Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома

Фестиваль «Пасхальный дар» при храмах будет торжественно открыт на территории Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2022

Чжоу: Боттас сказал мне, что в Формуле-1 60 процентов разговоров и 40 процентов пилотажа

Думаю, это было первое, что сказал мне Валттери Боттас при встрече: в Формуле-1 60 процентов разговоров и 40 процентов пилотажа. Тогда я не вполне это понимал, но после пары Гран-при всё изменилось.

«Хонда» может вернуться в Формулу-1 в 2026 году и выкупить «Альфа Таури»

Японская компания «Хонда» всерьёз рассматривает возможность полноценного возвращения в Формулу-1 в 2026 году, сообщает Auto Motor und Sport. По информации источника, в компании могут рассмотреть возможность покупки дочерней команды «Ред Булл» — «Альфа Таури».

Чемпионат России по ралли-кроссу состоится в Ленобласти 25 и 26 июня

Гоночный комплекс "Игора Драйв" в Приозерском районе Ленинградской области примет у себя пятый Чемпионат России по ралли-кроссу, а также Кубок и Первенство России. Об этом сообщили организаторы мероприятия. Гонки пройдут сразу на двух типах покрытия — асфальтовом и грунтовом.

Власти Мадрида выразили желание принять у себя этап Формулы-1

Правительство Мадрида сообщило о желании принять у себя гонку Формулы-1. Власти провинции опубликовали в своих социальных сетях письмо в адрес руководителя серии Стефано Доменикали. Правительство сообщило, что готово подписать соответствующие соглашения для организации гонки.

Квят намекнул на возвращение в гонки

В марте Квят призвал спортивные федерации и МОК не отстранять российских спортсменов от международных стартов. Вместе с Романом Русиновым Квят отказался подписывать документ Международной автомобильной федерации, позволивший бы им выступать с российской лицензией.

«Хонда» рассматривает возвращение в «Ф-1» в 2026 году

«Хонда» может вернуться в «Формулу-1». Как пишет Auto Motor und Sport, японская компания «все более серьезно» рассматривает возвращение в серию в 2026 году. Кроме этого, «Ф-1» получила заявку от еще одного потенциального моториста помимо объявивших о приходе в чемпионат «Порше» и «Ауди».

Ожье обогнал Леба и стал первым лидером Ралли Сафари

На дистанции протяженностью 4,84 км отрывы измерялись десятыми долями: быстрейшим стал Ожье, а Леб показал пятое время, уступив 1,8 секунды. В тройку быстрейших вошли два гонщика Hyundai, Тьерри Невилль и Отт Тянак, а вот для лидера сезона Калле Рованперы гонка началась с проблем.

Мазепин и ещё 5 гонщиков Формулы-1, которые уходили из команд по самым необычным причинам

Гонщик ударил менеджера команды по лицу Жан Бера – один из самых недооценённых пилотов 1950-х. На фоне своих более статусных коллег французский гонщик несколько затерялся в истории «Королевских гонок».

MotoGP ожидает проблемы с логистикой перед Гран-При Японии и меняет расписание JapaneseGP

Генеральный промоутер MotoGP официально подтвердил, что в связи с известными логистическими проблемами в Европейском и Тихоокеанском регионах, им заранее приходится менять расписание Гран-При Японии.

TT Circuit Assen в деталях: что делает старейшую трассу MotoGP особенной

Гран-При Нидерландов в это воскресенье будет 73-м по счету в истории чемпионата мира по Мото Гран-При: TT Circuit Assen принимал участие абсолютно во всех сезонах с 1949 года, и единственной отменой за всё эти годы стал сезон-2020 из-за пандемии Covid-19.

Прорыв пилота «Феррари» Шарля Леклера произвел смешанное впечатление на Жака Вильнева

Прорыв пилота «Феррари» Шарля Леклера произвел смешанное впечатление на Жака Вильнева – чемпиона «Формулы-1» 1997 года. Леклер стартовал 19-м на Гран-при Канады из-за замены мотора, а финишировал пятым.

В Формуле Е скрестят Mercedes и Nissan. Внезапно получится McLaren

Новая команда будет использовать японские силовые установки Команда McLaren объявила о договоренности с Nissan об использовании их электрических силовых установок на своих болидах Формулы Е. Напомним, что речь идет не просто о заднем электромоторе, но также и о трансмиссии, и о всей задней подвеске в сборе.

Жители Ниццы выступили против проведения гонки Формулы-1

Оппозиционная группа, состоящая из жителей Ниццы, создала петицию, в которой она выразила недовольство возможным проведением Гран-при Формулы-1 в своём городе. Напомним, недавно Стефано Доменикали предложил перенести Гран-при Франции в Ниццу.

Хорнер: Ferrari и Mercedes будут очень сильны в Британии, а мы – нет

Месяц начнется с гонок в Сильверстоуне и Шпильберге, а после недельного перерыва сезон продолжится в Ле-Кастелле и Будапеште. На этих этапах продолжится противостояние Ferrari и Red Bull, двух главных фаворитов сезона-2022.

Култхард предложил Хэмилтону уйти из Формулы-1

Британец не может совладать с подскоками болида. Экс-пилот Формулы-1 Дэвид Култхард прокомментировал регулярные жалобы Льюиса Хэмилтона на подскоки болидов. По словам Култхарда, многие гонщики мечтают получить слот в «Королевских гонках».

Новости России
Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан