Третьего участника стрельбы в Москве ищут в районе Талдомской и Ангарской улиц

Новости автоспорта

06.05.2017

«Ред Булл» испытывает проблемы с двигателем и с шасси

Команда говорит, что предварительные данные с базы получены хорошие и все такое, но так всегда происходит. Пока ты не опробуешь новинки на трассе, говорить о чем-то рано. И если раньше мы могли сказать, что шасси превосходит двигатель, то теперь, похоже, все 50 на 50.

Мотокросс: видео квалификаций Гран-При Латвии MXGP/MX2 - Кегумс

Лучшие моменты субботних квалификаций Гран-При Латвии MXGP/MX2, победителями которых стали Томас Кьер Олсен и Джеффри Херлингс. Россияне: Евгений Бобрышев обеспечил хорошую позицию на старте MXGP, Всеволод Брыляков не сможет участвовать из-за травмы руки, полученной на предыдущем этапе.

WEC: Команда G-Drive Racing выиграла гонку в Спа

Экипаж российской команды G-Drive Racing, в составе которого выступают Роман Русинов, Пьер Тирье и Алекс Линн, одержал победу на втором этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC в категории LMP2 в Спа.

Лоренсо оценил свое отставание от лидеров в две десятых секунды

В субботних тренировках Лоренсо не уступал времени лидера больше трех десятых, однако в квалификации его отставание от поула составило 0,6. По словам Лоренсо, это связано с изменившимся поведением шин.

В Сочи пройдут заезды сразу двух гоночных серий

Первый этап Кубка России Mitjet 2L соберет на трассе «Сочи Автодроме» 20 участников, в числе которых победители гонки поддержки российского этапа Формула 1 – Mitjet 2L Arctic Cup, который прошел 29 и 30 апреля, - Иван Лукашевич и Алексей Карачев, а также победитель прошлогоднего Кубка Mitjet Дмитрий Гвазава.

Гран-при РФ: в Сочи стартует четвёртый этап сезона

В Сочи состоялся четвертый этап чемпионата Формулы-1. Президент РФ Владимир Путин прибыл на «Сочи-Автодром», где в эти дни проходит гонка Гран-при Российской Федерации «Формулы-1». На гонке присутствовал президент РФ Владимир Путин.

Дани Педроса обошел Марка Маркеса в борьбе за поул Гран При Испании

Квалификация Гран При Испании ознаменовала 29-й поул в карьере Педросы в MotoGP – в последний раз Дани заканчивал субботнюю сессию первым на Гран При Малайзии 2015 года. Третьим так и остался Кратчлоу, а лучшим из гонщиков не Honda стал Маверик Виньялес на четвертом месте.

Ауэр выиграл первую гонку сезона DTM

Лукас Ауэр хорошо стартовал с поул-позиции и сохранил первое место. Тимо Глок на первом круге опередил товарища Ауэра по Mercedes Эдоардо Мортару, а позже и Гэри Паффета, выйдя на второе место. К тому времени Ауэр сумел оторваться от пелотона на девять секунд.

Жак Вильнёв: Райкконен – идеальный напарник, который никогда не создаст проблем

Чемпион мира-1997 Жак Вильнёв, подводя итоги первым четырём Гран При 2017 года, назвал Себастьяна Феттеля главным претендентом на титул и отметил, что напарник немца по Ferrari Кими Райкконен является идеальным командным игроком.

Велогонщик «Газпром-Русвело» Арсланов стал вторым на 4-м этапе «Тура Азербайджана»

Российский велогонщик "Газпром-Русвело" Ильдар Арсланов стал вторым на четвертом этапе многодневки "Тур Азербайджана". Арсланов в субботу финишировал вслед за колумбийцем Эдвином Авилой из команды Illuminate. Третьим стал Алекс Туррин из Wilier Triestina - Selle Italia.

Force India нацелилась на борьбу с Red Bull за третье место

Заместитель руководителя команды Боб Фернли заявил, что обновления, запланированные на Гран При Испании, могут не только помочь сдержать позади Renault, Williams, Haas и Toro Rosso, но и начать прессинг Red Bull.

Лукас Ауэр выиграл субботнюю квалификацию в Хоккенхайме

Гонщик Mercedes Лукас Ауэр выиграл первую квалификацию нового сезона DTM, стартовавшего в этот уик-энд в Хоккенхайме, сообщает AUTOSPORT. После первой серии кругов австриец, лидировавший на второй тренировке в субботу утром, занимал второе место позади напарника Гэри Паффетта.

