Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о доступности популярных туристических объектов

Три цвета: прокуратура оценит «серую» долю детского отдыха

Захарова: Москва ответит на шаги Британии против России

Новости автоспорта

01.12.2019

Абитебул: Гонка была невыносимой

Стратегию одного пит-стопа было трудно реализовать, мои шины в конце гонки слишком сильно износились. Однако у нас был хороший гоночный темп, мы сражались за очки до финиша. Достойная последняя гонка для меня и команды.

Глава «Торо Россо»: Квят провёл одну из сильнейших гонок за нас

Глава «Торо Россо» Франц Тост прокомментировал выступление россиянина Даниила Квята на заключительном этапе Гран-при Формулы-1 в Абу-Даби. «Даниил провёл одну из сильнейших гонок за нас в этом году», — заявил Тост, слова которого приводит пресс-служба «Торо Россо».

Риккардо: потеря пятого места была бы как удар под дых для команды

Пилот «Рено» Даниэль Риккардо прокомментировал итоги Гран-при Абу-Даби, который он завершил на 11-й позиции. Победу в гонке одержал Льюис Хэмилтон, вторым финишировал Макс Ферстаппен, третьим — Шарль Леклер.

Квят: Прорвался на 9-е место, хорошее окончание года

Пилот отметил, что выбрал правильную стратегию, а болид вел себя отлично, поэтому на первом отрезке удалось показать хороший темп. «После пит-стопа я обогнал пару машин, хотя это было непросто, и в итоге прорвался на девятое место — хорошее окончание года», — подчеркнул россиянин.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби, россиянин Квят стал девятым

Британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл 21-й этап чемпионата "Формулы-1"- Гран-при Абу-Даби, прошедший в Объединенных Арабских Эмиратах. Российский пилот, представляющий "Торо Россо" стал девятым. Хэмилтон показал лучший результат.

«Надеюсь, в будущем борьба будет плотнее». Хэмилтон о сезоне-2019

Пилот Mercedes стартовал с поула и ни разу не уступил лидерства, поставив лучшее время круга в гонке. Сразу после финиша Хэмилтон отметил, что уже пора начинать работу над следующим сезоном – и понадеялся на плотную борьбу с молодыми соперниками.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби 2019. Квят 9-й

Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Абу-Даби - последнего этапа в чемпионате "Формула 1" 2019 года. Накануне гонки пилот Mercedes выиграл поул, попутно улучшив свой же рекорд трассы. Стартовав с первой позиции, Льюис отбился от атак Макса Ферстаппена, и сохранил лидерство.

Леклеру грозит дисквалификация по итогам этапа в Абу-Даби

Технический директор ФИА Джо Бауэр передал соответствующую информацию стюардам Гран-при Абу-Даби, сообщает GPToday. Если нарушения со стороны «Скудерии» подтвердятся, Леклер будет исключён из протокола гонки. Отметим, что итоги расследования будут подведены уже после финиша.

Команда Даниила Квята «Торо Россо» сменит название на «Альфа Таури»

Накануне пришло официальное подтверждение о грядущем переименовании младшей команды «Ред Булл». С 2020 году это уже будет не «Торо Россо» (то бишь «Ред Булл» по-итальянски), а «Альфа Таури». Новое название позволит «Ред Булл» продвигать собственный бренд одежды, который появился не так давно.

FIA подтвердила смену названия Toro Rosso

Международная автомобильная федерация опубликовала предварительный заявочный лист на сезон Формулы 1 2020 года. Главным изменением по сравнению со списком участников нынешнего сезона является отсутствие Toro Rosso.

FIA завершила расследование трагической аварии Юбера

В среду на заседании Всемирного совета по автоспорту будут публично представлены выводы, сделанные по итогам расследования аварии по ходу гонки Формулы 2 в Спа. Тот инцидент привел к гибели Антуана Юбера, а еще один пилот, Хуан-Мануэль Корреа, две недели провел в искусственной коме.

Грэм Лоудон: Больнее всего ранит надежда

В своё время Грэм Лоудон занимал должность спортивного директора команды Manor Marussia, но в конце 2015 года расстался с Формулой 1 и с тех пор занимается другими проектами, связанными с автоспортом.

«Торо Россо» переименуют в «Альфа Таури»

Вчера ФИА официально подтвердила заявочный лист команд на сезон-2020. По нему стало известно, что в следующем году «Торо Россо» будет выступать под другим названием - «Альфа Таури».

Льюис Хэмилтон: «„Феррари“ сделала мне первый комплимент за 13 лет»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон иронично отреагировал на информацию об интересе со стороны «Феррари». У шестикратного чемпиона мира и у обоих пилотов «Феррари» в конце следующего года истекают контракты.