ТАСС: президент Лаоса Сисулит приземлился в одном из аэропортов Москвы

Новости автоспорта

11.05.2019

Даниил Квят квалифицировался девятым в Испании

Во время квалификации перед гран-при Испании россиянин Даниил Квят уверенно прошел в третий сегмент и показал 9-е время – 1:17,573 минуты. Поул-позиция досталась пилоту Mercedes Валттери Боттасу, показавшему время 1:15,406 минуты.

Формула E: В Монако победил Жан-Эрик Вернь

В этом году этап в Монако вновь вернулся в календарь Формулы E, но гонка там проходит по существенно укороченной версии трассы с длиной круга 1765 м. Поул-позицию, а в Монако это уже полдела, выиграл Жан-Эрик Вернь, гонщик команды Techeetah и действующий чемпион Формулы E, которому с начала сезона не очень везло, но теперь он явно обрёл форму, так что его вполне можно было считать фаворитом.

Ф2: Латифи выиграл гонку в Барселоне

Пилот DAMS Николас Латифи одержал победу в субботней гонке Формулы 2 в Барселоне. Благодаря этому канадец ещё более упрочил своё лидерство в чемпионате. Вторым финишировал гонщик Campos Джек Эйткен, третьим Гуан Ю Чжоу из UNI Virtuosi.

Расписание 1 этапа RSBK на NRing

Первый раунд чемпионата России по кольцевым мотогонкам - RSBK состоится в воскресенье, 12 мая на автодроме «Нижегородское Кольцо» (NRing).

Макс Ферстаппен: «Мы хотим бросить вызов „Мерседесу“»

Шины просто перестали работать и чувствовались как жвачка, машина просто скользила по трассе. По сравнению с «Мерседесом» мы немного уступаем в скорости и пока не добились желаемого. Я здесь не для того, чтобы занимать четвертое место.

«Мерседес» уничтожил «Феррари» в Барселоне

В 16:00 по московскому времени начнется квалификация к Гран-при Испании. В предыдущих четырех Гран-при побеждали гонщики «Мерседеса» Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон, и более того – во всех этих гонках «серебряные стрелы» делали дубли.

Ф3: Роберт Шварцман выиграл первую гонку сезона

Пилот Prema Роберт Шварцман одержал победу в первой гонке сезона Формулы 3, прошедшей в Барселоне. Второе место занял Кристиан Лундгард из ART, третье ещё один гонщик Prema Маркус Армстронг.

Штайнер: новый регламент не разрушит «модель „Хааса“»

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер подчеркнул, что остался доволен последним вариантом регламента на сезон-2021, и уверен, что это не разрушит модель «Хааса», которая подразумевает покупку деталей у более сильных команд.

Отт Тянак лидирует по итогам первого дня Ралли Чили

Гонщик Toyota Отт Тянак уверенно лидирует на Ралли Чили после шести спецучастков пятницы. Эстонец выиграл половину допов дня и создал комфортное преимущество в 22,4 секунды над Себастьяном Ожье, несмотря на ошибку на раннем этапе ралли.

Дрифт-сезон стартовал в Приморье

В Приморье официально стартует дрифт-сезон. Открытие традиционно пройдет на «Примпринге» уже сегодня, 11 мая. Заявки на участие подали 16 спортсменов.