франс Пресс.

«Барселона» обыграла «Реал» в первом матче финала

Сегодня в Мадриде пройдет второй матч финальной серии плей-офф чемпионата Испании между "Реалом" и "Барселоной". В первой встрече в упорной борьбе победили гости из Каталонии – 98:93. Чемпионат Испании ACB Плей-офф Финал (до 3-х побед) Второй матч Реал – Барселона 22 июня.

Новости России
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан