ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2014

"Оклахома" победила "Нью-Йорк" в матче чемпионата НБА

Сегодня в рамках регулярного чемпионата НБА состоятся восемь матчей. Лидер Западной конференции "Оклахома-Сити" примет "Нью-Йорк", который борется за выход в плей-офф. "Бруклин" Андрея Кириленко встретится дома с "Новым Орлеаном".

Кубок Короля Испании. Серхио Юль забил победный бросок в финале

В финальном матче, который состоялся 9 февраля, "королевский клуб" вырвал победу у своего злейшего врага – каталонской "Барселоны". Судьба встречи решилась в самый последний момент – победный бросок исполнил защитник "Реала" Серхио Льюлль за 0,1 секунды до сирены.

Руководство клуба НБА "Детройт" уволило главного тренера Мориса Чикса

Ожидается, что временно исполняющим обязанности главного тренера будет назначен ассистент Чикса Джон Лойер. "Детройт" занимает девятое место в Восточной конференции, одержав 21 победу при 29 поражениях.

Айнарс Багатскис: «Побед никогда не может быть много»

Если не ошибаюсь, "Донецк" не был ни разу впереди, но в любом случае, можно сказать, что мы контролировали игру. Но то, что эта победа далась нам легко – это не так. Трудная игра, которая потрепала нервы игрокам, тренерам и зрителям.

В Красноярске прошел турнир по уличному зимнему баскетболу

В Красноярске сегодня впервые прошел турнир по уличному зимнему баскетболу. На площадке перед Дворцом спорта имени Ивана Ярыгина играли трое на трое - в одно кольцо. Участие в турнире приняли 8 команд. Температура воздуха была минус 25 градусов.

Баскетбол. "Будивельник" завоевал Кубок Украины, обыграв "Донецк"

Главный тренер "Будивельника" Айнарс Багатскис дал оценку непростой победе киевской команды над БК "Донецк" в решающем матче "Финала четырёх" Кубка Украины. Столичные баскетболисты, напомним, выиграли со счётом 96:88 и стали обладателями трофея.

Хорнасек: Драгич в матче с «Голден Стэйт» был фантастичен

Разыгрывающий "Финикса" Горан Драгич обновил личный рекорд результативности в одном матче, набрав 34 очка в субботней встрече с "Голден Стэйт" (122:109), сообщает NBA.com. Драгич реализовал 10 из 13 бросков с игры, в том числе 6 из 7 трехочковых, а также 8 из 10 штрафных.

Курское "Динамо" победило "Вологду-Чевакату" в премьер-лиге

В воскресенье, 9 февраля, в рамках чемпионата России среди команд женской Премьер-лиги пройдут четыре матча. Московское "Динамо" проиграло на своей площадке лидеру розыгрыша УГМК. Курское "Динамо" разгромило "Вологду-Чевакату".

Баскетболистки УГМК обыграли московское "Динамо" в чемпионате России

Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 96:65. Лучшей в составе УГМК стала Сью Бёрд (15 очков), у "Динамо" Надежда Гришаева набрала 13 очков. В следующем матче УГМК примет "Вологду-Чевакату", а "Динамо" в Иваново сыграет с "Энергией".

Ветра: шанс на успех в ответной игре с УНИКСом остаётся

Главный тренер санкт-петербургского "Спартака" Гундарс Ветра после поражения в первом матче ¼ финала Кубка России от УНИКСа со счётом 50:64 сказал, что, несмотря на то что разница в счёте перед ответной игрой приличная, шанс на успех остаётся.

«Будивельник» выиграл Кубок Украины

Вполне вероятно, что по достоинству оценили не только игру литовца в финале - 15 очков и 6 подборов, скажем у того же Саммерса показатели будут получше – 25 очков и 4 подбора – но и за вклад бигмена в победу "строителей". Порадовался своему первому выигранному Кубку Украины и Айнарс Багатскис.

NBA. 34 очка Горана Драгич помогли "Финиксу" одолеть "Голден Стэйт"

Алексей Лень и Вячеслав Кравцов остались на скамье в течение матча своего "Финикса" против "Голден Стейт" в рамках Национальной баскетбольной ассоциации. Впрочем "Санс" справились с соперниками и без украинского легиона. Результаты матча: Финикс Санс - Голден Стейт 122:109.

БК «Тула» дважды уступил баскетболистам Ярославля

Хотя бой одному из лидеров тульские баскетболисты дали. Финальная сирена зафиксировала резултат поединка 80:84 не в пользу тульской команды. Самым результативным в составе БК "Тула" стал Максим Лисаев: на его счету 26 набранных очков (на фото - № 6).

Баскетболистки "Динамо-ГУВД" обыграли "Енисей" в матче ЧР

В составе "Динамо" дабл-дабл сделала Деверо Петерс (23 очка и 13 подборов), у "Енисея" 16 очков набрала Фируза Бекметова. В следующем матче "Енисей" в Иваново сыграет с местной "Энергией", а "Динамо-ГУВД" - в Ногинске со "Спартаком". Обе встречи пройдут 16 февраля.

"Байкал-Энергия" победил "Енисей" в чемпионате России по бенди

Хоккейный клуб "Байкал-Энергия" обыграл красноярский "Енисей" со счетом 5:4. Матч прошел в Иркутске в воскресенье, 9 февраля. На льду стадиона "Рекорд" команды-фавориты текущего чемпионата России встретились после недельного перерыва.

"Байкал-Энергия" обыграл "Енисей" и обошел его в турнирной таблице

В матче регулярного чемпионата суперлиги "Байкал-Энергия" одержал победу над "Енисеем" и вышел на чистое второе место в турнирной таблице, обогнав красноярцев на 3 очка. Стоит отметить, что у "Енисея" есть две игры в запасе.

Капитан "Локомотива-Кубань" Быков отстранён от работы с командой

"Быков отстранён за нарушение дисциплины", — заявил Пашутин "Р-Спорт". Роль капитана команды в отсутствии Быкова перешла к литовскому защитнику Мантасу Калниетису. В нынешнем сезоне 30-летний Быков набирает в среднем по 6,7 очка, 3,4 передачи и 2,4 подбора за матч в Единой лиге ВТБ.

НБА. «Гризлис» установили рекорд лиги, бросив всего один штрафной за всю игру

Игроки "Мемфиса" установили новый рекорд НБА, выполнив всего один штрафной бросок за весь матч с "Атлантой" в субботу (79:76), сообщает NBA.com. Единственный бросок с линии штрафных выполнил защитник Кортни Ли, и был точен.

"Локомотив" может разорвать контракт с Быковым

Президент "Локомотива" Андрей Ведищев не стал исключать возможности разрыва контракта с капитаном команды Сергеем Быковым. Ранее главный тренер клуба Евгений Пашутин сообщил, что защитник отстранен от занятий с основой за нарушение командной дисциплины. Капитаном был назначен Мантас Калниетис.

НБА. Самые яркие события дня

Ну и обращает на себя внимание всего лишь единственный штрафной "Мемфис Гриззлис" за весь матч – худший результат в НБА со времён введения 24-секундного ограничения на атаку.

Гриффин: я не собираюсь ещё раз участвовать в конкурсе слэм-данков

Форвард "Лос-Анджелес Клипперс" Блэйк Гриффин заявил, что никогда больше не примет участие в конкурсе слэм-данков в рамках Уик-энда всех звёзд. Гриффин выиграл конкурс в 2011 году и с тех пор отказывается от повторного участия. Нынешний Матч всех звёзд станет для форвард четвёртым подряд.

Алексей Лэнь не уверен, что выступит за сборную на Кубке мира

Национальная сборная Украины, возглавляемая Майком Фрателло, вышла на чемпионат мира, и в команде будут рассчитывать на центрового "Санз". Однако Лэнь пока не уверен, сыграет ли он за сборную Украины этим летом или нет. В состав сборной также входит его партнер по "Санз" Слава Кравцов.

«Финикс» хочет заполучить Зака Рэндольфа

По информации USA Today, "Финикс" уже начал переговоры с коллективом из Теннесси по обмену Рэндольфа, который может стать свободным агентом уже предстоящим летом. Но "Гриззлиз", как предполагается, не планируют расставаться с одним из лидеров при первой же возможности.

НБА. «Санз» проявляют интерес к Таддеусу Янгу

Согласно сообщению USA Today, "Финикс" может предпринять попытку приобрести форварда "Филадельфии" Таддеуса Янга. В обмен на 25-летнего игрока "Сиксерс" хотят получить выбор в первом раунде драфта. В нынешнем сезоне Янг набирает 17,5 очка и 6,2 подбора в среднем за матч.

«Красный Октябрь» из Волгограда проиграл домашний матч против «ЦСКА»

Несмотря на поражение, волгоградские болельщики остались довольны игрой команда. А тренер "ЦСКА" Этторе Мессина заявил, что продемонстрированному приему в Волгограде, могут позавидовать многие европейские клубы. Ответный матч 1/4 финала Кубка страны по баскетболу состоится в Москве уже 16 февраля.

Алексей Ромашов показал 39-ый результат в квалификации

Петербургский спортсмен набрал 102,6 баллов и занял 39-е место в прыжках с трамплина. Алексей Ромашов показал пятый результат среди российских спортсменов. Следует отметить, что спортсмен прошел в финал, который состоится 11-го февраля.

Кубок России: «Спартак» проиграл в Казани

Накануне в Казани на паркете "Баскет-Холла" в рамках 1/4 финала Кубка России встречались местный УНИКС и петербургский "Спартак". К сожалению, как и прогнозировалось, особой борьбы не получилось и хозяева одержали победу - 64:50.

Воронежская дружина пришла в Тверь с мячом...

8 февраля баскетболисты воронежской "Согдианы-СКИФ", выступающие в турнире высшей лиги первенства России, провели первый гостевой поединок. Мало кто в успехе гостей уже к исходу первой половины встречи, которая завершилась со счетом 59:22 в пользу воронежской дружины.

Разыгрывающий "Денвера" Тай Лоусон сломал ребро в матче с "Детройтом"

Разыгрывающий "Денвер Наггетс" Тай Лоусон получил перелом ребра в матче с "Детройт Пистонс". Сроки восстановления защитника на данный момент неизвестны. Его участие в матче с "Индианой" под вопросом.

«Сталевары» из Волгограда потерпели поражение от московского ЦСКА

Третья и четвертая четверти показали, что волгоградцы пока не готовы одолеть такого мощного соперника – баскетболисты ЦСКА уверено захватили инициативу и вывели счет в свою сторону. И даже звездный новичок "сталеваров" Вон Уэйфер, забросивший 24 очка, не принес победы волгоградским баскетболистам.

Волгоградские гандболистки "Динамо" победили "Скуру" в матче Кубка ЕГФ

Волгоградский женский гандбольный клуб "Динамо" в субботу победил шведскую "Скуру" в первом матче 1/8 финала Кубка Европейской гандбольной федерации. Встреча, как сообщает ИА "Высота 102" закончилась со счетом 29:22.

НБА. Кевин Мартин получил перелом большого пальца

Мартин получил повреждение большого пальца левой руки в матче регулярного чемпионата с "Нью-Орлеаном" (91:98). Сроки восстановления защитника не называются. В текущем сезоне баскетболист принял участие в 48 встречах, в которых в среднем набирал 19 очков за матч, делал 3,3 подбора и 2 передачи.

"Милуоки" проиграл "Хьюстону" в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА «Денвер» одержал домашнюю победу над «Милуоки» - 110:100. Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов провел на паркете почти 12 минут, очков не набрал и сделал 2 подбора. Лучшим в составе "Денвера" стал Уинстон Чендлер, набравший 24 очка.

"Денвер" проиграл "Детройту" в матче НБА

"Денвер" проиграл "Детройту" в матче регулярного чемпионата НБА. Центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов набрал 3 очка, проведя в общей сложности на паркете чуть больше 21 минуты.

27 очков и 13 подборов Ховарда помогли "Хьюстону" победить "Милуоки"

Самым результативным игроком встречи стал центровой коллектива из Техаса Дуайт Ховард, в активе которого 27 очков и 13 подборов. В составе проигравших 23 баллами отметился разыгрывающий Брэндон Найт, а его партнёр Джон Хенсон оформил дабл-дабл — 14 очков и 10 подборов.

"Хьюстон" одержал пятую победу подряд в НБА, обыграв "Милуоки"

В составе "Бакс" на площадке выделялись Джон Хенсон (14 баллов и 10 подборов) и Брэндон Найт (23 очка). В следующем матче 10 февраля "Хьюстон" сыграет в гостях с "Миннесотой", в этот же день "Милуоки" примет "Бостон".

"Денвер" проиграл "Детройту", Мозгов набрал 3 очка

Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на паркете 21 минуту 37 секунд, набрал 3 очка (3 штрафных из 4), сделал 1 подбор и 3 результативные передачи при показателе полезности "+ 2".

«Атланта» потерпела третье поражение подряд

Мужская сборная России по керлингу потерпела третье поражение в рамках турнира, проходящего на Олимпийских играх в Сочи. На этот раз подопечные Василия Гудина в упорной борьбе уступили соперникам из Норвегии, после чего опустились на последнее место турнирной таблицы.

Форвард "Мемфиса" Рэндольф попал в сферу интересов "Финикса"

По информации USA Today, "Финикс" уже начал переговоры с коллективом из Теннесси по обмену Рэндольфа, который может стать свободным агентом уже предстоящим летом. Но "Гриззлиз", как предполагается, не планируют расставаться с одним из лидеров при первой же возможности.

Красноярский ХК "Енисей" сыграет в гостях против ХК "Байкал-Энергия"

Хоккейный клуб (ХК) "Енисей" в воскресенье в рамках чемпионата России по хоккею с мячом сыграет против ХК из Иркутска "Байкал-Энергия", сообщил РИА Новости представитель красноярского клуба Владимир Пермяков.

Игрок «Сперс» Паркер восстановился от травмы и сыграет с «Шарлотт»

Защитник клуба НБА "Сан-Антонио Сперс" Тони Паркер полностью восстановился от повреждения спины и сможет принять участие в ближайшем матче команды против "Шарлотт Бобкэтс", сообщается в официальном аккаунте "шпор" в Twitter.

"Буревестник" одержал победу в Туле

Баскетболисты ярославского "Буревестника" одержали очередные победы в регулярном первенстве России среди команд Первой лиги ЦФО. В минувшие выходные подопечные Алексея Нуждина гостили в Туле у одноименного баскетбольного клуба.

«Звезда» вышла в четвертьфинал Кубка обладателей кубков ЕГФ

Звенигородская "Звезда" победила французский "Мец" в ответном матче 1/8 финала гандбольного Кубка обладателей кубков и вышла в следующую стадию турнира. Первый матч 2 февраля завершился победой российского клуба - 26:19.

Новости России
Москва

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch