Песков: сложности в отношениях РФ и Армении есть, но не стоит их преувеличивать

Льюис Хэмилтон может перейти в «Феррари», куда пойдёт Феттель?

Только закончился сезон-2019 Формулы-1, а уже резко открылся трансферный рынок на 2021 год. В дни Гран-при Абу-Даби итальянская пресса сообщила, что Льюис Хэмилтон вполне серьёзно рассматривает возможность перехода в «Феррари» по окончании контракта с «Мерседесом».

Организаторы Гран При Нидерландов, похоже, уладили все разногласия с природоохранными организациями Зандворта и получили разрешение на модернизацию автодрома, который в начале мая 2020 года примет этап Формулы 1. Работы у строительного подрядчика Dromo в ближайшие месяцы будет много: придется перестроить ряд поворотов, обновить паддок и инфраструктуру автодрома.

Гран-при «Формулы-1» в Абу-Даби выиграл Льюис Хэмилтон

В Абу-Даби завершили сезон пилоты «Формулы-1». Россиянин Даниил Квят обошел Риккардо и Хюлькенберга и финишировал девятым. Но все же финиш Квята не помог «Торо Россо» отобрать у «Рено» шестое место в Кубке конструкторов, хотя заставил реально понервничать пилотов французской команды.

«Сезон окончен, гаснет свет». Итоги Гран При Абу-Даби

Главное Макс Ферстаппен и Шарль ЛеклерФото: Twitter Последняя гонка сезона-2019 получилась не самой зрелищной, но после финиша, да и непосредственно по ходу дистанции, экспертам, болельщикам и даже руководству Формулы 1 было над чем задуматься.

Боттас 2.77. Пилот Mercedes выбрал чемпионскую версию себя

После успехов на старте сезона, Валттери Боттас в шутку назвался новой версией самого себя, Боттасом 2.0. В прошедшем чемпионате он показал лучший результат в карьере, но все равно выбыл из борьбы за титул еще за три Гран При до конца сезона.

Упал сервер. FIA объяснила проблему с DRS на «Яс-Марине»

Первые 18 кругов гонки Формулы 1 в Абу-Даби пилоты проехали без использования системы DRS, которую организаторам пришлось отключить из-за технической неисправности. Это сильно усложнило обгоны на и без того не самой подходящей для них трассе.

Феттель о планах на будущее: Слышал, что завершаю карьеру

По завершении сезона-2019 немца спросили о планах на 2021 год, когда в Формуле 1 существенно изменится технический регламент. Однако, вместо ответа четырехкратный чемпион мира отшутился, вспомним о слухах, что завершит карьеру в конце этого года.

Квят заставил Риккардо понервничать на финише в Абу-Даби

В конце гонки и Даниэля Риккардо, и Нико Хюлькенберга обошел Даниил Квят, который в итоге финишировал девятым. Риккардо признался, что успех пилота Toro Rosso заставил его понервничать, так как итальянская команда могла отобрать у Renault шестое место в Кубке конструкторов.

Ферстаппен пожаловался на проблемы с откликом на педаль газа

По ходу второго отрезка Гран При Абу-Даби темп Макса Ферстаппена был ниже, чем рассчитывал голландский пилот, из-за проблем с откликом на действия педалью газа. По словам гонщика Red Bull, проблемы возникли вскоре после единственного пит-стопа, который Ферстаппен провел на 25-м круге.

Франц Тост: Квят провел одну из лучших гонок в сезоне

Напомним, в гонке Квят стартовал с 13-й позиции но сумел прорваться на девятую строчку. Победителем Гран-при стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Он же стал чемпионом мира по итогам сезона, завоевав свой шестой титул в карьере.

Гонкой в Абу-Даби завершился чемпионат мира по автогонкам «Формула-1»

Победителем еще за несколько этапов до финального стал британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Он же был победителем и Гран-при Абу-Даби. Второе место в гонке накануне занял пилот «Ред булл» Макс Ферстаппен, третье — Шарль Леклер из «Феррари».