Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Чалов — в стартовом составе ЦСКА на матч с «Балтикой»

ЦСКА снова проиграл — у «армейцев» одна победа в шести матчах РПЛ

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2014

НБА. «Кавальерс» планируют постепенно увеличивать игровое время Варежао

Центровой "Кливленда" Андерсон Варежао в минувшую субботу в игре с "Никс" вернулся в строй после 12-матчевого отсутствия из-за проблем со спиной. Бразилец провел на площадке 9 минут. Как пишет The News-Herald, "Кавальерс" планируют постепенно увеличивать игровое время Варежао.

Евгений Валиев: «Ожидали, что игра с „Уралом“ будет жесткой»

Хиггинс не промахивался и с игры, и с линии штрафных, Лэндри забросил первый из четырех своих трехочковых в этом матче, Спиридонов и Воронов вывели свою команду вперед. "Урал" вывел из состояния оцепенения тайм-аут, после которого Дмитрий Артешин набрал два очка.

НБА. Кевин Серафин восстановился после травмы колена

Форвард "Вашингтона" Кевин Серафин во вторник тренировался в общей группе, информирует обозреватель CSN Washington Джей Майкл. Серафин пропустил 3 недели из-за травмы колена. Не исключено, что француз сыграет против "Шарлотт" в среду.

Еврочеллендж. «Цмокi-Мiнск» проиграли «Газиантепу» в первом матче 1/4 финала

«Красные Крылья» попытаются реабилитироваться за поражение в первой игре с «Реджо-Эмилией» (0-1). «Триумф» может стать первым полуфиналистом в случае домашней победы над «Уралом». Еврочеллендж 1/4 финала (до 2-х побед) Вторые матчи КРАСНЫЕ КРЫЛЬЯ РОССИЯ – Реджо-Эмилия Италия 13 марта.

Фрагискос Алвертис стал главным тренером «Панатинаикоса»

После завершения игровой карьеры Фрагискос работал в качестве менеджера афинцев. В штаб Алвертиса вошли Димитрис Прифтис, Сотирис Манолопулос и Никос Паппас. На прошлой неделе "Панатинаикос" отправил в отставку Аргириса Педулакиса.

НБА. Регулярный чемпионат. «Чикаго» – «Сан-Антонио», «Оклахома» встретится с «Хьюстоном» и другие результаты

Сегодня в рамках регулярного чемпионата НБА состоятся семь матчей. Набравший форму "Чикаго" примет лидера розыгрыша "Сан-Антонио". В Оклахома-Сити встретятся претенденты от Западной конференции – «Тандер» сыграет с «Хьюстоном».

Данк Лавала - лучший момент 16-го тура Единой лиги ВТБ

В число лучших попали данк с фолом Томаша Помикалека (" Нимбурк"), мощный бросок сверху в исполнении Кирилла Натяжко (" Азовмаш"), аллей-уп на Кристина Бернса (" Енисей"), эффектный данк Таутвидаса Лидеки (" Летувос Ритас") и мощный данк Оласени Лавал (" Астана").

НБА. Стивен Карри сыграет против «Далласа»

Разыгрывающий "Уорриорз" Стивен Карри, которого беспокоит небольшое растяжение четырехглавой мышцы правого бедра, выйдет на площадку в сегодняшней встрече с "Далласом", сообщает ESPN.com.

НБА. Кобе Брайант пройдет новое обследование в пятницу

Лидер "Лейкерс" Кобе Брайант в предстоящую пятницу будет осмотрен доктором команды, сообщает Inside The Lakers. По итогам обследования 35-летний защитник может получить разрешение на расширение своей реабилитационной программы, которая на сегодня ограничена упражнениями на велотренажере.

Римас Куртинайтис: «„Химкам“ придется играть быстрее и жестче»

Знаем, что начинаем матч со счета "0:16", и отдача каждого игрока и команды в целом должны быть максимальными. Мы восстановились как психологически, так и физически. Знаем, как играет "Валенсия", более того, они приехали на сутки раньше, чем обычно.

