Более 3 тысяч человек приняли участие в памятной акции Музея Победы

Макрон: Франция с уважением относится к многолетним связям России и КНР

Туристов из России прогнали из элитного бутика в Турции

Новости автоспорта

17.10.2015

WSBK: Результаты финального Superpole сезона

Две пары заводских пилотов - Kawasaki и Ducati расположились 1-2, 3-4 на стартовой решетке Losail International Circuit и готовы к финальному сражению, в ходе которого определится обладатель почетного титула вице-чемпиона WSBK 2015 года. Результаты квалификации Superpole.

Red Bull готов пропустить первые зимние тесты 2016 года

Главный инженер Red Bull Пол Монаган не исключает, что команда пропустит первые предсезонные тесты 2016 года. Из-за того, что начало сезона было смещено на две недели, пришлось изменить и график тестов. Первая сессия стартует 22 февраля, а не 1 марта, что вынудило команды корректировать график.

Макс Ферстаппен посетил этап DTM в Хоккенхайме

В пятницу самый молодой гонщик Формулы 1 Макс Ферстаппен навестил боксы самого возрастного участника немецкой "кузовной" серии Маттиаса Экстрёма – оба выступают в цветах компании Red Bull. Голландец не отказал себе в удовольствии посидеть за рулём Audi RS 5 DTM двукратного чемпиона.

Хорхе Лоренцо: Честно говоря, не чувствую особого давления

После уик-энда в Мотеги Лоренцо оценивает свои шансы на победу в чемпионате как очень невысокие, поэтому ему остается только продолжать выкладываться на всех этапах. Больше от него ничего не зависит. Хорхе Лоренцо: Да, вы правы - у меня те же ощущения.

Торрес возглавил протокол третьей тренировки в Катаре

На третьей строчке расположился напарник Торреса Леон Хэслам, а четвёртым стал чемпион этого сезона Джонатан Рей, который оказался одним из немногих не сумевших улучшить свой пятничный результат. Пятое время установил Алекс Лоус (Suzuki), а замкнул шестёрку Чаз Дэвис из Ducati.

Вольф: Росберг сумеет оправиться от неудач

Форма Росберга На Гран При России немец, возможно, имел шанс проехать лучшую гонку в сезоне. Росберг опередил Хэмилтона в квалификации и был готов сделать то же и в гонке, однако проблема с дросселем вынудила его сойти. Вольф добавил, что не знает, за счёт чего Нико удавалось опережать Льюиса.

Смедли: Перенос старта сезона негативно отразится на командах

Смедли добавил, что из – за переноса команды могут передать некоторые задания сторонним исполнителям, а также привезти на первые тесты меньше компонентов, чем планировалось изначально, чтобы убедиться, что планы не нарушаются.

Верляйн: титул заслужила вся моя команда, и я благодарен ей

Гонщик команды HWA Mercedes Паскаль Верляйн прокомментировал победу в чемпионате DTM. Немецкий гонщик обеспечил себе титул за одну гонку до завершения чемпионата, финишировав на восьмом месте в первой гонке этапа на "Хоккенхаймринге".

Роб Смедли: Раннее начало тестов дорого обойдётся командам

Более раннее начало зимних тестов 2016 года приведёт к серьёзным финансовым потерям, так считает главный инженер Williams Роб Смедли. В прошлом месяце FIA утвердила календарь следующего сезона, одним из главных изменений в котором стала новая дата первой гонки сезона в Австралии – 20 марта.

Tinkoff-Saxo продлила контракт с Петровым

Российская команда Tinkoff-Saxo продлила контракт с гонщиком Евгением Петровым. В новом сезоне в задачи 37-летнего россиянина будет входить поддержка лидеров команды на горных этапах Гран-туров.

ФR3.5: Оливер Роуленд выиграл первую гонку в Хересе, Оруджев второй

Чемпион Формулы Renault 3.5 2015 года Оливер Роуленд одержал свою восьмую победу в сезоне, выиграв предпоследнюю гонку, которая прошла на мокрой трассе в Хересе. Роуленд, квалифицировавшийся вторым, опередил в пятом повороте после старта обладателя поула Тома Дильмана.

Команды хотят согласовать с Pirelli новый подход

В минувший уик-энд, за несколько минут до старта Гран При России, коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун заявил, что согласовал с представителями Pirelli коммерческие условия контракта на 2017-2019 годы.

WSR: Роуланд выиграл субботнюю гонку в Хересе

Квалификация прошла на влажной трассе и дважды прерывалась красными флагами – поул завоевал Том Диллман, на 12 сотых опередив чемпиона серии, а третье время показал россиянин Егор Оруджев. Новичок серии Никита Злобин проводил второй уик-энд в Формуле Renault 3.5 и замкнул стартовый протокол.

Рафаэле Марчьелло выступит в первой пятничной тренировке в Остине

Гран-при США в Остине станет для Рафаэле Марчьелло ещё одноё возможностью выступить за рулём Sauber. Там он заменит Фелипе Насра в первой части тренировок. Это будет четвёртое выступление для 20-летнего итальянца по ходу текущего сезона.

Ромен Грожан: В Остине всегда были проблемы со сцеплением

Пилот команды Lotus Ромен Грожан рассказал о своих ожиданиях в преддверии визита на Гран При США, ведь это событие станет знаковым для него, поскольку со следующего года француз будет защищать цвета американского коллектива.

Стролл выиграл первую гонку в Хоккенхайме

16-летний гонщик Prema Лэнс Стролл одержал победу в первой гонке финального этапа европейской Формулы 3. Стролл, ушедший в гонку третьим, уже на первом круге возглавил пелотон: в первый поворот канадец заходил уже вторым, опередив замешкавшегся Макси Гюнтера, а в середине первого круга отобрал лидерство у обладателя поула и новоиспеченного чемпиона Феликса Розенквиста.

DTM: Максим Мартен выиграл первую квалификацию в Хоккенхайме

Гонщик BMW Максим Мартен завоевал свой первый поул в DTM в квалификации перед первой гонкой на Хоккенхайме, а лидер чемпионата Паскаль Верляйн стал лишь 13-м. Юниор Mercedes, который уже сегодня может досрочно стать чемпионом, занимал первую строчку на протяжении первых 20 минут сессии и завершил квалификацию со временем 1.32,892, уступив 0,255 секунд Мартену.

MotoGP: Градус борьбы нарастает в Phillip Island

Разница температур между утренней FP3, дневной FP4 и квалификацией Q2 составила 18 и 22 градуса. То есть, утром, когда солнце было затянуто тучами, пилоты MotoGP работали на достаточно холодном асфальте (+20); квалифицироваться им пришлось уже при +42.

«Сочи Автодром» борется за право принять этап гонок WTCC

Этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам на легковых автомобилях WTCC трижды проводился в России на подмосковной трассе Moscow Raceway. Теперь на право принять эти соревнования претендует «Сочи Автодром». Сейчас промоутеры WTCC выбирают между трассой Moscow Raceway и «Сочи Автодромом».

Ромен Грожан: «В результате аварии в Сочи сломал гоночное сиденье»

Пилот команды Lotus Роман Грожан сказал, что сила, с которой он попал в аварию на Гран-при России, была настолько большой, что сломала его сиденье. "Я чувствую себя довольно хорошо, тем более учитывая ту силу удара, что сломалось сиденье" - сказал Грожан.

MotoGP: Гран-При Австралии - Вектор дня

После квалификации в Австралии сложилась вполне конкретная ситуация: у Лоренцо появился реальный шанс вернуть себе несколько ценных очков, но выиграть Гран-При - вряд ли. Прогноз самого Хорхе о предстоящей схватке с Валентино, кажется, начинает сбываться.

Формула Е: Бертон подписал контракт с Aguri

Натанаэль Бертон подписал контракт с командой Aguri электрической серии Формула Е и в стартующем на следующей неделе сезоне станет напарником Антониу Феликса да Кошты.

MotoGP: Марк Маркес доминирует на квалификации в Phillip Island

К началу квалификаций условия в Phillip Island, где в эти выходные проходит 16-й этап MotoGP - Гран-При Австралии, сложились почти идеальные: распогодилось по-настоящему, что позволило пилотам Королевского класса показать все, на что они способны на этом быстром и плавном треке.

Маркес выиграл квалификацию на Филлип-Айленде

Действующий чемпион MotoGP Марк Маркес выиграл квалификацию MotoGP в Австралии. Второе время показал гонщик "Дукати" Андреа Янноне. Третьим стал Хорхе Лоренсо на "Ямахе". Семикратный чемпион серии Валентино Росси закончил сессию с седьмым результатом.

Паскалю Верляйну осталось сделать один шаг до титула

Паскаль Верляйн находится в одном шаге от титула чемпиона DTM 2015 года Если Паскаль Верляйн завоюет титул, то он станет самым молодым чемпионом за всю историю DTM. Пока этот рекорд принадлежит Марко Виттману, который получил титул в прошлом году в возрасте 24 лет и 294 дней.