Миранчук вышел на замену в финале Кубка Италии во втором тайме

Россия, Культура, Дети: конкурс на новую эмблему обьявил Театр Ульгэр в Республике Бурятия

18.03.2022

Форвард «Вашингтона» Овечкин заявил, что побьет рекорд Гретцки по голам в НХЛ, если сможет

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин оценил шансы побить рекорд канадца Уэйна Гретцки по голам в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Его слова доступны на сайте лиги. «Если я могу обойти Горди Хоу и Гретцки, я это сделаю», — заявил Овечкин.

Ротенберг отреагировал на крупное поражение от «Спартака»

Главный тренер СКА Роман Ротенберг подвел итоги первого матча серии со «Спартаком», где его команда дома уступила с разгромным счетом (1:6). — Команда вышла подготовленной, но, видим, давно не играли перед полными трибунами.

Сборная Франции заменит Россию на чемпионате мира — 2022 по хоккею

Сборная Франции заменит Россию на чемпионате мира — 2022 в Хельсинки и Тампере, сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF). Вместо Белоруссии на турнире выступит Австрия. Напомним, российские и белорусские хоккеисты были отстранены от участия в ЧМ из-за ситуации на Украине.

«Спартак» победил СКА на выезде в первом матче 2-го раунда Кубка Гагарина

«Спартак» победил СКА на выезде в первом матче 2-го раунда Кубка Гагарина. Команда тренера Бориса Миронова одержала крупную победу в Санкт-Петербурге со счетом 6:1 и повела 1-0 в серии. В составе красно-белых по два очка набрали нападающие Иван Дроздов и Александр Хохлачев.

Блогер Савин продал квартиру из-за финансовых проблем в клубе «Красава»

Владелец футбольного клуба "Красава" Евгений Савин в своем Instagram рассказал о финансовых проблемах в своей команде. По словам Савина, многие спонсоры отказались от сотрудничества с его клубом.

Скончался экс-футболист московского «Спартака» и донецкого «Шахтёра» Алексей Бахарев

Экс-полузащитник московского «Спартака» и донецкого «Шахтёра» Алексей Бахарев скончался на 46-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба украинского клуба, за который Бахарев выступал с 1999 по 2006 год.

Экс-глава ИИХФ Фазель заявил, что пока не подписывал контракт с КХЛ

Ранее сообщалось, что швейцарец будет привлекаться к решению вопросов развития лиги. Бывший президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель заявил, что пока не подписывал контракт с КХЛ. Об этом сообщает газета Blick.

CAS оставил в силе отстранение сборной России от стыковых матчей за выход на ЧМ-2022

Российская сторона просила суд приостановить действие решения ФИФА на время юридических разбирательств. CAS а этой просьбе отказал. Это означает, что сборная России не сможет принять участие в стыковых матчах за выход на ЧМ-2022 в Катаре.

Порошкин выиграл гонку на 15 км на соревнованиях в Кирово-Чепецке, Большунов не стартовал

В Кирово-Чепецке в рамках соревнований «Олимпийцы России» состоялась мужская лыжная гонка на 15 км свободным стилем. Победу одержал Илья Порошкин, вторым финишировал Савелий Коростелев. Третье время показал Денис Спицов, в топ-5 также оказались Илья Семиков и Иван Якимушкин.

Легкоатлетка Ласицкене отказалась от встречи с министром спорта РФ Матыциным

Олимпийская чемпионка, легкоатлетка Мария Ласицкене отказалась от встречи с министром спорта РФ Олегом Матыциным, на которой должно было пройти обсуждение мер поддержки спортсменов.

Татьяна Тарасова заявила, что длительная изоляция российского спорта приведет его к упадку

По мнению эксперта, длительное неучастие российских атлетов в международных стартах приведет отечественный спорт к упадку. Санкции сдержат его развитие внутри страны, подчеркнула она. Тарасова выразила надежду, что ограничения продлятся не так долго.

Сегодня СКА встретится со «Спартаком» в рамках четвертьфинала Кубка Гагарина

Московский «Спартак», который автоматически вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина из-за снятия «Йокерита», сегодня проведёт свой первый официальный матч с 9 января. Московский клуб сразится в Санкт-Петербурге со СКА в первом матче серии плей-офф КХЛ.

Тренер академии Плющенко заявил, что у Трусовой было свое мнение во время занятий

Тренер Дмитрий Михайлов, работавший с фигуристкой Александрой Трусовой в академии Евгения Плющенко, рассказал об особенностях ее поведения во время занятий. Об этом сообщает «Матч ТВ». По словам Михайлова, работать со спортсменкой было достаточно сложно.

Елизавета Туктамышева показала в Instagram фото за рулём во время купленной иномарки

Девушка сфотографировалась за рулем новой иномарки и опубликовала снимок в Инстаграм. «Вовремя купила», — написала в подписи к фото Елизавета. Напомним, что за последнее время автомобили на российском рынке выросли в цене на 20 процентов.

Хиллари Клинтон призвала освободить арестованную в Москве баскетболистку из США Грайнер

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон выступила с призывом освободить американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, которая была арестована в Москве. Пост доступен в Twitter-аккаунте политика. «Свободу Бриттни», — написала бывшая госсекретарь США.

ФХР обжаловала решение ИИХФ об отстранении России от соревнований и лишении МЧМ-2023

Ранее Совет ИИХФ принял решение отозвать у ФХР право на проведение молодёжного чемпионата мира 2023, а также отстранил российские сборные и клубы от участия в соревнованиях ИИХФ на неопределённый срок.

Терюшков заявил, что Зе не хотел уходить из «Химок»

Ранее ФИФА разрешила легионерам РПЛ в одностороннем порядке приостанавливать до лета свои контракты. В этой связи Зе покинул «Химки» и вернулся в «Антверпен», который ранее отдал его в аренду химчанам.

Ростовцев назвал отстранение СБР плохим прецедентом для других видов спорта

Как в любом юридическом споре, никто не скажет о будущем результате. Но все равно Минспорту, Олимпийскому комитету, Союзу биатлонистов России надо стараться, биться, прикладывать какие-то усилия. Потому что это может быть плохой прецедент для других видов спорта.

Тренер академии Плющенко ответил, в чём они не справились в работе с Трусовой

Тренер по фигурному катанию Дмитрий Михайлов, сотрудничающий с тренерской академией двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, ответил на вопрос, в чём они не справились в работе с Александрой Трусовой и что можно было сделать лучше.

«Вовремя купила». Елизавета Туктамышева показала фото за рулём машины

Чемпионка мира и Европы 2015 года в женском одиночном катании, российская фигуристка Елизавета Туктамышева опубликовала свежий снимок в «сториз» своего «инстаграма». На фотографии Туктамышева сидит за рулём своего автомобиля.

Тротц заявил, что сейв Сорокина стал одним из лучших за последнее время

Главный тренер «Айлендерс» Барри Тротц после матча регулярного чемпионата НХЛ с «Рейнджерс» (2:1) прокомментировал сейв российского голкипера Ильи Сорокина. В начале первого периода российский вратарь красиво отразил шайбу в прыжке после броска соотечественника Артемия Панарина.

Кузнецов четвёртый раз за карьеру забросил 20 шайб в регулярном чемпионате НХЛ

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов установил окончательный счёт в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Коламбус Блю Джекетс" (7:2). Благодаря этому голу российский форвард четвёртый раз за карьеру достиг отметки 20 шайб в сезоне НХЛ.

Овечкин забил 155-му вратарю в истории НХЛ

«Вашингтон» переиграл «Коламбус» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 7:2. Российский нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин забросил одну шайбу и сделал голевую передачу. Как сообщает пресс-служба НХЛ, 36-летний россиянин забросил 155-му голкиперу за карьеру в лиге.

Мойес: «Хотел бы, чтобы „Вест Хэму“ вручили трофей за матч с „Севильей“»

Главный тренер «Вест Хэма» Дэвид Мойес поделился эмоциями от выхода команды в четвертьфинал Лиги Европы. В ответном матче 1/8 финала лондонцы дома обыграли "Севилью" — 2:0 (д. в.). Первая встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу испанцев.

«Барселона», «Аталанта», «Брага» и еще пять клубов вышли в четвертьфинал Лиги Европы

В 1/8 финала Лиги Европы Россию представлял московский «Спартак». Однако Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение отстранить российские клубы от участия в еврокубках, из-за чего в четвертьфинал турнира автоматически прошел «Лейпциг», с которым должны были играть красно-белые.

«Вест Хэм» и «Айнтрахт» победили «Севилью» и «Бетис» в дополнительное время

Решающий мяч, отправивший в 1/4 финала "Айнтрахт", уже на 120+1 минуте забил защитник Мартин Хинтереггер. В матче "Вест Хэма" и "Севильи" Томаш Соучек открыл счет и установил равенство по сумме двух встреч (первая завершилась победой андалусийцев со счетом 1:0) на 39 минуте.

Андрей Ярмоленко добил «Севилью» и вывел «Вест Хэм» в четвертьфинал Лиги Европы

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Севилья» гостила в Лондоне у «Вест Хэма». Одна из самых интригующих пар 1/8 финала завершала разборки в Лондоне. «Севилья» традиционно считает Лигу Европы своим турниром, пусть сейчас Унаи Эмери, зародивший эту магию, и не руководит командой.

Гол Ярмоленко в дополнительное время вывел «Вест Хэм» в четвертьфинал Лиги Европы

Гол Томаша Соучека в ворота «Севильи» Соперникам не хватило 180 минут для выявления сильнейшего. Судьба противостояния в итоге решилась в дополнительное время. Вышедший на замену Андрей Ярмоленко удачно сыграл на добивании и вывел «Вест Хэм» в четвертьфинал Лиги Европы.

Лион — Порту 1:1

«Лион» сыграл вничью с «Порту» в ответном матче 1//8 финала Лиги Европы — 1:1. Игра прошла во Франции. На 13-й минуте встречи Мусса Дембеле открыл счет. Еще до перерыва защитник Пепе забил «ткачам».