«Видное» разгромило «Шопрон» со счетом «+38» в первом матче 1/8 финала Евролиги

Во вторник, 11 марта, в рамках первых матчей 1/8 финала плей-офф женской Евролиги "Надежда" из Оренбурга дома обыграла "Вислу" (52:48). Подмосковная "Спарта энд К" встречается с венгерским "Шопроном".

Айнарс Багатскис: «В „Нантер“ приехали только за победой»

Неделю назад в Каунасе чемпионы Украины показали приличную игру и добились вполне хорошего результата в первой части противостояния с Нантерром. "Разница могла быть меньше, могла быть больше", - говорил после матча Айнарс Багатскис и был абсолютно прав.

«Надежда» сделала шаг к «Финалу восьми» Евролиги

Ответный поединок серии до двух побед состоится 14 марта в Кракове. В случае равенства командам предстоит 19 марта провести решающий матч в Оренбурге. Напомним, что "Финал восьми" турнира второй год подряд пройдет в Екатеринбурге, и его хозяином будет УГМК.

«Триумф» обыграл «Урал» в четвертьфинальном матче Кубка Вызова

Наибольший вклад в успех гостей внесли Джереми Чеппелл, набравший 16 очков, а также Кайл Лэндри и Евгений Воронов (по 13 баллов каждый). У хозяев лучшим стал Лэнс Харрис, записавший на свой счет 27 очков. Второй матч состоится 13 марта в Люберцах.

Лидер «Партизана» Кинси не сыграет с ПБК ЦСКА в матче топ-16 Евролиги

Лидер белградского "Партизана" Тэренс Кинси из-за травмы не поможет команде в матче топ-16 баскетбольной Евролиги с московским ЦСКА, сообщил главный тренер сербского клуба Душко Вуйошевич. Встреча команд в рамках десятого тура второго группового этапа пройдет 13 марта в Москве.

Янник Ноа поддержал сына в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Чикаго" в овертайме победил "Майами" со счетом 95:88. В составе "Хит" защитник Дуэйн Уэйд набрал 25 очков и сделал 5 подборов. В составе "Буллз" стоит отметить центрового Жоакима Ноа, который набрал 20 очков, сделал 12 подборов и 7 результативных передач.

«Красные Крылья» сыграют в Италии

По информации пресс-службы "Красных Крыльев", в четвертьфинальной серии разыгрывающий самарцев Аарон Майлз может достичь рубежа в 200 результативных передач в матчах Кубка Вызова и войти в пятерку лучших игроков турнира по этому показателю. До юбилея осталось сделать всего пять точных пасов.

«Химки» должны «умереть» за победу в матче Кубка Европы с «Валенсией»

В минувшую среду "Химки" проиграли в гостях "Валенсии" (59:75) в первом матче 1/8 финала Кубка Европы. Ответная встреча состоится 12 марта в Химках. Для выхода в 1/4 финала подмосковный клуб должен выиграть с разницей минимум "+ 17".

Бывший полузащитник «Спартака» Квинси не подошёл «Вальядолиду»

Бывший полузащитник московского "Спартака" Квинси Овусу-Абейе не подошёл испанскому "Вальядолиду". В последнее время ганский футболист тренировался в составе "Вальядолида", но в итоге испанским клубом было принято решение не подписывать соглашение о сотрудничестве.

Марчин Гортат выступил за легализацию драк в НБА

Центровой "Вашингтон Уизардс" Марчин Гортат заявил, что хотел бы, чтобы НБА легализовала драки между игроками на площадке. По мнению поляка, это помогло бы игрокам решать проблемы друг с другом и порадовало бы болельщиков.

«Вологда-Чеваката» закончила регулярный чемпионат победой

Победой закончила баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» регулярный чемпионат сезона 2013-2014. Последний матч перед серией игр плей-офф с "Енисеем" из Красноярска состоялся на площадке соперника во вторник, 11 марта, и завершился со счетом 76:51.

