Пушков заявил, что мигранты в Великобритании потребуют престол для сына принца Гарри

С видом на Петра I. В Москве продают квартиру почти за 2 миллиарда рублей

Новости автоспорта

22.05.2016

Лоренсо выиграл Гран-при Италии

Испанец возглавил чемпионат мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP. Этап проходил в воскресенье на автодроме «Муджелло» в Италии. Лоренсо финишировал первым со временем (41.36,535).

Сход в Муджелло «осложнил» положение в чемпионате, считает Росси

Завоевав поул в квалификации Гран При Италии, в воскресенье Росси вступил в схватку с напарником по Yamaha и действующим чемпионом мира Хорхе Лоренсо, однако был вынужден остановиться из-за отказа техники. В результате Лоренсо одержал победу, на последних метрах дистанции опередив Марка Маркеса.

Булье: не думаю, что «Феррари» будет угрозой для «Макларена» в Монако

Не уверен, что «Феррари» окажется впереди нас. Определенно сильны будут «Ред Булл», довольно хороший болид также у «Торо Россо» и «Мерседеса». Но у меня нет уверенности в том, что «Феррари» будет представлять для нас угрозу.

Фернандо Алонсо высоко отозвался о гонщиках MotoGP

Фернандо Алонсо в качестве гостя Honda посетил итальянский этап чемпионата MotoGP, проходивший в этот уик-энд в Муджелло, и очень высоко отозвался о мотогонщиках, назвав их «героями».

Ваксивьер принес SMP Racing первую победу в дождевой гонке в Спа

Альфонсо Селис завоевал своей первый подиум в Формуле V8 3.5. Несмотря на ошибку в самом дебюте гонки, Витор Батиста сумел наверстать упущенное, завершив гонку на четвертом месте. Панис и Биндер финишировали пятым и шестым соответственно.

Глок выиграл вторую гонку DTM в Шпильберге

Пилот «БМВ» Тимо Глок выиграл вторую гонку DTM в Шпильберге. Вторым финишировал гонщик «Ауди» Миттиас Экстрём, а замкнул тройку призёров его партнёр по команде Джейми Грин.

Эрик Булье: McLaren может опередить Ferrari на Гран При Монако

Гоночный директор McLaren Эрик Булье уверен, что команде по силам опередить Ferrari на Гран При Монако. Как ожидается, на извилистой городской трассе должны проявиться сильные стороны шасси MP4-31, в то время как мощность двигателя будет иметь меньшее значение, чем на других трассах.

Джеки Стюарт: «Хэмилтон должен пересмотреть свое поведение на первом круге гонки»

Трехкратный чемпион «Формулы-1» Джеки Стюарт считает, что причиной столкновения Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга на первом круге Гран-при Испании стало чрезмерно агрессивное поведение британского пилота.

Формула V8 3.5: Под дождём в Спа победил Ваксивьер

Как и предсказывал прогноз, во второй половине дня в воскресенье погода в Спа резко ухудшилась, пошёл сильный дождь, поэтому старт гонки Формулы V8 3.5 был дан за автомобилем безопасности.

Лоренсо вырвал победу у Маркеса на последних метрах, Росси сошел

Используя преимущество воздушного мешка Лоренсо предпринял решающую атаку на рывке к финишной черте и под взмахом клетчатого флага опередил Маркеса на 0,019 секунды, одержав вторую подряд победу в этом сезоне и укрепив лидерство в чемпионате.

Хасэгава: Я бы уменьшил штрафы за замену двигателей

Феттель и Хэмилтон, которые в этом году считались фаворитами в борьбе за титул, уже столкнулись с техническими проблемами, поэтому в конце сезона они могут оказаться в неблагоприятной ситуации. В Honda считают нынешнюю систему штрафов за замену мотора неоправданно суровой.

Мик одержал победу в Ралли Португалия

Норвежец выиграл два утренних допа, на третьем показал второе, а на заключительном – третье время. Это позволило ему удержать "серебро", не пропустив вперёд Ожье. Ну а победу отпраздновал Крис Мик.

Лоренсо выиграл Гран-при Италии MotoGP, Росси сошёл

Испанский гонщик «Ямахи» Хорхе Лоренсо выиграл Гран-при Италии MotoGP, вторым финишировал испанец Марк Маркес на «Хонде», тройку призёров замкнул итальянец Андреа Янноне из «Дукати».

WRC: Крис Мик одержал вторую победу в карьере

Ирландский гонщик «Ситроена» Крис Мик выиграл Ралли Португалии WRC-2016, одержав свою вторую победу в чемпионате мира по классическому ралли. Второе место занял норвежец Андреас Миккельсен на «Фольксвагене», замыкает топ-3 француз Себастьен Ожье из «Фольксвагена».

Лоренсо по фотофинишу выиграл «Гран-при Италии», у Росси сгорел мотор

Для определения победителя пришлось прибегнуть к фотофинишу. https: / / twitter.com / MotoGP / status / 734368400898674688 Итальянский пилот "Ямахи" Валентино Росси сошел с дистанции из-за серьезных проблем с мотоциклом, из которого повалил дым. https: / / twitter.com / MotoGP / status / 734358993812873217 МотоGР.

Крис Мик выиграл Ралли Португалии — 2016

Ферстаппен «летает» на своем гидроцикле

Напомним, что в Испании молодой голландец смог выиграть гонку. Вчера пилот Red Bull обнародовал фотографию, на котором он парит в воздухе на гидроцикле.

В «Заубер» уверяют, что финансовые проблемы вскоре будут решены

В нынешнем сезоне команда Формулы-1 "Заубер" регулярно испытывает финансовые трудности, по причине которых регулярно задерживается выплата зарплаты сотрудникам, с некоторыми из которых даже пришлось расстаться.

Монтедземоло взял бы в Ferrari Даниэля Риккардо

Лука ди Монтедземоло, бывший президент Ferrari, оставил этот пост осенью 2014 года из-за разногласий с Серджио Маркионне, главой концерна Fiat Chrysler, но по-прежнему следит за ситуацией в Формуле 1. В 2015-м Ferrari выступала намного сильнее, чем за год до этого, и Себастьян Феттель, сменивший в команде Фернандо Алонсо, одержал три победы.

Грин выиграл поул ко второй гонке

Джейми Грин на Audi впервые в 2016-м завоевал поул-позицию, опередив в самой концовке 20-минутной сессии пилота BMW Антониу Феликса да Кошту. В карьере британца этот успех стал десятым по счёту. Менее 0,1 секунды Грину уступил Тимо Глок, который занял третье место.

Анализ: почему Грожан так важен для Haas

Комацу начал работать в качестве гоночного инженера в 2011 году – как раз с пилотом из Выборга. В первой же совместной гонке они добыли для Lotus третье место, однако в следующем сезоне пилотский состав в Энстоуне полностью сменился. Так Комацу начал работать с Роменом Грожаном.

Гран При Муджелло 2016: Валентино Росси выиграл квалификацию

Валентино успешно воспользовался аэродинамическим мешком позади Маверика Виналеса, будущего напарника, что позволило ему улучшить свое время. Вале, в итоге, показал время 1 минута 46.504, выиграв первый поул в Муджелло впервые с 2008 года. Маверик Виналес выдал не менее впечатляющий результат.

50 лет назад дебютировала команда McLaren

Ровно 50 лет назад, 22 мая 1966 года, на стартовой решетке гонки Формулы-1 впервые появилась машина под маркой McLaren. Произошло это на Гран-При Монако, и за руль сел сам основатель команды Брюс Макларен.

Фернандо Алонсо приехал в Муджелло на этап MotoGP

Гонщик McLaren-Honda Фернандо Алонсо приехал в Муджелло на этап MotoGP. В пятницу Фернандо на своей страничке в Instagram опубликовал фото с идущего на посадку самолета в Муджелло. Позже испанец приехал на трассу лишь к последней тренировке.

Алешин вышел во вторую квалификацию IndyCar

Российский гонщик IndyCar Михаил Алешин в день своего рождения занял 7-е место в первой квалификационной сессии "500 миль Индианаполиса" и вышел во второй раунд, где за поул будут сражаться 9 лучших пилотов.

Вурц: Тяжелый период в жизни закалит характер Квята

Сегодня Алекс Вурц вновь говорил о решении руководителей Red Bull, которые перевели Квята в Toro Rosso, президент Ассоциации гонщиков королевского чемпионата высказался в поддержку российского пилота.

Алёшин сразится за поул Indy 500

Субботняя квалификационная сессия в преддверии юбилейной Indy 500 определила девять гонщиков, которые в воскресенье будут оспаривать между собой поул-позицию и последующие места в трёх первых рядах стартовой решётки. В число этих пилотов сумел попасть и россиянин Михаил Алёшин.