Новые пешеходные зоны появятся в Истре

Предупреждение Нисанову: наступил момент ответственности за мигрантов и этнический криминал

Соседки избили пенсионерку-ветерана в пансионате Красноярска

«Ушел в Пасху»: умер бывший скрипач группы «Крематорий» Вячеслав Бухаров

Новости автоспорта

18.10.2015

WSBK: В Катаре прошел финальный этап первенства

Aprilia Racing выиграла обе гонки финального раунда WSBK в Катаре: сначала, победу одержал Жорди Торрес, а затем Леон Хезлам. Чез Девис выполнил миссию и удержал 2-ю позицию в чемпионате. Полные результаты гонок в Losail International Circuit.

Greaves Motorsport стала чемпионом в классе LMP2

Экипажи Greaves Motorsport и AF Racing стали вторым и третьим соответственно. Когда дошло дело до подсчета очков, то с небольшим преимуществом чемпионами стала Greaves, на счету которой 93 очка. С 91 баллом и в звании вице-чемпиона закончила сезон Theriet.

Пилоты SMP Racing завоевали третью ступень подиума на финальном этапе Европейской Серии Ле-Ман

Экипаж под номером 21 в составе пилотов SMP Racing Михаила Алёшина, Кирилла Ладыгина и Виктора Шайтара завоевал третью ступень подиума в финальном, пятом этапе Европейской Серии Ле-Ман, который прошел на португальском треке Estoril.

Победитель Le Mans 24: Сочи подходит для гонок на выносливость

После второго российского Гран-при "Формула-1" немецкий гонщик команды "Форс Индия" Нико Хюлькенберг поделился впечатлениями от "Сочи Автодрома", отметив, что трек мог бы использоваться для проведения гонок на выносливость.

Нико Росберг: Я буду бороться за титул

Цель осталась прежней, добиться её будет непросто, но я невероятно мотивирован и выложусь полностью. Я буду бороться за титул, только это имеет значение.

Баккеруд одержал первую победу в сезоне

Баккеруд одержал первую в сезоне победу. Йохан Кристофферсон занял второе место – победители полуфинальных заездов финишировали на первой и второй позициях.

Хэмилтон: надеюсь на более плотную борьбу с «Феррари» в сезоне-2016

Льюис Хэмилтон может уже в Остине досрочно завоевать чемпионский титул, лишив последние гонки сезона главной интриги. Британский Autosport цитирует лидера чемпионата мира, который надеется на более напряженную борьбу в 2016-м.

Даниил Квят: Трасса в Мехико выглядит неплохо

Через две недели в Мехико на обновленной трассе имени братьев Родригес состоится первый за 23 года Гран-при Мексики. Оценить новую версию трека можно уже сейчас. 1 А вот так трасса выглядела в 1992 году.

Хэмилтон надеется на борьбу с Ferrari в 2016-м

Грин выиграл заключительную гонку сезона DTM

Сначал его пропустил партнёр по Audi Тимо Шайдер, а затем Эдо догнал и обогнал пилота Mercedes Пола ди Ресту. Шотландец финишировал четвёртым, став лучшим гонщиком Mercedes на финише финальной гонки сезона.

Де Врис выиграл вторую гонку WSR в Хересе, Оруджев — седьмой

Пилот DAMS Ник де Врис стал победителем второй гонки Мировой серии "Рено" в рамках девятого этапа серии, прошедшего в Хересе. Вторым финишировал Оливер Роуленд. Третье место занял Матьё Ваксивьер. Россиянин Егор Оруджев финишировал седьмым.

Ралли-кросс: Перед последним этапом лидеров разделяет 26 очков

После турецкого этапа преимущество лидера чемпионата Петера Солберга сократилось до 19 очков, и больше проигрывать своему преследователю шведу Тимми Хансену много, норвежец позволить себе не мог. Лидеры чемпионата уверенно провели квалификационные заезды и набрали вторую и третью суммы очков.

Глава Mercedes: Росберг уже переключился на следующий год

На этой неделе Нико Росберг побывал на двух праздничных церемониях – в понедельник на базе Mercedes праздновали досрочную победу в Кубке конструкторов, а вчера в Хоккенхайме отмечали чемпионский титул Паскаля Верляйна в DTM.

«Ред Булл» готов пропустить первые тесты 2016 года

Главный инженер "Ред Булл" Пол Монаган заявил, что команда готова пропустить первые предсезонные тесты 2016 года и нагнать соперников в дальнейшем. "Ред Булл" до сих пор не имеет мотора на следующий год.

