Останки человека нашли в московском лесу

Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2014

Тиг и Эллис признаны лучшими игроками недели в НБА

Разыгрывающий "Атланты" Джефф Тиг и защитник "Далласа" Монта Эллис признаны лучшими игроками минувшей недели в Восточной и Западной конференциях НБА, сообщает пресс-служба лиги. Тига в пяти матчах в среднем набирал 20,3 очка и делал 5,8 передачи.

Баскетболисты Тиг и Эллис признаны лучшими игроками недели в НБА

Разыгрывающий "Атланты Хокс" Джефф Тиг и защитник "Даллас Маверикс" Монта Эллис признаны лучшими игроками минувшей недели соответственно в Восточной и Западной конференциях Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), сообщается в официальном микроблоге НБА в Twitter.

Финал Евролиги прошёл без баскетболисток «УГМК»

Главное событие в «Финале восьми» женской баскетбольной Евролиги произошло в пятницу вечером, когда действующий (точнее, уже действовавший) чемпион и главный фаворит — команда «УГМК» неожиданно проиграла соперницам, которые в последнем туре с большим трудом отвоевали себе место в полуфинале.

Стаудмайр: на бумаге «Нью-Йорк» мог бы быть самой сильной командой НБА

Мощный форвард "Нью-Йорка" Амаре Стаудмайр заявил, что по именам "Никс" вполне по силам было стать лучшей командой НБА, однако совместной работы у игроков не получилось. В нынешнем сезоне "Никс" не пробились в плей-офф впервые с прихода в клуб Стаудмайра и Кармело Энтони.

НБА. Джерами Грант выставит свою кандидатуру на драфт

Форвард университета Сиракьюз Джерами Грант в ближайшие часы объявит о своем решении участвовать в драфте НБА этого года, пишет SI.com. Показатели Гранта в минувшем сезоне NCAA составили 12,1 очка и 6,8 подбора в среднем за игру.

Стало известно время матчей финала Кубка Европы с участием УНИКСа

Стало известно время начала финальных матчей баскетбольного Кубка Европы, в которых за победу сразятся казанский УНИКС и испанская "Валенсия". Первый матч финала Кубка Европы казанская команда начнет в Валенсии 1 мая в 20.30, ответный матч пройдет в Казани 7 мая в 19.00.

НБА. Глен Робинсон III будет участвовать в драфте

Форвард из университета Мичигана Глен Робинсон III нанял агента и будет участвовать в драфте НБА этого года, сообщает The Boston Globe. Пресс-конференция, на которой игрок официально объявит о своем решение, состоится на этой неделе.

НБА. «Чикаго» подписал Грэга Смита

"Чикаго" объявил о подписании контракт с Грэгом Смитом до конца сезона, сообщает официальный сайт клуба. Форвард имел статус свободного агента. Смит провел три неполных сезона за "Хьюстон", набирая 5,3 очка и 4,1 подбора в среднем за игру. В нынешнем сезоне на счету форварда 11 матчей.

НБА. «Буллс» отчислили Торнике Шенгелию

Как сообщает NBA.com, "Чикаго" расторг соглашение с Торнике Шенгелией. Грузинский форвард пришел в "Буллс" 21 января из "Нетс" в обмен на защитника Маркиза Тига. Он провел за команду 9 матчей, набирая в среднем 0,4 очка и 0,2 подбора.

Лэнс Стивенсон вышел в лидеры НБА по трипл-даблам

Защитник "Индианы" Лэсн Стивенсон в матче с "Оклахомой" (102:97) набрал 17 очков, 11 передач и 10 подборов. Это пятый трипл-дабл Стивенсона в текущем регулярном чемпионате. Как пишет официальный сайт НБА, Стивенсон является лидером лиги по количеству трипл-даблов в сезоне-2013 / 14.

НБА. Каспер Уэйр останется в «Филадельфии» до конца сезона сезона

Защитник Каспер Уэйр продолжит свои выступления за "Филадельфию" по истечении второго подряд 10-дневного контракта, сообщает The Philadelphia Inquirer. 24-летний игрок провел в нынешнем сезоне 7 матчей, набирая в среднем 4,1 очка, 1,0 подбора и 1,1 передачи.

Соперником московского ЦСКА в плей-офф Евролиги станет «Панатинаикос»

Соперником московского ЦСКА по стадии плей-офф Евролиги стал греческий "Панатинаикос". Вторым представителем от Российской Федерации в главном баскетбольном клубном турнире Европы краснодарским "Локомотивом" завершена борьба за титул, клуб занял пятое место в группе.

Определились пары плей-офф женского чемпионата РФ по волейболу

"Омичка" обыграла серебряного призера Кубка ЕКВ-2014 по волейболу Волейболистки "Динамо" потерпели первое поражение в Суперлиге В 1/8 финала между собой сразятся: "Динамо" (Казань) - "Факел" (Новый Уренгой), "Омичка" (Омск) - "Тюмень-ТюмГУ" (Тюмень), "Динамо" (Москва) - "Заречье-Одинцово" (Московская область), "Динамо" (Краснодар) - "Уралочка-НТМК" (Свердловская область).

НБА. «Новый Орлеан» отчислил Грега Стимсму

"Новый Орлеан" расторг соглашение с центровым Грегом Стимсмой за три дня до окончания регулярного чемпионата, сообщает The Times-Picayune. Стимсма начинал сезон в роли стартового центрового "Пеликанс" и завершил его с показателями 2,9 очка, 4,1 подбора и 1,0 блок-шота в среднем за игру.

«Динамо-Казань» обыграло «Уралочку» на выезде

Казанские волейболистки одержали победу над соперницами из Свердловской области. Последний тур регулярного чемпионата для казанских спортсменок ознаменовался победой над "Уралочкой" со счетом 3:0. Сезон "динамовки" завершают на первом месте, а уральские волейболистки на пятом месте.

«Спартак» и «Барселона» сыграют в Петербурге

Как сообщила корреспонденту "БалтИнфо" представитель АСБ Татьяна Иванцова, по окончании Финала на площадке "Сибур-Арены" сыграют ветераны баскетбольных команд "Спартак" и "Барселона". В дивизионе "Петербург" чемпионата АСБ в сезоне 2013-2014 приняли участие 26 мужских и женских команд.

Волейболистки казанского «Динамо» обыграли «Уралочку»

Сегодня в последнем матче регулярного этапа чемпионата России динамовки Казани встретились с "Уралочкой" (Свердловская область). Волейболистки казанского волейбольного клуба на выезде всухую обыграли соперниц – 3:0. «Уралочка» (Свердловская обл.) –

«Университет-Югра» вышел в полуфинал чемпионата России

Баскетбольный клуб "Университет-Югра" накануне сумел обыграть екатеринбургский "Урал" со счетом 104:94. Этим успехом наши баскетболисты обеспечили себе выход в полуфинал. Игра с самого начала дала понять, что обе команды готовились к ней весьма серьезно.

Футбол: «СКА-Энергия» вырвал победу у «Ангушта»

Хабаровский футбольный клуб "СКА-Энергия" победил назранский "Ангушт" в матче 32-ого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в сезоне 2013/2014 годов. Встреча двух коллективов, проходившая в Назрани, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

«Казаночка» с поражения стартовала в полуфинальной серии

Баскетболистки «Казаночки» с поражения стартовали в полуфинальной серии женской Суперлиги. Сегодня в Омске "Казаночка" проиграла первый полуфинальный матч команде "Нефтяник-Авангард" – 51:59. Самой результативной в составе казанского клуба стала Мария Шаманина – на ее счету 12 очков.

Украинец Святослав Михайлюк сыграл за «будущих звезд баскетбола»

Михайлюк ожидаемо пополнил состав "сборной мира", которая традиционно играет против сверстников из "сборной США". Украинец провел на площадке 13 минут, за которые Святослав сумел отличиться 2 набранными очками, 1 перехватом и 2 потерями.

НБА. «Хит» не стали отдавать Хаслема в обмен на Тернера

Хаслем провел в «Майами» всю свою карьеру в НБА и является одним из самых уважаемых игроков в коллективе. "Филадельфия" в итоге обменяла Тернера в стан главного конкурента "Хит" по Восточной конференции "Индиану" на ветерана клуба из Индианаполиса Дэнни Грэйнджера.

НБА. «Лейкерс» не будут торопиться с решением по Майку Д’Антони

«Лейкерс» проводят худший регулярный чемпионат в своей истории. При этом, как пишет ESPN Los Angeles, калифорнийцы не планируют принимать решение о будущем главного тренера Майка Д’Антони сразу после завершения сезона.

