ЦСКА снова проиграл — у «армейцев» одна победа в шести матчах РПЛ

Врач рассказала об опасном для жизни последствии камней в желчном

«Спартак» обыграл «Локомотив» и поднялся на четвертое место в турнирной таблице

29.05.2014

НБА. Лэнс Стивенсон оштрафован на 10 000 долларов за симуляцию

Защитник "Индианы" Лэнс Стивенсон оштрафован на 10000 долларов за второе нарушение правила о симуляции в нынешнем розыгрыше плей-офф, сообщает NBA.com. Инцидент произошел за 8:23 до конца четвертой четверти пятого матча с «Майами».

«УНИКС» проиграл первый матч ЦСКА

Первая и главная неожиданность вечера таилась в стартовых протоколах: Костас Каймакоглу, с отсутствием которого уже, кажется смирились, в стартовой пятерке. У ЦСКА вне заявки Аарон Джексон и Мицов, пропустившие решающий матч с "Локомотивом".

НБА. Винни Дель Негро может стать новым главным тренером «Миннесоты»

Винни Дель Негро – серьезный кандидат на должность главного тренера "Миннесоты", пишет обозреватель ESPN Марк Стайн. Бывший главный тренер "Клипперс" провел встречу с президентом "Тимбервулвс" Флипом Сондерсом.

Андрей Кириленко может вернуться в Европу

Форвард "Бруклина" Андрей Кириленко не исключает, что вернется в Европу в следующем сезоне, пишет The New York Daily News. В минувшем сезоне Кириленко провел за "Нетс" 45 матчей, набирая в среднем 5,0 очка и 3,2 подбора.

Кубок мэра Москвы. Мужчины. Финал (видео)

Сегодня состоится первый матч полуфинальной серии плей-офф баскетбольной Единой Лиги ВТБ. "Нижний Новгород" сыграет с литовским клубом "Летувос Ритас". Начало встречи в Нижнем Новгороде в 19:00 московского времени.

Женская сборная России обыграла Великобританию в товарищеском матче

В четверг состоялся товарищеский матч между женскими сборными России и Великобритании. Россиянки были сильнее своих соперниц и победили со счетом 60:47. В составе сборной России лучшей стала Евгения Белякова, на ее счету 24 очка.

Женская сборная России нанесла второе поражение Великобритании

Женская сборная России второй раз обыграла команду Великобритании в товарищеском матче. На этот раз подопечные Анатолия Мышкина одержали победу со счётом 60:47. Самым результативным игроком встречи стала капитан российской сборной Евгения Белякова.

Джей Джей Хиксон: «Буду готов к тренировочному лагерю»

Центровой "Денвера" Джей Джей Хиксон, перенесший в мае операцию по поводу разрыва связок правого колена, надеется вернуться в строй к началу тренировочного лагеря. Ранее сообщалось, что игрок выйдет на паркет не раньше января.

НБА. Дэррен Коллисон станет свободным агентом

Запасной разыгрывающий "Клипперс" Дэррен Коллисон решил отказаться от второго года в нынешнем контракте и стать неограниченным свободным агентом, сообщает CSNNW.com. В минувшем сезоне Коллисон провел 80 матчей, набирая в среднем 11,4 очка, 2,4 подбора и 3,7 передачи.

ЧМ-2014. Николя Батюм будет играть за Францию

Форвард "Портленда" и сборной Франции Николя Батюм принял решение участвовать в чемпионате мира в Испании, сообщает Catch-and-Shoot. Ранее Батюм заявлял, что не уверен в своем участии в ЧМ-2014. Прошлым летом форвард "Блэйзерс" помог Франции завоевать золотые медали Евробаскета.

Два матча НБА в следующем сезоне пройдут в Мексике и Англии

Как сообщает официальный сайт североамреиканской лиги, две игры регулярного чемпионата-2014 / 15 пройдут в Мехико и Лондоне. А именно, 12 ноября "Хьюстон" и "Миннесота" сыграют в столице Мексики, а 15 января 2015 года "Милуоки" и "Нью-Йорк" встретятся в столице Англии на знаменитой "О2 Арене".

Шестеро игроков БК «Локомотив-Кубань» вызваны в сборную России

Игроки будут готовиться к отборочным играм чемпионата Европы 2015 года. За право выхода на континентальное первенство сборная России поборется с командами Италии и Швейцарии. Тренирует россиян наставник "Локомотива-Кубани" Евгений Пашутин.

Соколовский после ухода из «Динамо-ГУВД» станет генменеджером БК «Самара»

Бывший главный тренер женской баскетбольной сборной России Борис Соколовский заявил агентству "Р-Спорт", что продолжит карьеру в мужском клубе "Самара". В четверг новосибирское "Динамо-ГУВД" объявило о расторжении контракта с Соколовским, возглавившим команду прошлым летом.

Этторе Мессина: «УНИКС отлично проводит сезон»

Удачное выступление "Нижнего Новгорода" в нынешнем сезоне привлекло внимание не только завсегдатаев баскетбольных баталий. Даже те, кто обычно не особо следит за баскетболом, в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ пришли поддержать нижегородскую команду.

НБА. Шейн Ларкин и Галь Мекель сыграют в Летней лиге

Защитники "Далласа" Шейн Ларкин и Галь Мекель примут участие в Летней лиге в Лас-Вегасе, сообщает обозреватель Star-Telegram Дуэйн Прайс. Оба игрока в своем дебютном сезоне в НБА получали серьезные травмы, что помешало им полностью реализовать свой потенциал.

«У вас в стране баскетболом интересуются 30 миллионов человек»

В бизнес-школе RMA прошла встреча студентов факультета "Менеджмент в игровых видах спорта" с вице-президентом NBA в России Дэвидом Уоттсом. Он рассказал о планах, которые самая могущественная баскетбольная Лига мира связывает с самой большой в мире страной.

«Нижний Новгород» выиграл первый матч в полуфинале лиги ВТБ

Нижнему ни разу не удавалось обыграть своих соперников в рамках лиги ВТБ. Первая четверть получилась немного бесшабашной, зрители смогли наблюдать праздник атакующего баскетбола. Хозяева сразу вырвались вперед, и уже четверть закончили со счетом 25-19.

«Динамо-ГУВД» расторг контракт с Борисом Соколовским

"Динамо-ГУВД" на своем сайте объявил о расторжении контракта с главным тренером Борисом Соколовским. Соглашение расторгнуто по обоюдному согласию сторон. Об имени нового тренера команды будет сообщено в ближайшее время.

У руля женской баскетбольной сборной России встал Анатолий Мышкин

Товарищеская встреча Россия — Великобритания прошла в спорткомплексе "Крылатское" и ажиотажа не вызвала. Женский товарищеский баскетбол со слабым соперником в Москве и не мог стать большим событием, да и результат был предсказуем: наши победили с громадным отрывом — 75:48.

Петербургский БК «Спартак» прекращает свое существование с 1 июня

Петербургский БК "Спартак" прекращает свое существование с 1 июня. Об этом сообщил президент клуба Александр Урицкий. Баскетбольный клуб "Спартак" из Санкт-Петербурга прекращает свое существование с 1 июня 2014 года.

Губернатор Петербурга пожелал умирающему «Спартаку» «долголетия»

Президент баскетбольного питерского "Спартака" Александр Урицкий на специальной пресс-конференции подтвердил факт закрытия клуба в июне и рассказал историю о том, как год назад губернатор Петербурга Георгий Полтавченко "проклял Спартак".

ЖБК «Динамо-ГУВД» расстался с главным тренером Соколовским

Борис Соколовский покинул пост главного тренера новосибирского "Динамо-ГУВД", сообщается на официальном сайте женского баскетбольного клуба. Соглашение с 60-летним специалистом расторгнуто по обоюдному согласию сторон. Имя нового главного тренера будет объявлено в ближайшее время.

