Пушков заявил, что мигранты в Великобритании потребуют престол для сына принца Гарри

Эксперт рассказала о плюсах хранения хлеба в морозилке

Новости автоспорта

07.05.2017

Грожан: гонка в Барселоне будет ключевым моментом

Гран-при России был особенным, потому что мы испытывали много проблем с машиной. Я бы не сказал, что начало этого сезона стало таким же нестабильным, как начало прошлого, поэтому я доволен. Я доволен машиной на данный момент.

Уэббер: сейчас «Маклареном» управляет Алонсо

Бывший гонщик Ф-1 Марк Уэббер считает, что на данный момент в «Макларене» всем заправляет Фернандо Алонсо и что для его напарника Стоффеля Вандорна борьба в таких условиях будет хорошей школой.

Маверик Виньялес: Я не чувствовал переднюю часть своего байка

Гонщик Yamaha Маверик Виньялес признался, что не чувствовал переднюю часть своего байка во время Гран При Испании. Виньялес, выигравший первые две гонки сезона в Катаре и Аргентине, изо всех сил старался поддерживать темп Honda, однако занял в квалификации только четвертое место.

В Хоккенхайме с оптимизмом смотрят в будущее

В Хоккенхайме хотели бы и дальше проводить гонку, но в немецкой прессе высказываются альтернативные предложения, например, о переносе немецкого этапа чемпионата на автодром Заксенгринг.

Фелипе Масса: «Помогаю Строллу так же, как раньше мне помогал Шумахер»

Бразильский пилот «Уильямса» Фелипе Масса вспомнил времена, когда Михаэль Шумахер помогал ему адаптироваться в «Формуле-1», и признался, что теперь сам старается помочь своему нынешнему напарнику Лэнсу Строллу.

Мик Шумахер дебютировал в качестве комментатора

Насколько можно понять по реакции болельщиков, дебют удался: Мик, работая в паре с постоянным комментатором Филиппом Зоммером, вполне справился с задачей. Впрочем, сам он оценил свой первый опыт скромно: «По-моему, мне нужно ещё потренироваться».

Брат Феттеля начал гоночную карьеру

Младший брат четырехкратного чемпиона Формулы 1 Себастьяна Феттеля Фабиан начал собственную гоночную карьеру, проведя две гонки первого этапа Audi Sport TT Cup. Заезды проходили в рамках уик-энда DTM. В обеих гонках 18-летний Феттель завоевал очки.

Испанец Дани Педроса победил на домашнем этапе чемпионата MotoGP

Испанец Дани Педроса из команды Repsol Honda стал победителем четвертого этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP - Гран-при Испании. В воскресенье на трассе в испанском городе Херес-де-ла-Фронтера Педроса проехал 27 кругов за 45 минут 26,827 секунды.

Джанкарло Минарди в 70 лет сел за руль машины Ф1

Гонщики Minardi ни разу не поднимались на подиум: лучшим результатом команды было четвертое место в Гран При. Джанкарло Минарди Фото: Франко Нуньес Джанкарло Минарди, которому этой осенью исполнится 70 лет, ни разу не сидел за рулем своей машины.

FIA WEC: победа G-Drive Racing в Спа

Российская команда G-Drive Racing одержала победу в классе LMP2 на бельгийской трассе Спа-Франкоршам.

Москвичи Игорь и Яна Буланцевы выиграли VIII этап Кубка России по ралли в Псковской области

По предварительным данным, в абсолютном зачёте VIII этап Кубка – ралли «Голубые озёра -2017», которое прошло сегодня, 7 мая, в Псковской области, выиграл московский экипаж Игоря и Яны Буланцевых.

Стычка с Баутистой обошлась Миллеру в тысячу евро

Видеоповтор инцидента появился в официальном твиттере MotoGP еще во время гонки, однако вскоре его удалили. После финиша Миллер обсудил аварию с Баутистой, а позже рассказал журналистам, что его действия были вызваны накопившимся недовольством некорректной борьбой соперников.

Лоренсо сравнил первый подиум за Ducati с победой

Хорхе Лоренсо заработал всего 12 очков в первых трех этапах MotoGP за Ducati – команду, в которой он проводит первый год. Тем не менее, в Хересе, стартовав с восьмого места, испанец замкнул тройку сильнейших на финише, большую часть гонки проведя в сражении с новичком Tech 3 Yamaha Жоаном Зарко.

Джейми Грин выиграл вторую гонку DTM в Хоккенхайме

В Хоккенхайме состоялась вторая гонка DTM, по итогам которой победу одержал гонщик «Ауди» Джейми Грин. Вторым финишировал выступающий за «Мерседес» Гэри Паффет, а замкнул первую тройку Марко Витман из «БМВ».

Дани Педроса выиграл Гран При Испании

Гонщик Repsol Honda Дани Педроса сумел одержать свою первую победу в сезоне-2017, опередив своего напарника и действующего чемпиона мира Марка Маркеса с преимуществом в шесть секунд. За все 27 кругов гонки Педроса ни разу не дал себя обогнать.

