Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2014

Сборная России по баскетболу не получила приглашение на ЧМ 2014

Сборная по баскетболу на Евробаскете-2013 заняла вместе с Македонией, Польшей и Израилем 21-е место и не получила от FIBA приглашение на ЧМ по баскетболу, который состоится в Испании с 30 августа по 14 сентября.

«Индиана» подписала Эндрю Байнама

«Индиана» занимает первое место в турнирной таблице Восточной конференции – 35 побед, 9 поражений. «Лейкерс» располагаются на 14-й позиции в Западной конференции – 16 побед, 30 поражений.

«ОДЕССА» проиграла «Будивельнику»

Мощная игра "Будивельника" во второй и третьей четвертях матча позволила команде Айнарса Багатскиса добиться первой за два сезона победы над "ОДЕССОЙ" в родных стенах. Уже на первых минутах матча нашей команде удался рывок 0:6 и лишь после этого дал о себе знать Дариуш Лавринович.

Запад победил Восток в Матче звезд МСБЛ

Запад представляли студенты университетов Сербии, Хорватии и Черногории. Балканский регион только входит в МСБЛ, первые соревнования начнутся в феврале.

«Фенербахче» потерял из-за травм Видмара и Жорича

Передняя линия "Фенербахче" понесла серьезные потери в лице центровых Гашпера Видмара и Луки Жорича, сообщает Sportando.net. Видмар пропустит остаток сезона с разрывом крестообразной связки, Жорич пропустит 2-4 недели из-за травмы колена.

Лэнс Стивенсон: "Хотел сыграть в Матче звезд, но..."

Защитник "Индианы" Лэнс Стивенсон выразил разочарование непопаданием в состав на Матч звезд, который состоится 16 февраля в Новом Орлеане. По его словам, он добился значительного прогресса в своей игре и рассчитывал выйти на паркет вместе с лучшими баскетболистами НБА.

НБА. Люк Бэббитт подпишет контракт с «Новым Орлеаном»

Бэббитт начинал сезон в "Нижнем Новгороде", но покинул Россию, получив предложение от "Пеликанс". Волжане выступали против перехода и не стали подписывать открепительное письмо, однако в итоге сторонам все же удалось прийти к соглашению.

Сборную России по баскетболу не пригласили на чемпионат мира 2014

После проведения чемпионата мира по баскетболу в 2014 году, правила существенно изменятся. Так, следующий чемпионат состоится тольков 2019 году, в нем примут участие сразу до 32 команды, зато систему получения wild card отменят.

«Будивельник» разгромил БК «Одесса», БК «Киев» уступил «Химику»

Четверо баскетболистов в составе столичной команды набрали десять очков и больше. БК "Киев", в свою очередь, потерпел поражение от "Химика", проиграв соперникам из Южного со счётом 62:68. Успех гостям обеспечила результативная игра Роландаса Фрейманиса и Ромео Трэвиса.

Суперлига: «Галичина» победила в Днепродзержинске

Лучшим в составе победителей стал американский защитник Энтони Майлз, который набрал 20 очков. У хозяев 24 очка набрал Дональд Симс. В турнирной таблице Суперлиги "ДнепрАзот" идет на предпоследнем, 13 места, а "Галичина" - на седьмом.

Суперлига: «Будивельник» разгромил «Одессу»

Самыми результативными в составе "строителей" стали Янис Стрельниекс и Артур Дроздов, набравшие по 13 очков. У "Одессы" 14 очков набрал Андрей Агафонов. В турнирной таблице Суперлиги "Будивельник" занимает третье место, "Одесса" - пятое.

БК «Тула-ЩёкиноАзот» уступил в Ярославле

Подопечные Александра Рыбалко заканчивали матч в ослабленном составе - за 5 фолов судьи отправили досрочно отдыхать Кирилла Луганского, Алексея Острикова и всё того же Ничутина. В воскресенье, 2 февраля, тульские и ярославские баскетболисты проведут повторный поединок.

Баскетболисты команды студентов «Востока» проиграли сборной «Запада»

В столице Сербии Белграде состоялся матч между студенческой сборной Международной Баскетбольной Студенческой Лиги и Балканских стран. Команду, составленную из представителей России, Украины и Белоруссии назвали "Восток", а их противников "Западом".

