Экс-футболист Деменко: ЦСКА играл с "Зенитом" абсолютно на равных

Новости автоспорта

26.06.2016

Гран-при Австрии 2016 года: время начала заездов

В грядущие выходные на автодроме Ред Булл Ринг состоится девятый этап чемпионата мира по Формуле 1 2016 года гран-при Австрии. Предлагаем вашему вниманию время начала заездов и телевизионных трансляций.

Лоренсо хотел прекратить гонку досрочно

Хорхе Лоренсо провел крайне неудачную гонку в Ассене. В первой части заезда, до того, как он был приостановлен из-за дождя, действующий чемпион откатился на 19 место. Во второй части он поднялся на десятую строчку, однако преимущественно из-за многочисленных сходов соперников.

Энди Кауэлл объяснил сложности Mercedes в Баку

По ходу бакинского Гран При Европы у Льюиса Хэмилтона возникли сложности: его Mercedes не хватало мощности, поскольку режим работы силовой установки был выбран неправильно, а команда не имела права сообщить ему, какие действия следует предпринять, чтобы исправить положение, из-за введённых в этом сезоне ограничений на радиопереговоры.

У McLaren наибольшие шансы свергнуть Mercedes, считает Алонсо

Испанский пилот остаётся убеждённым, что именно McLaren-Honda станет той командой, которая остановит доминирование Mercedes в Формуле-1. Несмотря на прогресс, британский коллектив, заработавший за 8 Гран-При текущего сезона всего на 3 очка меньше, чем за весь прошлый год, в последних двух гонках в Канаде и Азербайджане оставался за пределами топ-10.

Росси: я атаковал слишком сильно и допустил глупую ошибку

Валентино Росси всегда славился сильными результатами в дождевых гонках, но, тем не менее, пилот Movistar Yamaha MotoGP хочет, чтобы гонка была сухой: Я надеюсь, что гонка будет сухой, потому что я могу быть конкурентоспособным. Этим утром все было достаточно неплохо.

Масса: Может так сложиться, что Бразилия потеряет гонку

Организаторы Гран При Бразилии уже поспешили заверить, что работы по обновлению автодрома в Сан-Паулу будут завершены в срок перед гонкой 2016 года, но Берни Экклстоун не скрывает, что обеспокоен экономической ситуацией в этой стране.

Алеш Эспаргаро подписал контракт с Aprilia

Не исключено, что в 2017 он будет перейдет в мировой Супербайк. Контракт Эспаргаро означает, что все 12 мест в заводских командах теперь заняты, а среди команд-сателлитов подтвержденных контрактов только два – у Tech 3 с Йонасом Фольгером и LCR Honda с Кэлом Кратчлоу.

Монтейру выиграл вторую гонку домашнего этапа WTCC

Первая пятерка ехала всю гонку плотной группой, отрывы не превышали секунду, однако и здесь ни одной атаки не было предпринято. Таким образом уверенную победу – вторую в этом сезоне – одержал Монтейру, а следом финишировали Мюллер, Михелиц, Хафф и Лопес.

Монтейру выиграл вторую гонку WTCC в Португалии, Катсбург — седьмой

Итоговое время «Ситроенов» оказалось лучше лидеров уик-енда, команды Honda на 0,283 секунды. Еще про WTCC: Ник Катсбург на LADA Vesta будет стартовать вторым в гонке в Португалии Третий результат в гонке на время в рамках 7 этапа WTCC показали гонщики команды LADA Sport Rosneft.

Делетраз победил во второй гонке, Оруджев – третий

Делетраз стартовал третьим и до своего пит-стопа преследовал лидировавших Ниссани и Оруджева. Швейцарец первым решил сменить шины, и лишь через четыре круга его примеру последовал россиянин.

Джек Миллер выиграл Гран-при Нидерландов MotoGP

Австралиец Джек Миллер на «Хонде» выиграл Гран-при Нидерландов MotoGP, который из-за дождя прерывался красными флагами. Второе место занял испанец Марк Маркес («Хонда»), третьим стал британец Скотт Реддинг на «Дукати».

Нико Мюллер выиграл вторую гонку DTM на «Норисринге»

Швейцарский гонщик «Ауди» Нико Мюллер выиграл вторую гонку DTM на «Норисринге». Вторым финишировал стартовавший с поу-позиции швед Том Бломквист на «БМВ», третье место занял бельгиец Максим Мартен на «БМВ».

Хембри: Гонщики вновь должны стать королями

Руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Пол Хембри заявил, что в будущем гонщики вновь должны начать играть главенствующую роль в Формуле 1. В последнее время Ф1 часто критикуют за то, что машины стали слишком сложными технически и лёгкими в управлении, приводя в пример дебют Макса Ферстаппена в возрасте 17 лет.

Льюис Хэмилтон: «Мы с Нико оба повзрослели»

Борьба за чемпионство между Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом привела к резкому ухудшению отношений между ними, и, казалось бы, авария в Испании привела к очередному конфликту, однако британец признается, что сейчас они хорошо общаются с Нико, и никакого напряжения нет.