Анастасия Логунова примет участие в чемпионате мира 3х3

По словам генерального менеджера женской сборной России Игоря Кочаряна, команде девушек предстоит большая и интересная работа, ведь многие болельщики пока еще не знают, что представляет собой женский баскетбол 3х3.

Александр Урицкий: Ситуацию в БК «Спартак» можно было давно предвидеть

БК "Спартак" находится на грани краха. В связи с этим руководство клуба собрало экстренную пресс-конференцию. По словам президента БК "Спартак" Александра Урицкого, эта ситуация была прогнозируема и "слишком хорошо просчитывалась".

АСВ. Крис Флеминг может сменить Серджо Скариоло в «Лабораль Кутча»

Как пишет сербский журналист Джордже Матич, Крис Флеминг будет основным кандидатом на пост главного тренера "Лабораль Кутча", если команду покинет Серджо Скариоло. Флеминг покинул "Бамберг" после поражения в плей-офф чемпионата Германии от "Артланда".

Джордж заслужил еще одну дуэль с «Майами»

Эксперт CBC Гленн Хили, комментируя ход финальной серии Восточной конференции "Монреаль" – "Рейнджерс", прокомментировал игру защитника "Канадиенс" Пи Кея Суббана, а также раскритиковал его партнера по команде Томаса Ванека.

НБА. «Кливленд» собирается провести медобследование Джоэля Эмбиида

Как пишет ESPN.com, команда из Огайо в ближайшее время намерена провести медобследование 20-летнего камерунца. Эмбиид пропустил 6 последних матчей Канзаса в завершившемся сезоне NCAA из-за травмы спины. Напомним, что «Кливленд» получил право первого выбора на драфте-2014, который состоится 26 июня.

Ивкович может сменить Пашутина на посту тренера ПБК «Локомотив-Кубань»

Сербский специалист Душан Ивкович может сменить Евгения Пашутина на посту главного тренера ПБК "Локомотив-Кубань". Также среди претендентов на пост наставника "железнодорожников" фигурирует экс-главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас.

НБА. Пол Джордж набрал 21 очко в четвертой четверти 5-й игры с «Хит»

Форвард "Индианы" Пол Джордж в решающей четвертой четверти 5-й игры финала Восточной конференции с "Хит" (93:90, 2-3) записал на свой счет 21 очко, сообщает ESPN.com. «Майами» никогда ранее не позволял одному игроку набрать 21 очко за четверть в матче плей-офф.

«Индиана» сократила счет в серии с «Майами»

Центровой "Майами" Крис Андерсен получил травму накануне четвертого матча серии 1/2 финала плей-офф НБА с "Индианой" (102:90, 3-1), информирует ESPN. Ему диагностирован ушиб левого бедра. Повреждение не позволило баскетболисту выйти на паркет. О сроках восстановления Андерсена пока не сообщается.

БК «Нижний Новгород» одолел «Летувос Ритас» в первом матче

Баскетбольный клуб Нижний Новгород выиграл первый матч полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ у Летувос Ритас со счетом 87:81. Как сообщается на официальном сайте БК НН, горожанам удалось вырвать победу в конце матча.

НБА. Лэнс Стивенсон подул ЛеБрону Джеймсу в ухо

Защитник "Индианы" Лэнс Стивенсон в решающей серии Востока с "Майами" всячески пытается вывести из себя лидера флоридцев ЛеБрона Джеймса. В одном из эпизодов пятого матча (93:90, 2-3) Стивенсон подул Джеймсу в ухо.

В Единой Лиге ВТБ пройдут очередные матчи

Сегодня в рамках баскетбольной Единой Лиги ВТБ пройдут очередные матчи. В 19:00 свою первую встречу в серии до трех побед проведут УНИКС и ЦСКА. В 19:30 второй матч проведут "Нижний Новгород" и "Летувос Ритас".

Ход матча складывался так, что нижегородцы имели превосходное для себя преимущество в 11 очков. Однако соперник не думал опускать руки. После перерыва путем нескольких удачных атак литовский гранд сумел догнать нижегородцев.

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»