РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

29.03.2014

Волейболистки «Уралочки-НТМК» уступили «Фенербахче» в финале Кубка ЕКВ

Волейболистки "Уралочки" в первом матче финала Кубка ЕКВ в Екатеринбурге проиграли турецкому "Фенербахче". Встреча, прошедшая в среду, продолжалась более двух часов и завершилась победой турецкого клуба в пяти партиях. Ответный матч пройдет 29 марта в Стамбуле.

Форвард «Клипперс» Дэнни Грейнджер выбыл как минимум на 3 матча

Лёгкий форвард "Лос-Анджелес Клипперс" Дэнни Грейнджер пропустит как минимум три ближайших матча своей команды. Грейнджер получил растяжение подколенного сухожилия в заключительной четверти матча с "Далласом" и покинул площадку.

Волейболистки «Фенербахче» победили «Уралочку» и выиграли Кубок ЕКВ

Баскетболисты Одесской области обыграли столичный клуб

"Будивельнику" удалось приблизиться на расстояние в пять очков, но южненцы уверенно довели игру до победы. Баскетболист "Химика" Джамал Шулер стал самым результативным в матче (25 очков), а его команда досрочно обеспечила победу в регулярном первенстве.

Кайл Лоури: «С голеностопом все в порядке»

Лидер "Рэпторс" Кайл Лоури в пятничном матче травмировал голеностоп, однако сумел вернуться на площадку и доиграл встречу. «Нога немного болит, но ничего страшного, я в порядке», – приводит слова разыгрывающего Rotoworld.

Дуайт Ховард снова выбыл из-за травмы голеностопа

Центровой "Хьюстона" Дуайт Ховард пропустит субботний матч "Рокетс" с "Лос-Анджелес Клипперс" из-за болей в левом голеностопе. Ранее центровой уже пропустил три матча из-за этого повреждения и прошёл процедуру очистки лодыжки.

Женская сборная России победила Македонию и вышла в финальную часть ЧЕ

Женская сборная России одержала победу над Македонией в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2014. В финальную часть из группы выходят две лучших команды. Россия себе уже обеспечила второе место и вышла на чемпионат Европы.

Суперлига. «Будивельник» дома уступил «Химику»

Определяющей стала третья четверть, которую команда Мужниекса выиграла со счетом 30:15. Хозяева так и не сумели отыграть отставание, уступив в итоге 88:97. После этого матча «Химик» укрепил свои позиции на вершине турнирной таблицы, где южненцы расположились с результатом – 21 победа и 2 поражения.

«Арсенал» проиграл в Евролиге 3 матча

В Риге проходит тур детской баскетбольной Евролиги. В первый день турнира туляки уступили финским мальчишкам из команды JKS Basket 46:52. В нашей команде самым результативным стал Е. Щербинский, который набрал 17 очков. Также в этот день туляки уступили литовской команде BS Birzai - 32:49.

НБА. Дэнни Грэйнджер пропустит как минимум три матча

Форвард "Клипперс" Дэнни Грэйнджер вернулся в Лос-Анджелес с растяжением левого подколенного сухожилия, пишет ESPN Los Angeles. Грэйнджер пропустит, по меньшей мере, три заключительные игры выездного турне калифорнийцев. Грэйнджер получил травму в четверг во встрече с "Далласом".

Суперлига. Химик сокрушает Будивельник

Янис Стрелниекс с первых минут задал отличный темп и несколько раз неприятно удивил Химик. Южненцы же не могли найти свой ритм во многом из-за ошибок Сергея Попова, но надо сказать, что те 5 очков, которые южненцы набрали на старте, были добыты благодаря украинцу.

НБА. Семай Кристон собирается участвовать в драфте-2014

Защитник Ксавьера Семай Кристон рассказал ESPN о том, что планирует выставить свою кандидатуру на драфт НБА 2014 года. «Выступление в НБА – мечта всей моей жизни», – подчеркнул баскетболист. Считается, что Кристон может быть выбран в первом раунде предстоящего драфта.

