Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.02.2014

Дюрант и Саллинджер стали лучшими игроками недели в НБА

Лучшим игроком Восточной конференции стал лёгкий форвард "Бостона" Джаред Саллинджер. "Селтикс" выиграли два из трёх проведённых за неделю матчей, а Саллинджер набирал в среднем по 20,3 очка и 12,7 подбора за игру. Во всех трёх матчах форвард записал на свой счёт по дабл-даблу.

Самый старший игрок НБА Стив Нэш снова получил травму

40-летний канадец, который является самым возрастным игроком лиги, не смог продолжить игру, обратившись к врачам из-за защемления нерва в левой ноге. Нэш получил травму после столкновения с Кирком Хайнрихом в начале третьей четверти.

Баскетболисты Дюрант и Саллинджер стали игроками недели в НБА

Лучшим игроком Восточной конференции стал лёгкий форвард "Бостона" Джаред Саллинджер. "Селтикс" выиграли два из трёх проведённых за неделю матчей, а Саллинджер набирал в среднем по 20,3 очка и 12,7 подбора за игру. Во всех трёх матчах форвард записал на свой счёт по дабл-даблу.

НБА. «Никс» не планируют обменивать Кармело Энтони

Sports, "нет никаких шансов", что "Нью-Йорк" обменят форварда Кармело Энтони перед февральским дедлайном. "Никс" по-прежнему находятся за бортом плей-офф, а лидер команды следующим летом может выйти на рынок свободных агентов и покинуть Нью-Йорк.

Покоренный рубеж

Отследить финальные матчи в Красноярск приехали почётные гости - основатель и руководитель Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" Алексей Фролов и координатор этого всероссийского проекта, олимпийская чемпионка по баскетболу Светлана Антипова.

Казинс: Уолл полностью заслужил вызов на Матч всех звёзд

Центровой "Сакраменто" Демаркус Казинс назвал вызов разыгрывающего "Вашингтона" Джона Уолла на Матч всех звёзд — 2014 полностью заслуженным. Уолл и Казинс были выбраны на драфте 2010 года. Разыгрывающий стал первым номером драфта, а Казинс был выбран пятым.

Группа поддержки БК «Нижний Новгород» участвует в конкурсе Евролиги

Группа поддержки баскетбольного клуба Нижний Новгород участвует в конкурсе Евролиги EFESTA Dance Challeng за звание лучшей группы поддержки команд Европы. Об этом сообщают девушки в своей официальной группе NN-Girls.

Определились соперники «Енисея» на турецком сборе

Напомним, с 24 января по 6 февраля красноярский "Енисей" находился на Кипре, где проходил первый межсезонный сбор команды. На острове красноярские футболисты провели семь контрольных матчей, выиграв в одном.

Екатерина Галкина: с такой поддержкой трибун мы еще не сталкивались

Россиянки в первом туре взяли верх над датчанками – 7:4. Своими впечатлениями об игре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Борисом Валиевым поделилась игрок нашей команды Екатерина Галкина.

НБА. Айзейя Томас играет с растяжением запястья

Как сообщает The Sacramento Bee, разыгрывающий "Кингз" Айзейя Томас играет с растяжением левого запястья. В воскресном матче с «Вашингтоном» Томас, несмотря на травму, набрал 30 очков и сделал 8 передач.

Ребята БК «Самара» сразятся с парнями из Иркутска

Итог - самая крупная победа "Самары" в сезоне одержана при поддержке 600 болельщиков. В четверг, 13 февраля, в 19.00 "Самара" принимает "Спартак-Приморье" из Владивостока. Сергей Зозулин, главный тренер "Самары-СГЭУ": - Перед началом матча шансы всех команд - 50 на 50.

Вудсон: я и после Матча всех звёзд буду тренировать «Нью-Йорк»

Главный тренер "Нью-Йорк Никс" Майк Вудсон заявил, что уверен в том, что его не уволят во время перерыва на Уик-энд всех звёзд. В связи с неудачным выступлением команды слухи о скором увольнении тренера появляются уже довольно давно, однако Вудсон верит, что руководство клуба поддерживает его.

