NetEase: Путин озадачил Пекин, лишив КНР многомиллиардного контракта

Новости автоспорта

22.06.2019

Серхио Перес: В гонке всякое может случиться

Обе машины поехали быстрее, чем в утренней тренировке, но эта трасса нам просто не подходит. Впрочем, на длинных сериях кругов в пятницу у нас был хороший темп, так что есть шанс отыграться в гонке.

Макс Ферстаппен: Не было ни желания, ни смысла подставлять Хэмилтона

Не было ни желания, ни смысла это делать. Напомним, пятикратный чемпион мира выиграл пять из семи гонок в нынешнем сезоне и лидирует в общем зачете пилотов, опережая своего партнера Валттери Боттаса из Финляндии на 29 очков.

Боттас опередил Хэмилтона в третьей практике Гран-при Франции

Пилот Мерседеса Валттери Боттас занял первое место в третьей практике Гран-при Франции на трассе Поль Рикар в Ле-Кастелле. 29-летний финн опередил своего партнера по команде Льюиса Хэмилтона на 0,041 секунды. Третье место занял Шарль Леклер из Феррари.

Оксана Косаченко: «Заискивание перед „Мерседесом“ стало очевидным»

Автоспортивный менеджер Оксана Косаченко поделилась мнением по поводу перспектив в «Ф-1» Сергея Сироткина, ставшего тест-пилотом «Макларена», и прокомментировала решение ФИА оставить в силе штраф пилота «Феррари» Себастьяна Феттеля на Гран-при Канады.

Перес: чувствую потенциал болида

Пилот «Рейсинг Пойнт» Серхио Перес отметил, что у болида команды есть большой потенциал, и подвёл итоги пятницы для команды.

Ф3: Дарувала выиграл субботнюю гонку, Шварцман второй

Пилот Prema Джехан Дарувала одержал победу в субботней гонке французского уик-энда Формулы 3. Второе место занял его напарник Роберт Шварцман. Третьим финишировал Педро Пике из Trident. На старте машина Шварцмана дёрнулась и почти остановилась, из-за чего Роберт пропустил нескольких соперников.

Квят: Понять работу шин было непросто

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят поделился впечатлениями от первого дня Гран-при Франции. В пятницу состоялись две тренировки, на которых Квят показал 14-й и 15-й результаты. Гонщик признался, что остался доволен работой команды.