Почему погиб 41 человек в Superjet 100 в аэропорту Шереметьево. У МАК готов свой ответ

Новости автоспорта

25.06.2016

Скотт Реддинг: Я понимал, что у меня будет преимущество

Скотт Реддинг провел ошеломительную работу во второй день Гран-При Нидерландов. Пилот Octo Pramac Yakhnich пробился во вторую квалификацию по итогам первой, а затем сумел заработать для себя и команды высокое третье место. Так высоко британец еще не стартовал за всю карьеру в MotoGP.

Магнуссен: Я еду в Австрию в хорошем настроении

В четырех гонках подряд пилоты Renault Кевин Магнуссен и Джолион Палмер не зарабатывали очки. Накануне Гран При Австрии руководитель Renault Sport F1 Фредерик Вассёр надеется, что в Шпильберге команда сможет прервать негативную тенденцию…

Хельмут Марко: Формуле 1 нужен риск

73-летний австриец заявил: «Если бы в Формуле 1 было больше опасности, гораздо больше людей с интересом наблюдали бы за гонками Гран При, которые вновь стали бы зрелищными».

Оруджев выиграл гонку V8 3.5 на «Поль Рикар»

Российский гонщик «Арден» Егор Оруджев выиграл первую гонку молодёжной моносерии V8 3.5 на «Поль Рикар». Вторым финишировал Рой Ниссани («Лотус»), третьим стал Рене Биндер («Лотус»).

Валентино Росси: У меня есть неплохой темп на жестких покрышках

Учитывая, какие сложные условия были на трассе во второй половине дня, это достаточно хороший результат, но 37-летний итальянец немного разочарован, так как рассчитывал на поул: Я остановился на пит-стоп за четыре минуты до конца сессии, потому что моя задняя покрышка была слишком горячей.

Хембри: На первый план в спорте должны выйти гонщики

Наша компания считает, что в первую очередь это человек, и автоспорт должен развиваться только за счет человеческого фактора. Нужно принимать решения, которые позволят пилотам вновь выйти на первый план.

Серхио Перес не уйдет из команды, уверены в Force India

Заместитель босса Force India Боб Фернли рассказал в интервью, что на сто процентов уверен в том, что Серхио Перес останется в коллективе еще на один сезон Ф1. Однако переход мексиканца в состав Ferrari в будущем исключать не стал.

Формула V8 3.5: Оруджев выиграл гонку на Поль Рикаре

Первая гонка уик-нда на французском автодроме Поль Рикар проходила в жаркую, по-настоящему летнюю погоду. Перед стартом термометр показывал +30, и гонщикам предстояло преодолеть 22 круга. Оливье Панис опоздал на стартовое поле, поэтому ему пришлось начинать гонку с пит-лейн.

Монтейру выиграл домашнюю квалификацию

Третий результат показал Норберт Михелиц, напарник Монтейру по Honda, отставший от него на 1,740 секунды. Четвёртое время показал Роб Хафф. Британец имел выгодную последнюю стартовую позицию в финале квалификации, поскольку возглавил протокол второго сегмента.

Монтейру выиграл квалификацию WTCC в Португалии

Португальский гонщик заводской команды «Хонда» Тьягу Монтейру завоевал поул-позицию на этапе WTCC в Португалии. Вторым квалифицировался француз Иван Мюллер из заводского «Ситроена», третьим стал венгр Норберт Мичелис на «Хонде».

Ники Лауда: Росберг стал профессионалом

Трёхкратный чемпион мира, а ныне неисполнительный директор Mercedes AMG Ники Лауда в интервью американскому телеканалу CNN подвёл итоги недавнего Гран При Европы, впервые прошедшего на новой городской трассе в Баку.

MotoGP: Квалификацию в переходных условиях выиграл Довициозо

Решающая квалификация Гран-При Нидерландов прошла в условиях абсолютного дискомфорта и непонимания, какой будет погода в конкретный момент времени: незадолго до старта Q2 закончился дождь, но асфальт кое-где успел подсохнуть.

MotoGP. Ассен продлил контракт до 2026-го года

Стоит отметить, что контракт на проведение гонки и так действовал до 2021-го года, но стороны решили разорвать действующий контракт и заключить новый. Это связано с тем, что организаторы хотят инвестировать огромные деньги (16 миллионов евро) и им необходим гарант на будущее.

MotoGP. Гран-при Ассена: расписание 250 уик-энда в истории

Первая гонка состоялась в Японии и её выиграл Валентино Росси на Honda. В том году двухтактные моторы всё еще сопротивлялись и на Гран-при Австралии Джереми МакВильямс завоевал поул, первый для шин Bridgestone в MotoGP.

Хельмут Марко провел воспитательную беседу с Ферстаппеном

Макс Ферстаппен смог выиграть свой дебютный гран-при в составе Red Bull, но уже во время следующего гоночного уик-энда, который проходил в Монако, голландец несколько раз разбивал свой болид. В Канаде и Баку Макс провел чистые гонки. Голландец сообщил, что он научился действовать более обдуманно.

MotoGP продлила контракт с Ассеном до 2026 года

Автодром, принимающий этап в Ассене, дольше всех входит в календарь чемпионата мира по мотогонкам – с момента его создания в 1949-м. О продлении соглашения объявили босс Dorna Кармело Эспелета и президент совета Ассена Арьен Бос.

Фернли: твёрдо уверен, что Перес останется в «Форс Индия» в 2017 году

Заместитель руководителя «Форс-Индии» Роберт Фернли уверен, что Серхио Перес продолжит выступать за команду в следующем сезоне, несмотря на слухи об интересе к мексиканцу со стороны «Феррари».

Формула V8 3.5: Поул выиграл Матьё Ваксивьер

В субботу утром на автодроме Поль Рикар, расположенном на юге Франции, состоялась первая квалификация четвёртого этапа Формулы V8 3.5. Прошла сессия на сухом асфальте в тёплую солнечную погоду, хотя началась с пятиминутным опозданием.

Довициозо показал быстрейшее время в третьей тренировке в Ассене

В третьей тренировке большинство гонщиков сумели улучшить свои результаты, показанные в пятницу. Быстрейшее время на счету Андреа Довициозо, который почти на семь десятых улучшил своё вчерашнее время и поднялся на первую строчку. Второе место занял Марк Маркес, уступивший Довициозо 0,028 секунды.

Хорхе Лоренсо хочет протестировать болид Mercedes Формулы 1

Действующий чемпион мира MotoGP Хорхе Лоренсо из команды Yamaha Movistar хочет организовать тесты болида Формулы 1 до конца 2016 года. Испанец в настоящее время изучает возможности компании Monster Energy, спонсора команд Yamaha и Mercedes, позволяющие ему провести подобное мероприятие.

Сазонов стартовал с 18-й позиции

В Италии стартовал четвертый этап Кубка мира по ралли-рейдам FIA Italian Baja. Единственный казахстанский участник из команды MobilEx Racing Юрий Сазонов по ходу дистанции первого дня претендовал на пятерку сильнейших, но в итоге финишировал только 18-м.

Тост: Сейчас в Toro Rosso хорошая атмосфера

Франц Тост сообщил, что сейчас в Toro Rosso очень хорошая атмосфера. Напомним, что в итальянскую команду пришел Квят, который занял место Ферстаппена.

WRC: Рождение сына сделало Ожье еще сильнее

Прямо на следующий день после Ралли Италии, с которого Ожье в любой момент был готов улететь к жене в Германию. Теперь же Ожье готовится вернуться к делам и говорит, что рождение ребенка сильно изменило его.

Адриан Кампос: Терещенко по силам добиться многого

В 2016 году российский гонщик Константин Терещенко проведет свой первый полный сезон в серии GP3 в составе Campos Racing. Руководитель команды, бывший гонщик Формулы 1 Адриан Кампос, в эксклюзивном интервью F1News.ru говорил о задачах, которые стоят перед Константином в предстоящем сезоне…

Ники Лауда подвёл итоги Гран-при Европы в Баку

Знаменитый в прошлом австрийский автогонщик, трёхкратный чемпион Ф-1, а ныне являющийся неисполнительным директором немецкой команды Mercedes AMG Ники Лауда дал интервью американскому телеканалу CNN, где подвёл итоги прошедшего Гран-при Европы, который впервые принимала столица Азербайджана.

Лауда: В Баку Хэмилтон не смог выступить достаточно успешно

Во время свободных заездов Льюис был самым быстрым пилотом, но в квалификации он не смог найти грань – ему нужно было ехать на 0,1 секунду медленнее, чтобы не ошибиться на торможении или не врезаться в барьер. Росберг смог сделать это, а Льюис – нет.