Дубровин думает обжаловать отказ суда рассматривать его иск к губернатору Осипову

Спрос на аренду спецтехники увеличился на 60 % в Челябинской области

Новости автоспорта

19.10.2013

Гонки MotoGP и Moto2 будет проведены с измененным форматом

Победа Дани Педросы в Сепанге стала для него 25-й по счету победой в MotoGP. Столько же побед в Гран-при имеет на счету Кевин Шванц, чемпион мира в классе 500сс 1993 года. В день гонки в Австралии малазийскому пилоту Зульфахми Хайруддину исполняется 22 года.

Бруно Спенглер завоевал поул в Хоккенхайме

Бруно Спенглер выиграл квалификацию десятого и заключительного этапа DTM 2013 года, а концерн BMW не пустил конкурентов выше третьей линии стартового поля воскресной гонки.

Abarth. Виталий Ларионов сорвал аплодисменты на трассе в Монце

В Монце проходит заключительный уик-энд итальянской серии Fomula Abarth. Завтра состоятся еще два зачетных заезда. Во второй гонке пилоты SMP Racing Junior будут стартовать с седьмой (Сергей Трофимов) и 12-й (Виталий Ларионов) позиций.

Джо Савар анализирует ситуацию в команде Williams

Британский журналист Джо Савар анализирует ситуацию в Williams, поскольку в последнее время заметно обострились противоречия между командой и Пастором Мальдонадо с его венесуэльскими спонсорами.

Бруно Спенглер выиграл квалификацию DTM в Хоккенхайме

Гонщик БМВ Бруно Спенглер завоевал поул-позишн на этапе DTM в Хоккенхайме. Второе место в квалификации занял его партнёр по команде Дик Вернер. Третьим в гонке будет стартовать Энди Приоль, также выступающий на БМВ. Лидер чемпионата Майк Роккенфеллер занял в квалификации девятое место.

Кевин Магнуссен впервые в карьере стал чемпионом Мировой серии "Рено"

Датчанин Кевин Магнуссен из команды DAMS впервые в карьере выиграл чемпионский титул Мировой серии "Рено" (WSR). В субботу 21-летний Магнуссен выиграл первую гонку в Барселоне и стал недосягаемым в общем зачете. Вторая гонка в Барселоне, которая станет последней в сезоне, пройдет в воскресенье.

Оруджев занял пятое место в Испании

Голландский пилот "Койранена" Ник-Де Врис выиграл первую гонку "Гран-при Испании", опередив британца Оливера Роланда и француза Пьера Гасли. Российский гонщик "Тек 1" Егор Оруджев замкнул пятерку сильнейших.

Магнуссен оформил чемпионство в Испании

Третьим стал бельгиец Стоффель Вандорн. Эта гонка стала не лучшей для российских пилотов. Из четырех наших гонщиков лишь Даниил Мове смог добраться до финиша, завершив заезд на восьмом месте.

Мировая серия «Рено». Магнуссен выиграл чемпионский титул

Для победы Магнуссену было нужно финишировать как минимум на шестом месте в первой гонке в Барселоне. В итоге Магнуссен смог выиграть гонку, в то время как его главный соперник Стоффель Вандорн финишировал третьим.

Нёвиль: готовы рискнуть, если будет шанс побороться за победу в Испании

Нашей целью вновь будет удержать второе место в личном зачете. Мы видели, что способны претендовать на победу на многих покрытиях, так что на Ралли Испании мы будем атаковать с самого начала гонки. Но также в уме нужно держать и ситуацию в чемпионате.

Moto GP: Лоренсо установил новый рекорд круга

Хорхе Лоренсо практически потерял титул чемпиона в элитном классе Moto GP - практически, но не окончательно. В Австралии испанец ошеломил феноменальным результатом в квалификации.

На ралли "Марокко" экипаж Astana Dakar занял второе место в классе Т2

Команда Astana Dakar в составе трех внедорожников успешно завершила предпоследний день ралли "Марокко". По его итогам, пилот Денис Березовский занял второе место в классе Production (T2), а его коллеги по команде Айдын Рахимбаев и Бауыржан Исабаев сохранили свои позиции в ТОП-10 участников гонки.

MotoGP: Гран-При Австралии, Phillip Island - Q1 и Q2

MotoGP. Карлос Чека объявил о завершении профессиональной карьеры

За карьеру в MotoGP Чека дважды побеждал в Гран-при и в общей сложности 24 раза финишировал на подиуме. После того, как в 2008 году Чека перебрался в Чемпионат мира по Супербайку, испанцу удалось выиграть чемпионский титул в сезоне-2011, сообщает crash.net.

EuroF3: Феликс Розенквист выиграл первую гонку в Хоккенхайме

Заменивший Даниила Квята Ник Кассиди сумел финишировать, но лишь на 24 месте. Благодаря победе, Розенквист сократил своё отставание в чемпионате от Марчьелло до 38,5 очка и сохраняет шансы на титул. Во второй гонке, которая пройдёт сегодня вечером, он стартует с поула.

Квят может получить место в "Торо Россо" уже в сезоне-2014

Ранее появлялась информация, что главным кандидатом на место в "Торо Россо" является португалец Антониу Феликс да Кошта. Напомним, пилот команды Даниэль Риккьярдо со следующего сезона будет выступать за "Ред Булл", поэтому "Торо Россо" находится в поисках нового гонщика.

Italiaracing: Квят может стать пилотом «Торо Россо» уже в сезоне-2014

WSR: Магнуссен завоевал поул в первой гонке, Сироткин 6-й

Гонщик DAMS Кевин Магнуссен завоевал поул в первой квалификации финального этапа Формулы Renault 3.5 в Испании. Лидер чемпионата проехал круг по трассе в Барселоне за 1:29.618 и стал первым гонщиком серии, сумевшим выиграть четыре поула подряд. Выступающий за ISR Сергей Сироткин стал шестым.

Пик сравнил трассу в Индии с треком в Спа

Пилот "Катерхэма" Шарль Пик накануне "Гран-при Индии", который состоится в следующие выходные, отметил, что команде необходимо найти правильный баланс, чтобы сохранять высокий темп. Он также сравнил трассу в Индии с треком в Спа.

Мартин Уитмарш доволен Пересом, но не спешит

Японская гонка стала еще одной тяжелой для Переса, начавшись с жесткой аварии во второй пятничной тренировке, и закончившись на 15-м месте после инцидента с Нико Росбергом. "У многих были проблемы, таков характер этой трассы", - заявил Уитмарш.

Индикар. Марко Андретти продлил контракт с «Андретти Автоспорт» до 2015 года

Американский гонщик Марко Андретти продлил контракт с командой "Андретти Автоспорт". Новое соглашение рассчитано как минимум до конца сезона-2015. Марко выступает за команду своего отца Марио Андретти с тех пор, как пришел в гоночную серию "Индикар" в 2006 году, сообщает Autosport.

В прямом эфире "Подмосковья" пройдет финиш чемпионата мира по супербайку

Чемпионат мира по супербайку-2013 выходит на финишную прямую. Телеканал "Подмосковье" покажет заключительный этап в прямом эфире. Последнюю остановку участники чемпионата мира по супербайку сделают в испанском Хересе.

Себастьян Феттель: "В Индии за победу в гонке вручают красивый трофей"

Пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель накануне "Гран-при Индии", который состоится в следующие выходные, отметил, что трасса требует проявления настоящего таланта. По его словам, ему было бы приятно победить в гонке.

"Формула Сочи" представит на выставке болид Red Bull

Гости выставки смогут увидеть макет гоночной трассы в Сочи, на которой уже в следующем году пройдет первый в истории Формулы-1 российский этап. Кроме того, на стенде будет представлен настоящий гоночный болид Infiniti Red Bull Racing.

Лоренсо завоевал поул на Гран-при Австралии MotoGP

Хорхе Лоренцо из Yamaha Factory завершил первый день Гран-При Австралии во главе списка пилотов MotoGP после тяжелого старта для пилотов Repsol Honda, которые оказались на 3 и 6 местах. Результаты FP2, Phillip Island.