Чейз Кэри хочет продлить контракт с организаторами Гран При Испании

Новый глава менеджмента Ф1 Чейз Кэри заявил, что надеется подписать долгосрочный контракт на проведение Гран При Испании. Действующее соглашение с организаторами этапа в Барселоне, которое заключал еще Берни Экклстоун, истекает в конце 2019 года.

Билли Монгер вернулся домой после аварии в Доннигтон-Парке

16 апреля в третьей гонке уик-энда Монгер врезался в Carlin Патрика Пасмы, остановившегося на трассе после разворота. Монгера спустя некоторое время на вертолете доставили до больницы в Ноттингеме, где он перенес операции и восстанавливался три недели.

Алонсо приглашает всех и в Барселону, и в свой музей

Суть программы в том, что по специальной цене в 180 евро можно будет приобрести билеты на все три дня испанского гоночного уик-энда, которые дают право не только попасть на трибуны барселонской трассы, но и посетить Музей Фернандо Алонсо в Овьедо.

После второй секции VIII этапа Кубка России по ралли лидируют петербуржцы Осипов и Андреев

После второй секции VIII этапа Кубка России – ралли «Голубые озёра -2017», которое проходит сегодня, 7 мая, в южных районах Псковской области, лидерство в абсолютном зачёте сохранили Александр Осипов и Александр Андреев из Санкт-Петербурга.

Билли Монгер мечтает о возвращении в гонки

Билли Монгер, молодой гонщик Формулы 4, три недели назад получивший тяжелейшие травмы в результате аварии на трассе в Донингтон-парке и лишившийся обеих ног, уже мечтает о возвращении за руль.

«Заубер» объявил, что в сезоне-2018 её поставщиком моторов будет «Хонда»

Моторы японского происхождения пока совсем никак «не едут», но всё же речь идёт не о «просроченных» двигателях «Феррари» («Заубер» – это вам не «Хаас», куда итальянцы отправляют всё только лучшее и свежее), а об агрегатах, абсолютно идентичных тем, какие «Хонда» поставляет самому «Макларену».

Экстрем победил в третьей гонке WorldRX подряд

Третий этап WorldRX проходил в Хоккенхайме в рамках уик-энда DTM. Маттиас Экстрем стал его победителем, опередив на финише соотечественников Йохана Кристофферссона и Тимми Хансена. В отличие от двух полуфиналов, последняя гонка этапа прошла без происшествий.

Максим Мартен стал быстрейшим в третьей тренировке в Хоккенхайме

Пилот BMW Максим Мартен продемонстрировал лучший результат по итогам третьей тренировки в Хоккенхайме. В прохладных погодных условиях бельгийцу покорилось время 1.31,777. Во второй половине тренировки моросил дождь, но он не создал серьезных проблем для гонщиков.

Чилтон предложил использовать в Формуле 1 споттеров

Работа со споттерами станет одним из ключевых элементов подготовки Фернандо Алонсо к гонке «500 миль Индианаполиса». По словам трехкратного победителя Indy 500 Дарио Франкитти, который помогает Чилтону в команде Chip Ganassi, Алонсо начал учиться работать со споттерам на первых тестах с Andretti.

Экипаж из Екатеринбурга стал вторым на этапе чемпионата Европы по ралли на Канарах

На Канарских островах завершился второй этап чемпионата Европы по классическому ралли - екатеринбургский экипаж Сергея Ременника и Марка Розина стал вторым в зачете ERC2. Победителям этапа стал венгр Эрди Тибор, которому екатеринбуржцы проиграли 34,4 секунды.

Виньялес и Лоренсо стали быстрейшими на разминке в Хересе

Протокол сессии возглавил Маверик Виньялес – его круг составил 1:39.433. Вскоре после быстрого круга гонщика Yamaha, свою лучшую попытку совершил Хорхе Лоренсо, и его результат оказался идентичен результату лидера сессии.

Булье: верю в то, что станем лучше уже в этом году

Гоночный директор «Макларена» Эрик Булье выразил уверенность в том, что результаты его команды станут лучше уже в этом году, при этом функционер не стал обозначать примерных сроков ожидаемого прогресса.

«Тойота» выиграла WEC в Спа, экипаж Русинова одержал победу в LMP2

Экипаж "Тойоты" в составе Себастьена Буэми, Энтони Дэвидсона и Казуки Накадзимы выиграл гонку WEC в Спа. Вторыми стали также пилоты "Тойоты" Камуи Кобаяши и Майку Конвею. Третьи - экипаж "Порше" в составе Тимо Бернхарда, Эрла Бамбера и Брэндона Хартли.

Лукьянюк второй раз кряду стал победителем Ралли Канарских островов

Третье место досталось португальцу Бруну Магальяэшу. Еще один россиянин Николай Грязин занял 11-е место (+2,49,5). Стоит отметить, что эта победа для Алексея стала пятой на этапах чемпионата Европы, а также второй кряду на Ралли Канарских островов.

Формула 1: превращение в Cупербоул

Планов громадьё Часть изменений пришла по линии американской корпорации Liberty Media, купившей большой пакет акций Формулы 1 и ставшей главным совладельцем «большого цирка».

Прокуратура: в Москве водитель электровелосипеда сбил ребенка во дворе дома

В дивизии имени Ф.Э. Дзержинского Росгвардии стартовал турнир по боксу «Кубок Победы»