«Я на компьютере бумажки печатал, потом в столовую перевели», — скромный ответ юного Героя России о получении высокого звания покорил всю страну

Первую операцию на сонной артерии провели в Егорьевске

Новости автоспорта

01.08.2020

Алекс Албон: Небольшая потеря времени стоила много позиций

Было непросто, направление ветра постоянно менялось, а с ним и баланс машины, так что ей ещё требуется тонкая настройка. Результаты во втором сегменте оказались очень плотными, и небольшая потеря времени нам стоила очень много позиций. Делать нечего, но мы хотя бы сможем выбрать шины на старте.

Хэмилтон победил в квалификации Гран-при Великобритании

Британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал первым в квалификации этапа «Формулы-1» Гран-при Великобритании. Хэмилтон показал лучшее время, проехав круг за 1 минуту 24,303 секунды, отмечается в протоколе гонки. Для него этот успех в квалификации стал 91-ым в карьере.

СМИ узнали о планах чемпиона «Формулы-1» Райкконена завершить карьеру

Финский пилот команды Alfa Romeo Кими Райкконен намерен покинуть «Формулу-1» по окончании сезона 2020. Об этом сообщает портал InsideRacing со ссылкой на источники. По его информации, 40-летний спортсмен объявит о своем решении в ходе Гран-при Великобритании в эти выходные.

Россиянин победил в гонке «Формулы-2» в Великобритании

Первое место в первой гонке четвёртого (британского) этапа чемпионата мира по автогонкам класса «Формула-2» занял россиянин Никита Мазепин. При этом россиянин Роберт Шварцман, лидирующий в чемпионате, занял 14-е место.

Россиянин Мазепин выиграл гонку «Формулы-2» в Великобритании

Российский пилот Никита Мазепин стал победителем первой гонки, прошедшей в рамках четвертого этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-2". Вторым стал представитель Китая Чжоу Гуаньюй, третьим – японец Юки Цунода.

В Pirelli ждут одного-двух пит-стопов

В Pirelli считают стратегию одного пит-стопа быстрейшей в завтрашней гонке при условии, что температура асфальта не вырастет по сравнению с субботой.

Хэмилтон: темнокожие и женщины недостаточно представлены в Ф-1

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон заявил, что командные фотографии в Формуле-1 показывают, что автоспорту не хватает расового и гендерного многообразия. По мнению британца, барьеры в автоспорте препятствуют работе этнических меньшинств и женщин.

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании «Формулы-1»

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию четвертого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Великобритании. Действующий чемпион мира прошел свой лучший круг за 1 минуту 24,303 секунды. Вторым стал его партнер по команде финн Вальттери Боттас (+0,313).

Болельщикам предложили создать дизайн шлема для Даниила Квята

В социальной сети «ВКонтакте» стартовал конкурс по созданию дизайна шлема для Даниила Квята. Эту специальную раскраску пилот «Альфа Таури» будет использовать на Гран-при России, который состоится 27 сентября в Сочи. Болельщики могут присылать варианты до 21 августа.

Скотт Реддинг стартует с поул-позиции в первой гонке ESPWorldSBK

К квалификации Superpole их пыл иссяк. Баз оказался на 6-й позиции, Ван дер Марк квалифицировался 4-м, Ринальди стартует с 10-й. Впрочем, разница по времени круга в ТОП-10 - меньше 0.9 секунды, так что откат Баутисты и Хезлама на 8-9 позиции - это лишь воля случая.

Лиам Лоусон победил в первой гонке Формулы 3 в Сильверстоуне

Участник молодежной программы Red Bull Лиам Лоусон одержал вторую победу в сезоне-2020 Формулы 3, выиграв субботнюю гонку в Сильверстоуне. Новозеландец стартовал вторым и сразу опередил обладателя поула Логана Саржанта, которого вскоре обогнал и Оскар Пиастри.

Ф3: Лиам Лоусон одержал вторую победу в сезоне

Лиам Лоусон одержал победу в субботней гонке Формулы 3 в Сильверстоуне. Вместе с ним на подиум поднялись Оскар Пиастри и Логан Сарджент. На старте обладатель поула Сарджент сохранил лидерство, но в конце первого круга в Stowe Лиан Лоусон провёл атаку на гонщика Prema и вышел на первое место.

Автокросс многотонных машин состоится в Тюмени осенью

Всероссийское соревнование по грузовому автокроссу пройдёт в Тюмени на трассе «Силкин Лог» 24-25 октября 2020 года. Организаторы мероприятия анонсировали предстоящее событие на официальных информационных ресурсах «Тюменского Автоспорта».

Грузовой автокросс пройдет в Тюмени

В Тюмени 24-25 октября планируется провести всероссийское соревнование по грузовому автокроссу. Гонки должны состояться в традиционном месте проведения автоспортивных соревнований - на трассе «Силкин Лог».

Райкконен: Не встаешь на колено – в тебя тыкают пальцем

Райкконен рассказал, что пока он с Хэмилтоном не общался. А даже в случае разговора он не стал бы пересказывать его содержание, так как они не имеют никакого отношения к новостям. А журналисты, в случае отказа вставать на колено, ставят под сомнение выбранную позицию и "тычут пальцем".