Почему погиб 41 человек в Superjet 100 в аэропорту Шереметьево. У МАК готов свой ответ

Петербургский «Зенит» стал чемпионом Единой лиги ВТБ

Новости автоспорта

21.05.2016

В McLaren считают, что в Монако у них будет шанс побороться за подиум

В McLaren считают предстоящий гран-при очень важным – в Уокинге надеются, что в Монте-Карло у них будет шанс побороться за подиум. Британская команда пришла к таким выводам после гонки и тестов в Барселоне, где их болид отлично работал на третьем секторе, который похож на трассу в Монте-Карло.

Виттман выиграл первую гонку сезона в ДТМ

Немец Марко Виттман стал победителем первой гонки серии ДТМ на этапе в австрийском Шпильберге. https://twitter.com/DTM/status/734072600192638976 Второе место занял Том Бломквист, третьим стал Эдуардо Мортара.

В Honda модернизируют силовую установку в два этапа

К Гран При Испании в McLaren подготовили существенный комплекс технических новинок, куда входили переднее и заднее крылья, днище, воздуховоды тормозов. Поскольку в Монако нет длинных прямых, значит, некоторый дефицит эффективности силовой установки Honda не станет такой уж серьёзной помехой.

Мик лидирует на Ралли Португалии после СУ15

Ирландский гонщик «Ситроена» Крис Мик лидирует на Ралли Португалии по результатам второго дня. Второе место занимает француз Себастьен Ожье из «Фольксвагена», замыкает топ-3 норвежец Андреас Миккельсен на «Фольксвагене».

Болид взлетел в воздух: гонка «Формулы-3» завершилась страшной аварией

Чемпионат «Формулы-3» в Австрии закончился серьезной аварией с участием трёх болидов. Американский гонщик Райан Тветер после неудачного поворота остановился на трассе в облаке пыли. Из-за этого его не увидел китайский спортсмен - Чжин Цун Ли.

Андреа Ианноне рассчитывает побороться в гонке за место на подиуме

Андреа Ианноне был на протяжении всех практик MotoGP Гран-При Италии самым быстрым гонщиком, но в квалификации пилот заводской команды Ducati никак не мог показывать по-настоящему быстрое время. В итоге Андреа смог занять лишь третье место, но Ианноне это нисколько не разочаровывает.

Квят: происходящее за кулисами Формулы-1 оставлю при себе

Российский гонщик Формулы-1 Даниил Квят, который накануне Гран-при Испании был переведён из «Ред Булл» в «Торо Россо», заявил, что не готов обсуждать с журналистами то, что происходит за кулисами гонок чемпионата мира.

Гутьеррес: В Монако квалификационные заезды предопределяют исход гонки

Стоит отметить, что в Монако одна из самых сложных трасс, ведь пилоту нужно сохранять концентрацию на протяжении всего круга. В Монте-Карло практически нет мест для обгонов, поэтому практически всегда квалификационные заезды предопределяют исход гонки.

Чжин Цун Ли получил переломы позвонков и костей пятки

Гонщик европейской Формулы 3 Чжин Цун Ли получил переломы четырех позвонков и множественный перелом костей пятки. Во время первой гонки, когда его напарник Райан Тветер остановился в облаке гравийной пыли на трассе, Цун Ли на скорости 200 км/ч влетел в него и в итоге оказался в барьерах.

Крис Мик увеличил отрыв от Ожье до минуты

Выступающий за рулем Citroen смог увеличить временной разрыв от француза Себастьяна Ожье до одной минуты. Тьерри Невилль выбыл из борьбы. Крис Мик захватил лидирующее место на пятом этапе раллийного чемпионата, и нисколько не думает его уступать конкурентам.

Кевин Магнуссен играет большую роль в Renault, чем в McLaren F1

Кевин Магнуссен уверен, что он играет в Renault F1 куда большую роль, нежели в составе британского McLaren. Датчанин утверждает, что инженерная группа французского коллектива куда больше прислушивается к его мнению, относительно работы над совершенствованием машины.

BMW выиграла квалификацию на Red Bull Ринге

Гонщик баварского коллектива BMW DTM смог продемонстрировать лучший результат по итогам первой квалификации на Red Bull Ринге. Второе место занял Том Бломквист, обеспечив баварцам первый ряд на стартовом поле.

Виттман выиграл первую квалификацию на Red Bull Ринге

Результат чемпиона DTM 2014 года – 1.22,795 – оказался всего на 0,019 секунды быстрее результата Бломквиста, но остался на первой строчке до самого завершения квалификации, позволив Марко завоевать свой первый поул в 2016 году.

MotoGP: Валентино Росси выиграл квалификацию в Муджелло

Пилот Yamaha Валентино Росси выиграл квалификационные заезды в Муджелло. В концовке сессии итальянец находился на девятом месте, но своим последним быстрым кругом за минуту до завершения заездов установил ориентир на отметке 1.46,504. Этого оказалось достаточно для завоевания поул-позиции.

MotoGP: Валентино Росси выиграл квалификацию Гран-при Италии

В Муджелло состоялась квалификация Гран-при Италии MotoGP, по итогам которой право стартовать с поул-позиции завоевал гонщик «Ямахи» Валентино Росси. Второй результат показал пилот «Сузуки» Маверик Виньялес, а замкнул первую тройку гонщик «Дукати» Андреа Янноне MotoGP.

Формула V8: Оруджев выиграл субботнюю гонку в Спа

Российский пилот Arden Егор Оруджев выиграл гонку открытия Формулы 3.5 V8 в Спа. Матьё Ваксивьера лишили поул-позиции в гонке по причине нарушения регламента в закрытом парке, и он вынужден был стартовать с последнего места. Таким образом, первый ряд решетки составили Орельен Панис и Оруджев.

Оруджев выиграл первую гонку Формулы V8 3.5 в Спа

В Спа состоялась первая гонка Формулы V8 3.5, победу в которой одержал российский гонщик Егор Оруджев. Вторым финишировал Том Дильман, а замкнул первую тройку лидеров Луис Делетрез.

WRC: Мик лидирует после 12 СУ Ралли Португалии, Ожье — второй

После прохождения 12 спецучастков Ралли Португалии WRC в гонке лидирует пилот команды «Абу-Даби Тотал WRT» Крис Мик. Второе место удерживает гонщик заводской конюшни «Фольксваген» Себастьен Ожье, а замыкает тройку лидеров Андреас Миккельсен из второй команды «Фольксвагена».

FIA сообщила о возможных травмах головы и спины Жи Кон Ли

Оба гонщика были доставлены в госпиталь, и первым сообщением о китайском пилоте было, что он находится в сознании. Позднее в FIA опубликовали заявление, в котором сказано, что Ли "был доставлен в госпиталь на вертолете из-за возможных травм головы и спины".

Эндрю Грин: «Нынешний болид „Форс-Индии“ обладает большим потенциалом»

Технический директор «Форс-Индии» Эндрю Грин сообщил о том, что команда больше не будет серьезно обновлять болид по ходу нынешнего сезона, сосредоточившись на работе над машиной для сезона-2017.

Стоффель Вандорн надеется на место боевого пилота McLaren в 2017-м

Стоффель Вандорн считает, что у него хорошие шансы занять место одного из боевых пилотов команды McLaren на следующий сезон. Ранее в этом году бельгийский пилот дебютировал в Формуле 1 и сразу же приехал в очковую зону.

Илотт победил в первой гонке, остановленной после серьезной аварии

После аварии на трассу выехала машина безопасности и собрала пелотон. На рестарте лидер гонки Каллум Илотт сохранил свое преимущество и начал быстро отрываться от соперников, а на вторую позицию вышел Лэнс Стролл, опередивший Максимилиана Гюнтера.

Жан-Эрик Вернь: В Red Bull поступили правильно

Перед Гран При Испании в Red Bull совершили рокировку: Даниил Квят вернулся в Toro Rosso, а на его место в чемпионской команде пришел Макс Ферстаппен. Бывший напарник российского гонщика Жан-Эрик Вернь заявил в эфире NBC Sports, что не удивлен подобным решением.

Джеймс Эллисон и его новое восхождение на вершину с «Феррари»

Рассказываем об одном из лучших инженеров Формулы-1. Накануне Гран-при Испании в паддоке появились слухи о том, что президент "Феррари" Серджио Маркионне подумывает уволить Маурицио Арривабене и вместо него сделать руководителем команды Джеймса Эллисона.

MotoGP: Андреа Янноне стал лучшим в третьей тренировке в Муджелло

Пилот Ducati Андреа Янноне продемонстрировал лучший результат по итогам третьей тренировки в Муджелло. В самой концовке сессии итальянец установил лидерский ориентир на отметке 1.46,991, опередив Марка Маркеса из Honda на 0,089 секунды. Успешный последний быстрый круг покорился и Маверику Виньялесу.

Ваксивьер выиграл первую квалификацию в Спа, Оруджев – третий

На своих финальных попытках прибавили Орельен Панис и Оруджев, и заняли вторую и третью позиции на стартовой решетке первой гонки. Лидер чемпионата Том Дильман показал пятый результат, а напарник Ваксивьера по команде SMP Racing Матевос Исаакян стал 11-м.

Хейден Паддон о причине аварии: Мы наехали на яму

Пилот Hyundai Хейден Паддон прокомментировал аварию на пятом спецучастке Ралли Португалия, в результате которой его машина была охвачена пожаром. Отметим, что в Португалию новозеландец приехал в ранге победителя Ралли Аргентина.