Льюис Хэмилтон: Я просто хочу быть самим собой…

Трёхкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон проводит в этом году не самый удачный свой сезон, но при этом в перерывах между гонками он совершенно расслаблен, наслаждается жизнью во всех её проявлениях и уверен, что у него всё в порядке.

Чемпионат России по дрэг-рейсингу стартовал в Красноярске

Новый сезон чемпионата России по дрэг-рейсингу проходит 25-26 июня на автодроме «Красное кольцо» в Красноярске. Традиционно в соревнованиях принимают участие самые различные марки автомобилей, как отечественные, так и зарубежные. Прямо сейчас проходят финальные заезды первого дня чемпионата.

Лукьянюк прокомментировал итоги Ралли Ипр

Алексей Лукьянюк прокомментировал свою аварию в первый день Ралли Ипр. Российский гонщик разбил машину на первом спецучастке пятницы и после этого был вынужден прекратить участие в соревновании.

WTCC: Citroen победили в гонке производителей MAC3 в Португалии

Гонщики на «Ситроенах» смогли вырвать победу в гонке «МАК3» на этапе в Португалии, обогнав «Хонды» всего на десятые доли секунды. В гонке на время пилоты Citroen Хосе-Мария Лопес, Иван Мюллер и Том Чилтон смогли показать невероятный результат, на который даже в самом Citroen уже не рассчитывали.

Оруджев стал вторым во второй квалификации V8 3.5 на «Поль Рикар»

Российский гонщик «Арден» Егор Оруджев стал вторым во второй квалификации молодёжной моносерии V8 3.5 на «Поль Рикар». Поул-позицию завоевал Рой Ниссани («Лотус»), третьим стал Луис Делетраз («Фортек»).

Экстрём выиграл воскресную квалификацию, но на поуле Бломквист

Швед, выигравший квалификацию, стартовал бы с поула, если бы не штраф, полученный им за столкновение с Кристианом Фиторисом и Робертом Уикенсом в субботней гонке. В результате Экстрём, наказанный потерей трёх позиций на стартовой решётке, начнёт гонку четвёртым.

Нико Росберг не собирается уходить из Mercedes F1

Известный гонщик из Германии Нико Росберг заявляет, что не собирается покидать состав Mercedes в ближайшие годы. Сам немец говорит, что остаётся в Серебряных Стрелах. Именно в период нескольких недель люди частенько начали говорить о беседе немецкого гонщика с Mercedes.

Хэмилтон: хочу создать с «Мерседесом» собственный дорожный автомобиль

Пилот заводской команды Формулы-1 «Мерседес» британец Льюис Хэмилтон, который принимал участие в разработке нового спорткара Mercedes-AMG GT R, заявил о желании создать с немецкой компанией собственный автомобиль.

Росс Браун: Здорово было вновь увидеть BGP 001!

Бывший руководитель одноименной команды Росс Браун предоставил чемпионский болид своей команды, восстановленный силами Mercedes, для участия в Фестивале скорости в Гудвуде. Там болид Формулы-1 принимал участие в скоростном подъеме на холм.

#фотоGP: Марк Маркес готовится к реваншу

Судя по утренней разминке, Марк Маркес, пилот Repsol Honda Team, готовится к тому, что в гонке MotoGP Гран-При Нидерландов придется резать финальную шикану. Напомним, что прошлогоднюю гонку в Ассене выиграл Валентино Росси, срезав эту самую шикану, но тогда Марк Маркес не оставил итальянцу выбора.

Селис заменит одного из основных пилотов «Форс Индии» в свободных заездах в Австрии

Мексиканец заменит одного из основных пилотов команды в пятничных свободных заездах, сообщает официальный твиттер "Форс Индии". В этом сезоне он должен выступить в семи практиках.

Росси: MotoGP будет использовать трассу в Барселоне в варианте Формулы-1

Итальянский гонщик заводской команды "Ямаха" в чемпионате мира MotoGP Валентино Росси заявил, что трасса в Барселоне, где в этом году погиб испанец Луис Салом, скорее всего, будет продолжать использоваться в конфигурации для Формулы-1.

Пол Хембри: Гонщики вновь должны стать королями

Руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Пол Хембри заявил, что в будущем гонщики вновь должны начать играть главную роль в Формуле 1. В последнее время Ф1 часто критикуют за то, что машины стали слишком сложными технически и лёгкими в управлении, приводя в пример дебют Макса Ферстаппена в возрасте 17 лет.

Сазонов компенсировал отставание

Команда MobilEx Racing подала протест и в итоге нам компенсировали это отставание: после нас интервал увеличили с одной минуты, до двух, а на втором круге – с двух до трех.

Адриан Кампос: «Мы гордимся прогрессом Константина Терещенко»

Руководитель команды GP3 "Кампос Рэйсинг" Адриан Кампос отметил, что российский гонщик Константин Терещенко способен добиться многого в автоспортивном мире. На первом этапе чемпионата в Испании Терещенко занял 17-е и 21-е места.

Вадим Арутюнов и его книга «Записки странствующего армянина»