Вслед за легионерами «Донецк» покидают украинские баскетболисты

Напомним, что сам Денис Яковлев присоединился к Донецку прошлым летом, в сезоне был однозначным игроком стартовой пятерки. В 19 играх украинского чемпионата он набирал 8,8 очка и делал 4,2 подбора при средней эффективности 7,7 балла. Теперь же баскетболист расторг контракт с Донецком.

Петтери Копонен: «„Химки“ провели плохой матч в Валенсии, но не думаю, что пора выбрасывать белый флаг»

Защитник "Химок" Петтери Копонен накануне ответного матча 1/8 финала Еврокубка с "Валенсией" рассказал о подготовке к важнейшей игре и призвал болельщиков поддержать свою команду.

Евролига. ЦСКА и «Локомотив» – в финале конкурса групп поддержки

Стартовал финальный этап конкурса по выбору группы поддержки, которая выступит в Милане на "Финале четырех" Евролиги-2013 / 14, информирует официальный сайт ЦСКА. На этом этапе конкурсе EFESTA Dance Challenge осталось всего три коллектива, представляющих клубы Евролиги и Еврокубка.

НБА. Стив Керр может возглавить «Нью-Йорк»

Согласно сообщению обозревателя The NY Daily News Фрэнка Изолы, Стив Керр может стать кандидатом на пост главного тренера "Никс", если Фил Джексон станет новым президентом по баскетбольным операциям нью-йоркского клуба.

Курский «Политех» обыграл «Приморочку»

На минувшей неделе курский "Политех" провел сразу четыре напряженнейшие встречи в рамках игр чемпионата страны. 05-06 марта в рамках 16-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги "А" курянкам противостоял ВК "Сахалин" из Южно-Сахалинска.

Еврочеллендж. 1/4 финала. Первые матчи. «Урал» примет «Триумф», «Красные Крылья» встретятся на выезде с «Реджо-Эмилией» и другие матчи

В Екатеринбурге начнется серия до 2-х побед между двумя российскими клубами – "Уралом" и "Триумфом". В Италии самарские "Красные Крылья" проведут первую встречу с "Реджо-Эмилией". Еврочеллендж 1/4 финала (до 2-х побед) Первые матчи УРАЛ РОССИЯ – ТРИУМФ РОССИЯ 11 марта.

НБА. Пи Джей Такер ударил Блэйка Гриффина по лицу

Форвард "Финикса" Пи Джей Такер был удален с площадки в четвертой четверти матча с "Клипперс" (105:112) за удар Блэйка Гриффина по лицу. Инцидент произошел за 5 с половиной минуты до конца встречи при счете 104:90 в пользу «Клипперс».

БК «Самара» выиграла у ижевского клуба «Родники»

В нашей подгруппе будут УНИКС, который мы еще не видели, "Родники", с которыми мы за этот сезон практически сроднились, и один из фаворитов – подмосковные "Химки", - рассказал наставник команды Игорь Грачев, подводя итоги турнира. Об этом сообщает пресс-служба БК "Самара".

«Смолевич» уступил прямому конкуренту в ВитОНБЛ

Баскетболисты "Смолевича" в очередном матче регулярного чемпионата белорусской лиги ВитОНБЛ в упорной борьбе уступили "ВитебскХлебПрому" со счетом 70:76.До последней минуты в матче сохранялась интрига, и лишь в нервной концовке витебский клуб вырвал победу благодаря своему снайперу Сергею Матвееву.

Данк Терренса Росса возглавил ТОП-10 лучших моментов НБА

В регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) состоялись очередные матчи. NBA.com представляет лучшие эпизоды игрового дня. На первом месте находится данк защитника "Торонто" Терренса Росса в матче против "Бруклина".

