Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.05.2022

«Альфа Ромео» планирует привезти большой пакет обновлений на Гран-при Испании

Команда Формулы-1 «Альфа Ромео» рассчитывает привезти на Гран-при Испании большой пакет обновлений, призванный помочь команде оторваться от средней группы команд, в которую входят «Альфа Таури», «Хаас», «Астон Мартин» и «Альпин», а также побороться с «Маклареном» за четвёртое место в Кубке конструкторов, сообщает Auto Motor und Sport.

Себастьян Феттель предупредил Aston Martin

Четырехкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель недвусмысленно дал понять, что его не устраивает нынешняя форма Aston Martin. За четыре проведенные гонки со старта сезона-2022 немец заработал всего четыре очка, а его лучшим достижением пока является восьмое место на Гран При Эмилии-Романьи.

Марценко назвал задачи Сироткина на посту исполнительного директора РАФ

Ранее стало известно о назначении Сироткина исполнительным директором РАФ. Бывший пилот «королевских гонок» сменил на этой должности Сергея Иванова, который стал советником президента организации.

Ральф Шумахер сообщил о несовпадении характеров Гюнтера Штайнера и Мика Шумахера

Бывший гонщик «Формулы-1» Ральф Шумахер сообщил о несовпадении характеров Гюнтера Штайнера и Мика Шумахера. В 2022 году партнером Мика по «Хаасу» стал Кевин Магнуссен, образ которого больше резонирует с руководителем команды, считает Ральф.

Алешин считает, что назначение Сироткина директором РАФ пойдет на пользу организации

Гонщик SMP Racing Михаил Алешин в разговоре c «СЭ» отреагировал на новость о том, что экс-пилот «Формулы-1» Сергей Сироткин назначен исполнительным директором Российской автомобильной федерации.

Даниэль Риккардо рассказал о недостатке питья на жарком Гран-при Майами

Даниэль Риккардо рассказал о недостатке питья на жарком Гран-при Майами. Пилот «Макларена» испытывал трудности, поскольку борьба за снижение массы болида стала одной из самых актуальных тем 2022 года, и команды стремятся экономить на всем.

Ронни Андерсен получил премию Чарли Уайтинга

Датчанин Ронни Сёгорд Андерсен стал обладателем премии Чарли Уайтинга – бывшего гоночного директора Формулы 1, скоропостижно скончавшегося в марте 2019 года перед ран При Австралии.

Косаченко считает правильным решение назначить Сироткина исполнительным директором РАФ

Бывший коммерческий директор команды «Кэтерхэм» Оксана Косаченко прокомментировала назначение Сергея Сироткина на пост исполнительного директора Российской автомобильной федерации (РАФ).

Эллиотт: Льюису не повезло с автомобилем безопасности

Во время гонки в Майами между Льюисом Хэмилтоном и гоночным инженером произошёл диалог, в котором инженер предлагал гонщику самому принять решение о проведении пит-стопа в момент нахождения на трассе автомобиля безопасности, чем вызвал возмущение Льюиса.

Канадский этап Формулы Е заменили Марракешем

Организаторы чемпионата Формулы Е нашли замену отмененному этапу, который должен был состояться в Ванкувере. Напомним, что гонка в канадском городе и объединенный с этапом фестиваль электротранспорта были перенесены на следующий год из-за коронавирусных ограничений.

Сироткин стал исполнительным директором Российской автомобильной федерации

Российский автогонщик, бывший пилот команды Формулы-1 «Уильямс» Сергей Сироткин назначен на должность исполнительного директора Российской автомобильной федерации (РАФ), сообщается на сайте организации.

Организаторы ожидают аншлаг на трибунах в Баку

Ровно месяц остаётся до Гран При Азербайджана, который пройдёт на городской трассе в Баку. Организаторы этапа заканчивают последние приготовления и напоминают, что в отличие от прошлого года, в 2022-м гонка пройдёт со зрителями на трибунах.

У гонки в Вегасе уже появляются местные спонсоры

В Liberty Media планируют заплатить 240 миллионов долларов за участок земли для размещения паддока, боксов и других необходимых строений, но уже начали появляться местные спонсоры, готовые участвовать в этом проекте.

Букмекеры разочаровались в Шарле Леклере и Ferrari

После пяти первых гонок сезона-2022 Шарль Леклер и Ferrari лидируют в обоих зачётах чемпионата, которые они возглавили ещё после победы на стартовом этапе в Бахрейне. Однако конкуренты постепенно сокращают отставание и уже даже перехватили звание топ-фаворитов.

Джолион Палмер посетовал на действия пилотов «Феррари» в сражении с Максом Ферстаппеном

Джолион Палмер посетовал на действия пилотов «Феррари» в сражении с Максом Ферстаппеном. Гонщик «Ред Булл» обыграл Шарля Леклера и Карлоса Сайнса на Гран-при Майами, стартовав с третьего места.

Пилот LADA Sport ROSNEFT в лидерах Чемпионата России по картингу

Наконец, дважды Максим финишировал первым в воскресных финалах, в первом еще и показав лучшее время прохождения круга. Такие итоги этапа позволили пилоту LADA Sport ROSNEFT Junior выйти в лидеры Чемпионата России по картингу.

Хорнер: Сейчас трассу в Монако не взяли бы в календарь

Думаю, если бы трасса в Монако была новой, претендовала на место в календаре и они сказали бы: «Мы будем платить меньше всех, но у нас невозможно обгонять», то трассу никогда не включили бы в календарь. Мы готовы смириться с этими недостатками Монако из-за наследия и истории.

Репортаж о финале сезона получил премию BAFTA

Репортаж Sky Sport с последней гонки прошлого сезона в Абу-Даби, где решилась судьба чемпионского титула, получил премию BAFTA в области спорта. Трансляция Гран При Абу-Даби опередила в этой номинации репортажи с Олимпийских Игр, скачки и матчи британских футбольных клубов.

Новости России
Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии