Открытие Всероссийского фестиваля любительских театров «Смотри-2024» проходит в Псковском районе

Новости автоспорта

09.08.2020

Шумахер врезался в российского гонщика Шварцмана

Гонщики «Формулы-2» россиянин Роберт Шварцман и немецкий пилот Мик Шумахер столкнулись в серьёзной борьбе за лидерство. Инцидент произошёл во второй гонке «Гран-при 70-летия» за два круга до финиша.

Даниэль Риккардо: Я сделал разворот имени Феттеля

Гонщик Renault Даниэль Риккардо стартовал в Гран При 70-летия Формулы 1 с пятого места и боролся за хорошие очки, но разворот на финальном отрезке гонки свёл на нет его усилия. После финиша австралиец сравнил разворот с ошибками Себастьяна Феттеля, которые он часто допускает в последние годы.

G-Drive потеряла победу на этапе ELMS из-за аварии

В квалификации в Спа экипаж российской команды показал третий результат, оставлявший шансы на победу. Первые три часа прошли для G-Drive Racing успешно. Экипаж под номером 26 шёл на первом месте, но на 76-м круге Миккель Йенсен влетел в отбойник, оставив на трассе часть прототипа.

Нико Хюлькенберг объяснил причину третьего пит-стопа

На старте квалифицировавшийся третьим немец пропустил Макса Ферстаппена, а после пит-стопа оказался позади Шарля Леклера. За восемь кругов до финиша Хюлькенберг заехал на третий пит-стоп, который отбросил его на седьмое место.

Себастьян Феттель раскритиковал стратегов Ferrari

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель раскритиковал стратегию команды на Гран При 70-летия, в котором он финишировал на 12-м месте. Гонка Себастьяна была испорчена в первом повороте, где его развернуло на поребрике и отбросило в хвост пелотона.

Феттель раскритиковал тактику «Феррари»

Немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель прокомментировал свои резкие высказывания по время гонки Гран-при 70-летия "Формулы-1" в адрес командного мостика скудерии. Этап, посвященный 70-летию королевских гонок, прошел в этот уикенд на британской трассе "Сильверстоун".

Квят стал десятым на Гран-при 70-летия

Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят показал десятый результат на пятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при 70-летия. Соревнования проходили на автодроме "Сильверстоун" в Великобритании, где в мая 1950 года состоялась первая гонка в истории "Формулы-1".

Ферстаппен вышел на второе место в зачете пилотов «Формулы-1»

Ферстаппен одержал победу, обойдя гонщиков "Мерседеса" британца Льюиса Хэмилтона и финна Вальтерри Боттаса, которые заняли второе и третье места соответственно. Благодаря этой победе голландец набрал 77 очков и обошел Боттаса (73), ранее занимавшего вторую строчку в зачете пилотов, на четыре балла.

Представителей Racing Point вызвали к стюардам

В опубликованном в пятницу решении стюардов говорилось, что использование воздуховодов той же конструкции в дальнейших гонках «остается нарушением регламента, но наказания в виде предупреждений достаточно, поскольку фактическое нарушение покрыто штрафом, наложенным за Гран При Штирии».

Квят занял десятое место в Гран-при 70-летия «Формулы-1»

ТАСС Российский пилот Даниил Квят занял десятое место на пятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Победителем гонки стал пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен, второе место досталось Льюису Хэмилтону, третье - Валттери Боттасу (оба из "Мерседеса"), сообщает "РИА Новости".

Сын Шумахера стал вторым в гонке «Формулы-2»

Сын Михаэля Шумахера Мик, представляющий команду "Према Рейсинг", финишировал вторым в гонке "Формулы-2" в Сильверстоуне. Победу одержал японский пилот "Карлин" Юки Цунода. Третьим стал британец Джек Айткен из "Кампос Рейсинг".

Квят отказался преклонять колено в знак борьбы с расизмом

Российский пилот Формулы-1 Даниил Квят не стал преклонять колено в знак борьбы с расизмом. Напомним, что сегодня на автодроме «Сильверстоун» проходит очередная гонка в рамках Гран-при 70-летия. Накануне этапа состоялась уже привычная церемония, посвященная противодействию расизму.

Сын Шумахера стал вторым в гонке «Формулы-2» в Сильверстоуне

Японский пилот «Карлина» Юки Цунода победил во второй гонке этапа «Формулы-2» Гран-при 70-летия в Великобритании. Вторым стал сын семикратного чемпиона мира немца Михаэля Шумахера Мик из команды «Према». Третье место занял британец Джек Эйткен из «Кампоса».

Мик Шумахер стал вторым в гонке «Формулы-2» в Сильверстоуне

Немецкий гонщик команды Prema Racing Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера, стал вторым во второй гонке на этапе чемпионата "Формулы-2" в Сильверстоуне. Победу в воскресной гонке с результатом 36 минут 15,140 секунды одержал японский пилот команды Carlin Юки Цунода.

Хорнер объяснил, почему Албон слабо провёл третий сегмент квалификации

Глава «Ред Булл» Кристиан Хорнер поделился впечатлениями от квалификации Гран-при 70-летия и рассказал, почему Александер Албон не лучшим образом провёл третий сегмент квалификации. Напомним, пилот примет старт в гонке с девятой позиции.

Бент Вискал выиграл спринт Формулы 3 в Сильверстоуне

Голландский пилот Бент Вискал одержал первую победу в Международной Формуле 3, выиграв воскресный спринт на Сильверстоуне. Гонщик MP Motorsport стартовал третьим, но сразу обогнал обладателя поула Бена Барникота, провалившего старт. Все следующие 19 кругов он провел позади Лирима Цендели.

Пьер Гасли: Моя цель – подиумы и победы

Макс Ферстаппен в Red Bull Racing убедительно опережает Алекса Элбона, выигрывая у напарника в квалификациях 5:0. Такое же преимущество у Пьера Гасли над Даниилом Квятом в AlphaTauri. Прошлым летом Хельмут Марко произвёл рокировку, переведя Элбона в Red Bull Racing, а Гасли в Toro Rosso.

Окон оштрафован на три позиции перед стартом Гран-при 70-летия

Во время одного из быстрых кругов Эстебан Окон заблокировал пилота «Уильямса» Джорджа Расселла. После рассмотрения инцидента было принято решение оштрафовать Окона на три позиции в стартовой решётке на Гран-при 70-летия. Также Эстебан получил штрафной балл в свою суперлицензию.

Зафнауэр похвалил Хюлькенберга и назвал его выступление особенным

Руководитель «Рейсинг Пойнт» Отмар Зафнауэр отметил выступление Нико Хюлькенберга в квалификации Гран-при 70-летия. Немец, временно заменяющий в команде Серхио Переса, показал третий результат, уступив только пилотам «Мерседеса».

Титов о визите Путина в Китай: Можно говорить о настоящем повороте на Восток

В Калининграде впервые состоялись всероссийские соревнования по самбо «Кубок пяти морей»