Университет Хьюстона достиг прогресса в переговорах с Сэмпсоном

Ранее стало известно, что Сэмпсон является главным кандидатом на пост рулевого команды университета Хьюстона. Сэмпсон ранее 13 раз выводил свои команды в NCAA tournament, а в 2002 году вместе с Оклахомой добрался до "Финала четырех".

НБА. Андре Игудала вернулся в строй

Форвард "Уорриорз" Андре Игудала вернулся в состав в пятничном матче регулярного чемпионата с "Мемфисом" (100:93), сообщает NBA.com. Проведя на площадке без малого 29 минут, Игудала набрал 5 очков, 5 подборов и 3 передачи. Игудула пропустил три последние встречи из-за тендинита коленного сустава.

Лав: я сейчас не думаю о переходе в «Лейкерс»

Форвард "Миннесоты" Кевин Лав заявил, что не думает о переходе в "Лос-Анджелес Лейкерс", несмотря на то что он родился и вырос в Калифорнии. Лав также прокомментировал неудачи "Лейкерс" в нынешнем сезоне, сказав, что считает их странными и невозможными.

Волейболисты турецкого «Фенербахче» стали обладателями Кубка вызова

Первый матч, состоявшийся в Латине, завершился победой "Андреоли" со счетом 3-2. Таким образом, волейболисты турецкого клуба по сумме двух матчей стали победителями турнира. В сезоне-2012 / 13 Кубок вызова выиграли волейболисты итальянской "Пьяченцы".

«Армастек Липецк» расправился с «Тулой»

Завтра в 11:00 состоится повторный матч. А в следующие выходные "Армастек Липецк" проведёт заключительные поединки предварительного этапа: на своей площадке липчане примут соперников из команды "Тула-ЩёкиноАзот" Финал первенства Центрального федерального округа состоится в Ярославле 18-20 апреля.

Суперлига. Химик бьет Будивельник в битве лидеров

Во вторник в Суперлиге состоялось три матча. В Донецке "тигры" минимально победили "Галичину". Победу хозяевам принес Павел Буренко. Павел сперва отличился в смелом сольном проходе, а в последней атаке при равном счете продержал мяч почти все 24 секунды и забил трехочковый через руки.

Патрик Беверли выбыл на неопределённый срок из-за травмы мениска

Разыгрывающий "Хьюстон Рокетс" Патрик Беверли травмировал мениск и выбыл на неопределённый срок. Как сообщает Sportando, только второе обследование покажет, сможет ли защитник помочь "Хьюстону" в плей-офф или же его восстановление продлится до конца сезона.

«Азовмаш» уверенно обыграл БК «Донецк»

Сегодня, 29 марта, "львы" сыграли очередной матч в рамках регулярного чемпионата Суперлиги. Мариупольцы встретились с БК "Донецк", сообщает пресс-служба БК "Азовмаш". В родных стенах команда Звездана Митровича уверенно обыграла соперников.

«Армастек-Липецк» победил в Туле без своего лидера

Липецкие баскетболисты отправились на свой последний выезд на первом этапе первенства ЦФО. Сегодня в гостях «Армастек-Липецк» выиграл у БК «Тула» - 91:73. Вместе с командой не поехал один из ее лидеров Андрей Гришин, но даже в его отсутствии липчане добились 18-очкового преимущества над хозяевами.

Суперлига. «Азовмаш» устроил погром «Донецку»

В предпоследнем домашнем матче регулярного чемпионата "Донецк" на паркете малой арены принимал "Политехнику". Если взглянуть на турнирную таблицу, то разногласий в определении фаворита пары быть не могло, но все мы знаем, что лига прошла серьезную перезагрузку.

Джеймс: было бы здорово подписать 10-летний контракт на $ 300 млн

Лидер "Майами" Леброн Джеймс с удивлением отреагировал на новость о подписании бейсболистом Мигелем Кабрерой 10-летнего контракта с "Детройтом" на 292 миллиона долларов. По его словам, было бы здорово отменить в НБА потолок зарплат.

Завтра в Орле пройдут финальные матчи чемпионата «КЭС-БАСКЕТ»

"Вечерний Орел" - Завтра, 30 марта, в спортивном комплексе "Госуниверситета-УНПК" пройдут финальные игры и церемония награждения призёров и победителей Чемпионата Школьной баскетбольной лиги Конференции "Центр" "КЭС-БАСКЕТ". Баскетбольные поединки ШБЛ проходили в Орле с 26 марта.

Суперлига. «Азовмаш» разгромил «Донецк»

Забирченко успешно организовывал игру команды / bcazovmash.com.ua В очередном туре украинской баскетбольной Суперлиги состоялось одно из самых принципиальных противостояний последних в лет, в рамках которого сошлись мариупольский "Азовмаш" и БК "Донецк".

«Локомотив-Кубань» проехался по «Партизану»

Очень важный матч для "железнодорожников" в рамках 12 тура Топ-16 Евролиги против сербского "Партизана" проходил в столице Кубани 28 марта. Принимавшей стороне победа нужна была как воздух, но и гости не собирались играть роль мальчиков для битья.

Тольяттинские «Крылья-2» взяли реванш у подмосковного «Триумфа»

Сегодня, 29 марта, в Люберцах состоялась повторная встреча очередной игровой серии молодежной единой лиги ВТБ. Местный «Триумф-2» принимал тольяттинские «Красные Крылья-2». Как уже сообщал TLTgorod, вчера наша команда уступила 75:85. Но сегодня удача была уже на стороне гостей.

Браун из «Локомотива-Кубани» признан MVP 12-го тура топ-16 Евролиги

Баскетболист краснодарского "Локомотива-Кубани" Деррик Браун признан самым ценным игроком (MVP) 12-тура топ - 16 Евролиги, сообщается на сайте соревнований. В пятницу "Локомотив-Кубань" дома переиграл сербский "Партизан" со счетом 84:73.

Энтони Дэвис получил травму в матче с «Ютой»

Центровой "Нью-Орлеана" Энтони Дэвис получил травму в матче регулярного чемпионата НБА с "Ютой" (102:95), сообщает официальный сайт лиги. Игрок покинул площадку в самом начале встречи.

Леброн Джеймс: «С радостью бы подписал контракт на 300 миллионов»

Агент Дарио Шарича призывает игрока участвовать в драфте-2014

Агент форварда Дарио Шарича Роберт Яблан считает, что хорват должен выставить свою кандидатуру на драфт НБА 2014 года, пишет USA Today. Яблан не согласен с решением восходящей звезды остаться в Европе, а также недоволен активным участием в процессе принятия решений отца 19-летнего игрока.

Баскетбол. Прошли матчи чемпионата Беларуси

В рамках чемпионата Беларуси по баскетболу среди мужских команд состоялись три матча. В группе А "Цмокі-Мінск" не оставили шансов "Свислочи" — 89:68. Лучшим снайпером в составе минчан стал Кит Бенсон — на его счету 13 очков. В рамках группы Б состоялись два матча.

Кевин Лав и Леброн Джеймс собрали трипл-даблы

Разыгрывающему "Миннесоты" Рикки Рубио разбили губу в матче с "Атлантой". Это произошло в первой четверти, когда защитник получил удар локтем со стороны Майка Скотта. Рубио наложили 15 швов, и он смог вернуться в игру.

«Локомотив-Кубань» обыграл «Партизан» в матче Евролиги

28 марта в матче Топ-16 Евролиги "Локомотив-Кубань" на домашнем паркете в Краснодаре принимал сербский "Партизан". Уже на начальном отрезке игры "Локомотив" повел в счете и к большому перерыву лидировал на восемь очков.

«Триумф» с 19 по 20 апреля проведет турнир по стритболу

Ежегодный турнир "Триумфа" по стритболу состоится 19-20 апреля на основной арене Дворца спорта "Триумф" в Люберцах, пишет официальный сайт клуба. В субботу, 19 апреля, будут сыграны отборочные матчи во всех возрастных категориях, а в воскресенье, 20 апреля, пройдут встречи плей-офф.

Кевин Лав: «Я не думаю о переходе в „Лейкерс“»

Лидер "Миннесоты" Кевин Лав, который родился в Калифорнии, учился в местном университете и в межсезонье отдыхает в Лос-Анджелесе, заявил, что не думает о возможном переходу в "Лейкерс". «Тимбервулвс» в пятницу разгромили «озерников» (143:107), которые рискуют провести худший сезон в своей истории.

НБА. Кевин Лав сделал трипл-дабл в матче с «Лейкерс»

Лидер "Миннесоты" Кевин Лав в матче с "Лейкерс" в пятницу (143:107) набрал 22 очка, 10 подборов и 10 передач, информирует NBA.com. Форвард провел на площадке 28 минут и 44 секунды. Это второй трипл-дабл в карьере Лава.

НБА. Энтони Дэвис не доиграл матч с «Джаз» из-за травмы

Форвард "Нового Орлеана" Энтони Дэвис успел провести в матче с "Ютой" (102:95) всего 3 минуты и 43 секунды, пишет официальный сайт НБА. Лидер "Пеликанс" вынужден был покинуть площадку из-за травмы голеностопного сустава.

НБА. Джексон и Томас не сыграли в матче между «Тандер» и «Кингз»

Разыгрывающие "Оклахомы" и "Сакраменто" Реджи Джексон и Айзейя Томас соответственно не приняли участие в матче между командами в пятницу из-за травм, сообщает официальный сайт НБА. Джексона беспокоит спина, у Томаса повреждение четырехглавой мышцы правого бедра.

«Сан-Антонио» одержал 16-ю победу подряд

В матче регулярного чемпионата НБА "Сан-Антонио" в гостях обыграл "Денвер", одержав 16-ю победу подряд. Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на площадке чуть более 20 минут и за это время набрал 7 очков и сделал 8 подборов.

Баскетбол. «Локомотив-Кубань» выиграл у «Партизана»

В баскетбольной Евролиге прошли матчи 12-го тура второго группового этапа Топ-16. В группе "F" краснодарский "Локомотив-Кубань" на домашнем паркете выиграл у сербского "Партизана" – 84:73. "Локо" борется с турецким "Галатасараем" за место в плей-офф.

«Финикс» привозит 24 очка «Нью-Йорку»

В матче регулярного чемпионата НБА "Финикс" дома обыграл "Нью-Йорк" (112:88). Самым результативным игроком встречи стал защитник "Санс" Горан Драгич, набравший 32 очка.

«Ястшембский Венгель» вышел в полуфинал плей-офф чемпионата Польши

"Ястшембский Венгель" в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф мужского чемпионата Польши на выезде победил "Чарни Радом" со счётом 3:0. Таким образом, подопечные Лоренци Бернарди, не проигравшие в трёх встречах ни сета, вышли в полуфинал соревнований.

«Эдмонтон» – «Анахайм». Клефбом забросил первую шайбу в НХЛ

Защитник "Эдмонтона" Оскар Клефбом в матче с "Анахаймом" (4:3 ОТ) в рамках регулярного чемпионата забросил первую шайбу в НХЛ. 20-летний швед, дебютировавший в лиге 11 марта в выездной игре с "Миннесотой" (4:3 Б), открыл счет своим голам в третьем периоде матча против "Дакс".

Семь очков Мозгова не помогли «Денверу» в матче с «Сан-Антонио»

В матче регулярного чемпионата НБА "Сан-Антонио" дома обыграл "Денвер" (108:103), одержав 15-ю победу подряд. Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на паркете 30 минут 24 секунды и за это время набрал 14 очков и сделал 11 подборов.

Тридцать три очка Карри помогли «Голден Стэйт» обыграть «Мемфис» в НБА

Сегодня в рамках регулярного чемпионата НБА состоялись двенадцать матчей. «Чикаго» не сумел одержать третью победу подряд, проиграв дома «Портленду» (74:91). В Окленде в сражении соседей по турнирной таблице "Голден Стэйт" одолел "Мемфис" (100:93).

29 очков Дюранта помогли «Оклахоме» обыграть «Сакраменто»

Самым результативным игроком встречи с 29 очками в активе стал форвард "Тандер" Кевин Дюрант. В составе проигравших 18 баллами отметился защитник Бен Маклемор, а Джейсон Томпсон оформил единственный в поединке дабл-дабл — на счету форварда-резервиста "Кингз" 10 очков и 14 подборов.