«Кливленд» может обменять Уэйтерса в «Милуоки»

По мнению обозревателя Стива Кайлера, "Милуоки" перед февральским дедлайном может приобрести защитника "Кливленда" Диона Уэйтерса. Ранее неоднократно сообщалось, что «Кавальерс» готовы расстаться с четвертым номером драфта-2012.

Дабл-дабл Жедик помог «Надежде» разгромить «Энергию» в ЧР

Наталья Жедик внесла наиболее серьезный вклад в победу своей команды. Именно она набрала 16 очков и оформила дабл-дабл. Наталья Анойкина также не отставала и набрала 14 очков. Что касается ивановской команды, то там наиболее сильными игроками признаны Елена Беглова и Кайла Александер.

Екатерина Галкина: «Болельщики нас балуют»

Игрок сборной России Екатерина Галкина после победы над Данией (7:4) в стартовом матче на Олимпиаде в Сочи подчеркнула, что команде очень помогла поддержка зрителей. При этом она отметила, что не ожидала такой активности от зрителей.

ЦСКА отзаявил защитника Адамса

Судя по всему, 19-летний футболист продолжит карьеру в красноярской команде "Енисей". В нынешнем сезоне Адамс провёл 13 матчей (в стартовом составе — восемь), забил один гол, получил одну жёлтую и одну красную карточки в составе ЦСКА в рамках молодёжного первенства России.

Саша Павлович перешел в "Партизан"

Сербский форвард Саша Павлович продолжит карьеру на родине в составе "Партизана", сообщает novosti.rs. Контракт с 30-летним баскетболистом рассчитан до конца текущего сезона. Игрок на протяжении десяти лет выступал в НБА.

Курянки разгромили «Вологду-Чевакату»

В воскресенье, 9 февраля, в рамках чемпионата России среди команд женской Премьер-лиги пройдут четыре матча. Московское "Динамо" проиграло на своей площадке лидеру розыгрыша УГМК. Курское "Динамо" разгромило "Вологду-Чевакату".

Себастьян Крос: «Результатами на дистанции 1500 м вполне удовлетворен»

Главный тренер сборной России Себастьян Крос считает, что россиянин Виктор Ан, завоевавший бронзу на дистанции 1500 м на Олимпийских играх, имел все шансы на победу. Тем не менее наставник доволен результатом.

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал Кубка России

Ключевая игра состояла из взлетов, падений, затяжных волевых противостояний и упорства краснодарцев в концовке. Разница в восемь очков, добытая люберчанами в первой встрече четвертьфинала Кубка России, выглядела солидным преимуществом.

Йохан Петро подписал контракт с «Лиможем»

Французский центровой Йохан Петро подписал контракт с "Лиможем", сообщает Sportando.net. Петро начинал сезон в чемпионате Китая, однако несколько недель назад был отчислен и имел статус свободного агента.

Баскетболистки курского «Динамо» разгромили «Вологду-Чевакату»

Сегодня курский баскетбольный клуб "Динамо" проведет домашнюю встречу в рамках женской премьер-лиги. На паркете в СКК наши спортсменки сразятся с "Чевакатой" из Вологды. В этом сезоне "динамовки" уже трижды встречались с вологодским клубом и во всех играх праздновали победу.

Баскетболистам "Локомотива" надо снизить темп атак "Реала" - Пашутин

Баскетболистам краснодарского "Локомотива-Кубани" в матче топ-16 Евролиги с мадридским "Реалом" надо снизить темп атак соперника, заявил главный тренер российского клуба Евгений Пашутин. Встреча между "Локомотивом-Кубанью" и "Реалом" состоится 13 февраля в Краснодаре, начало в 20.00 мск.

Мо Чикс уволен с поста главного тренера «Детройта»

Руководство баскетбольного клуба "Детройт Пистонс" приняло решение отправить в отставку главного тренера команды Мориса Чикса. Как сообщает официальный сайт НБА, временно исполняющим обязанности главного тренера будет назначен ассистент Чикса Джон Лойер.

Российские керлингистки вступили в борьбу на Олимпийских играх

Сборная России имеет все шансы на призовое место на Олимпиаде. На Универсиаде в Трентино в 2013 году россиянки выиграли золото, обыграв сборную Кореи. В женскую сборную России по керлингу входят Анна Сидорова (скип), Маргарита Фомина (вице-скип), Александра Саитова и Екатерина Галкина.

NBA. Дюрант принес "Оклахоме" девятую подряд домашнюю победу

После поражения от "Оклахомы" со счётом 100:112 главный тренер "Нью-Йорка" Майк Вудсон отдал должное лидеру "Тандер" Кевину Дюранту, набравшему 41 очко и остановившемуся в одной результативной передаче от трипл-дабла.

Шмидт: сборной России по кёрлингу нужно стараться играть сложнее, интереснее

Старший тренер мужской сборной России по кёрлингу Роджер Шмидт заявил, что по ходу матча первого тура олимпийского турнира его подопечные старались побольше рисковать. Напомним, что сборная России проиграла команде Великобритании со счётом 4:7.

«Будивельник» обыграл «Донецк» и завоевал Кубок Украины

Главный тренер "Будивельника" Айнарс Багатскис дал оценку непростой победе киевской команды над БК "Донецк" в решающем матче "Финала четырёх" Кубка Украины. Столичные баскетболисты, напомним, выиграли со счётом 96:88 и стали обладателями трофея.

Курское «Динамо» разгромило вологодскую «Чевакату»

В каждой десятиминутке «бело-голубые» увеличивали отрыв. Вологодская "Чеваката" боролась, но часто для них все заканчивалось фолами. Ближе к финальному свистку курские баскетболистки опережали "пчелок" уже на 25 очков. Итоговый счет на табло – 81:56.

"Будивельник" выиграл Кубок Украины

Киевский "Будивельник" стал обладателем Кубка Украины по баскетболу. В финале столичная команда переиграла "Донецк" благодаря отличной игре своих "дальнобойщиков". Самым результативным у киевляна стал Саммерс с 25 очками, а у дончан 26 набрал Кинг.

«Локомотив-Кубань» может отказаться от услуг своего капитана

Президент "Локомотива-Кубань" Андрей Ведищев заявил, что не исключает возможности расторжения контракта с защитником Сергеем Быковым. Ранее главный тренер "Локомотива-Кубани" Евгений Пашутин подтвердил агентству "Р-Спорт", что Быков отстранен от работы с командой за нарушение дисциплины.

Мозгов: очень хочется посмотреть матчи с участием сборной России по хоккею на ОИ

Российский центровой "Денвер Наггетс" Тимофей Мозгов признался, что из-за напряжённого графика не может следить за ходом зимней Олимпиады, которая проходит в Сочи. В частности, Мозгов очень хотел бы посмотреть матчи с участием сборной России по хоккею.

Баскетбольная «Самара-СГЭУ» сыграет с «Иркутом»

Матч состоится в понедельник, 10 февраля в 19.00. "Самара-СГЭУ" уже встречался с иркутянами в гостях 18 января. Тогда самарцам удалось удержать минимальное преимущество и добиться победы - 70:67.

Кобе Брайант: «Мои планы не изменились – хочу вернуться в этом сезоне»

Защитник "Лейкерс" Коби Брайант заявил о том, что его планы не изменились, и он намерен вернуться на паркет ещё в этом сезоне. Напомним, что баскетболист продолжает восстанавливаться от серьёзной травмы колена левой ноги.

НБА. Стив Нэш снова травмировал левую ногу

Разыгрывающий "Лейкерс" Стив Нэш не доиграл воскресный матч с "Чикаго" (86:92) из-за защемления нерва в левой ноге, сообщает ESPN Los Angeles. Это повреждение беспокоит канадца еще с прошлого сезона. Нэш получил травму после столкновения с Кирком Хайнриком в начале третьей четверти.

«Кливленд» обыграл дома «Мемфис». Карасев в заявку на матч не попал

У "Мемфиса" лучшим стал Ник Калатес, на счету которого 17 очков. Отметим, что российский защитник "Кливленда" Сергей Карасев не попал в заявку своей команды на матч. Матч: Кливленд - Мемфис Эта победа стала для "Кливленда" 18-й при 33-х поражениях в нынешнем сезоне.

«Кливленд» без Карасева взял верх над «Мемфисом»

У "Мемфиса" лучшим стал Ник Калатес, на счету которого 17 очков. Отметим, что российский защитник "Кливленда" Сергей Карасев не попал в заявку своей команды на матч. Матч: Кливленд - Мемфис Эта победа стала для "Кливленда" 18-й при 33-х поражениях в нынешнем сезоне.

"Бруклин" одолел "Нью-Орлеан" в НБА, Кириленко набрал 4 очка

В составе "Нетс" по дабл-даблу сделали Мэйсон Пламли (22 очка и 13 подборов) и Мирза Телетович (13 баллов и 11 подборов). Их одноклубник россиянин Андрей Кириленко за 20 минут на площадке отметился 4 очками, 3 подборами, перехватом и блок-шотом. У "Пеликанс" 24 балла набрал Энтони Дэвис.

«Бруклин» дома обыграл «Нью-Орлеан», Кириленко набрал 4 очка

Россиянин Андрей Кириленко провел на паркете около 20 минут и заработал 4 очка. Национальная баскетбольная ассоциация Регулярный чемпионат Матч: Нью-Орлеан - Миннесота Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

"Бруклин" Андрея Кириленко победил "Нью-Орлеан" в матче чемпионата НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Бруклин" дома обыграл "Сан-Антонио" (103:89). Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко провел на паркете 26 минут 9 секунд, набрал 4 очка, сделал 8 подборов и 6 результативных передач при показателе полезности "+ 12".

Баскетболистки «Енисея» проиграли новосибирскому «Динамо-ГУВД»

Баскетболистки "Енисея" смазали несколько "трюльников", а вот гости наоборот уверенно атаковали со средней и ближней дистанций. После неудачного начала хозяйки площадки растерялись, а новосибирская команда почувствовала уверенность в себе.

В Петропавловске стартует Кубок города по волейболу среди женских команд

Как сообщили в Управлении культуры, спорта и молодёжной политики администрации Петропавловска, Кубок проводится в целях популяризация и развитие волейбола, повышения спортивного мастерства спортсменок и выявление сильнейших спортсменок для формирования сборной команды города для участия в соревнованиях более высокого уровня.

«Детройт» уволил главного тренера. НБА

"Детройт" отправил в отставку главного тренера команды Мориса Чикса, сообщает официальный сайт НБА. Ожидается, что временно исполняющим обязанности главного тренера будет назначен ассистент Чикса Джон Лойер. "Детройт" занимает девятое место в Восточной конференции.

Баскетболисты "Лейкерс" проиграли "Чикаго" в матче НБА

В составе "Лейкерс" 13 баллов и 11 передач записал на свой счет Кендалл Маршалл. Его одноклубник Крис Каман отметился 27 очками и 10 подборами. В следующем матче 11 февраля "Чикаго" сыграет с "Атлантой", в этот же день "Лейкерс" встретятся с "Ютой".

41 очко Дюранта помогли «Оклахоме» обыграть дома «Нью-Йорк»

В субботу вечером состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Оклахома» дома обыграла «Нью-Йорк» со счетом – 112:100. У хозяев самым результативным стал Кевин Дюрант, набравший 41 очко. В составе гостей 19 баллов набрал защитник Реджи Джексон.

«Реал» вырвал победу у «Барселоны» в финале Кубка Испании

В финальном матче, который состоялся 9 февраля, "королевский клуб" вырвал победу у своего злейшего врага – каталонской "Барселоны". Судьба встречи решилась в самый последний момент – победный бросок исполнил защитник "Реала" Серхио Льюлль за 0,1 секунды до сирены.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну