В Москве пропал актер Андрей Светлов: он снимался в «Папиных дочках»

Воробьев посетил маленького Абрама в Московском областном хосписе

«Настоящая дружба». Почему китаянка Гун восхищена визитом Путина в КНР

28.08.2022

«Ростов» и ЦСКА не забили друг другу мячей в матче РПЛ

«Ростов» сыграл вничью с ЦСКА в матче 7‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ). Встреча состоялась в Ростове ‑ на ‑ Дону и завершилась со счетом 0:0. ЦСКА с 14 очками располагается на 3 ‑ й строчке в турнирной таблице чемпионата России, "Ростов" (13) — на 7 ‑ м месте.

Барселона — Вальядолид 4:0

Роберт Левандовски забил два гола за «Барселону» во втором матче подряд. 34-летний нападающий сперва открыл счет в игре 3-го тура Ла Лиги против «Вальядолида» (3:0, второй тайм) после паса Рафиньи Диаса, а затем довел счет до разгромного, воспользовавшись передачей Усмана Дембеле.

«Рубин» не смог дома обыграть «КАМАЗ», пропустив на третьей компенсированной минуте

Сегодня, 28 августа, на стадионе «Ак Барс Арена» состоялся матч 7-го тура Первой лиги между «Рубином» и «КАМАЗом». Команды расписали мировую – 1:1. Дмитрий Кабутов вывел казанцев вперёд на 16-й минуте.

Кордоба объяснил, почему не покинул «Краснодар», несмотря на решение ФИФА по легионерам

Соглашение между сторонами истекает в 2025 году. Напомним, ранее ФИФА разрешила иностранным футболистам клубов чемпионата России приостанавливать контракты со своими командами в одностороннем порядке до 30 июня 2023 года.

Сперцян высказался о голе со штрафного в ворота «Торпедо»

Ставший лучшим игроком матча 7‑го тура МИР РПЛ «Торпедо» — «Краснодар» (1:4) полузащитник гостей Эдуард Сперцян в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР признался, что встреча получилась для его команды тяжелой, несмотря на счет. Сперцян оформил дубль, один из голов он забил со штрафного.

Тренер «Локомотива» поблагодарил Цорна за трансфер форварда Игнатьева

Главный тренер московского "Локомотива" Йозеф Циннбауэр поблагодарил спортивного директора клуба Томаса Цорна за трансфер футболиста Ивана Игнатьева. В воскресенье "Локомотив" в матче седьмого тура чемпионата России по футболу обыграл "Оренбург" со счетом 5:1.

Эдуард Сперцян вновь забил со штрафного в этом сезоне Мир РПЛ

Эдуард Сперцян вновь забил со штрафного в этом сезоне Мир РПЛ. Хавбек «Краснодара» точно пробил на 44-й минуте матча 7-го тура чемпионата России против «Торпедо» (3:0, второй тайм). Это уже второй его гол со штрафного в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги.

Соболев рассчитывает на победу «Спартака» над «Зенитом» в центральном матче 8-го тура РПЛ

Футболист столичного «Спартака» Александр Соболев поделился ожиданиями от матча с «Зенитом», который пройдет в Москве. Александр Соболев считает, что футболисты «Спартака» способны добиться победы над «Зенитом» в игре 8-го тура РПЛ.

Игнатьев за 20 минут с «Оренбургом» забил столько же, сколько за 36 матчей РПЛ

Иван оформил хет-трик за 20 минут и забил за матч столько же, сколько за предыдущие 36 игр в чемпионате России. Об этом сообщает Opta Sports в телеграм-канале. Напомним, Иван Игнатьев перешёл в «Локомотив» в статусе свободного агента в июле.

Газизов прокомментировал слухи о снятии «Уфы» с розыгрыша Первой лиги

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов высказался о слухах, согласно которым команда может не доиграть сезон в Первой лиге. Ранее сообщалось, что у клуба начались серьёзные финансовые проблемы. Они связаны с тем, что руководство региона пока не даёт финансовые гарантии «Уфы».

Семак высказался по поводу разгромной победы «Зенита» над «Уралом»

Сине-бело-голубые обыграли своего соперника со счетом 4:0. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча седьмого тура чемпионата России, в котором его клуб одержал разгромную победу над «Уралом» (4:0) в Екатеринбурге.

Семак – о матче с «Уралом»: «В первом тайме игра была плюс-минус равная»

Главный тренер питерского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал результаты прошедшего матча с «Уралом». Напомним, что «сине-бело-голубые» разгромили соперника со счетом 4:0. По словам специалиста, первый тайм получился тяжелым, а команды играли примерно на втором уровне.

«Манчестер Юнайтед» стал ближе к трансферу вингера «Аякса» Антони

«Манчестер Юнайтед» стал ближе к трансферу вингера «Аякса» Антони. По сведениям ESPN, в переговорах между клубами на выходных произошел прорыв, и есть уверенность в том, что сделку удастся заключить до закрытия трансферного окна, назначенного на 1 сентября.

«Манчестер Юнайтед» покупает Антони за 100 млн евро

Всё идёт к тому, что вингер Антони в последние дни трансферного окна всё-таки сменит «Аякс» на «Манчестер Юнайтед». Ряд британских СМИ сообщают о достижении договорённости между клубами. Согласно данным The Athletic, сумма сделки составит 100 миллионов евро с учётом бонусных выплат.

Российский боец Шлеменко поделился ощущениями от проигранного поединка Иличу

Российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко высказался о поражении в бою с сербом Александром Иличем на турнире в Екатеринбурге. Рефери зафиксировал победу Илича уже на 20-й секунде.

Футболист «Локомотива» Изидор не сыграет с «Оренбургом» из-за травмы

Нападающий "Локомотива" Вильсон Изидор пропустит матч чемпионата России по футболу против "Оренбурга" из-за полученного на тренировке повреждения, сообщается в Telegram-канале клуба. В ходе тренировки перед матчем француз неудачно упал и получил незначительное повреждение плечевого сустава.

Хоккеисты московского «Динамо» заняли пятое место на Кубке мэра Москвы

Московский хоккейный клуб "Динамо" обыграл подольский "Витязь" в матче за пятое место на Кубке мэра Москвы. Встреча на московской арене "Мегаспорт" завершилась со счетом 2:1 в пользу "бело-голубых", у которых дублем отметился Эрик О'Делл (9-я и 50-я минуты).

Касаткина вошла в топ-3 чемпионской гонки WTA, Самсонова поднялась на 17 позиций

В субботу Касаткина выиграла турнир в канадском Гранби, взяв второй трофей в августе. Другая россиянка Людмила Самсонова, которая накануне стала победительницей турнира в Кливленде, поднялась на 17 позиций, став 28‑й. Лидирует в гонке по‑прежнему Ига Швентек из Польши.

Рыбус оценил свой первый гол за «Спартак» и рассказал о кондициях

Защитник «Спартака» Мацей Рыбус прокомментировал свой первый гол за «Спартак», а также рассказал о кондициях после травмы. 27 августа Рыбус вышел на замену во втором тайме матча с "Факелом" и забил в концовке, сделав счет 4:1.

Защитник «Ахмата» Дарко Тодорович выбыл из-за травмы до конца года

Защитник «Ахмата» Дарко Тодорович получил серьёзную травму в матче 7-го тура Российской Премьер-Лиги с «Крыльями Советов» (1:2), сообщается на официальном сайте грозненского клуба. В ходе медицинского обследования у Тодоровича был диагностирован перелом нижней трети малоберцовой кости левой ноги.

Защитник «Ахмата» Дарко Тодорович выбыл до конца года из-за травмы

Торпедо (Москва) — Краснодар 1:4

В воскресенье, 28 августа, в 17:30 (МСК) в Химках на стадионе «Арена-Химки» состоится матч «Торпедо» — «Краснодар». Игра пройдёт в рамках 7-го тура Мир РПЛ. В ней хозяева поля будут стремиться к первой победе в чемпионате, а гости к продвижению в топ-3 лучших команд сезона.

Торпедо (Москва) — Краснодар 0:2 (Перерыв)

РПЛ: сегодня «Торпедо» сыграет дома с «Краснодаром»

Защитник «Спартака» Максимилиано Кофрие может продолжить карьеру в лиге Израиля

Защитник «Спартака» Максимилиано Кофрие может продолжить карьеру в лиге Израиля. По данным Walla Sport, интерес к бельгийцу проявляет «Маккаби» из Хайфы. Также внимание команды привлек Филип Бенкович из «Удинезе».

Сергей Игнашевич: Лазарев может в любой момент уйти в РПЛ

Наставник «Балтики» Сергей Игнашевич оценил перспективы 20-летнего хавбека Владислава Лазарева продолжить карьеру в РПЛ. Полузащитник отметился очередным забитым мячом. 27 августа Лазарев помог своей команде обыграть «Акрон» (3:1). Полузащитник забил мяч в четвертом матче кряду.

Урал — Зенит 0:0 (1-й тайм)

Сегодня, 28 августа, пройдет матч седьмого тура Российской премьер-лиги, в котором «Урал» примет «Зенит». Встреча пройдет в Екатеринбурге на Центральном стадионе. Начало матча – в 13:00 по московскому времени.

Ростов — ЦСКА 0:0 (1-й тайм)

Сегодня, 28 августа, ФК «Ростов» сыграет против ПФК ЦСКА. Эта встреча в рамках 7 тура РПЛ состоится на стадионе «Ростов Арена». Стартовый свисток прозвучит в 19:45.

Даниил Хлусевич хочет, чтобы крымские команды участвовали в чемпионате России

Даниил Хлусевич хочет, чтобы крымские команды участвовали в чемпионате России. Ранее сообщалось, что рабочая группа Футбольной национальной лиги изучит состояние футбольных клубов Крыма и Севастополя.

Скоулз объяснил, почему «Манчестер Юнайтед» не следует отпускать Роналду

«Манчестер Юнайтед» в субботу обыграл «Саутгемптон» со счетом 1:0 в гостевом матче четвертого тура чемпионата Англии. Роналду, который вновь остался на скамейке запасных, вышел на поле на 68‑й минуте.

Защитник «Спартака» Максимилиано Кофрие может продолжить карьеру в Израиле

Защитник «Спартака» Максимилиано Кофрие может стать игроком израильского клуба, сообщает Walla. По информации источника, в услугах 25-летнего бельгийского футболиста заинтересован «Маккаби Хайфа».

Игнашевич — о голевой серии Лазарева в «Балтике»: «Он может уйти в РПЛ в любой момент»

Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич высказался о голевой серии 20-летнего полузащитника калининградцев Владислава Лазарева в матчах Первой лиги. Вчера, 27 августа, Лазарев поразил ворота «Акрона» (3:1), отметившись голом в четвертой игре подряд.

Властимил Петржела: Дзюбу продолжат признавать худшим игроком матча в Турции

Футболист выступает в чемпионате Турции за «Адана Демирспор». Накануне Дзюба принял участие во встрече 4-го тура турецкой Суперлиги с "Умраниеспором" (1:0). По итогам матча известный портал WhoScored признал россиянина худшим игроком всей игры.

Бубнов проанализировал победу «Спартака» в Воронеже

Бывший футболист «Спартака» Александр Бубнов оценил игру команды в матче 7-го тура РПЛ с «Факелом». Красно-белые разгромили соперника со счетом 4:1. При этом после первой половины встречи москвичи уступали с разницей в один мяч.

Туфан Садыгов: пусть ситуацию в «Химках» комментирует руководство клуба

Известный предприниматель Туфан Садыгов, который, по данным СМИ, является главным инвестором «Химок», прокомментировал сложную ситуацию в подмосковном клубе. Напомним, после прихода на тренерский мостик Николая Писарева «Химки» проиграли три матча из трёх.

Тренер «Ахмата»: Судейская ошибка значительно повлияла на итоговый результат

Михаил сыграл чисто в мяч. Мы уже посмотрели на повторе, и видно, что он сначала играет в мяч, а футболист соперника, наоборот, грубо в него врезается. Эта ключевая ошибка, конечно, значительно повлияла на итоговый результат.

«Адана Демирспор» вышел на второе место в чемпионате Турции

Российский нападающий «Адана Демирспор» Артём Дзюба попал в основной состав своей команды, получил жёлтую карточку на исходе первого тайма и был заменён в перерыве. Благодаря этой победе «Адана Демирспор» вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата Турции.

Касаткина после победы на турнире в Гранби поднимется на девятое место в рейтинге WTA

Российская теннисистка Дарья Касаткина обновит свой лучший результат в рейтинге WTA. Десятая ракетка мира после победы на турнире в Гранби поднимется на девятую строчку в обновленном рейтинге.

«Милан» переиграл «Болонью» и вышел на первое место в Серии А

В Италии завершился очередной матч Серии А. «Милан» на своем поле принимал «Болонью». В рамках третьего тура итальянской Серии А "Милан" уверенно переиграл "Болонью" на "Сан-Сиро" — 2:0. Счет в матче на исходе получаса открыл португальский нападающий хозяев Рафаэль Леау.