Все 194 парка Московской области обработали против клещей

США не смогли протащить резолюцию о ядерном оружии в космосе: Японцы забыли, кто бомбил Хиросиму

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2022

Боттас просил у «Мерседеса» двухлетний контракт, но получил отказ

Новичок «Альфа Ромео» Валттери Боттас признался, что хотел получить долгосрочный контракт с «Мерседесом», однако получил отказ от Тото Вольфа, в связи с чем решение покинуть команду оказалось простым.

Российский пилот примет участие в тестах «Феррари» в январе

Российский пилот «Феррари» Роберт Шварцман примет участие в тестах команды, которые пройдут на этой неделе, сообщает сайт команды. Тесты пройдут на трассе в Италии со вторника по пятницу. В них также примут участие основные пилоты команды — испанец Карлос Сайнс и монегаск Шарль Леклер.

Российский тест-пилот команды «Ф-1» «Феррари» Шварцман поучаствует в ее тестах в январе

Российский тест-пилот команды "Формулы-1" "Феррари" Роберт Шварцман примет участие в ее четырехдневных тестах на нынешней неделе, сообщается на официальном сайте итальянской "конюшни". Тесты пройдут на трассе "Фьорано" в Италии со вторника по пятницу.

Шварцман выступит за «Феррари» на тестах «Формулы-1» в январе

Российский тест-пилот команды "Формулы-1" "Феррари" Роберт Шварцман примет участие в ее четырехдневных тестах на нынешней неделе, сообщается на официальном сайте итальянской "конюшни". Тесты пройдут на трассе "Фьорано" в Италии со вторника по пятницу.

Стали известны первые детали отчёта ФИА по Гран-при Абу-Даби

Стали известны первые детали отчёта ФИА по Гран-при Абу-Даби, сообщает немецкое издание Motorsport. По информации источника, в будущем документе будет дана оценка действиям гоночного директора ФИА Майкла Маси.

Чжоу рассказал, почему Боттас – лучший напарник для новичка

В 2022 году за Alfa Romeo поедут новичок Гуаньюй Чжоу и ушедший из Mercedes Валттери Боттас. Напарники уже работали вместе во время пост-сезонных тестов Ф1 в Абу-Даби, но по-настоящему сотрудничество двух пилотов начнется только во время подготовки к грядущему сезону Ф1.

В Pirelli опасаются, что новые шины уменьшат разнообразие гоночных стратегий

Руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Марио Изола признал, что введение новых 18-дюймовых шин может привести к уменьшению разнообразия гоночных стратегий. Однако, по его словам, это не повлияет на зрелищность Гран При.

Хорнер: Матешиц гордится достижениями Макса и команды

Кристиан Хорнер заявил, что Дитриха Матешица, совладельца и главу компании Red Bull, не огорчил тот факт, что первый титул Макса Ферстаппена был омрачён неоднозначными решениями, которые Майкл Маси, директор гонок FIA, принимал в Абу-Даби.

Хорнер раскрыл, как владелец «Ред Булл» отнёсся к победе Ферстаппена в Абу-Даби

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер рассказал, как владелец компании Дитрих Матешиц отреагировал на Гран-при Абу-Даби, в котором пилот Макс Ферстаппен одержал победу, что позволило ему стать чемпионом Формулы-1 сезона-2021.

PokerStars заключил партнёрское соглашение с гоночной командой Red Bull Racing

Компания PokerStars заключила партнерское соглашение с австрийской гоночной командой Red Bull Racing, участвующей в чемпионате «Формулы-1», говорится в сообщении Flutter Entertainment, материнской компании оператора.

Просто взял и поехал. История незаконного выступления гонщика в Формуле-1

В картинге немецкий пилот провёл достаточно много времени, просидев в юниорской гоночной серии чуть более десяти лет. За это время он успел дважды стать чемпионом Голландии, а также взять несколько титулов в первенствах Германии и Европы.

Ферстаппен оценил свою форму в 98%

Макс Ферстаппен в 2021 году выиграл чемпионат Формулы 1, причем многие придерживались мнения, что лучшей машиной по ходу сезона был не его Red Bull, а Mercedes. Тем не менее, сам голландец весьма скромно оценил свою форму и заявил, что в новом сезоне постарается немного прибавить.

Льюис Хэмилтон стал обладателем кубка Хоторна

Несмотря на проигрыш чемпионского титула Максу Ферстаппену, Льюис Хэмилтон в одиннадцатый раз в карьере стал обладателем Мемориального кубка Хоторна. Награда учреждена семьёй чемпиона 1958 года Майка Хоторна и вручается ежегодно самому успешному гонщику британского Содружества наций в Формуле 1.

Первая российская картинговая трасса получила высшую лицензию FIA

Руководство расположенного недалеко от Санкт-Петербурга автодрома «Игора Двайв» объявило о том, что их трасса для картинга первой в России получила наивысшую лицензию FIA. Теперь там смогут принимать соревнования в классах OK, OK-junior, KZ1 и KZ2.

В Колумбии мечтают о гонке Формулы 1

Колумбия стала ещё одной латиноамериканской страной, где мечтают о гонке Формулы 1, причём об этом говорят не просто в автоспортивных кругах, а на уровне правительства страны.

Себастьян Леб выиграл «Ралли Монте-Карло 2022»

Французский гонщик Себастьян Лёб стал победителем первого этапа чемпионата мира по ралли - "Ралли Монте-Карло 2022". Девятикратный чемпион оказался быстрее своего восьмикратного соотечественника Себастьена Ожье.

Экипаж двух экс-пилотов Формулы-1 выиграл квалификационную гонку к «24 часам Дайтоны»

Формально первый этап чемпионата — марафон «24 часа Дайтоны» — стартует лишь 29 января, но битва за титул уже началась: за неделю до суточной гонки легендарный американский суперспидвей принял квалификационный 100-минутный заезд в рамках недели тестов Roar Before the 24.

Экипаж G-Drive Racing стал третьим в квалификационной гонке перед «24 часами Дайтоны»

Экипаж G-Drive Racing стал третьим в квалификационной гонке перед "24 часами Дайтоны" Экипаж российской команды G-Drive Racing by APR занял третье место в зачёте LMP2 в квалификационной гонке IMSA WeatherTech SportsCar Championship, которая традиционно проходит за неделю до марафона "24 часа Дайтоны" и определяет расстановку на его стартовой решётке.

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»