Кокошков остался в сборной Грузии еще на два года

В случае успеха сборная Грузии в третий раз подряд станет участницей финального турнира континентального первенства, который в 2015 году состоится в Украине. Кокошков принял сборную Грузии под свое начало в 2008 году, когда команда выступала в дивизионе B чемпионата Европы.

Юношеская сборная «Спартака-Приморье» вышла в финал первенства баскетбольной лиги

Весь турнир юноши «Спартака-Приморье» прошли без поражений и одержали 10 побед. Как отметил главный тренер юношеской команды "Спартак-Приморье" Марюс Килтинавичус, результат работы ребят на тренировках отражается на игре команды.

Из «Черкасских Мавп» уходит последний легионер

Свой лучший матч американец сыграл в прошлую среду, в статусе единственного легионера Мавп - 24 очка и 11 подборов Бойкина помогли черкасчанам разгромит БК Донецк. Таким образом, Черкасские Мавпы присоединились к когорте команд, у которых не осталось легионеров.

Сборной Грузии по баскетболу вновь будет руководить Игор Кокошков

В 2013 году после Чемпионата Европы в Словении срок соглашения Кокошкова с Федерацией баскетбола Грузии истек. Кроме Кокошкова федерация рассматривала на пост главного тренера сборной кандидатуру еще одного сербского специалиста, но выбор все же был сделан в пользу Кокошкова.

«Урал» сегодня дебютирует в play-off Еврочелленджа

Сегодня в Екатеринбурге состоится четвертьфинал Еврочелленджа, "Урал" впервые сыграет в play-off международного турнира. На этом этапе соперником екатеринбуржцев станет российский клуб — "Триумф" из города Люберцы. Подмосковная команда выступает в ВТБ и является одной из самых сильных в стране.

ЦСКА – СКА. Ковальчук провел 1000-й матч в клубной карьере

Ковальчук повел 848 игр в НХЛ, набрав 843 балла за результативность (428+415), и 152 в чемпионатах России и КХЛ, набрав 138 (61+77) очков. Отметим, что самая длительная результативная серия Ковальчука в НХЛ составляет 12 игр, в которых он набрал 14 (7+7) очков.

Шишкаускас уже видит ЦСКА в Милане

За матчем "Жальгирис" – ЦСКА с трибуны наблюдал Рамунас Шишкаускас – многолетний лидер армейцев, выигрывавший в их составе Евролигу-2007 / 08 и объявивший о завершении карьеры в 2012 году. В Каунас Шишкаускас прибыл на машине из Вильнюса вместе со своей очаровательной супругой Эдитой.

Усилий Мозгова не хватило для победы над «Рысями»

В ночь с понедельника на вторник по московскому времени в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации состоялись очередные матчи, лишь в одном из которых победу отпраздновали гости.

«Автодор» пополнился бывшим игроком НБА

Саратовский баскетбольный клуб "Автодор" подписал контракты с 28-летним защитником Алексеем Котишевским и 27-летним форвардом из США Рэймондом Сайксом (Турция, Германия, Венесуэла, Доминикана, Portland Trail Blazers, последняя команда - польская "АЗС Кошалин").Из аренды вернулись Тамирлан Беккиев и Денис Павленко.

«Надежда» сегодня сыграет с «Вислой»

По итогам группового этапа «Висла» заняла третью строчку турнирной таблицы, имея на своем счету 7 побед и 5 поражений. Наша команда по итогам группового этапа заняла вторую строчку турнирной таблицы группы "В", уступив лишь турецкому "Фенербахче". Матч пройдет в СКК "Оренбуржье".

Баскетболисты «Клипперс» продлили свою победную серию до восьми матчей

У "Финикса" выделялись Горан Драгич (23 очка) и Пи Джей Такер (14 очков, 10 подборов). В турнирной таблице Западной конференции «Клипперс» занимают четвертое место (45 побед, 20 поражений), а «Санз» — девятое (36 побед, 27 поражений).

НБА. Мозгов не помог «Денверу» победить «Шарлотт» и другие матчи

Девять очков в составе "Наггетс" набрал российский легионер Тимофей Мозгов. В другом матче "Бруклин" без травмированного Андрея Кириленко был сильнее "Торонто". Также отметим победу «Майами» над «Вашингтоном» и 17-е поражение подряд «Филадельфии».

23 очка Джеймса помогли «Майами» обыграть «Вашингтон»

В ночь на вторник состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Майами» дома принимали «Вашингтон». Встреча завершилась победой хозяев – 99:90. В составе победителей самым результативным стал именитый Леброн Джеймс с 23 баллами. У гостей 18 очков набрал Брэдли Бил.

«Денвер» на выезде уступил «Шарлотт», Мозгов набрал 13 очков

У "Денвера" лучшим стал Тай Лоусон, набравший 24 очка и совершивший 6 передач, Кеннет Фарид принёс команде 15 баллов и совершил 9 подборов. Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провёл на площадке чуть менее 20 минут, набрав 13 очков, а также совершив 6 подборов, 2 блок-шота и 1 передачу.

Курские волейболистки провели игры на Дальнем Востоке

Первую встречу курские волейболистки проиграли 1-3, затем взяли реванш 3-0. Сейчас «Политех» занимает 7-е место турнирной таблице. Следующие матчи спортсменки проведут 22 и 23 марта - на своей площадке они примут "Северянку" из Череповца.

БК «Тамбов» не смог одержать двойную победу

В праздничные дни тамбовские баскетболисты приняли на домашнем паркете соперников из Майкопа "Динамо-МГТУ". Первая игра завершилась победой хозяев турнира. Тамбовчане выиграли с преимуществом в 17 очков.

«Нью-Йорк» почти договорился с Джексоном

Планируется, что он займет пост вице-президента "Никс" по баскетбольным операциям. Ранее "Нью-Йорк" вел со специалистом переговоры и по поводу места наставника, но тот отказался. Окончательно решение о приходе Джексона в "Никс" может быть принято в течение завтрашнего дня.

БК «Урал» начинает выступления в плей-офф Еврочелленджа: первый матч уральские баскетболисты сыграют с «Триумфом»

"Урал" впервые в истории екатеринбургского мужского баскетбола вышел в четвертьфинал Кубка Вызова. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе БК "Урал", команды уже встречались в сезоне 2011-2012 гг. Речь идет о четвертьфинале Кубка России.

В четвертьфинале Кубка Вызова уральские «грифоны» сыграют против подмосковного «Триумфа»

Впервые в истории екатеринбургского мужского баскетбола "Урал" вышел в четвертьфинал Кубка Вызова. На этой стадии наша команда проведет серию матчей до двух побед с клубом "Триумф" из города Люберцы.

«Майами» одержал победу над «Вашингтоном» в матче чемпионата НБА

Игрок недели – Джеймс Харден Атакующий защитник Хьюстона привел свою команду к четырем победам на прошлой неделе. В среднем за матч Харден набирал по 30,6 очка, 6,8 передач 5,3 подбора, положив 14 трехочковых бросков при 31 попытке.

28 очков Хардуэя помогли «Нью-Йорку» обыграть дома «Филадельфию»

Встреча завершилась победой хозяев – 123:110. У хозяев 28 очков набрал Тим Хардуэй-младший, а в составе гостей по 23 балла набрали Ротен и Картер-Уильямс. У «Нью-Йорка» 25 побед и 40 поражений. У гостей 15 побед при 48 проигрышах.

9 очков Мозгова не спасли «Денвер» от поражения в матче с «Шарлотт»

У хозяев лучшим стал Джефферсон с 96 баллами, а у гостей 24 очка набрал Лоусон. Россиянин Тимофей Мозгов набрал за матч 9 очков. После этой победы у «Шарлотт» 30 побед при 34 поражениях, а у «Денвера» 27 побед и 36 проигрышей.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай