Порция умиления: панда Катюша элегантно поедает бамбук

Новости автоспорта

05.08.2019

Журналист сообщил о возможной замене Гасли на Квята в «Ред Булле»

Журналист Дитер Ренкен заявил о том, что ожидаемые перестановки в командах «Формулы-1» Red Bull Racing и Toro Rosso случатся в сентябре. Российский гонщик Даниил Квят должен вскоре вернуться в состав «Ред Булл», заменив Пьера Гасли.

Магнуссен получил предупреждение от ФИА за агрессивную защиту позиции

Пилот «Хааса» Кевин Магнуссен в ходе Гран-при Венгрии получил предупреждение от дирекции гонки о том, что он защищался от атак гонщика «Рено» Даниэля Риккардо не по правилам — датчанин выполнял поздние смещения в зонах торможений, что могло привести к серьёзной аварии.

Хорнер: Гасли должен бороться с Ferrari и Mercedes, а не с Alfa Romeo

Блестящие выступления Макса Ферстаппена в нескольких последних Гран При лишь усилили контраст между напарниками по Red Bull: за 12 гонок Пьер Гасли на аналогичной машине так ни разу и не финишировал на подиуме и перед летней паузой всего на пять очков опережает Карлоса Сайнса из McLaren, которому уступил в очной борьбе на Хунгароринге.

Гельмут Марко: «Износ шин у нас был выше, чем у „Мерседеса“»

«Мерседес» сделал правильный ход и был быстрее, к тому же, у нас был выше износ шин. Мы заметили, что первый комплект шин ушел слишком рано – мы этого не ожидали. Как только «Мерседес» совершил второй пит-стоп, мы сразу оказались на секунду позади, а обгонять на этой трассе почти невозможно.

Снижены цены на формульный Гран-при России 2019 в Сочи

Промоутер российского этапа "Формулы 1" - АНО "Росгонки", предлагает приобрести билеты на Гран-при России по сниженным ценам. Спецпредложение действует с 5 по 18 августа на билеты пяти категорий, как на трибуны Сочи Автодрома, так и на места в зоне свободного размещения.

Серхио Перес: Албон мог обогнать и без контакта

На 64-м круге Гран При Венгрии пилот Toro Rosso Алекс Албон атаковал Серхио Переса в первом повороте, сражаясь за попадание в очковую зону. Гонщики столкнулись передними колёсами на апексе, но смогли продолжить гонку без последствий.

Ферстаппен: В Венгрии все увидели реальную силу Mercedes

До уик-энда в Венгрии Макс Ферстаппен выиграл две гонки из трех, а в субботу на «Хунгароринге» стал обладателем поула, опередив обоих гонщиков Mercedes. При этом накануне этапа на «Хунгароринге» сам голландец говорил, что в реальной борьбе за чемпионский титул он все равно не участвует.

Объём предсезонных тестов может быть сокращён в 2020-м

Программа предсезонных тестов Формулы 1 может быть сокращена на два или три дня, чтобы освободить в календаре место для 22-х Гран При, сообщает британский Autosport. На днях правительство Каталонии после долгих размышлений всё же дало зелёный свет гонке в Барселоне в 2020-м.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии Формулы-1

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Венгрии Формулы-1. На втором месте — Макс Ферстаппен из Red Bull. Третьим финишировал немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель.

Президент Туркменистана совершил велопрогулку

Президент Гурбангулы Бердымухамедов в один из отпускных дней совершил велопрогулку, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана. В нашей стране развитию велосипедного спорта уделяется особое внимание. Первое общество велосипедистов в Ашхабаде было создано в 1894 году.

Эллиот выиграл гонку NASCAR в Уоткинс-Глен

В Уоткинс-Глен завершился очередной этап чемпионата NASCAR. Победу в гонке одержал пилот «Шевроле» Чейз Эллиот. Второе место осталось за Мартином Труэксом-младшим, третьим по итогам гонки стал Дэнни Хэмлин.