В Москве горит административное здание на площади 2500 метров

Новости автоспорта

20.10.2013

Мери: борьба с Глоком получилась захватывающей

Моя машина выкатилась за черту, за что мне назначили штраф в виде проезда по пит-лейну. Но затем я погнал изо всех сил. Стоит отметить, что хорошо сработала наша стратегия. У меня была захватывающая борьба с Тимо Глоком за первое место.

Moscow Raceway примет этап WSR сезона-2014 28-29 июня

Планируется, что за год пройдёт девять этапов. Стартует сезон 12-13 апреля в Монце, а финиширует 18-19 октября в Хересе. Остался в календаре российский этап: он пройдёт на Moscow Raceway 28-29 июня, в Россию приедут представители Формулы "Рено" 3.5 и Еврокубка Формулы "Рено" 2.0.

Для пилотов SMP Racing наступает заключительный этап сезона

Мероприятие обещает быть грандиозным, и, подготовка к нему, развернулась довольно масштабная. Чемпионы заключительного этапа серии определились еще до начала турнира. Так, например, в общем зачете победу досрочно одержал А. Ровера. В начинающем зачете лидером стал С. Трофимов.

Хэмилтон не исключил, что однажды перейдёт в DTM

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, который был специальным гостем финального этапа серии DTM в Хоккенхайме, признался, что когда-нибудь может продолжить карьеру в немецком кузовном чемпионате.

Вандорн: я не получал от "Торо Россо" конкретных предложений

По странной причине все вдруг начали писать, что я отказался от места в "Торо Россо". Я не получал от них никаких конкретных предложений, они просто проявили заинтересованность. Я не знаю, какие у меня варианты на следующий сезон.

WSR: Кевин Магнуссен выиграл финальную гонку сезона 2013

Третьим финишировал Уилл Стивенс. Не задалась заключительная гонка сезона для россиян. Сергей Сироткин и Даниил Мове сошли с дистанции из-за механических проблем. Михаил Алешин стал 14-м, Николай Марценко финишировал 17-м. Результаты второй гонки WSR в Барселоне Поз.

Юджин Лаверти выиграл заключительную гонку WSBK сезона-2013

Ирландский гонщик Юджин Лаверти выиграл заключительную гонку Мирового супербайка (WSBK) сезона-2013. Вторым финишировал завоевавший чемпионский титул Том Сайкс, третьим стал Сильвен Гинтоли. Итальянский гонщик "БМВ" Марко Меландри в последней гонке немецкой марки в WSBK на старт выйти не смог.

2 место команды G-Drive Racing в Японии

Российская команда G-Drive Racing, партнером которой является бренд премиального топлива G-Drive компании "Газпром нефть", заняла второе место. В Японию российская команда G - Drive Racing ехала с единственной целью – победить.

Русинов занял второе место в Японии, несмотря на дождь

Экипаж российской команды G-Drive Racing в составе Романа Русинова, Джона Мартина и Майка Конвэя занял пятое место в общем зачете и второе в своем классе в заезде "6 часов Фудзи" в Японии, прошедшем в рамках чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC.

Магнуссен выиграл вторую гонку WSR в Барселоне, Алёшин — 13-й

Датчанин Кевин Магнуссен из команды DAMS впервые в карьере выиграл чемпионский титул Мировой серии "Рено" (WSR). В субботу 21-летний Магнуссен выиграл первую гонку в Барселоне и стал недосягаемым в общем зачете. Вторая гонка в Барселоне, которая станет последней в сезоне, пройдет в воскресенье.

MotoGP: Лоренцо выиграл, Маркес дисквалифицирован

После победы на Гран-при Австралии Хорхе Лоренсо сократил отставание от лидера личного зачёта MotoGP Марка Маркеса до 18 очков. Напомним, Маркес был дисквалифицирован в Австралии за то, что своевременно не заехал на пит-стоп.

Мове: знаю, что в гонке будет хороший темп

Российский гонщик Мировой серии "Рено" Даниил Мове заявил, что расстроен результатом квалификации второй гонки в Барселоне, но несмотря на это уверен, что в гонке у него будет хороший темп.

Эрик Булье: "Состав Lotus будет сильным и без Кими"

Руководитель Lotus Эрик Буйе пока не стал называть имена пилотов, которые представят британскую команду в следующем году, но подтвердил, что это будет один из сильнейших составов.

Сироткин: ехать в тумане оказалось тяжело

Из-за тумана попытка на новых покрышках, ради которой была устроена вся эта подготовка, пропала. Ехать в тумане оказалось тяжело – в некоторых местах не было видно поребриков, но это не самые худшие условия, в которых приходилось выступать в этом сезоне.

McLaren хочет избавиться от Переса

В компании уже заявили, что готовы отказаться от инвестирования Переса, если команда посчитает это нужным в пользу прогресса. Дело в том, что недовольства в адрес мексиканского пилота McLaren продолжают расти. Так на днях представитель команды высказался о высокомерном поведении Переса в боксах.

Лоренсо выиграл в Австралии и подобрался к Маркесу

Вопрос чемпионства молодого гонщика "Хонды" отложен, как минимум, до следующего этапа в Японии. Для досрочной победы в MotoGP-2013 Марку необходимо через неделю на трассе «Монтеги» выиграть у Хорхе 8 очков.

Abarth. Российский гонщик поднялся на третью подиума ступеньку в Монце

Фото НГ-Online На автодроме в Монце прошла вторая гонка заключительного уик-энда итальянской "Формулы Абарт". Пилот SMP Racing Junior Виталий Ларионов стартовал с последней 12-й позиции и закончил гонку на подиуме. Сергей Трофимов пересек финиш пятым.

WEC: Гонка в Фудзи остановлена из-за дождя

В обоих классах GT победителями были признаны представители команды Aston Martin: в "профессионалах" победу одержали Тёрнер / Мюкке / Маковецки, а в "любителях" - Нюгаард / Поулсен / Сенна.

WSR: Квалификация прервана из-за тумана, поул у Магнуссена

Гонщик DAMS Кевин Магнуссен завоевал поул во второй квалификации финального этапа Формулы Renault 3.5 в Испании. Сессия была остановлена досрочно из-за сильного тумана, и в этот момент датчанин, уже обеспечивший себе титул, занимал первую позицию.

Гонка «6 часов Фудзи» отменена из-за дождя

Японский этап чемпионата WEC не состоялся. Погодные условия не позволили организаторам провести очередной этап чемпионата WEC (более известного в России как гонки на выносливость).

Лоренсо выиграл Гран-при Австралии, Маркес дисквалифицирован

Вторым финишировал Дани Педроса на "Хонде". Третье место занял ещё один гонщик "Ямахи" Валентино Росси. Лидер чемпионатаМарк Маркес был дисквалифицирован за то, что не заехал вовремя на пит-стоп, время которого было установлено дирекцией гонки из-за проблем с покрышками.