Грэм Лоудон: «Мэйнор» благодарен «Феррари»

Спортивный директор "Манора" Грэм Лоудон выразил благодарность "Феррари" за ту роль, которую она сыграла в обеспечении выживания его команды в Ф-1. "Манор" использует моторы "Феррари" образца 2014 года, что отчасти и позволило конюшне остаться на плаву.

Тото Вольф: «Ред Булл» ведет себя странно

Руководитель "Мерседеса" Тото Вольф находит странным поведение "Ред Булл", грозящего уходом из Формулы-1. На данный момент у австрийской команды нет поставщика моторов на сезон-2016, и хотя официально "Ред Булл" ещё и не порвал с "Рено", отношения между ними крайне напряжённые.

Росси: результат мог быть и лучше

Лидер чемпионата MotoGP Валентино Росси остался не до конца доволен четвёртым местом на Гран-при Австралии. По итогам этапа преимущество Росси над Хорхе Лоренсо сократилось до 11 очков.

Ф3: Феликс Розенквист выиграл финальную гонку сезона

16-летний гонщик Prema Лэнс Стролл одержал победу в первой гонке финального этапа европейской Формулы 3. Стролл, ушедший в гонку третьим, уже на первом круге возглавил пелотон: в первый поворот канадец заходил уже вторым, опередив замешкавшегся Макси Гюнтера, а в середине первого круга отобрал лидерство у обладателя поула и новоиспеченного чемпиона Феликса Розенквиста.

Ферстаппен и Росберг посетили этап DTM

Нико Росберг присутствовал на этапе в качестве почётного гостя Mercedes – участвовал в официальных церемониях и катал по трассе вип-персон, в том числе – председателя совета директоров Daimler AG и главу Mercedes-Benz Cars Дитера Цетше.

16-й этап MotoGP стал победным для Марка Маркеса

Сегодня в чемпионате MotoGP состоялся Гран-при Австралии, являющийся в этом году 16-м этапом первенства. Испанский мотогонщик команды "Хонда" Марк Маркес (Marc Marquez Alenta, на фото), являющийся 2-кратным чемпионом MotoGP, стал лучшим на трассе в Филлип-Айленде.

Палмер: работаю над двумя сценариями на 2016 год

Резервный пилот "Лотуса" Джолион Палмер рассказал о том, что имеет две возможности стать боевым пилотом Формулы-1 в 2016 году. Одна из них — освободившееся место Ромена Грожана в "Лотусе", а вторую британец называть не стал.

Представлен предварительный календарь Формулы 3.5

В календаре сохранили место шесть трасс предыдущего сезона, а список пополнили Монца и автодром в Ле-Кастелле, покинувшие календарь после 2014-го, и Каталунья, где в последний раз гонки ФR 3.5 проводились в 2013-м. Шесть из девяти этапов пройдут совместно с GT Open или Евроформулой Open, остальные два – в рамках поддержки WTCC и серии Blancpain Endurance.

Этап в Остине станет 400-м Гран При для Sauber

Гран При США в Остине, который состоится в ближайший гоночный уик-энд, станет юбилейным для команды Формулы 1 Sauber. В этом году коллектив отметит 400-й этап за всю историю своего существования.

Маркес выиграл «Гран-при Австралии» и сократил отставание от Росси

Испанец Марк Маркес на "Хонде" выиграл "Гран-при Австралии", опередив соотечественника Хорхе Лоренсо и Андреа Янноне из Италии. Лидер общего зачета Валентино Росси завершил гонку на трассе "Филлип-Айленд", расположенной на острове Филлипа, только четвертым.

WRX. Франчиакорта. После первого дня лидируют Петер Солберг и Йохан Кристофферссон

Петер Солберг занимает лидирующее положение после первого дня итальянского этапа WRX Также среди неудачников первого дня числится Манфред Штоль. Австриец перевернулся во время свободной практики, но механики сумели восстановить машину к старту квалификационных заездов.

Даниил Квят надеется на гонки в Остине

Официальное название трассы Circuit of The Americas. На трассе Америк (Ostin) гран-при США проводилось три раза в 2012, 2013 и 2014 годах. Для многих пилотов эта трасса является одним из любимых треков. Пилот Red Bull Racing Даниил Квят не исключение.

Гонка Moto3 Гран-При Австралии 2015 (ENG, HD)

Предлагаем Вам посмотреть видеозапись шестнадцатой гонки чемпионата мира Moto3 Гран-При Автсралии 2015 года с английскими комментариями в HD-качестве!