«Смолевич» проиграл лидеру ВитОНБЛ

Баскетболисты "Смолевича" в очередном матче белорусской лиги ВитОНБЛ проиграли витебскому клубу "Фонд" со счетом 61:80. Смоляне не смогли ничего противопоставить лидеру чемпионата, проиграв ему все четыре четверти поединка.

Центровой «Орландо» Вучевич пропустит оставшиеся матчи сезона

Черногорский баскетболист страдает от повреждения ахиллова сухожилия. Отметим, что Вучевич уже пропустил четыре игры из-за травмы. В сезоне-2013/14 23-летний центровой "Орландо" принял участие в 57 матчах, набирая в среднем за игру 14,2 очка, а также совершая 11 подборов.

Турецкий капкан для уральских «лисиц». Баскетболистки «УГМК» остались без трофея, а кубок уехал в Стамбул

На финал женской Евролиги приехали сотни болельщиков из разных стран, чтобы поддержать свои команды на главном турнире континента. На входе гостей встречали видеообращения баскетболисток «УГМК». В одном из них девушки обещали, что эта Евролига войдет в историю.

Казанский «Зенит» выиграл регулярный чемпионат России по волейболу

Главный тренер казанского "Зенита" Владимир Алекно оценил выступление своей команды в регулярном турнире чемпионата России. По итогам 22 туров казанские волейболисты заняли первое место и напрямую вышли в "Финал шести".

НБА. «Наггетс» вернули Галлинари в заявку по просьбе игрока

Травмированный форвард "Наггетс" Данило Галлинари присутствовал на скамейке команды в игровой униформе во время встречи с "Ютой" в субботу, пишет The Denver Post. Галлинари, который не смог сыграть в нынешнем сезоне из-за травмы колена, сам попросил об этом тренерский штаб колорадцев.

Форвард «Черкаських Мавп» Михайлюк сыграл за юниорскую сборную мира

16-летний форвард "Черкаських Мавп" Святослав Михайлюк в составе юниорской сборной мира принял участие в матче против команды США в рамках турнира Nike Hoop Summit. Об этом сообщает официальный сайт украинской Суперлиги.

Андрей Ведищев: «Локомотив» был достоин четвертьфинала Евролиги

Президент краснодарского "Локомотива-Кубани" Андрей Ведищев рассказал, чего не хватало краснодарской команде в дебютном сезоне в Евролиге, а также порассуждал о том, какое количество российских клубов должно быть представлено в турнире по спортивному принципу.

Баскетбольный ЦСКА собирается привлечь бывшего тренера сборной России

Баскетбольный клуб ЦСКА намерен обратиться к бывшему наставнику сборной России Дэвиду Блатту, если нынешний тренер армейцев Этторе Мессина примет решение покинуть клуб. В настоящее время Блатт тренирует тель-авивский "Маккаби".

Екатеринбургский УГМК принес третье место в баскетбольной Евролиге

УГМК можно поздравить с победой: екатеринбуржцы выиграли в матче за третье место баскетбольной Евролиги у французов, со счетом 80:60. Первые четверть часа игры с «Буржа» прошли на равных, а вот перед концом второй четверти УГМК и начали свой рывок.

НБА. «Лейкерс» и Джоди Микс заинтересованы в продлении контракта

"Лейкерс" и защитник Джоди Микс проявляют обоюдную заинтересованность в продлении истекающего контракта, сообщает Los Angeles Times. Микс, который в нынешнем сезоне набирает в среднем 15,6 очка, в нынешнем сезоне заработал 1,6 миллиона долларов.

Прохоров надеется, что «Бруклин» дойдет до полуфинала плей-офф

Владелец "Бруклина" Михаил Прохоров за 2 матча до окончания регулярного чемпионата НБА отметил, что в течение сезона команда существенно прибавила. На данный момент "Нетс" занимает 5-е место в Восточной конференции и обеспечил себе участие в плей-офф.

«Гризли» вгрызлись в последнюю путевку

Регулярный чемпионат подходит к своему концу – в ночь со среды на четверг состоятся последние матчи. В понедельник же кое-какая интрига еще сохранялась. Прежде всего, «Мемфис» и «Финикс» выясняли в очной дуэли, кто же из них станет восьмым участником плей-офф от Запада.

Баскетбольную команду «Согдиана-СКИФ» покинул главный наставник

Главный тренер выступающей в высшей лиге российского баскетбола воронежской "Согдианы-СКИФ" 11 апреля был официально отправлен в отставку. 61-летний Владимир Гробман возглавлял команду из столицы Черноземья восемь месяцев – с августа 2013 года.