KTM продолжит использовать новый мотор до конца уик-энда

KTM изменила мотор для улучшения его характеристик на разгонах, применив конфигурацию «биг-бэнг», которую в 2017 году используют все остальные производители. Во второй тренировке Эспаргаро показал десятое время, что стало лучшим результатом KTM с момент прихода команды в MotoGP.

Дизайнер представил свой вариант болида «Феррари» для Формулы-E

Дизайнер автомобилей Шон Булл представил своё видение болида «Феррари» в Формуле-E. Ранее президент «Скудерии» Серджио Маркьонне заявил, что итальянская команда должна быть представлена в серии электромобилей. Также Булл показал, как по его мнению могли бы выглядеть болиды «БМВ» и «Порше».

Сайнс-младший: «Мерседес» и «Феррари» оторвались на световые годы

Пилот «Торо Россо» Карлос Сайнс-младший считает, что Формуле-1 вредит слишком большое преимущество лидеров чемпионата — «Феррари» и «Мерседеса» — над всеми остальными. «Мерседес» и «Феррари» оторвались на световые годы.

Педроса стал лучшим в третьей тренировке ГП Испании, Лоренсо второй

Второй результат, уступив лидеру две десятых секунды, показал Хорхе Лоренсо, в то время как его напарник Андреа Довициозо не смог попасть в топ-10 по итогам трех сессий и будет бороться за выход в финал квалификации в первом сегменте.

Пэддон объяснил причины спада в карьере поиском идеальных настроек

Пэддон воспользуется тестами на Сардинии, чтобы приблизить машину к нужным настройкам – новозеландец хочет получить машину, которая больше будет соответствовать его стилю пилотажа, отличному от стилей напарников Тьерри Невилля и Дани Сордо.

На Гран-при России Формулы-1 на «Сочи Автодроме» почти не было обгонов

Гран-при России 2017 года немного удивил старожилов — после стартовых баталий в гонке не было ни одного обгона, что даже для современной Формулы-1 всё-таки редкость. Именно этого перед стартом сезона опасались те, кто предсказывал: более развитая аэродинамика будет мешать борьбе на трассе.

Боттаса удивила скорость Ferrari в начале сезона

За три сезона с 2014 по 2016 годы Mercedes выиграла в Формуле 1 51 гонку из 59, собрав все титулы – как в личном, так и в командном зачетах. Тем не менее в этом году на равных с «серебряными стрелами» выступает Ferrari.

З. Браун: моторов «Мерседес» на «Макларене» не будет

Руководитель «Макларена» Зак Браун ещё раз заверил, что его команда не станет использовать силовые установки «Мерседеса». Ранее появились слухи, что «Макларен» готов отказаться от моторов «Хонды» уже в 2018 году. «Мерседеса» в задней части нашей машины не будет.

MotoGP: Уверенность переполняет Дани Педросу в Хересе

Новый двигатель типа big-bang, который HRC дала в 2017 году всем пилотам в MotoGP, отлично подошел Педросе. За три первых гонки Дани освоился, и вот, начав с TOP-5 в Катаре, он поднялся на подиум в Остине, а к Хересу, к своей домашней гонке подошел в еще лучшей форме.

Зак Браун: Мотор Mercedes не вернется на машину McLaren

Третий год подряд после перехода на моторы японской компании команда из Уокинга испытывает серьёзные проблемы из-за низкой надёжности и нехватки мощности. В начале сезона-2017 были даже слухи, что уже на этапе в Монреале McLaren перейдет на двигатели Mercedes.

Хэмилтон обогнал Ибрагимовича в списке самых богатых спортсменов Британии

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон является самым богатым спортсменом Великобритании, информирует Sunday Times. Его состояние оценивается в 121 миллион фунтов стерлингов. На второй строчке расположился нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович, у которого 110 миллионов.

Лёб лидирует после первого дня этапа по ралли-кроссу на «Хоккенхаймринге»

Девятикратный чемпион WRC Себастьен Лёб стал лучшим в первый день этапа по ралли-кроссу в Хоккенхайме. Француз выиграл обе квалификационные гонки в пятницу. Вторым идёт Йохан Кристоферссон.

Франкитти: Алонсо будет шокирован «Инди 500»

Четырёхкратный чемпион IndyCar и трёхкратный победитель «Инди 500» Дарио Франкитти оценил шансы Фернандо Алонсо на гонке «Инди 500», в которой испанец будет участвовать в нынешнем сезоне.