«Голден Стэйт» взял верх над «Мемфисом»

В рамках регулярного чемпионата НБА «Юта Джаз» на своей площадке уступил «Мемфис Гриззлиз» со счётом 87:91, сообщает «Чемпионат.com». У хозяев лучше всех себя проявил Деррик Фэйворс, набравший 22 очка и совершивший 10 подборов, также 18 баллов команде принёс Гордон Хэйворд.

В матче регулярного чемпионата НБА "Сан-Антонио" на выезде обыграл "Денвер" (133:102), одержав 16-ю победу подряд. Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов появился на паркете в стартовой пятерке, провел на площадке 20 минут 33 секунды и за это время набрал 7 очков и сделал 8 подборов.

Трипл-дабл Джеймса помог «Майами» разгромить «Детройт» — «+32»

Главным героем встречи стал форвард "Хит" Леброн Джеймс, оформивший трипл-дабл — на счету лидера действующего чемпиона ассоциации 17 очков, 12 результативных передач и 10 подборов всего за 30 минут игрового времени.

«Бруклин» победил «Кливленд», Кириленко и Карасёв не играли

В составе проигравших 20 баллами отметились защитник Дион Уэйтерс и форвард Луол Денг. Российский защитник "Кавальерс" Сергей Карасёв и его соотечественник, форвард "Бруклина" Андрей Кириленко участия в матче не принимали.

«Индиана» проиграла «Вашингтону», несмотря на 19 очков Джорджа

Самым результативным игроком встречи с 20 очками в активе стал разыгрывающий "Уизардс" Джон Уолл. В составе проигравших 19 баллами отметился форвард Пол Джордж, а его партнёр, защитник Лэнс Стивенсон, оформил дабл-дабл — 13 очков и 14 подборов.

«Лейкерс» потерпел второе поражение подряд в НБА

Сегодняшний игровой день в регулярном чемпионате НБА хоть и состоял всего из четырех матчей, но все же ознаменовался повторением антирекорда лиги всех времен. "Хьюстон" на своем паркете обыграл "Филадельфию", нанеся ей 26-е подряд поражение.

«Миннесота» обыграла дома «Лейкерс»

В ночь на субботу состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Миннесота» дома обыграла «Лейкерс» - 143:107. У хозяев лучшим стал Пекович, набравший 26 очков. В составе гостей 19 баллов набрал Микс. У «Миннесоты» 36 побед при 35 поражениях. На счету «Лейкерс» 24 победы и 48 поражений.

Баскетболисты «Ферро» победили на выезде «Одессу»

Три очка форварда Якова Змитровича за мгновение до финальной сирены принесли победу запорожскому "Ферро-ЗНТУ" в выездном поединке чемпионата Украины над баскетболистами "Одессы" - 72:71, передает УНН со ссылкой на пресс-службу суперлиги.

Российский игрок клуба НБА «Денвер» Тимофей Мозгов пропустит матч с «Сан-Антонио»

Центровой сборной России и клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Денвер Наггетс" Тимофей Мозгов пропустит матч регулярного чемпионата с "Сан-Антонио Сперз" из-за простуды. Об этом сообщают североамериканские издания.

Петренко может покинуть «Енисей» в случае невыполнения задачи на сезон

Главный тренер "Енисея" Сергей Петренко может покинуть свой пост после окончания текущего сезона Футбольной национальной лиги (ФНЛ), сообщает "Спорт-экспресс". Это произойдёт в случае невыполнения поставленной перед командой задачи — попадания в восьмёрку сильнейших турнира.

Суперлига: БК «Одесса» проиграл на последних секундах

У одесситов самым результативным стал Андрей Агафонов, набравший 18 очков, передает корреспондент агентства "Вiкна-Одеса". Руководство Суперлиги в связи с обстановкой в стране приняло решение сократить количество поединков в сериях плей-офф.

«Барселона» обеспечила себе первое место в группе E

В матче 2-го группового турнира Евролиги "Барселона" на своем паркете разгромила "Панатинаикос" со счетом 84:62. Таким образом, каталонский клуб обеспечил себе первое место в группе E. Примечательно, что сине-гранатовые добились 12-й победы во втором групповом турнире Евролиги подряд.