Подозреваемый в убийстве русской модели в Турции схвачен в Германии: Подробности громкого дела

Видели смерть, но не разучились смеяться. Советские режиссеры-фронтовики

Новости автоспорта

29.07.2019

Ален Прост получил новую должность в «Рено»

Четырехкратный чемпион мира гонок "Формула-1" Ален Прост стал неисполнительным директором "Рено". Ранее Прост входил в совет директоров команды, сообщает Motorsport. Прост занимает различные посты в структуре "Рено" с 2015 года.

Ален Прост возглавил совет директоров команды Renault

Неизвестно точно, что именно послужило причиной перестановок. Но после ареста Карлоса Гона в ноябре прошлого года Боллор, возглавлявший совет директоров команды с 2016-го, был назначен на должность временного генерального директора всего концерна Renault.

Карлос Сайнс: Наши решения были верными

Слишком рано перейти на слики было рискованно – я ехал пятым и не хотел потерять эту позицию. В тот момент я поддержал решение команды остаться на трассе, но в итоге оказалось, что нужно было перейти на слики – тогда я мог подняться на подиум. Но я настаиваю, что наши решения были верными.

Карлос Сайнс: Все наши решения были верными

Норрис присоединился к критике зоны безопасности на «Хоккенхаймринге»

Каждый, кто ошибался просто в итоге попадал на зону безопасности и не мог ничего поделать. Это опасно, там невозможно тормозить. Ты подъезжаешь к этой зоне на большой скорости, а потом становишься пассажиром болида.

Пэддон пропустит Ралли Финляндия после аварии на тестах

Хейден Пэддон должен был принять участие в Ралли Финляндия в составе M-Sport. Эта гонка стала бы для новозеландца, который потерял место в Hyundai в 2018-м, первой в нынешнем сезоне WRC. На тестах накануне ралли в понедельник Пэддон задел камень в слепом повороте на высокой скорости и разбил машину.

Марко исключил замену Гасли на Квята до конца сезона

Сам француз в Хоккенхайме не смог добраться до финиша, столкнувшись в концовке гонки со вторым пилотом Toro Rosso Алексом Элбоном. Тем не менее, даже итоги гонки в Германии не заставили Хельмута Марко задуматься о замене Гасли на другого пилота.

«Мы оказались не готовы». Вольф объяснил провал Mercedes в Хоккенхайме

Для Mercedes, которая доминирует в чемпионате Формулы 1 с начала сезона, уик-энд в Германии стал худшим в этом году: ее пилоты не заработали ни единого очка впервые с прошлогоднего этапа в Австрии. В дождевой гонке Валтерри Боттас вылетел с трассы и не смог побороться за подиум.

Леклер обвинил в своей аварии асфальт «Хоккенхаймринга»

Шарль Леклер, стартовав в немецкой гонке только 10-м после субботних проблем, уже к шестому кругу поднялся на четвертое место, а после перехода на слики стал вторым. Однако затем дождь усилился, и монегаск улетел с трассы в предпоследнем повороте 28-го круга.

Тост: Квят готов к переходу в Red Bull, но я бы хотел сохранить состав

Франц Тост в свою очередь считает, что сейчас Квят намного лучше готов к возможному переходу в Red Bull Racing, чем был в 2015 году, когда заменил в коллективе Себастьяна Феттеля. Но в то же время руководитель STR не видит смысла в том, чтобы тасовать составы прямо сейчас.

Даниил Квят: «После трех лет с моих плеч свалился груз»

Россиянин стал в гонке третьим, для него это первый подиум за три года. По его словам, он думал, что не станет снова призовым гонщиком после того, как в конце прошлого сезона покинул "Торо Россо". В прошлом году он был пилотом по развитию "Феррари".

Механики Red Bull провели рекордный пит-стоп в истории «Формулы-1»

Команда "Формулы-1" Red Bull установила абсолютный рекорд по скорости обслуживания машин на пит-стопах на минувшем Гран-при Германии. Повезло голландцу Максу Ферстаппену, болид которого выехал из боксов спустя 1,88 секунды.

В «Ред Булл» не собираются менять Гасли на Квята до конца сезона

Руководитель «Ред Булла» Хельмут Марко заявил, что команда не будет менять Пьера Гасли на россиянина Даниила Квята, выступающего в «Торо Россо». Накануне Квят занял третье место на Гран-при Германии.

Даниил Квят впервые за сезон поднялся на подиум «Формулы-1»

Российский пилот команды «Формулы-1» Toro Rosso Даниил Квят показал третий результат на гонке Гран-при Германии. Победил в гонке голландский пилот Макс Ферстаппен из команды Red Bull. Второе место показал немец Себастьян Феттель, выступающий за Ferrari.