Можайские самбисты выиграли 5 наград на Первенстве России

В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Около тысячи таджикистанцев застряли в аэропортах Москвы

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2022

Риккардо: Сложности 2021 года позволили мне понять свою силу

Сменив перед сезоном 2021 года Renault на McLaren, Даниэль Риккардо поначалу никак не мог угнаться за новым напарником Ландо Норрисом. Пока тот коллекционировал призовые кубки, австралиец оставался далеко позади.

Норрис уверен в «Макларене», даже если команду ждёт трудный сезон в 2022 году

Что бы ни случилось, это не означает, что мы не будем бороться за самые высокие места в следующие пять-десять лет. Я верю, что даже если нас ждёт тяжёлый сезон, в следующие два или три года, когда наладим все процессы и запустим аэродинамическую трубу, мы сможем добиться прогресса.

Формула-1 опубликовала время старта всех гонок сезона-2022

Как и в прошлом сезоне, первая и вторая свободные практики по-прежнему останутся в расписании гоночного уик-энда, но вместо 90 минут эти тренировки теперь по времени будут длиться только 60 минут. Любопытно, что в опубликованном ФИА расписании не указаны спринтерские гонки.

Формула 3: Идо Коэн перешёл в Jenzer

20-летний израильтянин Идо Коэн продолжит карьеру в Формуле 3, но сменит команду – сегодня подтверждён его контракт с Jenzer, где он станет напарником Джонни Эдгара. Имя третьего гонщика назовут позже.

Маркес проиграл напарнику 1,3 с. на тестах. Вот его объяснение

В первый день тестов MotoGP на новой городской трассе в Индонезии Марк Маркес показал только 17-е время, в то время как его напарник по заводской команде Honda Пол Эспаргаро стал лучшим за день, привезя шестикратному чемпиону 1,3 секунды с круга.

Квят шутливо отреагировал на информацию о переходе в гонки на выносливость

Бывший российский гонщик Формулы-1 Даниил Квят не оставил без внимания информацию, согласно которой он продолжит карьеру в чемпионате мира по гонкам на выносливость. Ожидается, что Квят будет выступать в составе российской команды G-Drive Racing, но официального подтверждения этому ещё нет.

Риккьярдо представил новый шлем на сезон-2022

Пилот «Макларена» Даниэл Риккьярдо продемонстрировал новый шлем, в котором будет выступать в сезоне-2022 «Формулы-1». Шлем выполнен в персиковом цвете. На него были нанесены слова «Present» и «Momentum».

Сквозь «Северный лес» с Cupper. Под Петербургом стартует Кубок мира FIA

11 февраля в окрестностях Санкт-Петербурга стартовала гонка «Россия – Северный лес 2022» . Это единственный на сегодняшний день в мире по-настоящему зимний ралли-рейд, скоростной маршрут которого включает в себя как ледяные дороги, так и снежное бездорожье Ленинградской области.

Alpine подписала контракт с бывшим титульным спонсором Aston Martin и сменила название

Команда Alpine подтвердила слухи, которые появились в прессе ещё месяц назад. Новым титульным спонсором коллектива из Энстоуна стала BWT, австрийская компания, специализирующаяся на производстве оборудования в области очистки воды и водоподготовки.

«Чем я занимался, пока меня не было — часть вторая». Хэмилтон показал новую подборку фото

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон разместил новый пост на своей странице в «Инстаграме», показав очередную подборку фотографий, сделанных в период его отсутствия в медиапространстве. «Чем я занимался, пока меня не было — часть вторая», — подписал фото Хэмилтон.

Mercedes: Обгонять в Монако легче не станет, проще «андеркатить»

Судя по всему, Шовлин имел ввиду, что если в 2021 году преследователь заезжал на пит-стоп будучи не в состоянии держаться ближе чем в секунде от преследуемого, то теперь разрывы будут меньше, а отвоевать за счет андерката получится больше.

Энди Грин: Со временем зоны DRS могут сократить

Если всё получится так, как мы предполагали, и машины позволят вести более плотную борьбу, системы DRS больше не потребуются. Со временем зоны DRS могут сократить, а некоторые из них – убрать.

Шварцман дважды выступит за Ferrari в тренировках Формулы-1 сезона-2022

Шварцман дважды выступит за Ferrari в тренировках Формулы-1 сезона-2022 Российский гонщик Роберт Шварцман, который в этом году выполняет роль резервного пилота Ferrari в Формуле-1, дважды сядет за руль итальянской машины по ходу тренировок Гран-при сезона-2022.

Леклер и Сайнс подтвердили, что на практиках Гран-при их заменит Шварцман

Пилоты «Феррари» Карслос Сайнс и Шарль Леклер в шуточной манере подтвердили, что россиянин Роберт Шварцман будет заменять их в пятничных тренировках некоторых Гран-при нового сезона Формулы-1.

Новости России
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве