Politico: Турция помогла России заработать 3 миллиарда евро в обход санкций

Новости автоспорта

12.04.2020

Франческо Баньяя выиграл виртуальный Гран При Австрии

23-летний итальянец Франческо Баньяя одержал свою первую победу в гонке класса MotoGP – правда, в виртуальной, зато с участием реальных гонщиков. По итогам квалификации на Ред Булл Ринге Баньяя выиграл поул, на 0,038 секунды опередив райдера заводской Yamaha Маверика Виньялеса.

Скончался легендарный гонщик Стирлинг Мосс

В воскресенье, 12 апреля, официальный сайт «Формулы 1» сообщил о смерти Стирлинга Мосса. Что послужило причиной смерти 90-летнего мужчины, не уточняется. Стирлинг Мосс выступал в «Формуле 1» в период с 1947 по 1954 годы.

Скончался легендарный пилот «Формулы-1» сэр Стирлинг Мосс

В возрасте 90 лет скончался ветеран Королевских гонок Стирлинг Мосс, 12 апреля сообщает BBC F1. Стирлинг Мосс умер после продолжительной болезни, вызванной инфекцией грудной клетки. Он провел в больнице в Великобритании 134 дня.

Прошел первый виртуальный Гран-при России

11 апреля «РОСГОНКИ» и Formula Zero провели первый виртуальный Гран-при России. В киберспортивном соревновании выступили ведущие российские симрейсеры, прошедшие отборочные старты, а также пилот SMP Racing Алексей Несов. Заезды проходили в игре F1 2019 на «Сочи Автодроме».

IndyCar: Пажено выиграл виртуальную гонку в Мичигане

Симон Пажено, победитель прошлогодней Indy 500, неплохо справляется и с пилотированием виртуальной машины: в субботу он выиграл третий этап серии IndyCar iRacing Challenge, на этот раз проходивший на овальном автодроме Michigan International Speedway.