Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Эксперты предсказали "революцию зарплат" и конец дешевого труда в России

В Москве трехлетний мальчик выжил, выпав из окна квартиры на 12-м этаже

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2022

Йос Ферстаппен сдал положительный тест на коронавирус

Йос Ферстаппен, бывший гонщик Формулы-1, отец действующего чемпиона мира Макса Ферстаппена, сдал положительный тест на коронавирус, сообщает GPBlog. По этой причине Ферстаппен-старший отсутствовал на церемонии награждения Макса орденом Оранских-Нассау.

Феттель: я не вижу смысла в Формуле-Е

Пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель заявил, что он не собирается переходить в Формулу-Е, и сказал, что вообще не видит смысла в существовании этой серии.

Во Владимирской области гонщики посоревнуются за Кубок России по ралли-рейдам

Четвертый этап Кубка России по ралли-рейдам «Князь Владимир» пройдет в Юрьев-Польском со 2 по 4 сентября. Спортсмены из семи регионов России будут соревноваться на местных полях, сообщила администрация Юрьев-Польского района в четверг, 1 сентября.

В Зандфорте используют новый материал вместо гравия

В 12-м повороте между поребриком и гравийной ловушкой уложен новый материал шириной один метр. Такое решение призвано сократить количество гравийных камней, которое гонщики выносят колёсами на асфальт, выезжая за пределы трассы.

Штайнер: Вакансия в Haas стала более привлекательной

Гюнтер Штайнер, руководитель Haas F1, считает, что им нет смысла торопиться, выбирая напарника для Кевина Магнуссена на следующий год. По его словам, в американской команде пока следят за развитием «ситуации с Миком Шумахером».

Леклер хочет, чтобы ФИА решила проблему с плёнками от визора на трассе

Пилот «Феррари» Шарль Леклер призвал ФИА подумать насчёт изменения правил по бросанию плёнок с визора на трассу. Напомним, на Гран-при Бельгии монегаску пришлось заезжать на пит-стоп после старта гонки из-за застрявшей плёнки в воздухозаборнике тормозов.

Пьер Гасли уверяет, что останется в AlphaTauri

На днях в европейской прессе стала обсуждаться тема возможного перехода Пьера Гасли в команду Alpine, хотя у французского гонщика есть действующий контракт с AlphaTauri на 2023 год. На пресс-конференции в Зандфорте Гасли заверил журналистов, что продолжит выступать за команду из Фаэнцы.

«Вы бы рассмеялись». Гасли отреагировал на видео, где якобы говорит Расселлу про контракт

Пилот «Альфа Таури» Пьер Гасли опроверг, что он обсуждал с Джорджем Расселлом свой возможный переход в «Альпин». Ранее в соцсетях распространился видеоролик, на котором Гасли обсуждает с Расселлом какую-то тему, говоря, что «соглашение ещё не подписано».

Чемпион Формулы-1 Ферстаппен награжден государственным орденом Нидерландов

Пилот команды Формулы-1 «Ред Булл» Макс Ферстаппен удостоен Ордена Оранских-Нассау — орден Нидерландов, вручаемого монархом страны за особые заслуги перед государством. 24-летний автогонщик впервые стал чемпионом мира в прошлом году.

В Ferrari поздравили Карлоса Сайнса с 28-летием

В команде Ferrari поздравили Карлоса Сайнса с днём рождения: 1 сентября испанскому гонщику исполнилось 28 лет. Карлос занимает 4-ю строчку личного зачёта, не так уж много уступая Шарлю Леклеру, своему напарнику.

Чемпиона «Формулы-1» Ферстаппена наградили государственным орденом Нидерландов

Пилот команды "Формулы-1" "Ред Булл" Макс Ферстаппен удостоен ордена Оранских-Нассау - национального ордена Нидерландов, вручаемого монархом страны за особые заслуги перед государством, сообщил спортсмен в своем Twitter. Награждать орденом граждан Нидерландов стали с 1892 года.

Пилот «Альпин» Фернандо Алонсо извинился перед Льюисом Хэмилтоном

Пилот «Альпин» Фернандо Алонсо извинился перед Льюисом Хэмилтоном. После столкновения на Гран-при Бельгии испанец назвал гонщика «Мерседеса» «идиотом», который «умеет гоняться, только стартуя первым». В интервью после финиша Алонсо сообщил, что считает инцидент гоночным.

Тимо Глок: «Переход в „Альпин“ стал бы для Шумахера почти идеальным шагом вперед»

Текущий контракт немца с «Хаасом» рассчитан до конца 2022 года. При этом недавно сообщалось, что Шумахер решил прекратить сотрудничество с Академией «Феррари» и в дальнейшем действовать самостоятельно. Считается, что Шумахер является одним из претендентов на место в «Альпин».

Палмер: Гасли напомнил всем о своих талантах

По общему мнению Гран При Бельгии был не самой яркой гонкой в этом сезоне, но это не значит, что в минувшее воскресенье не происходило ничего интересного. Джолион Палмер, экс-пилот Формулы 1, а ныне эксперт официального сайта чемпионата, обратил внимание на отличное выступление Пьера Гасли.

Кубок России по гонкам на выносливость будет проведен в 2023 году

Программа развития российского автоспорта SMP Racing объявила о проведении в 2023 году кубка страны по гонкам на выносливость. Об этом говорится в релизе организации, который в четверг поступил в распоряжение ТАСС. Инициатором создания Кубка России выступил основатель SMP Racing Борис Ротенберг.

Феттель рассказал, когда впервые задумался об отставке

Перед началом летнего перерыва Себастьян Феттель объявил о завершении карьеры в конце сезона. Гонщик Aston Martin рассказал, что задумываться об отставке начал несколько лет назад, когда не удалось завоевать титул в составе Ferrari.

Чемпионат России по автокроссу пройдет в Воронеже под звуки «Сектора Газа»

Хорошие времена наступили для нашего города. И Премьерка в этом году к нам приехала, и один из крупнейших рок-фестов провели. А теперь, вот, Воронежу еще доверили принять у себя финал чемпионата России по автокроссу.

Майкл Маси получил назначение в серии Supercars

Сегодня было объявлено о назначении Маси на должность независимого председателя Комиссии серии Supercars. На этом посту он заменит ушедшего в отставку ветерана австралийского автоспорта Нила Кромптона.

Кристиан Хорнер рассказал о подготовке Макса Ферстаппена к домашнему этапу «Формулы-1»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер рассказал о подготовке Макса Ферстаппена к домашнему этапу «Формулы-1». В прошлом году Ферстаппен выиграл Гран-при Нидерландов. Также Макс победил в трех последних гонках сезона-2022.

Себастьян Монтойя дебютирует в Формуле 3

Себастьян Монтойя, сын бывшего гонщика Формулы 1 Хуана-Пабло Монтойи, дебютирует в Формуле 3 в Зандфорте. Молодой гонщик проведёт уик-энд в составе Campos, заменяя травмированного Хантера Йини.

Маркус Эриксон выступит в Швеции в гонке GT

На родине, в Швеции, за карьерой Маркуса Эриксона следят давно – как минимум последние 15 лет, с тех пор как он начал выступать на международном уровне и выигрывать титулы. Например, в 2007-м он стал чемпионом британской Формулы BMW.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch