Более 1,5 тысячи москвичей получили квартиры по реновации в Обручевском районе

Новости автоспорта

30.07.2019

Росберг: На одинаковых машинах Ферстаппен был бы впереди Хэмилтона

В Германии Макс Ферстаппен выиграл вторую гонку Формулы 1 из трех последних. Чемпион мира 2016 года Нико Росберг считает, что пилот Red Bull находится в восхитительной форме и был бы лидером чемпионата, имей он машину, не уступающую Mercedes.

FIA объяснила денежный штраф, который наложила на Ferrari в Германии

Грожану пришлось тормозить, чтобы избежать столкновения, из-за чего французский пилот потерял определенное время. Судьи признали действия Ferrari нарушением правил и выписали команде штраф в пять тысяч евро.

Как не выходя из дома погонять на трассе Nurburgring

В общей сложности, как и на предыдущих этапах чемпионата, зрителей ожидало сразу 3 гоночных заезда в двух дивизионах. Сначала в борьбу вступили пилоты во втором дивизионе. По итогам первых попыток на трассе быстрейшими были пилоты Михаил Лапаник (Санкт-Петербург) и Михаил Конончук (Москва).

Квят показал новорожденную дочь

Российский пилот "Формулы-1" Даниил Квят показал свою новорожденную дочь. Ребенок у гонщика появился в субботу, накануне "Гран-при Германии". На трассе он занял третье место, подиум стал вторым в истории команды "Торо Россо".

Ален Прост назначен неисполнительным директором «Рено»

Легендарный четырехкратный чемпион "Формулы-1" Ален Прост занял должность неисполнительного директора компании "Рено". Подобную должность занимал Ники Лауда в "Мерседесе". Ален Прост заменил на этой должности Тьерри Боллоре, который временно исполнял эту должность после ареста Карлоса Гона.

Феттель оценивал состояние трассы в Хоккенхайме по зонтикам на трибунах

Себастьян Феттель, подводя итоги недавнего Гран При Германии, рассказал, что точно оценить уровень сцепления с трассой в определенные моменты гонки было чрезвычайно сложно. И четырехкратному чемпиону мира пришлось пользоваться нестандартным способом оценки ситуации.

Хэмилтон хотел закончить гонку в Хоккенхайме после аварии. Mercedes уговорила его продолжать

В момент аварии на автомобиле Хэмилтона стояли слики – решение о переходе на них приняла команда, в то время как сам пилот старался как можно дольше оставаться на трассе на промежуточных шинах. «Мы рискуем с этими шинами», – сказал пилот Mercedes по радио за считанные секунды до аварии.

Жак Вильнев посоветовал не брать Квята в Red Bull Racing

Чемпион мира «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев не советует руководству Red Bull Racing брать Квята в команду. По мнению Жака, россиянин не сделал на Гран-при Германии ничего особенного. Главная заслуга Квята — то, что он просто доехал к финишу.