Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Итоги митапа с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Не сдается: Михаил Ефремов подаст на очередное УДО в сентябре 2024 года

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2022

Формула 2: Другович лидирует в последний день тестов

После двух холодных и пасмурных дней в Барселоне наконец выглянуло солнце – третий и последний день тестов Формулы 2 прошёл при хорошей погоде. Утром, когда гонщики отрабатывали квалификацию, лидер чемпионата Фелипе Другович проехал круг за 1:27.529. Потом улучшить этот результат никому не удалось.

Российская серия кольцевых гонок в 2022 году снова пройдет под эгидой программы SMP Racing

Программа развития российского автоспорта SMP Racing и Российская Автомобильная Федерация (РАФ) продолжат сотрудничество по развитию СМП РСКГ – чемпионата, Кубка России и Кубка РАФ по автомобильным кольцевым гонкам.

Себастьян Феттель высказался за сохранение исторических этапов «Формулы-1»

Пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель высказался за сохранение исторических этапов «Формулы-1». В последние годы «Ф-1» задала тренд на расширение географии чемпионата, впервые приехав в Катар и Саудовскую Аравию.

Зайдль: У McLaren есть план по выходу в лидеры Формулы 1

Команда McLaren прогрессировала все последние годы, но в 2022, после смены регламента, оказалась в числе аутсайдеров. Только в Мельбурне она смогла финишировать в очках с обеими машинами, но все равно осталось непонятным, заслуга ли это команды, или просто болидам подошла трасса.

Федореев считает, что «Уралкалий» может отсудить у «Хаас» спонсорские средства

В начале марта "Хаас" разорвал все связи с Россией. Спортивный юрист Валерий Федореев оценил шансы российского предприятия "Уралкалий" отсудить спонсорские средства за 2022 год у американской команды "Формулы-1" "Хаас".

Мика Хаккинен не исключает, что пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон размышляет о переходе

Двукратный чемпион «Формулы-1» Мика Хаккинен не исключает, что пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон размышляет о переходе. В Австралии Джордж Расселл опередил напарника за счет «бесплатного» пит-стопа и завоевал первый подиум за «Мерседес». Кроме этого, новичок выигрывает у Льюиса в личном зачете.

Магнуссен рассказал, кто из пилотов Haas сейчас лидер команды

В прошлом сезоне Мик Шумахер был очевидно успешнее своего напарника по команде Haas Никиты Мазепина. Но в этом году все изменилось: контракт с Мазепиным разорван, ему на смену вернулся Кевин Магнуссен, да к тому же болид Haas нового поколения оказался весьма хорош.

Марко: мне кажется нормальным, что Ферстаппен будет зарабатывать больше Хэмилтона

Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко не жалеет, что новый контракт Макса Ферстаппена с командой может стать самым крупным в истории Формулы-1. Некоторые считают, что голландцу сейчас платят даже больше, чем семикратному чемпиону мира Льюису Хэмилтону.

Команда «Формулы-1» «Хаас» отказалась возвращать «Уралкалию» 13 миллионов долларов

Американская команда отказывается вернуть отвергнутым российским спонсорам 13 миллионов долларов и требует еще дополнительную компенсацию. «Хаас» и бывший титульный спонсор команды «Уралкалий» продолжают выяснять отношения.

«Макларен» понимает, как развивать болид 2022 года

«Макларен» понимает, как развивать болид 2022 года. Об этом сообщил руководитель команды Андреас Зайдль. Немец согласился, что на успех в Мельбурне в основном повлияли особенности трассы, но свою роль сыграло и «небольшое обновление».

FIA заступилась за медленный Aston Martin

Что касается влияния машины безопасности на скорость пилотов, то в FIA прямо заявили, что это второй вопрос и отметили, что все гонщики в данном случае оказываются в равных условиях, то есть ни один не получает преимущества.

«Мне тяжело». Антонио Джовинацци объяснил свой провал в Формуле E

Дебют протеже Ferrari Антонио Джовинацци в Формуле E не назовешь успешным. За пять проведенных гонок в сезоне-2022 итальянец, выступающий за команду Dragon Penske, ни разу не поднялся выше 19-го места - ни в квалификации, ни в гонке.

Хэмилтон собрался стать гражданином Бразилии

Предложение еще не рассмотрено депутатами, и до сих пор не было известно об отношении самого Хэмилтона к этой инициативе. Однако на днях британец сам признался, что с нетерпением ждет получения бразильского паспорта.

Джеймс Ваулз: Важно сокращать отставание от лидеров

В Мельбурне в Mercedes повторили свой лучший результат в сезоне, заработав 27 очков. Главный стратег команды Джеймс Ваулз считает, что в большей степени результат объясняется особенностями трассы, чем прогрессом машины.

Джо Сейвард сообщил, что в паддоке говорят о возможном переходе Оскара Пиастри в «Хаас»

Джо Сейвард сообщил, что в паддоке говорят о возможном переходе Оскара Пиастри в «Хаас». Пиастри является резервным пилотом «Альпин». Оскар уже сообщил, что не намерен проводить второй сезон на скамейке запасных.

Новости России
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»