Алла Цупер решила продолжить карьеру

После завоевания золотой медали на Олимпиаде спортсменка объявила, что Игры в Сочи могут стать последним стартом в ее карьере, однако позже изменила свое решение.

Кириленко помог «Бруклину» обыграть «Орландо»

«Бруклин» в родных стенах уступил «Атланте» в матче регулярного чемпионата НБА. Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко провел на площадке чуть больше 27 минут, за которые набрал восемь очков, сделал четыре подбора и три результативные передачи. «Миннесота» дома сломила сопротивление «Хьюстона».

Амаре Стаудемайр: «На бумаге мы могли стать лучшей командой лиги»

Форвард "Никс" Амаре Стаудемайр считает обоснованными высокие ожидания ньюйоркцев перед началом сезона. «Нью-Йорк», который рассматривался в числе ведущих клубов Востока, не сумел попасть даже в плей-офф.

«Автодор» вышел в полуфинал Суперлиги

Клуб из Саратова одержал вторую победу и вышел в полуфинал Суперлиги, где его соперником станет победитель пары "Рязань" – "Спартак-Приморье" (решающий матч между этими командами пройдет 15 апреля).

Саратовский «Автодор» вышел в полуфинал чемпионата России

Столица Мордовии в минувшую субботу на домашнем паркете принимала второй четвертьфинальный матч Суперлиги между командами "Рускон-Мордовия" – "Автодор" Саратов. Напомним, гости в родном городе одержали победу, и повели серии 1:0. Как в Саратове, так и Саранске игра для обеих команд была непростой.

В НХЛ две передачи Дацюка помогли «Детройту» обыграть «Сент-Луис»

Наши Форвард "Детройта" Павел Дацюк провел на льду более 18 минут, отдал две голевые передачи и получил коэффициент полезности "+2". Нападающий "Каролины" Андрей Локтионов отыграл почти 19 минут, сделал голевую передачу и три броска по воротам, заработав "+1". Голкипер "Каролины" Антон Худобин отыграл 65 минут (плюс серия буллитов) и парировал 39 из 44 бросков.

16 апреля «Чеваката» встретится с командой «Энергия» из Иванова

Вологодских баскетболисток ждет очередной матч серии плей-офф Чемпионата России Премьер-лиги. Игра пройдет на домашней площадке в 18.30. Напомним, в предыдущих матчах вологжанки соревновались с оренбургской "Надеждой".

«Лейкерс» уступили «Мемфису», продлив серию поражений до семи матчей

В НБА завершился очередной игровой день в регулярном чемпионате. В последнем поединке дня «Лейкерс» на своей площадке уступили «Голден Стэйт». Счет матча — 112:95 в пользу «Голден Стэйт». В составе победителей самым результативным стали Стивен Карри — 30 очков, 10 подборов и 12 передач.

НБА. Джо Дюмарс покинет пост президента «Детройта»

"Детройт" не будет продлевать контракт с нынешним президентом по баскетбольным операциям Джо Дюмарсом, сообщает официальный сайт НБА со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. "Пистонс" пока не объявляли о том, что Дюмарс по окончании нынешнего сезона покинет свой пост.

«Автодор» вышел в полуфинал чемпионата Суперлиги

Встреча в Саранске завершилась со счетом 82:79 в пользу саратовской команды. Самым результативным игроком матча стал игрок "Автодора" Кортни Фортсон, набравший 28 очков и сделавший 8 подборов. Клуб с берегов Волги вышел в полуфинал соревнований.

«Сакраменто» обыграл «Миннесоту» в матче НБА

Завершились очередные матчи регулярного чемпионата НБА. "Сакраменто" на своем паркете обыграл "Миннесоту", российский защитник гостей Алексей Швед на площадку не выходил.

20 очков Хардуэя-младшего помогли «Нью-Йорку» обыграть «Чикаго»

Самым результативным игроком матча стал защитник "Никс" Тим Хардуэй-младший, набравший 20 очков, Кармело Энтони и Джей Ар Смит принесли "Нью-Йорку" по 17 баллов. У "Чикаго" самым результативным стал Джимми Батлер, набравший 17 очков, Жоаким Ноа отметился дабл-даблом – 13 очков и 17 подборов.

Нижегородская «Губерния» прошла в плей-офф чемпионата России

По итогам 22-го тура этапа чемпионата России по волейболу определились все четвертьфинальные пары плей-офф турнира: "Динамо" Москва – "Прикамье" Пермь "Динамо" Краснодар – "Кузбасс" Кемерово "Локомотив" Новосибирск – "Факел" Новый Уренгой "Губерния" Нижний Новгород – "Газпром-Югра" Сургут.

Зарубежные гости отметили высокий уровень организации «Финала Восьми»

В свою очередь, иностранные гости ещё не раз подчеркнули, что, несмотря на соперничество с "УГМК" на площадке, они всегда обращают внимание на высокий уровень клуба, большие усилия руководства холдинга УГМК по развитию баскетбола, а также всестороннюю поддержку со стороны региональных властей.

2 очка Кириленко помогли «Бруклину» обыграть «Орландо»

В матче регулярного чемпионата НБА «Бруклин» одержал домашнюю победу над «Орландо» - 97:88. Российский нападающий Андрей Кириленко вышел в стартовом составе "Бруклина", отыграл чуть более 27-и минут и отметился 2-я очками 3-я подборами и 2-я передачами.

«Уфимочка-УГНТУ» завершает регулярный чемпионат России

В понедельник, 14 апреля, в заключительной игре регулярного чемпионата Суперлиги ВК "Уфимочка-УГНТУ" на своей площадке примет "Динамо" (Москва). В первом круге уфимки проиграли в Москве со счетом 1:3. Перед заключительным туром «Уфимочка-УГНТУ» с 10 очками замыкает турнирную таблицу.

Екатеринбургский УГМК занял третье место в «Финале восьми»

Знаменитая женская баскетбольная команда УГМК обыграла в матче за третье место французский "Бурж" со счетом 60:80 в "Финале восьми" Евролиги-2014. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе УГМК. На "Финале восьми" "лисицы" выиграли у француженок уже второй раз.

«Урал» поборется за место в Суперлиге

Омские волейбольные "кошки" сыграли на выезде заключительный матч чемпионата России в суперлиге на предварительном этапе. Соперником их было краснодарское "Динамо".

«Голден Стэйт» уступил «Портленду» в НБА, несмотря на 47 очков Карри

В матче регулярного чемпионата НБА «Портленд» одержал домашнюю победу над «Голден Стэйт» - 119:117. В составе победителем лучшим стал Ламаркус Олдридж, набравший 26 очков. У "Голден Стэйт" лучшим стал Стивен Карри, на счету которого 47 очков.

Екатеринбургский УГМК занял третье место в баскетбольной Евролиге

Уральские баскетболистки сумели собраться после обидного поражения от "Галатасарая". УГМК выиграл в матче за третье место баскетбольной Евролиги у французского "Буржа" со счетом 80:60. «Лисицам» пришлось приложить немало усилий, чтобы победить в этой игре.

«Мемфис» на выезде победил «Лейкерс»

В матче регулярного чемпионата НБА "Мемфис" на выезде обыграл "Лейкерс" (102:90). Самым результативным игроком встречи стал защитник "Гриззлиз" Майк Конли, набравший 24 очка.

«Нэшвилл» в гостях разгромил «Миннесоту» и другие результаты НХЛ

НХЛ назвала имена трех лучших хоккеистов заключительного игрового дня регулярного чемпионата. Ими стали Крейг Смит, Эрик Стаал и Андерс Линдбек. Первой звездой дня был признан нападающий "Нэшвилла" Крейг Смит. Который в матче с «Миннесотой» (7:3) оформил дубль и отдал две результативные передачи.

«Нью-Йорк» дома одолел «Чикаго»

В матче регулярного чемпионата НБА "Нью-Йорк" дома обыграл "Чикаго" (100:89). Таким образом, "Никс" прервал победную серию "Буллз", составлявшую 7 встреч.

30 очков Дерозана принесли «Торонто» победу над «Детройтом»

"Детройт" принимал на своём паркете "Торонто". Победы в матче добились гости, итоговый счёт — 116:107 в пользу "Рэпторс". Самым результативным игроком в составе победителей стал Демар Дерозан, набравший 30 очков. 28 баллов — на счету Кайла Лоури.

«Партизан» не помог «Локомотиву» в Евролиге

В конце минувшей недели прошли матчи заключительного, 14-го тура стадии Топ-16 мужской баскетбольной Евролиги. Из двух российских команд в четвертьфинал пробилась одна – московский ЦСКА. Краснодарский "Локомотив-Кубань" занял пятое место в группе F и чуть-чуть не дотянул до плей-офф.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)