Energy Intelligence: санкции Брюсселя против российского СПГ сработают наоборот

Проект для помощи детям с особенностями развития запустили в Подмосковье

Новости автоспорта

18.07.2021

Фернандо Алонсо провёл гонку на повреждённой машине

В Сильверстоуне впервые с майского Гран При Португалии команда Alpine заработала очки двумя машинами: Фернандо Алонсо финишировал седьмым, а Эстебан Окон – девятым. Такой результат позволил Alpine до восьми очков сократить отставание от Aston Martin в борьбе за шестое место в Кубке конструкторов.

Хэмилтон после столкновения с Ферстаппеном выиграл Гран-при Великобритании

В Сильверстоуне завершился очередной этап Формулы-1. Гран-при Великобритании выиграл пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Он в концовке гонки опередил гонщика «Феррари» Шарля Леклера, который долгое время лидировал.

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон победил на Гран-при Великобритании «Формулы-1»

Днем ранее в рамках Гран-при Великобритании прошла первая в "Формуле-1" спринтерская гонка, которая определяла порядок пилотов на старте классической гонки. Победу одержал Ферстаппен и получил три очка, второе место занял Хэмилтон (2 балла), третье - Боттас (1).

Сафнауэр: Это был на 100 процентов гоночный инцидент

Похоже, Максу не стоило делать движение рулём, которое он сделал, но Льюис мог сильнее сместиться вправо. С моей точки зрения, это был 100-процентный гоночный инцидент. Если говорить о гонщиках Aston Martin, то оба неплохо стартовали.

Фернандо Алонсо – о смещениях на прямой: Я перехожу на тёмную сторону

Гонщик команды Alpine Фернандо Алонсо ответил на претензии, прозвучавшие в его адрес после субботнего спринта. Обороняя позицию от пилотов McLaren, испанец несколько раз сместился на прямой и был предупреждён стюардами. После гонки он заявил, что будет так делать и дальше.

Рованперя выиграл Ралли Эстонии WRC, Лукьянюк стал восьмым

Сегодня, 18 июля, завершилось ралли Эстонии WRC. По итогам 24 спецучастков гонки победу одержал финн Калле Рованперя, опередивший ближайшего преследователя, Крэйга Брина, почти на минуту. Тройку лучших замкнул Тьерри Нёвиль.

Шварцман занял пятое место в третьей гонке этапа «Формулы-2» в Великобритании

Российский гонщик Роберт Шварцман («Према») занял пятое место в третьей гонке этапа «Формулы-2» в Великобритании. Победителем заезда стал Гуаньюй Чжоу («УНИ-Виртуоси»). Вторым финишировал Дэн Тиктум («Карлин»), третьим — Оскар Пиастри («Према»).

«Теперь я буду на тёмной стороне». Фернандо Алонсо прокомментировал жалобы на свой пилотаж

Пилот «Альпин» Фернандо Алонсо прокомментировал итоги спринт-квалификации Гран-при Великобритании, а также заявил, что его не беспокоят заявления представителей «Макларена», посчитавших, что он смещался на прямой из стороны в сторону.

Вольф заявил, что переговоры Расселла с «Ред Булл» прошли бы при его участии

«Если бы Джордж начал переговоры с «Ред Булл», то я бы тоже сидел за столом», — отметил Вольф в интервью изданию Osterreich. Ранее Вольф объявил, что в «Мерседесе» намерены определиться с напарником Льюиса Хэмилтона на сезон-2022 Формулы-1 во время летнего перерыва — до Гран-при Бельгии.

Машина Мазепина пострадала в столкновении с болидом Шумахера

Болид российского пилота "Хааса" Никиты Мазепина получил небольшие повреждения в результате столкновения на первом круге спринта Гран-при Великобритании. Мазепин допустил контакт с напарником, Миком Шумахером. На болиде немца повреждено днище.