Глава МИД Алейник: Белоруссия и Россия обеспокоены военной активностью Запада

Столичный бизнес нарастил энергопотребление в январе – марте 2024 года на 6,2 процента

02.12.2013

Разыгрывающий «Бостона» Рондо приступил к тренировкам

Рондо уже успел принять участие в одном занятии команды Брэда Стивенса на паркете, используя при этом специальную защитную повязку для колена. Когда баскетболист сможет участвовать в матчах регулярного чемпионата НБА, пока не уточняется.

Краснодарское «Динамо» обыграло «Заречье-Одинцово»

Сегодня женская волейбольная команда "Динамо-Краснодар" обыграла подмосковное "Заречье-Одинцово" со счетом 3:0 в матче восьмого тура Чемпионата России. В отличие от футбольного матча, который проходит в тяжелейших погодных условиях, площадка дворца спорта „Олимп“ была местом жаркого поединка.

Ставропольский баскетболист пробился в сборную

На одну из вечерних тренировок приезжала делегация РФБ в составе исполнительного директора Дмитрия Домани и директора по развитию Алексея Саврасенко, к слову, выпускника ставропольского УОР, которые также активно включились в занятия.

Баскетболист Мозгов рад будет помочь сборной РФ на чемпионате мира

Российская команда, в которой помимо Мозгова отсутствовали также Виктор Хряпа и Андрей Кириленко, не смогла выйти во второй групповой этап, и теперь сможет поехать на чемпионат мира-2014, только если получит wild card.

Баскетболист «Триумфа» Кори Хиггинс стал MVP 7-го тура Единой лиги ВТБ

Хиггинс в матче с украинском "Азовмашем" записал на свой счет 35 очков (16 из 21 с игры), 5 подборов и 35 баллов за эффективность действий. В шестом туре MVP был признан разыгрывающий "Красного Октября" из Волгограда Уилли Дин.

Тульские баскетболисты сегодня сыграют с ЦСКА

Сегодня, 2 декабря, в заключительный день турнира, подопечные тренера Сергея Шаулова сыграют против сверстников из столичного ЦСКА. Независимо от результата этой встречи туляки займут четвёртое место среди шести коллективов.

Новгородцы сохраняют лидерство в окружном этапе чемпионата АСБ

С 29 ноября по 1 декабря студенческая команда "НовГУ – Ильмер" провела 3 домашние игры Чемпионата АСБ, в которых одержала уверенные победы. Первую игру новгородцы провели в зале ФСК НовГУ с Великолукской сельхозакадемией и одержали победу со счётом 91-45.

«Спартак» подал протест на работу судейского столика в матче с УНИКСом

"Спартак" после поражения в матче седьмого тура Единой лиги ВТБ от УНИКСа со счётом 49:83 подал протест на работу судейского столика. Напомним, с первой минуты встречи в Казани команды играли без сломавшегося таймера отсчёта 24 секунд, отведённых на атаку.

Баскетбольный клуб «Тамбов» сыграет с командой «Родники» из Ижевска

БК "Тамбов" в рамках очередного тура высшей лиги встретится с командой "Родники" из Ижевска. Встречи пройдут 2 и 3 декабря, начало игр в 18:30. Напомним, что тамбовский клуб - лидер турнирной таблицы, на его счету 21 очко. У соперника 9 очков, команда занимает последнее 9 место.

«Вологда-Чеваката» проиграла курскому «Динамо»

После перерыва команда из Курска, в составе которой играют две действующие чемпионки женской NBA, лишь нарастили преимущество. Итог матча 63:94 в пользу гостей. Центровая курского "Динамо" Екатерина Лисина отметила, что команде всегда трудно играть против вологжанок.

НБА. Стив Нэш во вторник может вернуться к тренировкам

Разыгрывающий "Лейкерс" Стив Нэш чувствует себя лучше и во вторник может вернуться к тренировкам вместе с партнерами по команде, пишет ESPN Los Angeles. Канадец пропустил 10 последних матчей из-за защемления нерва. Нэш провел минувшую неделю в Ванкувере, где работал со своим персональным тренером.

«Донецк» потерпел поражения в Единой Лиге ВТБ

Самым результативным игроком матча стал защитник хозяев Антон Понкрашов, набравший 15 очков. Лучшим у армейцев стал Виталий Фридзон (12). ЦСКА одержал шестую победу кряду в чемпионате Единой лиги ВТБ, "Красные Крылья" потерпели четвертое поражение в семи встречах.

Вологодских баскетболисток разгромило курское «Динамо»

1 декабря вологодская женская баскетбольная команда "Вологда-Чеваката" потерпела разгромное поражение от гостей из Курска. Местная команда "Динамо", играющая в премьер-лиге, разгромила вологжанок со счетом 63:94. Однако не все время игры было невыгодным для вологжанок.

Дэвис сломал руку в матче с «Нью-Йорком»

Форвард "Нью-Орлеана" Энтони Дэвис получил перелом левой руки без смещения в матче регулярного чемпионата НБА против "Нью-Йорка". Дэвис повредил руку за полторы минуты до окончания первой четверти, когда пытался сделать аллей-уп.

Игрок «Шарлотт» неточным пасом отправил в нокдаун зрительницу

В матче регулярного чемпионата НБА "Шарлотт" - "Милуоки" произошел курьезный случай. Защитник "Бобкэтс" Джеральд Хендерсон, совершил проход в "краску", решил отдать мяч на периметр, но в итоге он выполнил неточную передачу.

Защитник «Лейкерс» Фармар получил травму в матче НБА с «Портлендом»

Разыгрывающий защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Джордан Фармар выбыл на неопределенный срок, получив травму в матче НБА с "Портленд Трэйл Блэйзерс". Фармар потянул подколенное сухожилие в матче, который прошел в Лос-Анджелесе и закончился победой гостей со счетом 114:108.

Состоялись матчи очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА

"Торонто" - "Денвер" - 98:112 Победная серия "Наггетс" достигла уже шести матчей, а вот "Рэпторс" проиграли в третий раз подряд. Хозяева хорошо стартовали в данном поединке, оставив за собой дебютную 12-минутку (31:25). Но в дальнейшем их преимущество начало таять буквально на глазах.

«Чеваката» проиграла курскому «Динамо»

Матч с "Динамо – Курск" стал шестым для вологодских баскетболисток в рамках Чемпионата России. Теперь «пчелки» имеют в запасе две победы и четыре поражения. Согласно регламенту турнира, с этой командой «Чеваката» встретится еще раз. Ответный визит вологодские спортсменки нанесут курчанкам 9 февраля.

БК «Атаман» уступил БК « Рускон-Модовия »

Гости вырались вперед буквально спервых минут и далее разница в счете лишь продолжала расти. В конце игры «Атаман» сумел свести разницу к –5, но на большее просто не хватило времени. В итоге – третье подрят домашнее поражение и 12-я строчка в турнирной таблице.

«Красные Крылья» уступили ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ

Накануне, 1 декабря, самарские "Красные Крылья" в матче Единой лиги ВТБ уступили ЦСКА. Причин поражения было несколько: Джулиан Райт, Антон Пушков и Артем Забелин вернулись в строй буквально за несколько часов до игры, а Виктор Кейру на площадке появиться по-прежнему не был готов.

Курское «Динамо» разгромило «Вологду-Чевакату»

БК «Урал» на выезде обыграл команду «Университет-Югра»

В минувшую субботу в Сургуте встречались команды-финалисты двух последних сезонов суперлиги - БК "Урал" и "Университет-Югра". Матч прошел в упорной борьбе и завершился со счетом 85:88 в пользу "грифонов", - сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской команды.

Мозгов: «Здорово, что обновил свое достижение»

Одним из героев встречи стал российский центровой Тимофей Мозгов, который набрал 16 очков, сделал 15 подборов, два перехвата, два блок-шота и одну передачу. По количеству подборов Тимофей обновил свой личный рекорд. На паркете россиянин провел 31 минуту.

«Портленд» обыграл в гостях «Лейкерс»

В рамках регулярного чемпионата НБА "Бруклин" на выезде обыграл "Мемфис" (97:88). Российский форвард гостей Андрей Кириленко из-за травмы спины не принял участие в матче. В другом поединке "Миннесота" взяла верх над "Далласом" (112:106). Защитник "Тимбервулвз" Алексей Швед на площадке не появился.

Дабл-дабл Т.Мозгова помог «Денверу» обыграть «Торонто»

В НБА завершились матчи регулярного чемпионата. В одном из них "Торонто" принимал на своем паркете "Денвер" и уступил 98:112. Российский легионер "Наггетс" Тимофей Мозгов оформил дабл-дабл, набрав 16 очков и сделав 15 подборов.

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» проиграли «Химкам» в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты московского ЦСКА в гостевом матче седьмого тура группы В Единой лиги ВТБ переиграли самарские "Красные Крылья" со счетом 67:50. Самым результативным в составе армейцев стал российский защитник Виталий Фридзон, набравший 12 очков. У хозяев 15 очков набросал защитник Антон Понкрашов.

НБА. «Нью-Йорк» уступает «Нью-Орлеану» и другие матчи игрового дня

В НБА завершился очередной матч игрового дня. "Нью-Йорк Никс" принимал на своём паркете "Нью-Орлеан Пеликанс". Встреча закончилась победой гостей. Самым результативным игроком встречи стал форвард "пеликанов" Райан Андерсон, на его счету 31 очко.

«Алтайбаскет» потерпел домашнее поражение от «Автодора»

Наша команда вновь играла перед своими болельщиками. Соперником барнаульцев стал саратовский "Автодор". Увы, наши баскетболисты вновь потерпели поражение. Гости начали игру активно и к исходу первой четверти вели 23:14.

«Клипперс» вряд ли подпишет соглашение с Одомом до середины декабря

"Лос-Анджелес Клипперс" продолжает переговоры с представителями форварда Ламара Одома, пребывающего в статусе свободного агента, но, по последней информации, в ближайшее время не собираются заключать соглашение с опытным баскетболистом.

НБА. «Хьюстон» просит за Омера Ашика два драфт-пика

"Хьюстон" просит за центрового Омера Ашика два пика первого раунда драфта. Данное требование исключает возможность того, что за «большого» смогут побороться «Никс». Две недели назад Ашик попросил клуб обменять его, так как он не получает достаточно игрового времени из-за Дуайта Ховарда.

Дабл-дабл Мозгова помог «Денверу» выиграть у «Торонто»

Российский легионер "Наггетс" оформил дабл-дабл, на его счету 16 очков и 15 подборов. Ещё один дабл-дабл у Кеннета Фарида (12 очков, 12 подборов). В составе "Торонто" 23 балла на счету Руди Гэя. Стоит отметить, что эта победа стала для "Денвера" шестой кряду.