Ефимов: в пищевом кластере в ТиНАО появится современный хлебозавод

Новости автоспорта

08.08.2020

Максимилиан Гюнтер одержал вторую победу в Формуле E

Гонщик команды BMW i Andretti Максимилиан Гюнтер выиграл третью гонку Формулы E в Берлине после старта со второго места, в концовке одолев действующего чемпиона Жана-Эрика Верня и сдержав атаки Робина Фрейнса.

Российский гонщик Шварцман упустил лидерство в чемпионате «Формулы-2»

Первая гонка пятого этапа чемпионата «Формулы-2» (второго дивизиона мирового автоспорта) завершилась победой британского гонщика команды UNI—Virtuosi Racing Каллума Илотта. Заезды, как и на прошлой неделе, прошли на домашней для него трассе «Сильверстоун».

Американец Джо Робертс взял второй поул с начала сезона Moto2 в Брно

Джо Робертс из команды Tennor American Racing стартует в это воскресенье с поул-позиции на Гран-При Чехии в Брно: американец выиграл вторую квалификацию с начала сезона; вместе с ним с первой линии начнут гонку Сэм Лоус и Энеа Бастианини. Результаты и стартовая решетка CzechGP, Moto2.

Айлот выиграл гонку Формулы-2 в Сильверстоуне, Мазепин — четвертый

Гонщик команды UNI-Virtuosi Racing Каллум Айлотт выиграл первую гонку Формулы-2 на автодроме «Сильверстоун». Вторым к финишу пришел Кристиан Лундгор из команды ART Grand Prix (+ 8, 5). В топ-3 также попал Джек Эйткен из Campos Racing с отставанием + 12, 34.

В паддоке MotoGP обнаружили коронавирус

Организаторы чемпионата мира по мотогонкам подтвердили, что в паддоке проходящего в эти дни Гран При Чехии выявлен носитель коронавируса. Заболевший является сотрудников телевизионной группы компании-промоутера MotoGP.

Александер Элбон: Сегодня было очень непросто

В квалификации перед Гран При 70-летия Формулы 1 Александер Элбон показал девятый результат, уступив напарнику почти полсекунды. Гонщик пояснил, что поведение машины менялось с каждой попыткой.

Хюлькенберг: Вы просто не видите мою улыбку

Второй сегмент квалификации стал особенно сложным, я даже боялся, что повредил машину. Для меня стало сюрпризом, что я сейчас стою тут и даю интервью. Вы под маской не видите, но я улыбаюсь.

Хэмилтон стал лучшим в третьей практике Гран-при 70-летия «Формулы-1»

Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в третьей свободной практике Гран-при 70-летия "Формулы-1", который проходит в Великобритании на автодроме "Сильверстоун". Время действующего чемпиона мира на быстрейшем круге - 1 минута 26,621 секунды.

Валттери Боттас: «Я рассчитывал на двухлетний контракт с „Мерседесом“»

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас признался, что нацеливался на двухлетнее соглашение с командой. Валттери подписал однолетний контракт и останется в немецком коллективе в 2021 году, в то время как о новой сделке Льюиса Хэмилтона пока официально не сообщалось.

Себастьян Феттель определился со своей новой командой в «Формуле-1»

Четырехкратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Себастьян Феттель признался, что уже выбрал свое будущее место продолжения карьеры. Его действующий контракт с Ferrari истекает по окончании текущего сезона.

Ф3: Логан Сарджент выиграл первую гонку в Формуле 3

Логан Сарджент одержал первую победу в Формуле 3, финишировав первым в субботней гонке в Сильверстоуне. Вместе с ним на подиум поднялись Джейк Хьюз и Лиам Лоусон. На старте обладатель поула Сарджент удержал лидерство, а вот Лиам Лоусон пропустил на второе место Джейка Хьюза.