"Динамо" заинтересовано в подписании экс-вратаря "Зенита" Лунева

Вице-премьер Тараба: Фицо не находится в «опасной для жизни ситуации»

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» запустит ...

Новости автоспорта

02.08.2020

Райкконен: Сломанное антикрыло не повлияло на результат

Неутешительно завершился Гран При Великобритании для Alfa Romeo: Антонио Джовинацци финишировал 12-м, но после пятисекундного штрафа за слишком низкую скорость за автомобилем безопасности опустился на 14-ю строчку. Кими Райкконен финишировал семнадцатым, став единственным, кто уступил лидеру круг.

Зайдль: Важно то, что мы всё-таки заработали очки

McLaren в Сильверстоуне заработала 10 очков, поскольку Ландо Норрис финишировал пятым, но результат команды мог быть намного лучше, если бы не прокол, из-за которого Карлосу Сайнсу пришлось ехать в боксы на самом последнем круге.

Команда «Ф-1» «Рено» подала третий протест против «Рейсинг Пойнт»

Команда "Формулы-1" "Рено" подала третий протест против "Рейсинг Пойнт" после Гран-при Великобритании, который прошел в воскресенье на трассе "Сильверстоун", сообщает Autosport. Запрос касался легальности болида RP20, который в текущем сезоне используют пилоты "Рейсинг Пойнт".

Валттери Боттас: Я очень разочарован

Гонщик команды Mercedes Валттери Боттас подвёл итоги разочаровывающего уик-энда Гран При Великобритании. Финн стал первой жертвой проблем с шинами Pirelli и в итоге выпал из зачётной десятки, медленно возвращаясь в боксы после прокола.

Карлос Сайнс: «Мне пришлось обгонять очень опасного Грожана»

Пилот «Макларена» Карлос Сайнс рассказал о борьбе на Гран-при Великобритании и выделил противостояние с гонщиком «Хааса» Роменом Грожаном. Судьи отметили француза черно-белым флагом, предупредив его за маневры при обороне позиции.

В Racing Point объяснили проблемы на машине Хюлкенберга

В Racing Point объяснили причины, по которым Нико Хюлкенберг не смог выйти на старт Гран При Великобритании. Как выяснили в команде, внутри корпуса сцепления срезало один из болтов, этот болт застрял в механизме и не позволил запустить двигатель.

Грожан получил официальное предупреждение

Стюарды вынесли официальное предупреждение Роману Грожану за действия при обороне от атак Карлоса Сайнса и Даниэля Риккардо. В обоих случаях он смещался на торможении, что считается опасным.

«Рено» снова подал протест на болиды «Рейсинг Пойнт»

Напомним, после Гран-при Штирии команда «Рено» подала официальный протест в ФИА, полагая, что воздухозаборники тормозов, установленные на болидах «Рейсинг Пойнт», заимствованы у прошлогоднего «Мерседеса».

Феттель: Проблемы не прекращались от старта до финиша

Шарль Леклер поднялся на подиум в Сильверстоуне благодаря проблемам с резиной на машине Валттери Боттаса. Его напарник Себастьян Феттель закончил Гран При Великобритании десятым и после финиша сказал, что машина не позволяла рассчитывать на большее.

Ферстаппен: Я очень рад, что финишировал вторым

Если бы незадолго до финиша Гран При Великобритании Макс Ферстаппен не поехал на второй пит-стоп, он бы одержал победу, но, по словам голландского гонщика Red Bull Racing, второе место – тоже хороший результат.

Хэмилтон победил на Гран-при Великобритании

Гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании в «Формуле-1». Вторым к финишу на трассе в Сильверстоуне пришел пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Тройку лучших замкнул Шарль Леклер из «Феррари».

Глава «Мерседеса» считает, что доминирование команды злит конкурентов

Руководитель команды "Мерседес" Тото Вольфф (на фото) признался, что доминирование команды негативно сказывается на отношениях с другими командами Формулы-1. По словам Вольффа, из-за успехов "Мерседес" критикуют и подозревают в нарушении технических регламентов.

Российский гонщик Смоляр лишен победы в гонке «Формулы-3»

Российский гонщик программы "СМП Рейсинг", пилот команды ART Grand Prix Александр Смоляр из-за штрафа лишился победы в гонке этапа "Формулы-3" в Великобритании. Во время заезда россиянин в борьбе с другим гонщиком на прямой несколько раз сменил траекторию движения.

Зак Браун: Может быть, мы сможем побороться за подиум

Сегодня может быть всё, что угодно, ведь мы стартуем не так уж далеко от первой тройки. Но понятно, что Mercedes выступают в собственной лиге, да и Макса Ферстаппена, пожалуй, нам не догнать, и если у этих трёх гонщиков не будет никаких проблем, то они и поднимутся на подиум.

65 минут до старта: Комментарий Себастьяна Феттеля

Кто знает, может быть автомобиль безопасности появится на трассе в подходящий для нас момент. Да, при старте с десятой позиции нет смысла надеяться на чудо и рассчитывать на финиш на подиуме, но я буду бороться и постараюсь отыграть несколько позиций.

70 минут до старта: Комментарий Шарля Леклера

В тренировках всё шло без проблем, поэтому я настроил баланс так, как мне нужно – и в квалификации это сработало. Я доволен последней попыткой в финале, когда проехал отличный круг и завоевал четвёртое место.

Марко заподозрил Ferrari: Леклер намного быстрее Феттеля на прямых

Советник Red Bull Хельмут Марко удивился скорости Леклера, отметив, что на прямых Ferrari монегаска превосходила машину его команды – хотя на предыдущих этапах этого не было. Марко отметил, что Ferrari Феттеля подобного прорыва в скорости не показала.

Протесты «Рено» против «Рейсинг Пойнт» рассмотрят на следующей неделе

Протесты «Рено» против «Рейсинг Пойнт» будут рассмотрены в Сильверстоуне до Гран-при 70-летия «Формулы-1», который состоится 9 августа. «Рено» подала первый протест после второй гонки в Австрии, а второй – после Гран-при Венгрии.

Мазепин стал пятым во второй гонке «Формулы-2» в Великобритании

Российский гонщик «Хайтек» Никита Мазепин финишировал пятым по итогам второй гонки «Формулы-2» в Великобритании. Победителем стал Дэн Тиктум из «ДАМС». Вторым к финишу пришел член команды "АРТ" Кристиан Лундгор с отставанием + 0, 3.

Пьер Гасли: Я тоже просил Red Bull поменять гоночного инженера

Пилот AlphaTauri Пьер Гасли прокомментировал решение Red Bull Racing заменить гоночного инженера для Алекса Албона. Француз рассказал, что по ходу тяжелой первой половины сезона-2019 в старшей команде Red Bull он тоже просил о такой замене.

FIA предложила гонщикам варианты действий на антирасистской акции

В 13 часов 53 минуты и 2 секунды через громкоговоритель на трассе прозвучит «Формула 1 и FIA, пользуясь возможностью, признают равенство и равные возможности для всех». После окончания этих слов гонщики могут выразить жест поддержки.

Мазепин выиграл первую гонку на Гран-при Великобритании в Формуле-2

Российский пилот Hitech Grand Prix Никита Мазепин выиграл первую гонку Формулы-2 на Гран-при Великобритании. Никита Мазепин смог пройти гонку за 51 минуту 17 секунд и 953 тысячных. Мазепин более чем на пять секунд обошёл китайского пилота Чжоу Гуаньюйя из команды UNI-Virtuosi Racing.