В ЦСКА рассказали о характере травм вратаря Торопа

РБК: иск Генпрокуратуры об изъятии акций КСПЗ у частных владельцев удовлетворили

Новости автоспорта

17.07.2021

Перес объяснил свой разворот в спринт-квалификации в Сильверстоуне

Пилот «Ред Булл» Серхио Перес прокомментировал инцидент в спринт-квалификации Гран-при Великобритании. Переса развернуло в середине гонки, а из-за сильных вибраций команда приняла решение сойти с дистанции перед последним кругом гонки.

Джордж Рассел оштрафован на три позиции за инцидент с Карлосом Сайнсом в спринте

Рассмотрев инцидент между Джорджем Расселом и Карлосом Сайнсом в субботнем спринте, стюарды Гран При Великобритании приняли решение наказать гонщика Williams тремя позициями на старте основной гонки в воскресенье.

В Pirelli ждут одного пит-стопа

Шины Medium хорошо справляются со скоростными поворотами и высокой нагрузкой в Сильверстоуне – мы ждём, что завтра они станут самым популярным выбором на старте гонки.

В Haas признались: не знают, как настроить машину под Мазепина

Россиянин Никита Мазепин трудно начал свою карьеру в Формуле 1, регулярно становясь последним в квалификации и гонке. Главный гоночный инженер Haas Аяо Комацу рассказал, что проблемы связаны не только с Никитой, но и с неумением команды настроить болид под него.

Хэмилтон: В спринте я буду во всеоружии

На Гран При Великобритании Льюис Хэмилтон впервые за долгое время выиграл квалификацию. Однако, из-за нового формата уик-энда это принесло семикратному чемпиону мира не поул-позицию, а старт с первого места в субботнем спринте.

В «Альфа Ромео» заявили, что могут полностью изменить состав пилотов команды в 2022 году

Согласно новому контракту «Альфа Ромео» и «Заубер» о сотрудничестве, руководитель команды получил возможность полностью самостоятельно формировать состав команды. Ранее одно место в команде было предназначено для представителя академии «Феррари».

Элис Пауэлл выиграла гонку W Series в Сильверстоуне, Ирина Сидоркова – 15-я

Британская гонщица Элис Пауэлл одержала победу в третьей гонке сезона 2021 года чемпионата W Series. Фабьен Уолуэнд стартовала со второй позиции, но сумела на первом круге выйти в лидеры гонки, опередив Пауэлл.

W Series: Элис Пауэлл одержала вторую победу в сезоне

С поула в Сильверстоуне стартовала Элис Пауэлл, победительница первой гонки сезона, на второй позиции стояла машина Фабьен Вольвенд, а Джейми Чэдвик, лидеру и фавориту чемпионата, досталась третья.

Макс Ферстаппен стал лучшим во второй практике Гран-при Великобритании «Формулы-1»

Нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен показал лучшее время во второй сессии свободных заездов десятого этапа чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Великобритании. Ферстаппен прошел свой лучший круг за 1 минуту 29,902 секунды.

Формула-1. Гран-при Великобритании. Онлайн-трансляция спринта начнётся в 18:30

Сегодня, 17 июля, на стационарной трассе «Сильверстоун» состоится спринтерская гонка десятого этапа сезона-2021 чемпионата Формулы-1 — Гран-при Великобритании. Это будет первый спринт в истории чемпионата мира, он определит порядок гонщиков на стартовой решётке главной гонки Гран-при.

Сериал с переносом гонки «Восток» — «Башкирия» закончится в понедельник

Решение о судьбе гонки командного чемпионата России по спидвею между «Востоком» (Владивосток) и «Башкирией» (Октябрьский) на этой неделе стороны принять не смогли. Об этом стало известно корреспонденту Спорта 25.

В «Уильямсе» не исключили переход Квята или Хюлкенберга в следующем сезоне «Формулы-1»

Ранее стало известно, что «Уильямс» может пригласить Квята, если Джордж Расселл перейдет в «Мерседес» на следующий сезон. В "Уильямсе" рассчитывают вернуть Валттери Боттаса из "Мерседеса", но также рассматривают кандидатуру россиянина и Хюлкенберга.

В «Уильямсе» не исключили переход Квята или Хюлкенберга в следующем году

Исполнительный директор «Уильямса» Йост Капито прокомментировал информацию о возможном переходе Даниила Квята или Нико Хюлкенберга. Ранее журналист сайта «Формулы-1» Лоуренс Барретто заявил, что «Уильямс» будет искать нового пилота, если Джордж Расселл перейдет в «Мерседес».

Шварцман выиграл первую гонку на Гран-при Великобритании Формулы-2

Российский пилот «Премы» Роберт Шварцман стал лучшим по итогам первой из трех гонок на Гран-при Великобритании Формулы-2 в Сильверстоуне. Вторым стал гонщик «Хайтека» Юри Випс, третьим финишировал Кристиан Лундгор из «АРТ».

Шварцман выиграл первую гонку «Формулы-2» в Великобритании

Российский пилот Prema Racing Роберт Шварцман победил в первой гонке на этапе Гран-при «Формулы-2» в Великобритании. После этой победы россиянин набрал 81 очко и вышел на 2-е место в общем зачете. Вторым стал эстонец Юри Випс из команды Hitech Grand Prix.

Риккардо считает, что в квалификации Гран-при Великобритании мог опередить Леклера

Австралийский пилот "Макларена" Даниэль Риккардо отреагировал на свой 7-й результат в квалификации Гран-при Великобритании. Занявший четвёртое место Шарль Леклер опередил Риккардо на 71 тысячную секунды.