Волейболистки краснодарского «Динамо» завоевали бронзу Кубка России

В матче за третье место кубанские волейболистки обыграли подмосковный клуб "Заречье-Одинцово" со счетом 3:0, причем все три партии дались хозяйкам соревнований довольно легко. Бронзу российского кубка краснодарки завоевывают третий год подряд.

«Армастек-Липецк» разгромил гостей из Рязани, набрав почти 100 очков

Только что во дворце спорта "Динамо" завершился матч первой лиги чемпионата России по баскетболу, в котором БК "Армастек-Липецк" победил СДЮШОР из Рязани – 97:54. Лучшим снайпером нашей команды на этот раз стал Андрей Гришин, набравший 21 очко.

Сильвер официально сменил Стерна на посту комиссионера НБА

Сильвер начал работать в НБА с 1992 года и был помощником Стерна, руководил компанией NBA Entertainment. Заместителем комиссионера НБА будет Марк Татум, который находится в структуре в НБА с 1999 года, и большую часть времени он отвечал за заключение контрактов с крупнейшими спонсорами.

«Индиана» сегодня подпишет контракт с Эндрю Байнумом

"Индиана Пэйсерс" уже сегодня заключит контракт с центровым Эндрю Байнумом. Как сообщает корреспондент Адриан Войноровски, это произойдёт, если не возникнет никаких непредвиденных препятствий. Напомним, Байнум является свободным агентом.

Сергей Тараканов: Матч Звезд - это большое событие

Международная студенческая баскетбольная лига (МСБЛ) становится своеобразной молодежной Евролигой. Об этом перед Матчем звезд МСБЛ в Белграде рассказал президент лиги, руководитель проекта "ВТБ Арена Парк" Андрей Перегудов.

Поу Газоль продолжает играть с травмой

Испанец не может полноценно тренироваться и играть из-за сильных болей. Врачи полагают, что баскетболисту придется пропустить как минимум несколько дней. В текущем сезоне Газоль провел 44 матча в регулярном чемпионате НБА, набирая в среднем 17,0 очка за игру, делая 10,2 подбора и 3,4 передачи.

Акинфеев будет играть в ЦСКА до 2019 года

Новое соглашение подписано до конца сезона 2018/19. Акинфеев находится в системе ЦСКА с 1991 года. Свой первый официальный матч за армейцев Игорь провел в 2003 году. С тех пор он выиграл четыре чемпионата России, шесть раз брал Кубок России и побеждал в Кубке УЕФА.

Сборная России по баскетболу пропустит Чемпионат мира 2014

Чемпионат мира пройдет в Испании с 30 августа по 14 сентября 2014 года. Российским спортсменам для участия в нем требовалось приглашение, так как на чемпионате Европы-2013 они не вышли во второй групповой этап, проиграв четыре матча из пяти.

Суперлига. Химик дожимает БК Киев

Химик приехал в Киев после сложного и тяжелого поражения от Альбы в Еврокубке. Однако необходимость побеждать в сегодняшнем матче для южненцев никто не отменял. К тому же, Киев сейчас не выглядит слишком уж мощным соперником, хоть и ведет отчаянную борьбу за плей-офф.

Рондо может стать свободным агентом в 2015 году

Разыгрывающий "Бостона" Раджон Рондо заявил, что пока не думал о том, чтобы стать свободным агентом в 2015 году, но может захотеть испытать на себе нахождение на рынке. Контракт Рондо с "Селтикс" истечёт по окончании сезона-2014 / 15.

«Астраханочка» разгромила «Эльче-Мустанг»

1 февраля в рамках Кубка Европейской гандбольной федерации состоялись первые матчи 1/8 финала женского турнира. В одном из них "Астраханочка" разгромила испанский "Эльче" со счётом 40:21, а в другом "Лада" одержала волевую победу ещё над одними испанками — из "Гран Канарии".

Единая лига ВТБ. Красные Крылья усилились еще одним защитником

Российский клуб Красные Крылья продолжает усиливаться. На днях команда, выступающая в двух турнирах: Единой лиге ВТБ и Еврочеллендже, сообщила о заключении контракта с американским защитником Ларри О; Бэнноном.

Состоялась жеребьевка Финала Кубка Четырех Украины по баскетболу

На площадке киевского Дворца спорта в перерыве матча Суперлиги БК "Киев" - БК "Химик" состоялась жеребьевка пар Кубка Четырех Финал четырех Кубка Украины по баскетболу состоится 8-9 февраля в киевском Дворце спорта.

Защитник «Денвера» Робинсон успешно перенёс операцию на колене

Как сообщает RealGM, защитник "Денвера" Нэйт Робинсон перенёс хирургическое вмешательство, призванное устранить последствия полученного баскетболистом повреждения крестообразных связок колена. Операция прошла успешно, но остаток текущего сезона Робинсон в любом случае пропустит.

Сборная России по баскетболу пропустит ЧМ-2014 в Испании

Мужская сборная России по баскетболу не примет участия в чемпионате мира 2014-го года, поскольку не получила специальное приглашение – wild card – на этот турнир, сообщает интернет-портал спортивных новостей sports.ru.Вместо сборной России такое приглашение было вручено Международной федерацией баскетбола (FIBA) сборным командам Бразилии, Греции, Турции и Финляндии.

«Бруклин» попробует подписать контракт с Дюрантом летом 2016 года

К лету 2016 года места в платёжной ведомости "Нетс" будет достаточно для заключения одного или даже нескольких максимальных контрактов, чем "Нетс" и планируют воспользоваться, пригласив не только Дюранта, но и классного разыгрывающего в пару к нему.

ESPN: Тадж Гибсон может быть обменян в ближайшее время

Тадж Гибсон был выбран "Чикаго" на драфте-2009 под общим двадцать шестым номером и попал в первую пятёрку новичков по итогам сезона 2009/10. В нынешнем сезоне форвард набирает в среднем 12.2 очка, 6.4 подбора и делает одну результативную передачу за игру.

Россия не получила wild card на ЧМ-2014 по баскетболу

Грядущий Чемпионат мира по баскетболу пройдет без участия мужской сборной России. Национальная дружина не попала в число сборных, получивших wild card, говорится в Twitter Международной федерации баскетбола (FIBA).

Стивенсон о неучастии в Матче звёзд: прогресс остался незамеченным; это безумие

Защитник "Индианы" Лэнс Стивенсон был очень недоволен тем, что не попал в число резервистов сборной Востока на Матч звёзд, который состоится в середине февраля в Нью-Орлеане, проиграв конкуренцию своему коллеге по амплуа из "Бруклина" Джо Джонсону по итогам голосования тренеров.

Душко Вуйошевич: «„Локомотив“ заслужил победу»

Главный тренер "Партизана" Душко Вуйошевич объяснил причину поражения от "Локомотива" (81:87) в матче 5-го тура 2-го группового турнира Евролиги. По словам наставника, причина заключается в хорошей игре краснодарцев.

Баскетболист ЦСКА Теодосич признан MVP недели в Евролиге

Индекс полезности игрока белградского "Партизана" Тэренса Кинси составил 38, однако его команда потерпела поражение в матче с краснодарским клубом "Локомотив-Кубань" (81:87). Следом за Теодосичем с индексом 28 расположился Карлос Арройо из турецкого "Галатасарая".

«Денвер» потерял Робинсона до конца сезона

Защитнику "Денвера" Нэйту Робинсону сделали операцию по восстановлению разорванной передней крестообразной связки левого колена, после которой он будет вынужден пропустить остаток сезона.

Посол США в России снова сломал палец во время игры в баскетбол

В ночь на субботу дипломат опубликовал в своем аккаунте в Twitter фотографию левой руки, на которую наложена фиксирующая повязка, мизинец закреплен в согнутом положении, сообщает РИА Новости. Макфол подписал фотографию "Физическая терапия", не уточнив деталей.

Посол США в РФ Макфол вновь сломал палец, играя в баскетбол

Позже, один из пользователей спросил в чём дело, на что посол ответил: "сломал палец, играя в баскетбол". Напомним, что это не первая подобная травма Макфола. В ноябре прошлого года он также сломал мизинец левой руки во время любимой игры.

«Локомотив» сломил сопротивление «Партизана» в Топ-16 Евролиги

Баскетболисты краснодарского "Локомотива" одержали победу над "Партизаном" в выездном матче 5-го тура "Топ-16" Евролиги – 87:81. Самым результативным игроком встречи стал защитник белградцев Таренс Кинси, набравший 32 очка. Форвард "Локомотива" Валерий Лиходей реализовал 5 трехочковых из 5.

Баскетболисты «Лейкерс» потерпели шестое поражение кряду

Защитник Джеральд Хендерсон принес своей команде 20 пунктов. В составе калифорнийцев лучшим стал испанский форвард Пау Газоль (24). Защитник Ник Янг собрал 21 пункт, его коллега по амплуа Кендалл Маршалл оформил дабл-дабл из 10 очков и 12 передач.

НБА. «Чикаго» может обменять Таджа Гибсона

Интерес к игроку проявляют "Лейкерс", "Вашингтон" и "Шарлотт", которые провели с чикагцами предварительные переговоры. "Буллс" остались недовольны возможной компенсацией, которую могут получить за Гибсона. Действующий контракт Гибсона рассчитан до конца сезона-2016 / 17.

Валерий Лиходей: «В какой-то момент сломили сопротивление „Партизана“»

Форвард краснодарского "Локомотива" Валерий Лиходей, комментируя победу над "Партизаном" в матче 5-го тура "Топ-16" Евролиги, отметил, что по ходу игры его команда чувствовала себя очень уверенно. При этом Лиходей признал, что успех дался нелегко.

«Лейкерс» уступил «Шарлотт» в матче чемпионата НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Нью-Йорк" на своем паркете разгромил "Кливленд" (117:86). Российский защитник "Кавальерс" Сергей Карасев эту встречу пропустил, так как накануне был переведен в фарм-клуб.

«Оклахома» выиграла у «Бруклина» благодаря 26 очкам Кевина Дюранта

Самым результативным в составе "Оклахома-Сити" стал форвард Кевин Дюрант, набравший 26 очков и сделавший семь результативных передач. Серж Ибака набрал 25 очков и сделал девять подборов. На счету защитника Реджи Джексона 14 очков и семь передач.

Мозгов проиграл «Торонто», «Бруклину» не хватило Кириленко

"Денвер" потерпел второе поражение кряду, уступив на своей площадке одному из лидеров Западной конференции "Торонто" в очередном матче регулярного чемпионата НБА. Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов набрал шесть очков и совершил три подбора и один перехват за 18 минут игрового времени.

«Торонто» обыграл «Денвер», Мозгов набрал 6 очков

Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов набрал во встрече 6 очков, сделал 3 подбора и 2 передачи. Матч: Денвер - Торонто Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

«Торонто» на выезде одолел «Денвер» в матче НБА, Мозгов набрал 6 очков

У хозяев дабл-даблы сделали Джей Джей Хиксон (18 очков + 13 подборов) и Рэнди Фой (10 очков + 16 передач), в активе Эвана Фурнье 18 баллов. Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на площадке 18 минут, за которые набрал 6 очков, сделал 3 подбора и 2 передачи.

Мозгов набрал шесть очков в проигранном матче «Денвера» с «Торонто»

В матче регулярного чемпионата НБА "Денвер" дома проиграл "Торонто" со счетом 90:100. Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на площадке 18 минут, набрал 6 очков, реализовав три броска из пяти с игры, совершил 3 подбора и сделал 2 передачи.

«Локомотив-Кубань» обыграл «Партизан» в Евролиге

Баскетболисты краснодарского "Локомотива" одержали победу над "Партизаном" в выездном матче 5-го тура "Топ-16" Евролиги – 87:81. Самым результативным игроком встречи стал защитник белградцев Таренс Кинси, набравший 32 очка. Форвард "Локомотива" Валерий Лиходей реализовал 5 трехочковых из 5.

«Даллас» одолел «Сакраменто» в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Сакраменто" на выезде проиграл "Далласу" со счетом 103:107. Самым результативным на площадке стал форвард гостей Руди Гэй, набравший 35 очков.

«Миннесота» уступила «Мемфису», Швед набрал два очка

Россиянин Алексей Швед провел на паркете пять минут и набрал два очка. Самым результативным стал форвард "волков" Кенни Лав, набравший 28 очков. В другом матче, завершившимся на данный момент, «Атланта» разгромила «Филадельфию» - 125:99.

Посол США в РФ Макфол вновь сломал палец при игре в баскетбол

На вопрос одного из пользователей, дипломат ответил, что сломал палец. В конце ноября прошлого года Макфол уже травмировал руку во время игры в баскетбол, после чего ему потребовалась операция. Тогда он также повредил мизинец левой руки.

«Орландо» без труда победил «Милуоки» в матче чемпионата НБА

Сегодня состоялся очередной матч регулярного чемпионата НБА «Орландо» - «Милуоки». Уже после первой половины игры хозяева имели ощутимое преимущество в счете и в дальнейшем спокойно довели дело до победы. Лучшим на паркете был форвард "волшебников" Айрон Аффлало, набравший 21 очко.

ФИБА определит последних участников ЧМ-2014 года среди мужских команд

На одну из wild card претендует сборная России, однако из-за недавнего скандала в национальной федерации ее шансы сыграть в августе-сентябре в Испании минимальны. Решение о том, какие четыре команды дополнят список участников финального турнира мирового первенства, будет объявлено в субботу.

«Локомотив-Кубань» одержал победу над «Партизаном» в Евролиге

Баскетболисты краснодарского "Локомотива" одержали победу над "Партизаном" в выездном матче 5-го тура "Топ-16" Евролиги – 87:81. Самым результативным игроком встречи стал защитник белградцев Таренс Кинси, набравший 32 очка. Форвард "Локомотива" Валерий Лиходей реализовал 5 трехочковых из 5.

«Локомотив-Кубань» переиграл «Партизан» в топ-16 Евролиги

Поединок 5-го тура группы F, который состоялся в пятницу в Белграде, завершился со счетом 87:81 в пользу гостей. Самым результативным игроком в составе краснодарцев стал Крунослав Симон с 18 очками. У хозяев 32 очка на свой счет записал Тэренс Кинси.

«Эфес Пилсен» одержал гостевую победу над «Басконией»

"Эфес Пилсен" одержал вторую победу в "Топ-16" Евролиги, взяв верх в гостях над "Басконией" – 72:66. Турецкий клуб начал 2-й групповой турнир с трех поражений подряд, но на прошлой неделе выиграл у "Милана" благодаря трехочковому Зорана Планинича со своей половины площадки.

«Локомотив» справился с «партизанами»

В следующем туре "Локомотив" 13 февраля в родных стенах примет мадридский "Реал", который пока потерпел лишь одно поражение в нынешнем сезоне, в Москве уступив ЦСКА.

«Локомотив-Кубань» победил «Партизан» в «Топ-16» Евролиги

Баскетболисты краснодарского "Локомотива" одержали победу над "Партизаном" в выездном матче 5-го тура "Топ-16" Евролиги – 87:81. Самым результативным игроком встречи стал защитник белградцев Таренс Кинси, набравший 32 очка. Форвард "Локомотива" Валерий Лиходей реализовал 5 трехочковых из 5.

БК «Донецк» одержал победу в матче против «Говерлы»

На трех лидеры передней линии донецкой команды реализовали 20 бросков из игры. "Говерле" 18 очков принес Джулиан Мавунга. 12 очков и 9 подборов на счету Павла Ревзина, 12 очков и 7 подборов - Симус Боксли, 10 очков и 6 передач - Юджина Лоуренса.

«Барселона» одержала пятую победу в пяти матчах «Топ-16» Евролиги

Каталонский клуб остается единственным участником 2-го группового турнира, не потерпевшим ни одного поражения. Напомним, в четверг свой первый матч проиграл "Маккаби" – и благодаря победе "Реала" над тельавивцами на первое место в группе F вышел ЦСКА.

Новости России
Москва

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55